Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#51 2010-12-06 22:04:33

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Wolverine,  так, а что высказывать )) Евгений будет делать сайт, постоянно наполнять его, оптимизировать/раскручивать/....., проверять работоспособность шаблонов, вносить в них поправки ну и т.д.

Не в сети

#52 2010-12-06 22:19:17

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Ой

double-facepalm.jpg

Изменено Wolverine (2010-12-06 22:19:39)

Не в сети

#53 2010-12-06 22:44:14

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Trashcka, вообще-то был несколько другой план - Евгений делает шаблон, а вот вопросами развития/наполнения занимаетесь как минимум вы вместе.
Если ты больше не готова заниматься наполнением, то пиши об этом не в столь иносказательной форме.. все мы люди, у всех бывают дела.

p.s. Я не против новаторства.
Но я против того, что шапка сайта не помещается (или занимает 90% экрана) в мониторе моего "древнего" (~2008 года выпуска) 15" ноутбука с разрешением 1280x1024

Не в сети

#54 2010-12-06 22:51:07

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

vitaly, я тебе и сказала, что с Евгением я заниматься вместе не чем не буду, т.к. это головная боль, да еще если учесть, что он сверстает шаблон ) посему нафик все.

P.S.
И там шапка всего 250 пикселей, далее идет представление продукта, т.е. того, что более важно и лишь потом, что не влазит в один монитор, идет доп. информация.

Изменено Trashcka (2010-12-06 22:54:52)

Не в сети

#55 2010-12-06 22:53:16

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Trashcka, верстка будет не моя, а стороннего человека, который делает все качественно и красиво.


I NGeneration CMS

Не в сети

#56 2010-12-06 22:57:04

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Евгений, качественно, понятие растяжимое ) валидация это не качество, а просто валидно.
Можно сверстать не валидно и качественнее в сто раз, т.к. данная верстка будет помогать сайту подниматься.

Не в сети

#57 2010-12-06 23:06:24

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Trashcka, ок, как только будет готова верстка дам её тебе сразу же посмотреть, если будет не совсем правильно для "поднятия сайта", тогда будем думать...


I NGeneration CMS

Не в сети

#58 2010-12-06 23:32:25

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Евгений пишет:

Trashcka, верстка будет не моя, а стороннего человека

Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву!!! lol

Не в сети

#59 2010-12-06 23:36:16

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

lol

Не в сети

#60 2010-12-07 00:00:35

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Trashcka, головная боль заниматься чем именно?

С дизайном вопрос закрыт.
Остался вопрос с наполнением.
Есть список людей, которым я дам права на создание/редактирование новостей, среди них есть в том числе и ты и Евгений... я правильно понимаю, что ты вообще отказываешься принимать какое-либо участие в развитие движка в случае, если Евгений тоже будет этим заниматься?

... или ты не готова принимать участие вместе с Евгением всё-же в чём-то очень-очень конкретном? Если да, то список в студию smile
А то я уже совсем ничего не понимаю..

Не в сети

#61 2010-12-07 00:24:50

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

vitaly, я же еще в аське сказала, что я не буду ковыряться в том, что изначально не подлежит развитию, т.е. простыми словами, я больше чем уверена, что верстка будет не бей лежачего, а чужое я никогда не переделываю, меня это бесит, соответственно толку от нового шаблона будет практически 10% максимум.
Нынешний наполнять сайт или если будет новый made in Evgeniy Corp. смысла не вижу, по вышеперечисленным причинам, т.е. просто нет желания тратить время впустую.

Шаблон это не просто ценный мех... big_smile шаблон должен быть не очередным куском кода, а он должен работать, т.е. даже если не заниматься продвижением, сайт должен расти сам, как минимум на 5-10% в месяц, благодаря правильной верстке, а правильная это не именно валидная или что понаставлять хз как всяких важных тегов, титлов альтов и т.п. это все надо сделать именно правильно и с учетом всего: какой материал на сайте, кто будет его добавлять, как будет оформляться контент, на кого это рассчитано и т.д.

В общем, можно долго вести демагогия и писать и писать и писать, а разъяснять не особо люблю )) мой вердикт - постою в сторонке.
И да, можно сказать ты правильно понимаешь, но, не то чтобы отказываюсь, а просто сэкономлю свое время, как писала выше, т.к. тыкая пальцем в небо, все равно дырку не сделаешь.

Не в сети

#62 2010-12-07 05:42:58

FeSs
Участник
Откуда Сызрань
Зарегистрирован: 2010-10-22
Сообщений: 151
Рейтинг :   
Сайт

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Trashcka пишет:

тыкая пальцем в небо, все равно дырку не сделаешь.

Смотря как стараться, Терпение и труд все перетрут.  lol

Не в сети

#63 2010-12-07 18:16:38

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Трашкины сайты мы уже видели.  Любопытно  бы глянуть сайты того самого "стороннего человека".  Хотя бы - чтобы понять, стоят ли его сайты того, чтоб обижать любимицу местной публики, немало сделавшую для движка.

Не в сети

#64 2010-12-07 18:39:46

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Wolverine пишет:

Реквестирую Виталия в топик для высказывания мнения по этому вопросу,а то мужики не в курсе

А давайте будем все вместе тратить энергию на что-то более полезное?
Буков в этой теме масса, а результата нет совсем... все дружно идём в этот топик

Не в сети

#65 2010-12-08 15:50:12

GRADUSnick
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 101
Рейтинг :   

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

А кто ты такой, откуда взялся?
Не нравишься ты мне...

Ник бывший - asus. Не смог войти под ним, пароль забыл, почту прошляпал.
А не нравлюсь - ну это хорошо, домагиваццо не будешь.

Явный плагиатор ГС сапостроитель. Мы внесем свои сайты в каталог - и вуаля. 
Кышь отсюда!!!

Интересно, а, вот, например, rock-text.com. Где тут что-то сплагиачено? Включай логику иногда
Сам дуй отсюдава

Не в сети

#66 2010-12-08 16:29:59

Knopik
Разработчик
Откуда ufa
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 353
Рейтинг :   62 
Сайт

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

GRADUSnick пишет:

Интересно, а, вот, например, rock-text.com. Где тут что-то сплагиачено? Включай логику иногда
Сам дуй отсюдава

Идея не нова... Некотором роде плагиат есть wink

Не в сети

#67 2010-12-08 22:08:35

GRADUSnick
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 101
Рейтинг :   

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Идея не нова... Некотором роде плагиат есть

И чё? Вся жизнь плагиат

Не в сети

#68 2010-12-27 04:58:21

#Q#
Участник
Откуда где то в пространстве...
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 115
Рейтинг :   
Сайт

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

вот http://cytata.ru тоже на этом движке


Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны. (Пауло Коэльо)

Не в сети

#69 2010-12-30 05:20:31

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Извените, но можно я вставлю своих 10 капеек)

на счет каталога то я так скажу, тема хорошая но абсолютно невтему, так как спутали портфолио фирмы, которая выставляет все самое лучшее, с каталогом бесплатного движка.

Я почемуто подозреваю что в каталог максимум что может войти так это лучшее платные/бесплатные шаблоны и пару сайтиков месных вебмастеров которые смогут засветить свои красивые заказы (которые кроме им личко и закажчику практически больше никому ненужны). А вот по-настоящему нормальных, красивых, качественных и самое главное нужных людям сайтов здесь не будет по простой причине их никто не захочет светить.

Как правило все далается на оборот - Делается хорошый шаблон, публикуется или продается и потом список сайтов которие его использують, это правильно и это этично.


Я например был бы категорически против того чтобы мои сайты были б тут засвечены, тут спрашивали почему? а я скажу.

Вот например у меня есть парочка хорошых, на мой взгляд одни красивые другие не очень, может комуто и совсем не очень, но сайты реальные и сайты живые, с хорошей посещаемостью и хорошей глубыной чтения, а значит очень нужных десяткам тысяч людей которые их каждый день смотрят, а после того как о его увидит тут какой-то поддонок, он легко заходит на сайт стибрит шаблон, скачивает бесплатно движок, все плагины и вуаля, все что я делал несколько месяцев/годов, кто-то за одну ночь, зачем мне такое счастье?

А на счет того чтобы хором оценивать сайт, это вапше бред, а кто судьи?
Покажите мне человека который незаангажированно может оценить сайт? и сайт вапше по красоте никто не выбирает, есть критерии и дизайн там далеко не на первом месте, а на форуме практически все любимчики своего сайта поэтому оценка постоянно будет превращаться в срач, извините.

И на счет Trashcka, сори я ничего не имею против тебя лично, даже наоборот, но мне стало просто интересно - ты постоянно намикаеш что все сайты которые делаеш не ты - это все полный отстой, все не модно и не вногу со временем и т.д..., а можно скинуть примерчики очень хороших и качественных живых сайтов с твоей стороны которые растут сами, как минимум на 5-10% в месяц, благодаря правильной верстке и т.д.... ?

Изменено legenda (2010-12-30 05:27:09)

Не в сети

#70 2010-12-30 11:16:29

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

legenda пишет:

Я например был бы категорически против того чтобы мои сайты были б тут засвечены, тут спрашивали почему? а я скажу.

http://legenda.lviv.ua/  - сайт из подписи

legenda пишет:

Покажите мне человека который незаангажированно может оценить сайт?

А мне лучше покажите интересные сайты на движке, я порадуюсь что он используется для солидных проектов и творческих новаций

legenda пишет:

И на счет Trashcka, сори я ничего не имею против тебя лично, даже наоборот, но мне стало просто интересно - ты постоянно намикаеш  что все сайты которые делаеш не ты - это все полный отстой, все не модно и не вногу со временем и т.д...,

С Трашкиным высшим пилотажем по части верстки, ей  нет никакого резону чего-то там намекать. Она тактично недоговаривает. Потому как для большинства  сайтов  это  очевидно,  что - отстой, не модно, т.д.

Изменено vl (2010-12-30 11:25:28)

Не в сети

#71 2010-12-30 12:46:20

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

legenda пишет:

на счет каталога то я так скажу, тема хорошая но абсолютно невтему, так как спутали портфолио фирмы, которая выставляет все самое лучшее, с каталогом бесплатного движка.

Почему это "невтему". Мною например идея каталога сайтов на NGCMS высказана давно, но немного в другой реализации. Каталог сайтов в моём понимании нужен на 100%, как впрочем и демо-сайта с cron на 3 часа.

legenda пишет:

Я почемуто подозреваю что в каталог максимум что может войти так это лучшее платные/бесплатные шаблоны и пару сайтиков месных вебмастеров которые смогут засветить свои красивые заказы (которые кроме им личко и закажчику практически больше никому ненужны). А вот по-настоящему нормальных, красивых, качественных и самое главное нужных людям сайтов здесь не будет по простой причине их никто не захочет светить.

legenda пишет:

Я например был бы категорически против того чтобы мои сайты были б тут засвечены, тут спрашивали почему? а я скажу.

Хм... А вы же, собственно говоря как и другие люди, которые используют NGCMS сами всё засветили:
1. Переходя по ссылке из админки.
2. Когда зарегистрировали свои сайты в поисковиках.
3. Прочими методами.

legenda пишет:

Вот например у меня есть парочка хорошых, на мой взгляд одни красивые другие не очень, может комуто и совсем не очень, но сайты реальные и сайты живые, с хорошей посещаемостью и хорошей глубыной чтения, а значит очень нужных десяткам тысяч людей которые их каждый день смотрят, а после того как о его увидит тут какой-то поддонок, он легко заходит на сайт стибрит шаблон, скачивает бесплатно движок, все плагины и вуаля, все что я делал несколько месяцев/годов, кто-то за одну ночь, зачем мне такое счастье?

Хм... Вы уже видели хоть один клон хоть одного вашего сайта? К слову, сказать так можно и о любой CMS (платной/бесплатной), будь это bitrix, netcat, umi, dle, joomla, wp и прочие.

legenda пишет:

Как правило все далается на оборот - Делается хорошый шаблон, публикуется или продается и потом список сайтов которие его использують, это правильно и это этично.

Ну уж извените, что у нас не так много красивых шаблонов для такого.

legenda пишет:

А на счет того чтобы хором оценивать сайт, это вапше бред, а кто судьи?
Покажите мне человека который незаангажированно может оценить сайт? и сайт вапше по красоте никто не выбирает, есть критерии и дизайн там далеко не на первом месте, а на форуме практически все любимчики своего сайта поэтому оценка постоянно будет превращаться в срач, извините.

Я, да и вообще комьюнити, вполне может справится с этой задачей, что и успешно делается в теме Сайты на NG CMS. Сайты, там появляются далеко не все подряд, а только те, что могут быть хоть как-то интересны (контентом, построением, дизайном, посещаемостью, идеями). Если бы там появлялись все сайты, то там бы уже давно была куча ГС и куча сайтов однодневок с 1 новостью в базе.

legenda пишет:

И на счет Trashcka, сори я ничего не имею против тебя лично, даже наоборот, но мне стало просто интересно - ты постоянно намикаеш что все сайты которые делаеш не ты - это все полный отстой, все не модно и не вногу со временем и т.д...,

Ну как ты видишь у всех свои вкусы и идеи и от этого никуда не деться.

vl пишет:

А мне лучше покажите интересные сайты на движке, я порадуюсь что он используется для солидных проектов и творческих новаций.

Такие сайты есть и, я скажу даже больше, что мы работаем над их увеличением.

Изменено infinity237 (2010-12-30 12:47:32)

Не в сети

#72 2010-12-30 13:34:38

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

vl, те сайти за которие я небоюсь или мне по большой части на них пофиг - я сам свечу, заметте по своему желанию, но это не те сайты которые должни там бить, там нечем гордится

Не в сети

#73 2010-12-30 13:39:25

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

vl пишет:

С Трашкиным высшим пилотажем по части верстки, ей  нет никакого резону чего-то там намекать. Она тактично недоговаривает. Потому как для большинства  сайтов  это  очевидно,  что - отстой, не модно, т.д.

Ну это еще одно подтверждение того что никто не хочет светить свои хорошые сайты, светят или собственные фырмы/блоги или ГС, что там что там сайты не представляют никакого интереса

Не в сети

#74 2010-12-30 13:44:31

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

Как вы не понимаете, что фактически все сайты у нас под колпаком, соответственно, их даже светить не надо. big_smile

Не в сети

#75 2010-12-30 15:26:54

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS

От infinity237, не спрячешься нигде big_smile

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB