Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#76 2009-11-10 00:23:23

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Продвижение NGCMS

RocketBoy, поможет, но чтобы поисковик на них обратил внимание надо чтобы на эти страницы хоть откуда-то вели ссылки. К примеру, со специальной (но известной поисковикам) страницы просто на твоём личном сайте или откуда-нибудь ещё.

Не в сети

#77 2009-11-10 00:32:51

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

RocketBoy, тебя потом заказчики не взгреют? big_smile

Не в сети

#78 2009-11-10 01:00:01

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Продвижение NGCMS

Кстати да, RocketBoy, для тебя никаких последствий не будет отрицательных в такой ситуации?

Не в сети

#79 2009-11-10 01:20:27

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Моё мнение - продвижение нужно, но в разумных пределах. Нужно пиариться на крупных ресурсах, таких как habr, nulled, прочие... А также делать CMS лучше, ведь немалая часть тех кто приходит посмотреть на ngcms по-прежнему выбирает DLE.

Не в сети

#80 2009-11-10 02:02:40

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: Продвижение NGCMS

infinity237 пишет:

А также делать CMS лучше, ведь немалая часть тех кто приходит посмотреть на ngcms по-прежнему выбирает DLE.

Это ИМХО самое главное, а отзывы на других порталах тогда сами прийдут. Насчет того, что выбирают DLE, могу сказать, что иногда на некоторых форумах приходилось встречать посты людей, где они называли главными причинами своего отказа от системы не удобность работы с изображениями и отсутствие групп пользователей (и я с ними согласен в этом), - это что касается наиболее значимых вещей ядра. Именно эти две вещи делают немного неудобной работу с движком при создании порталов. Шаблоны, плагины - то уже дело второе.

Изменено Styler (2009-11-10 02:33:44)

Не в сети

#81 2009-11-10 02:04:24

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Wolverine, vitaly, без паники, все будет зупагуд! Сделаю под покровом ночи big_smile

Не в сети

#82 2009-11-10 09:11:44

Dimon80
Чукча-читатель
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 93
Рейтинг :   -2 

Re: Продвижение NGCMS

Недоделки в самых необходимых вещах, неудобство в самом простом отпугивает больше всего. Например, "морэ" для полной новости, плагин комментов, последние комменты. Согласен со Стайлером...

Не в сети

#83 2009-11-10 12:13:35

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Dimon80, движок был доступен для тестирования месяца два точно, против <!--more--> никто не высказался против. Неудобств я тоже не вижу никаких. Аргумент, что это тупо не принимается.

Не в сети

#84 2009-11-10 17:42:29

StronG
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 431
Рейтинг :   

Re: Продвижение NGCMS

Я не пойму почему все равняются на DLE! Я лично не вижу таких проектов для которых бы не подошел NG! Разделитель <!--more--> для меня очень удобен, даже приятно что то новое придумали!

Не в сети

#85 2009-11-10 18:02:49

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: Продвижение NGCMS

StronG, а чему удивляться? Самый раскрученный русский движок для новостных порталов и варезников, по-моему уже только самый далекий от сайт-мейкинга люди о нем не знают. Но дело не в этом, я например имел ввиду не ровняться на кого-то, а просто то что некоторые полезные и часто применяемые функции которых нет или не очень удобно сделаны отталкивают людей.

Но есть и хорошие моменты (да-да smile ) ИМХО плагинная система, новый обработчик урлов, плагин xfields, платежные плагины, легкость - несомненные преимущества NG.

Не в сети

#86 2009-11-10 18:12:51

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Styler пишет:

...плагинная система, новый обработчик урлов ... легкость - несомненные преимущества NG.

Согласен.
Плагинная система здесь просто супер, позволяет использовать движек как framework для создания проектов совершенно иной направленности нежели варезники или блоги. Скажу, что писать под ng, на сегодняшний день, мне нравится больше всего. Очень простой понятный для изучения движек.

Изменено Amarelius (2009-11-10 18:13:41)


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#87 2009-11-10 18:15:31

StronG
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 431
Рейтинг :   

Re: Продвижение NGCMS

Я к тому веду что сравнивать DLE с NG можно только в том случае, если оба проекта были бы бесплатными, для меня выиграл NG! Да и кроме огромного количества ненужных(имхо) плагинов в DLE нет ничего чего нельзя реализовать для NG(если уже не реализовано)!

Не в сети

#88 2009-11-10 18:29:44

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: Продвижение NGCMS

StronG пишет:

Я к тому веду что сравнивать DLE с NG можно только в том случае, если оба проекта были бы бесплатными, для меня выиграл NG! Да и кроме огромного количества ненужных(имхо) плагинов в DLE нет ничего чего нельзя реализовать для NG(если уже не реализовано)!

Верно мыслишь, но широкое распространение nulled версий делают это сравнение вполне корректно, если реально, а не по закону подходить к ситуации. И насчет реализовать тоже согласен.

Я еще к прошлому посту хотел ответить на выражение:

Я лично не вижу таких проектов для которых бы не подошел NG!

На самом деле есть и довольно много проектов где простой установкой и мелкими дотачиваниями и хаками не реализуешь задуманное. НО для тех кто в теме программирования, у них действительно открываются большие возможности как выше говорил Amarelius использовать CMS как фреймворк. Да вот многим нужно чтобы нажал на одну кнопку у тебя форма появилась, нажал на другую что-то еще. Вот здесь и начинают выигрывать (для не кодеров) такие вот монстры как ДЛЕ.

Не в сети

#89 2009-11-10 19:53:30

StronG
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 431
Рейтинг :   

Re: Продвижение NGCMS

Кстати по поводу продвижения NG! В свое время DLE конкурировал с php-nuke(SlaedCMS), Mamba(Joomla) и другими! Так вот залогом его удачи были шаблоны (и способы их создания)! Вот если бы сделать для NG пару дефолтных шаблонов и с десяток для отдельного распространения очень хорошего качества, то народ потянется. А для этого нужно либо искать дизайнеров-энтузиастов ну или скидываться на необходимый бюджет!(ИМХО)...

Не в сети

#90 2009-11-10 22:27:24

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Продвижение NGCMS

Amarelius, рад что ты тоже начал подходить к движку в том числе и как к framework'у. Такой режим работы также задумывался при разработке и приятно, что он пригодился не только ROZARD'у (для форума), но и тебе.

Если есть какие-то пожелания в этом направлении - пиши.



StronG, шаблоны тоже постепенно становится больше, кроме того, я планирую все имеющиеся шаблоны также выкладывать на сайте в отдельном разделе (пока там только 2 шаблона, один из них - дефолтный). Это позволит новым посетителям значительно проще находить шабы.

Не в сети

#91 2009-11-11 00:02:42

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

vitaly пишет:

Если есть какие-то пожелания в этом направлении - пиши.

Из пожеланий
Доработать конфигуратор ссылок в админке, иногда подглючивает (еще немного поюзаю и обязательно сделаю баг репорт), но это даже не главное, я вижу необходимость группировать плагины и для этих групп плагинов назначать быстрые ссылки с настройкой прав доступа к ним в зависимости от группы пользователя, а главное создавать свои группы пользователей и тонко настраивать права, вот этого точно не хватает.

Вообще меня устраивает та система групп, которая сейчас есть, я просто предлагаю ее немного модифицировать (есть пара идей), например создать константные группы (т.е. политики, которые на прямую не присваиваются пользователю и отвечают за доступ к какойто конкретной возможности в системе), а потом создавать сколько угодно пользовательских групп добавляя в них те политики, которые необходимы данной группе, добавить механизм создания политик для плагинов (т.е. каждый разработчик может добавлять/регестрировать политики для своего плагина), а управление всей этой прелестью реализовать на уровне движка.

Могу даже взять на себя какую то часть разработки (только не дизайн, не очень люблю это дело).

зы. можно рассматривать мое сообщение, как официальное заявление о желании работать над развитием системы в свободное от основной работы время.

Изменено Amarelius (2009-11-11 00:05:04)


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#92 2009-11-11 01:36:14

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Продвижение NGCMS

Amarelius, про глюки в конфигураторе ЧПУ очень интересно - жду репорта.
По остальным вопросам - стучись в ICQ/Jabber, обсудим. Так будет проще.

На предмет участия в разработке - всеми руками "за".

Не в сети

#93 2009-11-11 12:00:15

tayzer
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-11
Сообщений: 126
Рейтинг :   

Re: Продвижение NGCMS

Все дело в том, что разработчики и конечные пользователи находятся на разных диапазонах воспирятия))
Наблюдаю за развитием нескольких движков, все идет по одному сценарию)
В дле и убогом вп, много чето реализовано  для рядовых мастеров, не особо разбирающихся в кодинге, вот и юзают.

Не в сети

#94 2009-11-11 12:25:22

Dimon80
Чукча-читатель
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 93
Рейтинг :   -2 

Re: Продвижение NGCMS

tayzer, правильно, это и делает их привлекательными для многих. Если цмс для разрабов, то и инсталлятор и многое другое делать особо не нужно.

У родителей моей любимой, сильно заболела кошка, так они ее так "любят", что не хотели обсуждать жизненно необходимую операцию, которую слава богу сейчас сделали. Так вот и Вы (местные "любители" цмс) своим отношением и удовлетворенностью препятствуете тому, чтобы эта цмс стала удобной и популярной. Даже убогий вид главной, выход раз в год релизов, реальное неудобство использования во многих местах, вам вполне устраивает... Это не любовь к двигу, а слепота.

Именно из-за потрясающих преимуществ этой цсм над другими я еще здесь и хочу ее настоящего развития (но я не разработчик). Виталий, ты сидишь на золотой жиле и ничего не можешь с ней сделать. Печально. Столько времени уже прошло. Посмотрите сколько пользователей на форуме сейчас зарегистрированно, "любители НГ". Это ни о чем не говорит? ))) Правильно вас все устраивает, "разрабы" и "любители НГ".

Изменено Dimon80 (2009-11-11 13:05:17)

Не в сети

#95 2009-11-11 13:14:27

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Dimon80, вы ждете пока на всех снизойдет провидение и все начнут разрабатывать "золотую" жилу, которая заключается в том, чтобы вернуть два окна вместо использования тега <!--more--> ? Подключайся к разработке и релизы будут выходить раньше. Неудобства залатываются по мере их важности.

Dimon80 пишет:

Посмотрите сколько пользователей на форуме сейчас зарегистрированно

то есть как только возвращается тэг <!--more--> произойдет наплыв пользователей?

P.S. На главную давно заходил?

Изменено Wolverine (2009-11-11 13:18:05)

Не в сети

#96 2009-11-11 13:23:49

Dimon80
Чукча-читатель
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 93
Рейтинг :   -2 

Re: Продвижение NGCMS

На главную только что зашел, писал именно об этом.
Я высказался по существу, свои бредовые предположения оставьте себе.

Не в сети

#97 2009-11-11 13:23:51

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Dimon80 пишет:

Виталий, ты сидишь на золотой жиле и ничего не можешь с ней сделать.

Dimon80, я более чем уверен, что если Виталий начнет разрабатывать эту золотую жилу, то ты будешь первым, кто будет орать, о том что проект становится коммерческим.

Dimon80, я за критику, но за конструктивную, а твои посты это не конструктив. Если что то не нравиться, опиши что, обоснуй почему, предложи как, а не так как ты, вот не нравицо и хоть усрись и все бараны!!!


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#98 2009-11-11 13:44:17

Dimon80
Чукча-читатель
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 93
Рейтинг :   -2 

Re: Продвижение NGCMS

Мне вас жалко, если вы воспринимаете "золотую жилу" только в виде коммерческого проекта. Ничего удивительного, иначе все давно было по другому.

Вам, "разрабам" насрать на конструктивную критику конечных пользователей, вас эти вещи вполне устраивают. А дизайн главной - это вообще шедевр, публикация новостей просто сказка!..

Не в сети

#99 2009-11-11 15:36:00

StronG
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 431
Рейтинг :   

Re: Продвижение NGCMS

Dimon80,  я так понял вы говоря о "золотой жиле" подразумеваете огромную популярность NG среди веб-мастеров! Amarelius Вам правильно сказал, создайте тему и опишите что вам не нравится, чтобы вы хотели изменить, а разработчики возможно и учтут ваши пожелания. А то не ясно, что именно вам не нравится!

Не в сети

#100 2009-11-11 16:41:31

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Продвижение NGCMS

Dimon80, мы от тебя слышали массу громких слов, но ни разу не видели качественно проделанной оценки.
Относительно "насрать" и "конструктивности" - докажи. Будет конструктив - будем смотреть.
Не будет конструктива - будет бан за необоснованный наезд на посетителей... за 2 дня уложишься? smile

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB