Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2009-06-02 06:55:27

ArtPrestige
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Шаблон ArtPrestige Lite

шаблон Lite - версия 0.3

Версия пока, что только для теста, на готовых проекта не использовать.

Параметры шаблона:
Верстка смешанная: (div + table) в css
Кроссбраузерность - не проверял пока (верстал в мозиле и оперке)
ширина 980px и резина
html (XHTML 1.0) - практически валидный
css - не валидный (временно) практически все лежит в стилях.
Шаблон легкий графики минимум.
Структура:
plugins - стандартная папка с плагинами
style:
--style.css - стандартный почиженный от всего что управляет дизайном в целом
--main.css - управление дизайном
images - папка со стандартной графой + фоны и мелочи
--icon - папка с мелкими иконками, и моими файлами (лого/банер)

t7fb63.png

Выкладываю сырую версию шаблона, сделана основа...
Из недоделок:
не сделан стиль кнопок и формы
не сделана навигация между страницами (если будут предложения по дизайну пишите у меня что-то фантазия пропала)
Буду рад услышать предложения по форматированию ссылок и текстов (шрифты, размеры, цвета и т.д.)

Изменено ArtPrestige (2009-06-05 06:36:47)

Не в сети

#2 2009-06-02 16:29:34

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

[имхо]
Для заголовков добавить text-transform:uppercase;
Для текста сделать line-height побольше
Для кнопок сделай стиль какой нить, а то жуть белая
Меню (category) и плагины (popular) очень бедно смотрятся
Плашку с логотипом, пустую в архив положить (.psd или .png)
[/имхо]

Изменено RocketBoy (2009-06-02 16:32:00)

Не в сети

#3 2009-06-03 01:03:40

ArtPrestige
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

эмм, щас проснулся, глянул испугался, неужто это я такой ужас на верстал sad
в общем, щас на трезвую и выспавшуюся голову быстренько сверстаю нормальный шаблон это ужас, мне стыдно ))))
------------------------------
Отредактировал шапку темы, новый дизайн сделал можно посмотреть скриншот в шапке...
Для скачивания выложу завтра, щас по мелочам надо подравить его, в основном навигацию и верстку css, но щас убегать надо не успеваю целиком все исправить, как вернусь доделаю и скину.

RocketBoy пишет:

[имхо]
Для заголовков добавить text-transform:uppercase;
Для текста сделать line-height побольше
Для кнопок сделай стиль какой нить, а то жуть белая
Меню (category) и плагины (popular) очень бедно смотрятся
Плашку с логотипом, пустую в архив положить (.psd или .png)
[/имхо]

RocketBoy спасибо за советы, дизайн отвратный был, особенно на трезвую утреннюю голову ))))
Жду критику и замечания по новому шаблону, хотя пока не выложил его скорее не критику а первое впечатление..
С логотипом сорц не скину так как делал в паинт.нет и с перебоями и сменой форматов, з.ы. до конца недели сижу на ущербном компе, на нем фотошоп не запуститься )))) паинт.нет и то с трудом тянет (пришлось даже половину плагинов сносить) )))
Плашку логотипа сделаю через неделю, как до фотошопа дорвусь...

Изменено ArtPrestige (2009-06-03 03:13:40)

Не в сети

#4 2009-06-03 18:45:21

StronG
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 431
Рейтинг :   

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

Прилично смотрится)

Не в сети

#5 2009-06-03 22:00:42

d7p4x
Модератор
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 199
Рейтинг :   
Сайт

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

По-моему, полный зад, может конечно скрин такой...

Не в сети

#6 2009-06-03 23:46:05

Dimon80
Чукча-читатель
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 93
Рейтинг :   -2 

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

d7p4x wink

Не в сети

#7 2009-06-04 02:36:13

ArtPrestige
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

d7p4x пишет:

По-моему, полный зад, может конечно скрин такой...

Может и полный ))) у всех свои фломастеры в голове ...
---------------------
Обновил шапку темы, закинул шаблон для скачки))))
Для работы на сайте пока не пригоден, но по ковыряться хватит )))
---------------------
За 1 день нормальный шаблоны не делаются, по этому строго не судите.

Изменено ArtPrestige (2009-06-04 02:44:59)

Не в сети

#8 2009-06-04 09:10:21

tayzer
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-11
Сообщений: 126
Рейтинг :   

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

шаблон не резиновый, bg.jpg  с общей заливки убрать вообще, коричневый с темносиним в ссылках плохо сочитается).
+на дивах, с комментами, над дизом еще работать и работать, ничего набивай руку, дельная тема получится рано или поздно:)

Не в сети

#9 2009-06-04 20:02:44

d7p4x
Модератор
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 199
Рейтинг :   
Сайт

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

ArtPrestige пишет:

За 1 день нормальный шаблоны не делаются, по этому строго не судите.

Я думал уже все знают, что не стоит оправдываться тем сколько времени потрачено на работу, все-равно все поймут что руки не из того места растут.

За целый день можно: напиться, проспаться, опять напиться, прочитать умную книжку, сводить ребенка в зоопарк, сводить жену/девушку в кино, а вы потратили целый день лишь для того чтобы сделать вот "такое вот"?

Не поверю, делали вы макет скорее не один день, а дня эдак 4 а то и 5.

Не в сети

#10 2009-06-04 20:15:45

icedogas
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 318
Рейтинг :   
Сайт

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

Не очень(

Не в сети

#11 2009-06-04 23:49:16

ArtPrestige
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

d7p4x уважаемый, мне не интересно с вами препираться, и прошу извинить за выражения "письками мериться". Мне захотелось помочь вашему проекту шаблоном и я это сделал и чесно сказать не ожидал, что у вас тут все так в штыки принимают и честно сказать абсолютно отпало всякое желание что-то делать для вашего проекта. Не нравиться не пользуйтесь вот и все. Я не услышал от вас, что именно вам не нравиться, а только пустые фразы.

По поводу того сколько я это делал, то прежде чем писать ваши домыслы по поводу дней сколько я это делал и расписание своей жизни кого вы куда водите, с начало могли бы посмотреть код, где даже начинающему верстальщику будет видно сколько там косяков не в плане выходного дизайна, а в плане оформления кода и то, что он оформлен на скорою руку, чтобы выводился без глюков сам дизайн хотя бы в одном браузере (мозила) под который он точился. К тому же я тоже человек и поверьте у меня такие же житейские проблемы, работа, учеба, сожители и т.д.

Я думаю на этом наши прения стоит закрыть, сегодня доделываю шаблон до рабочего варианта, так как не бросаю начатое и больше не буду вам мешать своими недоделками.
Всего доброго!!!

tayzer - щас подправлю слегка шаблон, чтобы с помощью смены 1 строки в css он превращался в резиновый.
по поводу оформления текстов и ссылок я писал, что они г так как пока не пришло в голову какие цвета и шрифты будут хорошо со читаться(ступор напал). Если есть предложения скиньте коды цветов и шрифты

Изменено ArtPrestige (2009-06-04 23:54:03)

Не в сети

#12 2009-06-05 01:23:44

Dimon80
Чукча-читатель
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 93
Рейтинг :   -2 

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

ArtPrestige, честно скажу, я понимаю ваши чувства. Вам не приятно слышать такие высказывания. Думаю, дело в том, что проекту очень сильно нужны толковые шаблоны, а уже отсюда такая критичность и непринятие шаблонов, которые может и сильно изменены, но слишком мало чем похвастаться. Я, для себя, даже не называю это шаблонами, для меня это модификации одного и того же. Поймите d7p4x правильно, он не хотел обидеть вас как личность и тем более отбивать желание, это лишь достаточно объективная реакция на постоянные модификации стандартного шаблона. Система шаблонов у NGcms слишком гибка, чего нет во многих других системах, чтобы хвалить и подробно и детально разбирать один и тот же шаб с изменениями. ArtPrestige, мы не со зла, честное слово, не лишайте сообщество себя из-за некоторых постов на форуме.

Не в сети

#13 2009-06-05 01:55:09

ArtPrestige
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

Dimon80 понятно, ладно жизнь покажет.
А по поводу шаблона мне хотелось бы уточнить что вы называете стандартным шаблоном?
Это тот который дефаулт в вашей цмс или общая схема построения шаблона то есть верхний бар нижний бар и контент разбитый на 3 колонки?

Если имелось ввиду дефаулт , то в называть этот шаблон модификацией странно, так как код шаба написан с 0 из дефаулта я смотрел только переменные, так как хелпера по переменным у вас не нашел чесно сказать еще и не искал.
+ по сравнением с дефаултом на табах у меня смешанная верстка див+табы(+ все css запихнуто), что очень сильно облегчает дальнейшую верстку под себя. Шаблон и структура кода тоже сама по себе другая, не принимайте близко к сердцу но свои выводы вы делали по скриншоту, а не по коду ? я прав?

Если вы имеете ввиду саму структурную схему, то хочу так сказать поделиться опытом организатора + стартапера проектов. Во время описания так сказать предложения я зацеплю пункт со структурной схемой
З,Ы, небольшое ответвление от темы в общем о проекте:
пробежав по форуму и проекту в целом, сделал выводы, прошу извенить, но с таким раскладом как у вас, вы врятле сможете занять должное (по силе движка, а не всему остальному) место под солнцем великой сети.
p/s/ тоже самое но на русском, движок на 5, организация всего проекта 1 - это тонкий укол к руководителю проекта, если таковой имеется, я не в коем случае не хочу не кого обидеть, и не сомневаюсь что многие тут выкладываются на 100% а то и 200%, но вы совершаете кучу организационных ошибок, что не позволяет вашему коммунити развиваться и выйти для обширной публики.
Хотя технически задатки у вас такие, что можете просто "взорвать Топы".
Несколько серьезных ошибок видных на данный момент:

1) Уверен на 100% не составлен План работ проекта (имеется ввиду не технической модификации движка)
2) Раскручивать сайт без дизайна, то не раскрутка, а антиреклама. Это я имею ввиду про промо материалы - статьи.
3) Не выделена основная фича проекта или фич лист. Хотя я думаю их достаточно много, но узнаешь о них только когда начинаешь ковыряться, но не у многих гостей заходящих на сайт в поисках оптимальной цмс есть время разбираться, подойдет эта цмс или нет, проще бывает выбрать готовую и красивую цмс, даже если она и хуже. Я зацепился случайно, хотя последнее время все больше склоняюсь взяться за разработку своего движка на основе заборных мини опенсоурс движков, но щас пока мешает отсутствие стабильного кодера, мне на них не везет ))) сори за небольшой оффтоп.
4) Не готов плацдарм для пользователей.
5) И т.д.

а для ЦМС надо много шаблонов, но не дизайнерскоуникальных, а типовых быстро верстающихся для разных групп людей.
Вот такие пироги. Все свои выводы основываю на опыте работы руководителем проектов.

Изменено ArtPrestige (2009-06-05 02:14:21)

Не в сети

#14 2009-06-05 02:36:30

Dimon80
Чукча-читатель
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 93
Рейтинг :   -2 

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

Да, вы правы я имел ввиду не внутреннее устройство, а скрин. Так же имел ввиду "верхний бар нижний бар и контент разбитый на 3 колонки".

Я Абсолютно согласен с вашими предложениями... В этом-то и наша боль, что разработчик всего один!!! Он не справляется с огромным объемом работы, а мы все сидим и ждем новых релизов. Так же нет и шабов... wink Двиг же просто прекрасен! Если можете сами кодить на пхп может чем и поможете Виталию (http://ngcms.ru/forum/profile.php?id=2). Вот такие вот дела.

Не в сети

#15 2009-06-05 02:45:50

ArtPrestige
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

Кодер из меня средний, основы + немного фантазии )))
основная направленность моей деятельности подготовка: документации к проектам, планирование, старт ап..
Ну и всего остального, что прилагаеться к вебу : сео оптимизация, раскрутка, верстка, дизайн.

С помощью не знаю, щас свои проекты надо запустить раскрутить, времени не особо много остается. Шаблон делал как дань уважения к разработчику, привычка такая если чем нибудь опенсоуровским пользуюсь, то оставляю там, что нибудь от себя.

Не в сети

#16 2009-06-05 02:53:45

Dimon80
Чукча-читатель
Зарегистрирован: 2009-04-11
Сообщений: 93
Рейтинг :   -2 

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

Понятно. Пользуйтесь, пожалуйста, постоянно, тогда вы нас будете чем-нибудь радовать. wink

Не в сети

#17 2009-06-05 03:49:07

ArtPrestige
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

Обновление версия 0.3
1. Почищен css
2. Шаблон теперь как статика 980px так можно и резина на весь экран, подробности в ArtPrestige\style\main.css
Изменяеться в два клика.
3. Так же добавлена возможность формата шапки.
4. Изменена навигация.
5. Изменена структура блоков.
Навигация - один блок
Вывод новостей и прочей инфы в центре - второй блок
Плагины 3-тий блок.
Для каждого плагина можно в 2 клика сделать свой шаблон.

Версия пока, что только для теста, на готовых проекта не использовать.

Продолжение следует ....

Изменено ArtPrestige (2009-06-05 04:18:39)

Не в сети

#18 2009-06-05 12:21:33

d7p4x
Модератор
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 199
Рейтинг :   
Сайт

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

и больше не буду вам мешать своими недоделками

Единственно верное решение из всего написанного вами.

USER  пишет:

Шаблон делал как дань уважения к разработчику, привычка такая если чем нибудь опенсоуровским пользуюсь, то оставляю там, что нибудь от себя.

Представляю себе реакцию комьюнити убунты, или сусе если бы вы оставили им такой подарочек..

Не в сети

#19 2009-06-05 12:52:49

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

ArtPrestige, респект тебе, что пополняешь базу шаблонов для NG, а то совсем плохи дела в этом направлении. Удачи и сил творить дальше. smile

Не в сети

#20 2009-06-05 13:35:58

ArtPrestige
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

d7p4x слушай если вам так не нравиться, удалите тему и за банте меня, что зря носите значок модератора ?
Или значок вам, чтобы пыль в глаза пускать, так как кроме пыли я от вас нечего дельного не услышал, даже в плане критики.

Styler пишет:

ArtPrestige, респект тебе, что пополняешь базу шаблонов для NG, а то совсем плохи дела в этом направлении. Удачи и сил творить дальше. smile

Спасибо, но тут скорее не сил, а терпения и крепости нервов по больше.

Изменено ArtPrestige (2009-06-05 13:39:34)

Не в сети

#21 2009-06-06 01:15:06

d7p4x
Модератор
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 199
Рейтинг :   
Сайт

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

ArtPrestige, не значок, а надпись.

чтобы пыль в глаза пускать

Именно, когда видишь слово "модератор" аж мурашки по коже должны быть.

даже в плане критики

я ж покритиковал:

, полный зад,

smile это должно было навести на мысли, что как-бы что-то в макете не так.

Или вы думали раз тут шаблонов мало, вас будут боготворить и говорить о да, вы молодец, нам вас так не хватало? ) Ни один нормальный человек не поставит себе такой шаблон. Так смысл его существования? Зачем вы тратили на него свое время, потратьте лучше его на изучение html, css, почитайте книжку про какое-нить юзабилити, ну или про дизайн какой-нить, посмотрите сайты (разные), посмотрите какие сайты пользуются популярностью, почему они пользуются популярностью.

С этого надо начинать и тогда все получится, я уверен, ну или не получится и вы найдете себе занятие по душе.

Да, и это, всегда говорят в таких ситуациях: "не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти" вроде ка-то так )

Забейте на шаблон, никто им пользоваться не будет, признайтесь самому себе что шаблон полный отстой и тогда дело пойдет быстрее и веселее.

Не в сети

#22 2009-06-06 01:34:05

ArtPrestige
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

d7p4x я не знаю, что вы сделали чтобы стать модератором и честно сказать боюсь даже думать об этом, но кроме пустых слов вы пока нечем не отличились в этой теме.
Скажите, что именно вам не нравиться в шаблоне.

Не будут пользоваться значит не судьба...
Но начатого на половину не бросаю...

Хотите удалите тему если она вам так глаза мозолит ))))

Изменено ArtPrestige (2009-06-06 01:34:45)

Не в сети

#23 2009-06-06 15:41:56

panoptus
Участник
Откуда Украина, Николаев
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 159
Рейтинг :   
Сайт

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

ИМХО, как для сайта какого-то игрового клана, например, вполне нормальный шаблон

Не в сети

#24 2009-06-07 05:11:10

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

[imho]
ArtPrestige шаблончик на троечку, потянет короче. Только на Х таблицы в верстке, тем более в простом 3х коллонке. Так и не понял.
Очень напрягают иконки. В шопе, сделай их ч/б добавь слой над ними с режимом оверлэй и залей его "поносным" желтым и потом шарпена чуток. Будет на уровень лучше. И убрать на Х " | " между ними
[/imho]


2all а ваааще шаблоны на игровую тематику итересны?
Я по теме 0. Но могу сделать пару шаблонов "жирненьких правильных". Типо вклад в развитие ng. А то все что видел, на юкозе - говно какое то ( Фу даже смотреть противно. Будем детишек переманивать, на папу NG:cool:

1. Лучше делать под сайт-клана?
2. Просто под сайт об играх?
3. Под какие игры?

Разморочьте по теме

ArtPrestige друк, примени свои организаторские способности по теме продвижения и раскрутки всемогущего NG. Закинь свои копейки в тему.
Думаю тут многие готовы помочь, кто чем. Только это надо делать, скоро релиз, а сайт ...., админку достойно сделать и много чего. Проанализировать конкурентов, вычислить все сильные стороны (диз, юзабилити, что круто, что нет, что удобно, что на Х не надо и т.д.) Ну и все выводы, потом на суд vitaly и вперед кто в фотошоп, кто в блокнот, кто в код с головой.

Не ленись отпишись

Простите за оффтоп:D

Изменено RocketBoy (2009-06-07 05:30:46)

Не в сети

#25 2009-06-07 05:41:17

ArtPrestige
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-01
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Шаблон ArtPrestige Lite

RocketBoy Я пока без шопа сижу, железо не тянет...
незнаю мне привычнее, 3 колонки таблой делать, и код вроде так меньше получается, див контент там лишний

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB