Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#26 2010-02-05 17:00:35

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Собственно говоря, у меня работает.
Поэтому помочь ничем не могу. Только если вышлите мне ftp/site login/pass, тогда смогу попытаться что-то сделать.

Не в сети

#27 2010-02-05 18:46:20

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Пока тестирую в лок. варианте (на хост не заливал). Но, неясен сам принцип вывода инфы второго блока. Какую переменную ставить в шаблон вывода?
Хотя до этого еще надо отладить ввод, который и не работает. Покажите, если есть на хосте вариант Вашего работающего плагина. Очень хочется взглянуть.

Не в сети

#28 2010-02-05 19:16:03

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

В плагине есть readme, там вроде указано что и куда вставлять...

Не в сети

#29 2010-02-05 19:21:45

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Для вывода, нужно в default.tpl добавить {plugin_static2}

Вот работа на денвере:
2dfdfda0d15a5769103cc17178348175.jpg

Не в сети

#30 2010-02-05 20:18:46

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Wolverine пишет:

В плагине есть readme, там вроде указано что и куда вставлять...

Вроде, не до конца "Добавьте в шаблон админ-панели вашего сайта (/skins/default/tpl/static/add.tpl и /skins/default/tpl/static/edit.tpl) переменную {static2}для вывода формы добавления второго текста"

Но главное теперь не в этом - главное, чтобы вывод мог быть не в default как указал infinity. а в main (при использовании его для сборки статической страницы)- в этом и суть.

А вот не работает, ещё раз проверил.

Изменено Neo (2010-02-05 20:57:27)

Не в сети

#31 2010-02-06 23:23:25

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Записал видео: http://stdex.net/lab/static2.rar
Всё работает в соответствии с ТЗ.

Не в сети

#32 2010-02-08 02:01:29

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Нет возможности увидеть - Ваш сайт отсутствует на сервере (или сервер исчез)

Не в сети

#33 2010-02-08 14:30:44

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Не в сети

#34 2010-02-08 19:00:22

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Народ: "Внутренняя ошибка сервиса.
Мы уже в курсе и стараемся исправить как можно быстрее. Возвращайтесь немного позже, все уже будет работать. " - ну, не везет.
Но, верю и жду.:)

Не в сети

#35 2010-02-08 21:51:54

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

У вас плохая карма. Сходите в церковь. xD

Не в сети

#36 2010-02-09 00:37:38

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

infinity237, lol


I NGeneration CMS

Не в сети

#37 2010-02-09 20:01:00

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Карма то как раз хорошая - это интернет плохой.
В общем, посмотрел. Снимаю шляпу. Но я все делал правильно, все переменные расставил, плагин запустил. Еще раз проверил на совсем пустом движке - версия с этого сайта 0,9,1 без svn-ов (на прежних был плагин статики на первой). В результате везде форма ввода второго txt не генерируется, вместо нее мертво выводится {static2}, но самое интересное в том, что в выводе на defoult статик шаблоне переменная {plugin_static2} уже не выводится так же "мертво" как раньше, а, может даже обрабатывается, но выводить нечего, т.к. ввод не происходит.

Делаю вывод - надо сверить версии движков (узнать вашу, точнее, судя по записи - svn коррекция проводилась, а попробуйте прогнать просто на версии с этого сайта ), может где инсталляция (и что немаловажно деинсталляция не корректна (не в плане таблиц, а в плане перезаписи/удаления скриптов, т.к. повторная уст-ка на первых движках показала, что файл - readme, например, остался первого варианта (без записи о вызове плагина в defoult tpl)

Помогите. Посыпаю голову пеплом...

Не в сети

#38 2010-02-09 20:32:03

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

У меня SVN версия. В 0.9.1 FP1 не знаю как сделать, Acts:admin:mod:static видимо добавлен уже после CS 420.

Не в сети

#39 2010-02-09 21:10:29

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Что это означает, infinity237 , дорогой?
Мне необходимо внести все изменения ядра с СВН?
(очень нужно заставить работать Ваш функционал, уже разработал дизайн, пора инф-ю набирать, но все затормозилось, кстати, скажите пожалуйста, вывод второго модуля пойдет только со статик дефаулт - из мейн не пойдет? - тогда буду перерабатывать эти шаблоны и понадобится как то использовать 2 мэйна - один для статики, другой для новостей) Кстати, В 0.9.1 FP1 я проверял сразу (даже на форуме тут отписывался) - не шло.

Изменено Neo (2010-02-09 21:13:32)

Не в сети

#40 2010-02-09 21:55:23

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Это означает, что нужно использовать либо SVN версию, либо ждать выпуска следующей стабильной версии.

Не в сети

#41 2010-02-10 18:27:08

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Neo, очень приблизительно понял чего ты хочешь добиться, я введу определенную терминологию, чтобы мы могли с тобой говорить об одних и тех же вещах.
1. В шаблоне main.tpl есть переменная {mainblock}, которая выводит основной контент, подобный блок может быть только один и соответственно этот блок контента, является основным.
2. Все остальные блоки в шаблоне main.tpl могут выводить все что угодно, такие блоки можно добавлять и удалять, поэтому их можно назвать вспомогательными

Насколько я понял вывести интересующий тебя контент в основной блок проблем не вызывает, правильно?
Ты хочешь выводить еще какой нибудь контент в вспомогательный блок, так?

Теперь скажи как должен формироваться этот вспомогательный блок. Должна ли быть какая либо зависимость вывода информации в вспомогательном блоке от выводимой информации в основном? Или эти блоки должны жить каждый сам по себе? Если вариант последний, то дай ссылку на сайт где такой подход уже используется. Если первый, то опиши эти зависимости и тогда будет ясно в каком направлении работать.


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#42 2010-02-10 20:01:05

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Amarelius пишет:

Neo, очень приблизительно понял чего ты хочешь добиться, я введу определенную терминологию, чтобы мы могли с тобой говорить об одних и тех же вещах.
1. В шаблоне main.tpl есть переменная {mainblock}, которая выводит основной контент, подобный блок может быть только один и соответственно этот блок контента, является основным.
2. Все остальные блоки в шаблоне main.tpl могут выводить все что угодно, такие блоки можно добавлять и удалять, поэтому их можно назвать вспомогательными

Насколько я понял вывести интересующий тебя контент в основной блок проблем не вызывает, правильно?
Ты хочешь выводить еще какой нибудь контент в вспомогательный блок, так?.

Именно так, в данной терминологии.

Теперь скажи как должен формироваться этот вспомогательный блок. Должна ли быть какая либо зависимость вывода информации в вспомогательном блоке от выводимой информации в основном? Или эти блоки должны жить каждый сам по себе? Если вариант последний, то дай ссылку на сайт где такой подход уже используется. Если первый, то опиши эти зависимости и тогда будет ясно в каком направлении работать.

Исходная цель проста - жестко привязать вспомогательный блок к странице, т.е., по сути, он связан с основным блоком для данной страницы жестко или др. словами - каждой ст. странице по два блока контента основной и вспомогательный, располагаемый в колонке вспомогательных блоков, контент в которую невозможно иначе расположить (при стандартном/стандарто-подобном шаблоне).  Хотя, конечно, можно использовать диф верстку и задать абсолютное расположение по высоте второго блока, но здесь есть два но...
...во-первых, если над этим "вторым блоком" что-то изменит свои размеры -а это прежде всего главное меню категорий, возможно, некоторые вспомогательные блоки и т.п. - случится наезд и надо будет тотально править абсолютное расположение блока на всех уже созданных страницах, что неудобно даже если прописывать расположение через классы цсс, да и все равно, не удастся добиться идеала для всех, т.к. верхние блоки могут иметь разные крайние нижние положения на разных компьютерах (зависят от шрифтов, разрешения, браузеров  и т.п. - ко всем не удастся "подрулить "
,,, во-вторых, текст все-же при таком "фокусе диф верстки" реально будет находиться не сразу ниже гл. меню, а, наоборот, даже ниже основного (первого) блока (имею ввиду нахождение текста в листинге кода страницы).

Итак, наличие второго блока в том виде, как я хочу предложить (в виде вспомогат. блока) позволит не только его установить в нужное пустующее место, но и создать информационно насыщенную страницу
1) для читателя - удобство простой и в то же время удобной двух (трех) колоночной верстки, отталкиваемой от основного варианта шаблона. Поверьте, т.н. "газетные" типы расположения инф-ии, насыщенные массой сносок, ссылок, но не имеющие нормально читаемого текста уступают в полезности, удобстве. На таких газетных сайтах неуютно. Надо стремиться к золотой середине.
2) что немаловажно - хорошую индексируемость главная инф-я скомпонована как в начале, так и в конце страницы, отсутствует это дурацкое однообразие всех движков, где идет масса одинаковых блоков в начале на каждой странице, делающих все стр. похожие др. на друга (в "глазах" ПС, естественно).
3) удобное стандартно-простое наполнение сайта для администратора (без вышеописанных ухищрений).

Изменено Neo (2010-02-10 20:19:04)

Не в сети

#43 2010-02-10 20:43:51

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Neo, идею понял, реализовать в виде плагина не сложно. Если честно, то не думаю, что этот плагин будет сильно востребован, но если наберется 5 - 10 человек, кому такой функционал реально необходим, сделаю.


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#44 2010-02-14 17:52:25

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

infinity237 пишет:

Это означает, что нужно использовать либо SVN версию, либо ждать выпуска следующей стабильной версии.

обновил  свн - работает! однако ликование мое было не долгим. Запятые, набираемые во втором тексте, система игнорирует и не вводит, т.е. запятую можно ввести только набрав ее html-код , &# 044; - иначе они пропадают из набираемого текста. Infinity237, гляньте, пожалуйста, как у Вас?

Изменено Neo (2010-02-14 17:54:31)

Не в сети

#45 2010-02-15 00:50:37

paradoxx
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-26
Сообщений: 49
Рейтинг :   

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

прочел две страницы, на первой вроде начал вникать что пишут, на второй запутался:)

Вопрос как раз по газетному виду.
Как можно сделать вывод произвольного хтмл кода или текста,
окромя центра ( там где основная новостная лента выводится)?
Т.е. например 2 блока в левой колонке, с текстом

Не в сети

#46 2010-02-15 01:12:22

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

paradoxx пишет:

прочел две страницы, на первой вроде начал вникать что пишут, на второй запутался:)

Вопрос как раз по газетному виду.
Как можно сделать вывод произвольного хтмл кода или текста,
окромя центра ( там где основная новостная лента выводится)?
Т.е. например 2 блока в левой колонке, с текстом

Если надо на всех статиках, то через плагин ads, если только на определённых, то никак.

Не в сети

#47 2010-02-15 01:28:39

paradoxx
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-26
Сообщений: 49
Рейтинг :   

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

infinity237 пишет:
paradoxx пишет:

прочел две страницы, на первой вроде начал вникать что пишут, на второй запутался:)

Вопрос как раз по газетному виду.
Как можно сделать вывод произвольного хтмл кода или текста,
окромя центра ( там где основная новостная лента выводится)?
Т.е. например 2 блока в левой колонке, с текстом

Если надо на всех статиках, то через плагин ads, если только на определённых, то никак.

а если только на главной?

Не в сети

#48 2010-02-15 01:43:14

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Тоже ads.

Не в сети

#49 2010-02-15 20:47:11

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

infinity237, все же, как там с запятой? Или вы уже бросили свой плагин?

Не в сети

#50 2010-02-15 21:45:44

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Возможно ли контент на странице иметь в двух местах (колонках)?

Neo пишет:

infinity237, все же, как там с запятой? Или вы уже бросили свой плагин?

Если вам не ответили в течение 24 часов, это ещё ничего не означает. Проблема действительно существует. Скорее всего из-за function addStatic в CMS.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB