Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 Re: Решение проблем форума » Небольшая доработка » 2010-02-23 16:22:19

По-моему, не хватает ссылок на переход на главную страницу ngcms.ru с разделов "документация - основная документация" http://ngcms.ru/readme/docs/
и "документация - wiki" http://wiki.ngcms.ru/index.php/Добро_пожаловать
Было бы удобно, если бы в этих разделах на видном месте где-нибудь (лучше вверху) была бы менюшка для переходов по разделам, как с главной страницы:
"новости плагины  шаблоны  скачать  документация  видеоуроки  форум
финансовые | авторизации | сервисные | разное"

#2 FAQ » Добавляем новую категорию » 2009-07-21 06:15:08

Sirmax07
Ответов: 15

При добавлении новой категории есть такое поле: иконка.
1.Для чего оно? Подозреваю, что с его помощью можно слева от категории разместить иконку.
2.Как с ним работать?

#3 Re: Решение проблем форума » Подписка на новые сообщения в теме » 2009-06-14 05:15:33

smile ничего страшного, всё равно все сюда часто заходим.
спасибо!

#4 Re: Запросы плагинов » Интеграция с PunBB 1.3 » 2009-06-14 01:18:06

Готов потестить будущую интеграцию на своем денвере (есть и punBB и NG). Если только от меня будет польза smile - в программировании я новичок...

#5 Решение проблем форума » Подписка на новые сообщения в теме » 2009-06-14 00:54:51

Sirmax07
Ответов: 3

Что-то у меня перестала работать подписка в этом форуме. На тему подписан, сообщения новые появляются, а в моем электронном ящике это никак не отображается.
Раньше, что характерно, письма приходили с уведомлениями о новых сообщениях.

#6 Re: Архив плагинов » DR_Guestbook :: Гостевая книга » 2009-06-14 00:40:24

Да, теперь удаление работает, спасибо!
А вот какой глюк заметил:
- если под правами админа удалить комментарий, а затем сразу добавить новый - выйдет страничка "такой записи не существует". Хотя при этом фактически комментарий добавится: если заново зайти в гостевую книгу - его видно.

#7 Re: Архив плагинов » DR_Guestbook :: Гостевая книга » 2009-06-14 00:16:00

1. Да, ссылка на удаление не работает именно из-за двух знаков равно. У меня та же проблема, что и у infinity237. Когда вручную в адресной строке браузера в конце ссылки убираю один из знаков равно - нужный комментарий удаляется. Может, стоит в плагине это поправить?
2. Хорошо бы при неправильной капче не стиралось набранное в поле сообщение. А то люди, может быть, долго будут набирать текст, потом ошибутся с капчей - и все пропадет. Заново набирать надо будет.

#8 Re: FAQ » Tricks: "Гостевая книга" без помощи плагинов » 2009-06-11 18:54:03

У меня новая проблема: не добавляется второй комментарий. Первый комментарий добавляется, причем идеально: не дает баловаться с неправильным е-майлом, пресекает ошибки с капчой и т.д.
Пытаюсь добавить новый комментарий от имени другого человека - не получается. Ни сообщения об ошибке - ничего, просто браузер подумал, и поле с текстом очистилось. Даже если белиберду вбить в обязательные поля - сообщений об ошибке нет, просто при отправке сообщения оно исчезает без последствий.
Регистрируюсь как админ, пытаюсь комментировать новость, как админ - тот же эффект. Удаляю комментарий. Получается. Вновь добавляю первый комментарий, уже как админ. Получается. Завершаю сеанс, пытаюсь добавить комментарий как аноним - не получается (опять - окошко для ввода коммента очищается, и все на этом).
Проблема возникает только в шаблоне chichik, на дефолтном все в порядке.
Откуда взялся этот шаблон chikchik - не знаю:). С интернета откуда-то. Самому разобраться, что в шаблоне не так, у меня квалификации не хватит. Думаю, тут уже ничто не поможет:(. Надо было другой шаблон для сайта брать.

#9 Re: FAQ » Tricks: "Гостевая книга" без помощи плагинов » 2009-06-11 06:08:06

Гостевая заработала.
Галочку "отображать категорию в меню" вернул - мне как раз нужно, чтобы категория была в меню. Все равно работает.
Спасибо!

#10 Re: FAQ » Tricks: "Гостевая книга" без помощи плагинов » 2009-06-10 02:05:34

Еще: обратил внимание, что на главной странице сайта теперь тоже появилась надпись "Информация: К сожалению, новостей нет!"
Хотя другие новости там есть.

#11 Re: FAQ » Tricks: "Гостевая книга" без помощи плагинов » 2009-06-10 01:18:15

Вроде бы все сделал, как написано, а Гостевая книга не работает. При выборе с главной страницы ссылки на категорию "Гостевая книга" - сообщает "К сожалению, новостей нет!"
Хотя в списке новостей я вижу, что новость "Гостевая книга" создана, категория "Гостевая книга" этой новости добавлена, у самой новости отмечено "Опубликовать", "отобразить на главной", "разрешить комментарии".
Единственное:
1.в какой из файлов .htaccess надо добавлять прописанную строку? Я добавил в файл корня сайта.
2.Важно, где именно в .htaccess находится эта строка? У меня - на самом верху.

#12 Re: FAQ » Как подключить плагин к NGCMS » 2009-04-29 06:36:20

Попробовал еще раз все переустановить, проблема не исчезла. Создал тему в разделе "Не получается".

#13 "У меня не работает..." » Не работает ссылка на главную страницу под Денвером » 2009-04-29 06:31:49

Sirmax07
Ответов: 1

Только что установлен ngcms 0.9.0 под денвер (версию денвера определять не умею, установочный файл денвера назывался так: Denwer3_Base_2008-01-13_a2.2.4_p5.2.4_m5.0.45_pma2.6.1.exe). Адрес для домашнего сайта - http://localhost/alenkish.ru/. Для этого папку с сайтом сделал по адресу Z:\home\localhost\www, саму папку назвал alenkish.ru.
Сам по себе денвер работает: под него ставил и удалял уже несколько сайтов друпальных. NGCMS-ный пробую первый раз.
Суть проблемы:
1) На последнем этапе установки ngcms у меня список выполненных действий - все "ОК". "Установка успешно завершена. Предлагается ссылка для настройки сайта - она ведет на http://localhost/engine/. При ее нажатии меня перебрасывает на страничку денвера Not Found. ("Подсказка Денвера. Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл Z:/home/localhost/www/engine/, которого не существует.") Подсказка денвера правильная - такого адреса нет. Серверу следовало бы искать файл не там, а по адресу "Z:\home\localhost\www\alenkish.ru\engine".

Впрочем, если в строке браузера набрать http://localhost/alenkish.ru/ - я попадаю на свой сайт. Работает почти все: могу регистрироватья, заходить в админ-панель, работать там с настройками (не все, но многие ссылки проверял). В общем, все работает, за исключеньем пустяка:
2) На главной странице сайта при ссылка на "главную" (по идее, должна вести сама на себя) ведет на http://localhost/. Если ее нажать - выходит сообщение денвера "Ура, заработало!"

Да, еще подробности. При установке движка на этапе "настройка БД". В поле "Сервер БД". Я указываю "localhost".
На этапе "общие параметры". В поле адрес сайта я указываю "http://localhost/alenkish.ru/". Сама папка с сайтом располагается по адресу "Z:\home\localhost\www\alenkish.ru".

#14 Re: FAQ » Как подключить плагин к NGCMS » 2009-04-27 12:26:39

Ой, здесь мне отвечают, а я не смотрю... Мои извинения, впредь буду подписываться на свои темы.
Нет, спасибо, кажется, все правильно:). Я хотел на сайт гостевую книгу, нашел соответствующий раздел в форуме "Страницы плагинов" и не знал, что дальше делать. ROZARD все хорошо объяснил.
Однако сейчас прочитал подробнее про проблемы с этим плагином и засомневался - ставить ли...
По идее, надо на локальном сайте проверить, но у меня не получается настроить ngcms под денвером. Сейчас, кстати, в разделе проблем об этом спрошу.

#15 FAQ » Как подключить плагин к NGCMS » 2009-04-23 16:29:00

Sirmax07
Ответов: 6

Подскажите пожалуйста новичку как подключить плагин к NGCMS? Поиск на сайте не помог, возможно не так ищу?

#17 Re: "У меня не работает..." » Не работает переключение шаблонов » 2009-04-23 10:44:37

Спасибо за оперативный ответ! Не ожидал даже...
Файл config.php нашел в папке engine/conf/
Что такое "CHMOD 777 или 755..." - не разумею.
Наверное, это потому, что захожу я в папку через проводник, набивая в адресной строке путь к папке (ftp:// и т.д.). Нажал на файл config.php правой кнопкой мыши - свойства - появилось окошко, в нем можно выставлять галочки-разрешения. Поставил всем (Влаедльцу, Группе и Всем пользователям) все разрешения (Чтение, Запись, Выполнение). Затем бросил в папку templates шаблон globlog. В браузере админ-панель - настройки - управление шаблонами. Попытался переключиться с дефолта (моего измененного) на глоблог. Не получилось. И когда я с главной страницы возвращаюсь в управление шаблонами - вижу, что розовым остался квадрат с дефолтным шаблоном.

#18 "У меня не работает..." » Не работает переключение шаблонов » 2009-04-23 09:32:08

Sirmax07
Ответов: 5

Добрый день!
Только что поставил на сайт версию 0.9.0. Работаю из оперы. Пытался переключить шаблон.
Сам шаблон мне дали - это папка с файлами (назовем ее shablon3).
В папку templates скопировал папку shablon3.
Захожу в Админ-панель - настройки - управление шаблонами. Наверху три квадратика: шаблоны. Дефолт розовый, два других белые. У всех трех есть кнопка "Перейти к шаблону". Нажимаю на эту кнопку на шаблоне shablon3, теперь он подсвечивается розовым цветом.
Но потом обновляю главную страницу - она не меняется. Возвращаюсь в настройку - управление шаблонами: розовый опять дефолтный, а shablon3 по-прежнему беленький.
Решил проблему так: удалил все шаблоны, кроме shablon3. Затем папку shablon3 переименовал в дефолт. После этого сайт переключился на этот шаблон.
Думаю, что это неправильно. Должен быть какой-то другой, правильный способ.

P.s.С ngcms ни разу до этого не сталкивался. Сам я ни разу не программист. Опыт создания сайтов близок к нулю (сделал два маленьких на друпале). Может быть, ошибаюсь в чем-то базовом, очевидном.

Подвал раздела

Работает на FluxBB