Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#51 Re: Флейм » Почему стоим? Кого ждем? » 2011-04-01 00:48:27

Trashcka пишет:

Styler элементарная статистика - мои программеры пишут код неделю, а верстальщики верстают сайт полтора месяца и они не лентяи и т.п., т.к. у них зарплата за количество выполненных работ зависит.

Ну и о чем эта статистика должна говорить? Можно простую гостевую книгу или визитку задизайнить так, что мало не покажется. Все от задач зависит. И вообще, повторюсь, это настолько глупый спор, что такие "заявления" вызывают только усмешку. Это то же самое, что спорить кто сильнее Сталлоне или Ван Дамм, что лучше Windows или Linux и тд. В общем глупая тема, и еще глупее однозначно утверждать о превосходстве одной профессии над другой.

P.S NG довольно-таки примитивна с точки зрения архитектуры. Взять хотя бы движки, построенные по модели MVC, с патернами, отражениями, итерациями. Там совсем другие пляски.

#52 Re: Флейм » Почему стоим? Кого ждем? » 2011-03-31 23:57:17

Trashcka пишет:

Программирование это что написал - то и получил (если только не с ошибками писать), верстка, что написал - не то получил ) а если еще добавить сюда и дизайнерскую задумку, со всякими извращениями, то еще + 10 к головной боли.

Ага, все очень просто - взял написал, получил. А что тут такого? И фига люди по 4-5 года учатся программировать в специализированных университетах. Только почему-то мне кажется, что вся соль в самом процессе написания. Это не сочинение на вольную тему писать. А если добавить сюда еще бредовые идеи заказчиков, вопросы оптимизации и масштабирования проектов, безопасность системы, знание нюансов работы той или иной версии ПО...

Trashcka пишет:

все мои знакомые программисты всегда говорят, что верстка это ну его нах, легче программировать, может это только у программистов кто уже работает больше десятка лет такое, но молодняка знакомых у меня нет.

Во как странно, а у меня почему-то обратная ситуация. Знакомые дизайнеры/верстальщики как только программный код увидят, так сразу на голову встают. Странно, да? Правда, у меня есть смутное предположение, что все дело в том, что профессии разные, и нкито не хочет разбираться в чужом ремесле.

#53 Re: Флейм » Почему стоим? Кого ждем? » 2011-03-31 23:28:26

Trashcka пишет:

Программировать, это в десять раз проще чем верстать.

Ахахах, перл месяца. Похоже на заявление восьмиклассника в детском споре кто круче...

#54 Re: Запросы на платную разработку плагинов » Статьи в аренду от SAPE. Оплачу плагин. » 2011-03-12 22:34:51

Trashcka пишет:

но если у меня закажут подобный шаблон и скажут, что его будут давать кому хотят, цену я не уменьшу.

Правильно, цена должна возрасти.

#55 Re: Флейм » Почему стоим? Кого ждем? » 2011-03-12 20:57:25

Кто еще не создал ветку по этой теме нааалетай. smile

Насчет Друпала, то версия вышла потому, что у людей есть четкий график планирования развития движка и жизненный цикл версий, которого они придерживаются.

#56 Re: Запросы на платную разработку плагинов » Статьи в аренду от SAPE. Оплачу плагин. » 2011-03-12 20:53:29

А как, то, что будет выложен в паблик, влияет на цену?, ведь тот кто, если возьмется, то ему до лампочки, паблик или нет, время/усилия/..... будет потрачено одно и тоже и т.п.

Промышленное и индивидуальное распространнеие имеет влияние на цену и не маленькое.

P.S Сорри за офттоп.

#58 Re: "А как сделать..." » Поиск по заголовкам » 2011-02-07 21:08:18

1. engine/includes/search.php ~55

foreach ($search_words as $s) {
	            array_push($search,
	                    array(    'OR',
	                            array('DATA', 'title', 'like', '%'.mysql_real_escape_string($s).'%'),
	                            array('DATA', 'content', 'like', '%'.mysql_real_escape_string($s).'%')
	                    )
	            );

2. заменить на:

foreach ($search_words as $s) {
			array_push($search, array('DATA', 'title', 'like', '%'.mysql_real_escape_string($s).'%'));
		}

#59 Re: Флейм » Запросы плагинов - все? » 2011-02-07 19:45:10

А что сейчас, без магазина, мешает этому "другому контингенту" наштопать ГС под сапу?-)

#60 Re: "А как сделать..." » Ну вот и нашли на NGCMS ДЫРУ » 2011-01-13 13:17:58

По-моему, это давно общеизвестно, что ни в каком FTP-менеджере лучше не хранить пароли, а особенно в известных.

#61 Re: Обсуждение административных вопросов » Создание фонда для раскрутки системы. » 2011-01-11 19:08:46

Спор ни о чем, точнее не вижу ни одной точки зрения почему это взлетит, только мои доводы почему НЕ взлетит.

Наверное, потому что легче всего говорить, что ничего не получится, ничего не будет. Здесь много ума не надо. Я б немного поменял тактику и перешел на более констуктивный путь, где бы искались поводы почему получится и как этого добиться (как в поговорке "кто хочет ищет способы кто не хочет ищет причины"), а не подбиралась бы 51 доказательство того, что "все плохо, ничего не выйдет". Повторюсь, при текущем положении дел вряд ли чего получится, но если поменять подход, то варианты есть.

#62 Re: Обсуждение административных вопросов » Создание фонда для раскрутки системы. » 2011-01-10 19:59:48

Если заговорили о википедии и отчетах, то вот здесь можно скачать ихний 13-страничный (не 100 и не 200) отчет за период 2008–2009 - http://wikimediafoundation.org/wiki/Annual_Report. Но там же зарегистрирована некоммерческая организация, торговая марка и тд и тп. Так что ясный перец, что сравнение здесь абсолютно неуместно, ни по каким параметрам - ни организационным, ни формальным, ни по масштабам.

И, естественное дело, вряд ли какой-то адекватный человек будет требовать такой отчет, в данном случае идет речь об элементарных планах на будущее, о которых абсолютно неизвестно, и что создает впечатление, что движок сродни плоту просто плывет по течению. А инвестиции в неизвестность - это не столь привлекательное занятие для людей. Вот и вся логика.

Хотя, судя по последним апдейтам в СВН, скорее всего следующий более-менее крупный шаг будет система групп пользователей, но опять же об этом никто не в курсе.

#63 Re: Обсуждение административных вопросов » Создание фонда для раскрутки системы. » 2011-01-09 00:25:56

ДЛЕ - не конкурент и дырявый? Смешно, чесслово. Надо же все-таки адекватно оценивать ситуацию. Пока, к сожалению, NG не конкурент DLE (даже учитывая различия проектов в весе). Как уже на форуме где-то это говорили, но НГ абсолютно неудобен для более-менее больших проектов. Это и работа с изображениями, и группы пользователей, и тонкая настройка прав, и админка... это очевидно.

Для конечных потребителей (которые не вебмастера), которые в короткие сроки хотят организовать проект это критично, и если их поставят перед выбором, то долго думать не придется. К тому же в последнее время непонятно в какую сторону развивается CMS (фреймворк или продукт из коробки), какие планы, и есть ли они вообще. За последние полгода абсолютно никаких кардинальных изменений не было, даже ДЛЕ,  которую обвиняют в слишком медленном прогрессе, на этом фоне выглядит супер спринтером. Но это не нужно воспринимать как критику, укор. Все понятно, что проект бесплатный, разработчик один, у него нет времени, пользователей мало и тд. Это просто констатация факта.

У NG есть свои плюсы - плагины, система ЧПУ, бесплатная. Для программиста, разбирающегося в PHP, это хорошо и дает простор для творчества. Для остальных же ситуация не такая хорошая.

#65 Re: Флейм » Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS » 2010-12-30 16:45:17

infinity237 пишет:

Ну вы шуток не понимаете просто. xD

Это вы не поняли о чем я писал. Я не о себе писал. Я все понимаю и NG знаю не первый год. Вообщем смотрим мой пост выше.

#66 Re: Флейм » Сайты для каталога примеров на сайт NG CMS » 2010-12-30 16:24:06

infinity237 пишет:

Как вы не понимаете, что фактически все сайты у нас под колпаком, соответственно, их даже светить не надо. big_smile

Вряд ли стоит так заявлять. Зарегистрируется какой-то новичок, зайдет посмотреть на примеры сайтом на NG, увидит эту фразу, и благополучно свалит с соответствующим стереотипом. Показательные примеры уже есть в этой теме, если более-менее осведомленные с веб-строительством люди не понимают это "чудо-явление", то что говорить о тех, кто только начинает свой путь или  стоит перед срочным выбором движка. Поэтому такими ответами вы только распространяете не очень хорошие характеристики о системе. Неправильный выбор метода продвижения системы. Без шуток.

#67 Re: Новый функционал » Demo Content » 2010-10-29 01:47:35

Trashcka пишет:

Wolverine, ну главное, что есть ))) лично вообще не понимаю, как можно, что-либо в движке понять, если все уже установлено, ты же без понятия тогда - где, что, откуда появилось, что из-за чего происходит и т.д.

Да ладно, если кто первый раз запустит Joomla, да еще если это его первая CMS, то там голову можно свернуть, с демо-контентом процесс понимания проходит гораздо быстрее. Другое дело, что именно в NG для демо-контента нет особой потребности, здесь все просто.

#69 Re: Тестирование версий » NGCMG версии 0.9.2 [Release Candidate 2] » 2010-10-03 16:33:07

vitaly пишет:
infinity237 пишет:
Styler пишет:

Лед тронулся, товарищи. -)

Только непонятно зачем все 500 плагинов включать в сборку?

Лучше уж включить их, чем потом отвечать на вопросы людей "как слить с SVN", etc.

Плагины (полноценные версии плагинов ) нужно хранить на сайте, а оттуда слить их не проблема smile

Вот-вот. И я об этом.

#70 Re: Тестирование версий » NGCMG версии 0.9.2 [Release Candidate 2] » 2010-10-03 15:26:16

Лед тронулся, товарищи. -)

Только непонятно зачем все 500 плагинов включать в сборку?

#71 Re: "А как сделать..." » Преобразовать БД с DLE 6.7 на NG CMS » 2010-09-23 13:40:01

Что нужно конвертировать? Комментарии, статика, новости?..

#72 Re: Тестирование версий » NGCMG версии 0.9.2 [Release Candidate 1] » 2010-09-22 23:19:49

Где-то Wolverine писал о проблемах в плагине комментариев...

#73 Re: Флейм » Статус проекта » 2010-09-18 17:49:14

vitaly пишет:
Styler пишет:

Добрый день всем.
Любопытно стало. Может кто в курсе какой сейчас статус у проекта? Все? Надоело?

Не, просто дочка родилась очень капризная... а теперь ещё и зубки режутся.
Но... всё-таки я возвращаюсь, постараюсь хорошенько оживить проект..

Понятно.

я не виноват что тебе ленно просто зайти в ICQ, и поговорить на интересующую тебя тему с Виталием
у него просто напросто не хватает времени на то что бы общаться со всеми на форуме

Поэтому ИМХО одно сообщение на форуме для всех о текущем положении дел сэкономит кучу времени потраченного на общение в ICQ.

#74 Re: Флейм » Статус проекта » 2010-09-16 14:07:51

Trashcka пишет:

Вперед и только вперед big_smile

Это девиз скорее...

#75 Re: "А как сделать..." » Перенос сайта с NG на DLE » 2010-09-16 14:05:47

А что нужно перенести?
Пользователей, статьи, комменты....

Подвал раздела

Работает на FluxBB