Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#251 2013-06-27 13:04:30

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

нужно 4-5 статей на тему ng cms
описание
история
системные требования
плагины
и что можно сделать на NG
баланс 300 руб

Не в сети

#252 2013-06-28 18:48:05

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

м..да.. как много предложений hmm

Не в сети

#253 2013-06-28 19:04:47

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

м.да.. какой большой бюджет hmm

Не в сети

#254 2013-06-28 19:10:37

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

ну извени на тебя 1000 баков нету big_smile,что есть то и предлагаю,тем более не для себя

Изменено irbees2008 (2013-06-28 19:11:57)

Не в сети

#255 2013-10-28 03:31:04

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Требуется помощь по NG. Кто заинтересован пишите в ЛС/ICQ.

Изменено infinity237 (2013-10-28 17:03:53)

Не в сети

#256 2013-10-28 11:39:14

bestxp
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 133
Рейтинг :   
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

моё предложение перенести проект на github
немного причесать код, блин я за несколько дней запутался окончательно в коде, не серьёзно, глобальные переменные, я их уже наверно 100 лет не видел, это самая ужасная вещь.

ух руки доберуться до кода, там уже посмотреть попробую что к чему и как это можно улучшить.
правда с учетом svn отправлять патчи будет очень большой проблемой


senior php and js developer

Не в сети

#257 2013-11-01 02:30:03

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

bestxp пишет:

моё предложение перенести проект на github

перенос на github не дает гарантий того, что проект заинтересует новых разработчиков.

bestxp пишет:

немного причесать код, блин я за несколько дней запутался окончательно в коде, не серьёзно, глобальные переменные, я их уже наверно 100 лет не видел, это самая ужасная вещь.

От них сейчас будет сложно отказаться. Это наследние осталось ещё от 2z-project.

Не в сети

#258 2013-11-01 21:03:06

MoRDamp5navy1
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-23
Сообщений: 62
Рейтинг :   
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

И я могу немного вкинуть в проект.... Если будет отдача почему бы и нет....

Есть глобальные задачи ???

Не в сети

#259 2013-11-05 22:49:48

StronG
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 431
Рейтинг :   

Re: Продвижение NGCMS

Ух... Давненько я здесь не был tongue
infinity237, то, чего я так ждал на NG, так и не появилось. Конечно, можно сказать, что если что-то нужно закажи и тебе сделают, но на других cms все это в стоке.
Вспомни, как все тестировали форум, блоги и т.д., а в итоге где они?

Не в сети

#260 2014-08-22 12:23:03

ahatomik
Старожил
Откуда Киев
Зарегистрирован: 2012-07-02
Сообщений: 832
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Чем на сегодняшний день , можно помочь ?

Не в сети

#261 2014-08-22 12:32:40

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

ahatomik пишет:

Чем на сегодняшний день , можно помочь ?

Думаю уже ничем.

Не в сети

#262 2014-08-22 12:47:03

ahatomik
Старожил
Откуда Киев
Зарегистрирован: 2012-07-02
Сообщений: 832
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

infinity237, есть перечень - что самое необходимое на сегодняшний день к примеру по плагинам , которые нужны !?

Не в сети

#263 2014-08-22 22:49:52

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Если рассуждать логически: новых сайтов и разработчиков на NG нет, допустим, по 5 основным причинам:

1. Отсутствия нужного функционала в CMS. Для решения этого вопроса нужно выделить функционал, который чаще всего требуется при создании сайтов и определить есть он в NG, в каком количестве и качестве.
Очевидно, что это:
- Фотогалерея.
- Торговый каталог
- Интернет-магазин
Без этих плагинов, на NG можно строить с разным успехом хоумпаги, блоги, новостные сайты, одностраничники, визитки, корпоративные сайты. Можно... но для этого должны быть предпосылки, т.е. люди должны видеть, все преимущества NG перед другими проверенными CMS.

Использование новостной составляющей для построения фотогалереи/каталога продукции/магазина/etc - является костыльным решением, по причине ущербности решения смешивать контент и в итоге это не сделает счастливым ни разработчика, ни заказчика.

Вывод: нужно писать этот функционал в виде плагинов, но к разработке требуется подходить с умом, т.е. на мой взгляд, требуется система хелперов для разрабочиков - это готовые и гибкие api, которые позволяют максимально облегчить разработку новых плагинов под NG. Например:
- генерация CRUD (create read update delete).
- облегчение работы с ЧПУ, то что сейчас крайне сложно.
- облегчение работы с title, то что сейчас крайне неудобно.
- готовые компоненты, которые можно было бы при желании быстро добавить куда-либо в свою разработку, например система комментариев, голосование, рейтинг, поиск, доп. поля, теги, похожие объекты, готовые формы, и.т.д.

Лепить этот функционал на том, что есть сейчас нецелесообразно, см. 2.

2. Старение кода ядра CMS и плагинов. NG - безнадежно устарел. Да есть люди, кто любит процедурный стиль, но он не популярен сейчас, тем более с выходом всё новых версий PHP и новых CMS/CMF.

Вывод: нужно переписывать код NG с самых низов, на что уйдут годы, при наличии разработчика.

3. Отсутствие каких-либо релизов и перспектив. Это старая проблема, в идеале релизы должны быть раз в пол года, даже если изменений за это время накопилось не так уж и много.

4. Слабая документация для пользователей и разработчиков, неудобное юзабилити админки, отсутствие нормальных SEO инструментов.

5. Отсутствие качественных разработчиков, готовых написать нужный функционал под NG. Это как следствие 1,2,3,4.

Глобальный вывод:
Если быть реалистом, то проглядывается сценарий: выпуск релиза -> расход -> закрытие проекта NG.
Если же быть оптимистом, то сценарий: релиз -> избавление от старого шаблонизатора ->  смена шаблона админки -> переписывание ядра -> появление нового функционала и фич -> появление новых качественных сайтов на NG.

По какому сценарию пойдет NG, решать только вам. big_smile

Что может сделать каждый уже сейчас:
1. Тестирование SVN версии и ночных сборок. Уверен на 95%, что в них есть проблемные места, в связи с тем что часть плагинов была переписана под TWIG. Требуется скурпулезное тестирование каждой возможности плагинов и ядра, по всевозможным путям использования.
2. Создавать сайты на NG. Да, звучит банально, но это это действительно то что нужно NG. Ведь с каждым новым разработанным сайтом, увеличивается вероятность того что появятся новые плагины/хаки, вопросы/решения на форуме NG.
3. Если вы умеете программировать на php или верстать, то пишите плагины или верстайте под NG. Также я всегда открыт для диалога по поводу совместного написания плагинов, если предложения действительно адекватные.
4. Если вы хорошо писали в школе сочинения, то вы можете также присоединиться к переписыванию справки по основным возможностям NG: http://ngcms.ru/help/about.html Она требует корректировки и актуализации.
5. Если вы, школьник или студент или просто человек, с большим количеством свободного времени и желанием помочь, но без каких-либо знаний PHP/JS/SQL/HTML/CSS, то, возможно, и ваша помощь скоро понадобится, пишите.

Вообщем и целом, я за любой движ, лишь бы он приносил какой-то результат.

Изменено infinity237 (2014-08-22 22:54:29)

Не в сети

#264 2014-08-23 02:03:52

ahatomik
Старожил
Откуда Киев
Зарегистрирован: 2012-07-02
Сообщений: 832
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Умничать не стану - признаюсь что половину понял , половину нет .

http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?pid=38567#p38567
Я предлагаю создать тему администрации . С описанием этого перечня !

- Фотогалерея.
- Торговый каталог

с ниже описанным "что нужно" я готов поддержать человека за его трату времени и сил . И не приват а для Всех !

- Интернет-магазин

Я на этот вопрос, очень давно разговаривал с Евгением . Он мне посоветовал человека - который реально может его реализовать под NG - но цена ... ребята я сам не потяну . Возможно , что бы infinity237 создал отдельный кошелёк - на который РЕАЛЬНО НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫЙ К NG скинет со старку 20,30,40 ( ну реально сколько же нужно ) у.е. а таких есть 10 человек это точно . Будет предоплатой - для разработчика данного модуля (плагина) и по этапная оплата - после просмотра "что уже сделано" . Что бы не собрали деньги а парень по "обстоятельствам" не может до делать.

Что может сделать каждый уже сейчас:
1. По примеру меня - на днях буду ставить и тестировать . Все ошибки на "свое языке' я пишу irbees2008 а он уже в свою очередь правильно излагает суть проблемы .
2. Штампую за "спасибо" - порой они и закрываются . Но минимум пол года есть : www.Ukrcable.net , www.Shurupov.com.ua , www.Shinesalon.com.ua , www.PTG.kiev.ua , www.220shop.com.ua , www.Trainz.com.ua , www.Volkon.net на очереди 1 есть - жду помощи от irbees2008 и 2 которые недавно закрылись ( просто передумали ) не из за того - что NG плох !
3. Не думал и не знал .
4. У меня лично, грамматика русского сложна - я могу на Украинском !
5. я и пишу . http://ngcms.ru/forum/viewforum.php?id=25 я уже не знаю что и сделать . Чем помочь . Вот и прошу плагины - которые оказываются не нужны .

Я очень прошу админов и infinity237 создать тему ( по моему примеру описанному в первых строках ) а не в флейме - который вообще почти редко , кто просматривает "от нечего делать" а тема Продвижение NGCMS я считаю - одна из самый первых. Ибо такие "как я" только и будут писать Vip(у) и irbees(у) - не подскажешь , не сделаешь и так далее . И качать все уже готовое - и орать в панике , что типа там "баг" или еще какая то ..

Не хочу даже думать , что NG не будет . Я нашёл реально друга тут и очень хороших знакомых . Я понять не могу ... куда пропал народ c реальным желанием помочь а не "как сделать так " ..

Изменено ahatomik (2014-08-23 02:12:36)

Не в сети

#265 2014-08-23 14:40:55

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Вы просто не понимаете, всей глубины проблемы. Разработчики крутятся там где есть народ, спрос и большие деньги. Естественно, деньги крутятся у вебстудий. Которые в свою очередь не будут рисковать проектами, поэтому они берут best practices - а это либо писать с нуля на CMF'ах (куча вакансий php разработчик со знанием Zend Framework / Yii  / Symfony / Laravel или других, как правило там же пишут PHP 5.3 (ООП, Паттерны, ORM, MVC) + Опыт написания REST API + Memcached, MongoDB, Redis + Знание JS фреймворков (Backbone, Angular) + Bootstrap), либо если требуется быстрый результат и это уже практически всё написано готовое, то тоже берут best practices и реализуют на адекватных CMS (вакансии разработчик 1C-Bitrix / Magento / Drupal / etc).

Пробиться в эти две сферы чрезвычайно сложно, т.к. никто не будет ставить под риск проекты + разработчики должны представлять с чем они работают, иначе у них будет уходить время на обучение без гарантии конечного результата, а на это ни один нормальный менеджер не пойдет.

Вот и получается, что таким проектам как NG - вход в эту часть проектов закрыт, по причине того, что:
а) они не соответствуют best practices
б) они не прошли проверку временем, т.е. тот же WordPress или Drupal или Joomla - прошли проверку временем и стали популярны, не просто так.
в) нет ни коммюнити, ни разработчиков, ни готовых решений, ни документации, ни адекватных выходов релизов, ни roadmap'a на будущее, нет ничего, чтобы могло хоть как-то повлиять на уверенность в выборе.
г) они не имеют каких-либо фишек, которые отличали бы их от других CMS конкурентов, т.е. нет конкурентных преимуществ.

Как итог, я думаю всё же, что переписывание кода ядра - первично (идти по пути CMF), т.к. тягаться в функционале с Bitrix'ами нам не под силу, к тому же у них там есть и уже готовые решения для гос. организаций, здравоохранения, образования, и.т.п. вообщем куча всего и как следствие даже при наличии нормального-среднего функционала люди будут делать выбор в пользу этих bitrix'ов, WP'ов, и.т.д, т.к. там всё же лучше/больше/удобнее/привычнее/есть документация и.т.д. Но вопрос в том, кто должен переписывать NG? Виталий? Не думаю... тем более с его эгоцентризмом, да и пристрастием к процедурному стилю, отсутствием свободного времени и необязательностью... Выход из ситуации один - сбор денег на прогера-китайца, который будет заниматься только ядром, но тут опять же нужных денег нам не собрать, по причине того, что большинству здесь не объяснить, что требуется переписывать код, они упрутся и скажут - "кому это нужно?, мне это не нужно, мне нужны плагины/возможности и оптимизация запросов". Вообщем всё идет к тому что эра NG подойдет к концу, по сути так и не начавшись. Хотя... Может быть просто не стоит ожидать от NG чего-то слишком серьезного и плыть по течению как большинство Open Source проектов... NG как бы посередине. Как бы и не совсем говно, но и до вершин не добрался. Как Тоттенхем. (c)

По теме: писать плагины ради того чтобы просто было - это не правильный подход. Нужно всегда исходить от проекта - т.е. если есть реальный проект и его задачи - под него можно писать нужный функционал/плагины + стараться делать универсально, чтобы потом это решение можно было использовать в других проектах без серьезных правок в коде.

Изменено infinity237 (2014-08-23 16:35:56)

Не в сети

#266 2014-08-23 15:44:20

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

infinity237, согласен

Не в сети

#267 2014-08-23 15:58:15

ahatomik
Старожил
Откуда Киев
Зарегистрирован: 2012-07-02
Сообщений: 832
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

infinity237, Все доступно объяснил ..
А приблизительно , какова цена такому "китайцу" ? ..

писать плагины ради того чтобы просто было - это не правильный подход.

Я это понимаю - это уже просто злость берёт , что бы или чем бы помочь ..

- Фотогалерея.
- Торговый каталог
- Интернет-магазин

В любом случае , нужно тему создать "Продвижение NGCMS"  одну из первых .
И возможно не все сразу

плыть по течению как большинство Open Source

но не так же уныло .

Лично мне для своих "игрушек" или "сайтов" хватает того - что есть уже в NG.
Но я не хочу - зайти через пару месяцев и увидеть , что уже реально пздц NG !!!

Не в сети

#268 2014-08-25 06:12:56

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

ahatomik, по хорошему "китаец" будет стоить как минимум 30к рублей в месяц, если все по человечески, так что таких денег априори у комьюнити нету, сколько бы кто не кричал и не плакал.

Единственное что на мой взгляд следует сделать, так это полностью сделать с нуля человеческую админку, то есть сделать хороший макет, и потом заказать адаптивную верстку со всеми плюшками в виде нормального редактора текста, который можно было бы подключать везде где нужно без потери визуальной эстетики, и с нормальным оформлением всех datepicker`ов, табов, и тд и тп, чтобы все было унифицировано, минималистично, структурировано и красиво, а после этого уже передвигаться в сторону ядра, то есть чтобы уже сейчас можно было не стыдно показывать админку когда сайты заказывают адекватные люди, чтобы можно было потом сажать всяких секритуток и людей которые лишь отдаленно представляют себе работу с сайтами, потому что нынешняя админка блевотна во всех пониманиях.
Плюс объясню почему именно адаптивную, чтобы благодаря нее можно было управлять сайтом даже в поездке, чтобы можно было с мобильного оставлять новости в течение 2 мин, и точно так же с планшета, все это лишь добавит потенциальных пользователей, тк такое удобство многого стоит.
И что касается новой админки, то лично я вот собираюсь заняться этой темой, по крайней мере в плане реализации на уровне макетов. А дальше если кто захочет помочь финансово с заказом верстки, то буду рад! Тк верстать сам адаптивно я пока что не имею возможности, но хороший исполнитель имеется, но думаю что в форм-факторе админки, это будет не дешевое удовольствие, но считаю что экономить на этом не стоит, так что как только у меня будет чем поделиться, то непременно выложу макеты на форуме, и можно будет попробовать двинуть эту идею дальше.

А по поводу ядра, то нужно конкретно находить людей кто готов хотя бы по 5к в месяц вкидывать на переписание ядра, и в последствии модулей, по хорошему надо бы не одного разработчика, а дуэт, чтобы все двигалось побыстрее, и донатствующих по 5к в месяц должно быть как минимум человек 10-20. Тогда может быть и выедем из жопы, а таак, это все разговоры в пользу бедных как говорится.

И начинать надо тогда вообще все под новой вывеской, потому что по сути ничего от старого движка уже и не останется, а значит нужно будет сделать новый шаблон по умолчанию, и без того что делается сейчас, будь то ночные сборки, или же шаб из релиза, какой-то забитый лишним кодом шаблон, который только путает того кто впервые начинает знакомится с шаблонизатором, к чему эта вся грязь, я не пойму, нужен минималистичный шаб с минимумом кода и наворотов, чтобы просто отображать суть, не более, особенно с учетом что сейчас можно просто кучу всего реализовать на CSS3, то многое кажется мне неуместным в шаблоне.

Ну а после дефаултного шаба по любому нужно будет оформить в едином стиле с админкой и сайт движка, форум, в общем работы просто немерено, и она обязательна, тк качественный дизайн задает темп, и создает приятное впечатление, тк сейчас, зайдя на ngcms.ru, а уж на форум так подавно, становится сразу ясно, что здесь ловить нечего...так что все пока что лишь на уровне фантастики...тк реальных вложений хотя бы с реализацией чисто визуальной составляющей, нужно порядка 100к, даже учитывая что нарисовано будет бесплатно, то есть верстка всего-всего-всего, подключение всех плюшек, отладка, и курирование при натяжке, чтобы верстальщик был под рукой.

Эх, big_smile в общем можем расслабиться, и пойти выпить пивка спокойно.


I NGeneration CMS

Не в сети

#269 2014-08-25 16:34:09

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Евгений,над админкой работают

Не в сети

#270 2014-08-25 20:45:43

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

irbees2008, а кто, если не секрет? И как успехи? Можно уже взглянуть где нибудь на промежуточные хотя бы результаты?


I NGeneration CMS

Не в сети

#271 2014-08-26 07:09:03

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Верстает vip под руководством infinity237 ,насколько я знаю,вот скрин главной страницы админки
170ouo3yis1csv1h561qxe4bf.png

Не в сети

#272 2014-08-27 03:33:58

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

irbees2008, есть некое сходство с Bootstrap'ом. Но верстка насколько я понимаю, не адаптивная. Но визуально это конечно несомненный прогресс! Рад что ведется работа в этом направлении.


I NGeneration CMS

Не в сети

#273 2014-08-27 04:42:00

easmik
VIP забанил этого пользователя.
Зарегистрирован: 2011-02-01
Сообщений: 1,030
Рейтинг :   37 

Re: Продвижение NGCMS

Евгений, это и есть Bootstrap, верстка адаптированная.

Не в сети

#274 2014-08-27 13:07:25

vip
Зaбанен
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 1,182
Рейтинг :   213 

Re: Продвижение NGCMS

Евгений, templates.ngcms.ru/uploads/files/forum/0678_bootstrap_v1_6.rar

Не в сети

#275 2014-08-27 15:36:58

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

vip, ух ты, все адаптивное, и даже шрифт для иконок на главной используешь! Красавчик!
Ну так, на засыпку лишь пару моментов, которые слегка напрягли, то что мало контраста между ключевыми элементами, то есть допустим в настройках нету четкой градации между названием настройки, и непосредственно элементом для внесения действия по пункту настройки, то есть все сливается в один текст, глаза быстро устают, и становится лень даже вычитывать все, это не гуд, ну и еще лишь хочу посоветовать добавить по больше иконок для заголовков блоков, то есть на странице options.html можно для блоков сделать иконки, раз уж пошла такая пьянка с иконками через шрифт, то почему бы и нет, могу даже подобрать иконки в SVG форматах под это дело.
И плюс левая колонка:

Просмотр сайта
    Авторизационная форма
    Настройки новостей
    Системные настройки
    Дополнительные настройки
    Настройки пользователей

Там тоже было бы неплохо ассоциативные иконки добавить, это позволило бы проще ориентироваться в пространстве, да и разбавило бы немного однотипность которую несет по своей сути Bootstrap.

Если чем-то могу помочь, то буду рад. Хоть с теми же иконками или же логикой в некоторых разделах, тк например раздел "Изображения" ну крайне запутан, думаю можно было бы немного сделать его по дружелюбнее, то есть сделать блок с заголовком "Сортировать" и там перечислить месяц, категорию, автора и кол-во выводимое, а соседним сделать блок с переместить (причем лучше сделать у этого пункта не просто надпись "Переместить" а сделать надпись "Переместить в", так логичнее), и с кнопками для добавления категорий, загрузки и удаления, а внизу под всем списком изображений сделать дубль блока с "переместить" и кнопкой для удаления выделенных пунктов, причем в горизонтальном исполнении перед выводом кол-ва страниц, это было бы как минимум логично, а как максимум, очень удобно, ведь человек идет вниз по списку, ставит чекбоксы для выбора изображений, и видит внизу как раз те пункты которые позволят ему сделать действия над выбранными изображениями, либо же если это блок сверху, то это удобно при работе с парой последних изображений, все кнопки под боком, никуда не надо мотать, короче советую прислушаться, не думаю что это сложно будет сделать, но юзабилити повысится - бешено.


I NGeneration CMS

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB