Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#26 2010-03-31 18:46:36

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Изменить формат ссылки конкретного плагина

CyberMama, вообще над этим долго думал и такая идея заложена в архитектуру.
Но реализации в редакторе ссылок я придумать не смог.

Объясню почему - многим плагинам нужно передавать какие-то параметры.
Значит нам в редакторе нужно прописывать возможность управления этими параметрами.

Например, ты хочешь на ссылку /urgent.xml повесить RSS экспорт новостей из категории news.
А для этого нужно:
* выбрать плагин в который передаётся управление - rss_export
* выбрать команду, которая передаётся плагину - к примеру, main
* задать все переменные, которые передаюся плагину. в нашем случае - переменная category со значением 'news'


Если реализуешь это всё красиво в рамках редактора ЧПУ, то программную часть я легко докручу smile

Не в сети

#27 2010-03-31 19:13:00

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Изменить формат ссылки конкретного плагина

vitaly, а в чем проблема? Можно например так

bda87c2e5bfb5bcfcd5e927287939386_pv.png

И автор плагина уже сам будет заботится о наборе таких статических предустановок.

Или просто можно написать плагин, который будет работать по принципу re_stat, только для других плагинов. Мне эта идея даже больше нравится и ее реализация намного проще, чем дорабатывать систему перенаправления ссылок.
Я могу даже расширить re_stat для работы с плагинами (только не сейчас, немного позже wink)


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#28 2010-03-31 22:48:10

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Изменить формат ссылки конкретного плагина

Amarelius, нее, статические предустановки в плагине не есть хорошо - сильно сужают функционал sad
На самом деле у меня есть другая мысль - сделать специальный обработчик "персональных URL'ов", чтобы для каждого элемента можно было свой URL сделать.

К примеру описываем что-то вроде "/personal/*", тогда все URL'ы, подходящие под эту маску, будут попадать в обработчик.
А дальше, скажем, для новости ABC делаем персональный URL /personal/super.html, а для плагина DDD делаем URL /personal/master.html
Ну и так далее..

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB