Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#28 Re: Флейм » не работает репозиторий » 2014-09-26 17:08:18

Neo

ага, фигня с таймлайн какая-то... не пора ли обновить ночную сборку на всякий случай (лучше сделать её второй более актуальный вариант в дополнение к существующему)?

#29 Re: Административные вопросы » Новый релиз? А легко! » 2014-08-20 13:49:45

Neo

так писали раньше про календарь (нет листания через скрипты при новой версии двига) -)

#31 Re: Страницы плагинов » auth_loginza :: Вход через OpenID » 2014-08-16 23:16:08

Neo

* добавлено получение дополнительных данных из vk

infinity237, А какие конкретно данные получаются-хранятся из VK ? Судя по шаблону дата рождения только. А фото? Иль ещё чего?

#34 Re: Административные вопросы » Новый релиз? А легко! » 2014-07-18 02:48:52

Neo

Да ладно, smile

Вернёмся к работе:
При формировании многостраничного (длинного, разбитого на подстраницы текста) во вторую (и, вероятно, последующие) страницу добавляется:
<link rel="canonical" href="http://первая страница многостраничного длинного текста.html"/> (правда, без пробела перед /)

В ЯВМ данная (вторая) страница показывается как ошибочная (исключенная) с формулировкой "страница является не канонической"

и там же пояснение:

"В коде документа в тэге <link> содержится параметр rel="canonical", содержащий канонический адрес страницы, по которому она индексируется роботом. Как правило, тег <link> с атрибутом rel="canonical" прописывают на дублирующих страницах сайта, в этом случае ничего исправлять не требуется.

Если страницы дублями не являются и должны индексироваться роботом, то вам необходимо убрать атрибут из их исходного кода. Более подробную информацию об использовании rel="canonical" вы можете прочитать на следующей странице нашей Помощи."

Разумеется, в нашем случае страницы различны, т.к. это разбиение длинного текста на куски.
Вопрос: как убрать вставку этого <link rel="canonical" href="http://первая страница многостраничного длинного текста.html"/> в страницы?
Из-за этого получается, что длинные тексты, сформированные таким образом, не индексируются (начиная со второй страницы, хорошо, что в моём случае их всего две, а если будет много?). Налицо не правильная работа смс.

#35 Re: Административные вопросы » Новый релиз? А легко! » 2014-07-18 00:38:23

Neo
infinity237 пишет:

Если вы настолько недальновидны, что не видете очевидных вещей и не можете отличить название группы от статуса, то о чем с вами можно дальше говорить. vip небось отдыхает там где-нибудь в Крыму и ржет над вами дилетантами, а вы вместо того чтобы делом заняться лепите одну звездочку. Короче всё с вами ясно.

А что я должен ещё подумать, когда и irbees2008 и vl в один голос сообщили о бане? -) Ну, поверил, не проверил и сразу решил поддержать и словом и делом.
И поделОм! Казарменный юмор получился, vip! Зато видно: who is who? И дело не в дилетанстве, а в свинстве прежде всего.

#36 Re: Административные вопросы » Новый релиз? А легко! » 2014-07-14 14:20:55

Neo
vl пишет:

VIP опять забанен, никто ничего не обьясняет.

По-моему, vip много-много сделал для внедрения шаблонов... Странно, мягко говоря, что так получается. Я, конечно, не знаю причину, но думаю, что такими действиями отбивается охота не только у VIPа, но и у потенциальных помощников. Не лучше ли все вопросы решать гласно и доброжелательно?
P.S. Из-за этого любимой смс поставил одну звёздочку, вы уж извините...

#38 Re: Обсуждение шаблонной системы » Как сделать блоки используя Twig ? » 2014-06-19 11:23:17

Neo
easmik пишет:

Neo, тоже озадачивался такой возможностью, но вариантов исполнения не нашел

Вот, подобрал, работает:

{% if isHandler('news:main') and (handler.params.page < 2) %}
   только на главной без её постраничек
{% endif %}

#39 Re: Обсуждение шаблонной системы » Как сделать блоки используя Twig ? » 2014-06-19 00:02:29

Neo

Что ж, и за такую подсказку спасибо. Ну, наши проблемы рано или поздно поправимы. smile
А вот твои, infinity237, увы, нет. В общем-то, другого ответа от тебя и не ожидал, спросил так, на всякий случай, а вдруг хамить не будешь, осознаешь...

#40 Re: Обсуждение шаблонной системы » Как сделать блоки используя Twig ? » 2014-06-18 20:31:15

Neo
infinity237 пишет:

в поиске есть

Так напиши здесь -) Возможно не только мне и easmik полезно будет. Задача-то нужная: на первой множество плагинов вешается как правило, и получается, что всё это хозяйство дико дублируется в постраничках. Результат: такое дублирование отпугивает Яндекс (проверил).
Я пробовал несколько вариантов из темы, но не проходили почему-то. Уже думаю не выводить из-за этого новости на главной. SoS!

#41 Re: Страницы плагинов » tags :: Облако тегов » 2014-06-18 13:42:21

Neo

Сам же и отвечаю, поскольку все остальные вымерли:
После перемены дата-центра хостингом седжест тегов заработал (ничего дополнительно к 1305 не менял). С календарём надо разбираться.

#43 Re: Страницы плагинов » tags :: Облако тегов » 2014-06-14 16:38:00

Neo

А у меня в локальном варианте после установки 1305 подсказка тегов заработала, а в www - нет. Какие файлы ещё отвечают (связаны с) за механизм segest ? Также аналогично и с календарём - в лок варианте - ок, в www - не листает... В каком направлении смотреть?

#45 Re: Обсуждение шаблонной системы » Как сделать блоки используя Twig ? » 2014-06-12 13:23:09

Neo
{% if isHandler('news:main') %}
   только на главной
{% endif %}

Каким условием нужно добавить такой вывод на главной, чтобы не выводить на постраничках главной?

#46 Re: Страницы плагинов » thanks :: Кнопка/ссылка "Спасибо" » 2014-06-10 00:48:45

Neo

Vladimir.Kzi, вот примерно такое ТЗ:
1. "Спасибо" (или можно изменить название на "голосовалку") сделать через ajax (без перезагрузки страницы со всплывающим сообщением "Вы проголосовали..."
2. Обеспечить возможность голосов незаригестрированных (настраиваемую опцию в настройках), причем для этой категории голосующих сделать и выводить счетчик числа проголосовавших "анонимов" (или незарегистрированных) плюс куки- "защиту" от повторного голоса.

В таком случае плагин превратится в нечто в виде голосовалки от мейл-ру с выводом голосующих. Вывод там с аватарками - т.е. можно сделать и здесь вывод аватарок пользователей (плюс анонимку со счетчиком). Следует заметить, что вывод такой требует (при большом кол-ве голосов) много ресурсов и места для вывода тех же аватарок. Значит, вывод этот нужно также сделать айакс асинхронным по запросу (см. мейл-ру) и частями по 8-10 шт голосовавших (т е сказавших спасибо).
Наводка: Я убрал у плагина simple reiting минус и получил примерно то же, но без вывода голосующих. (там по кр. мере айакс хорошо пашет).

#47 Re: Страницы плагинов » k_online :: Кто онлайн » 2014-06-07 17:58:32

Neo

В общем, роботы записываются... Однако не ясно, так всегда они будут называться "Яндекс" и "Гугл" или подробнее можно сделать - там ведь всяких роботов куча у Я и Г, например Google-mobile и др. Поконкретнее сообщения хотелось бы, если возможно. (плагин who_online, кстати, такую конкретику показывает, но не содержит графы "сегодня нас посетили такие-то роботы")
А по поводу "сторонние счетчики не показатель" - согласен в целом, но в конкретном случае завышение наблюдается (может сессии идентифицирует как разные, например.. )

#48 Re: Страницы плагинов » k_online :: Кто онлайн » 2014-06-07 13:16:57

Neo

пока послежу - перепутал локальный с www версии сайта -)

#49 Re: Страницы плагинов » k_online :: Кто онлайн » 2014-06-07 13:06:53

Neo

Вроде не должно быть в день открытия по 5-6 анонимов онлайн и то, во время когда гуляю сам по сайту и другой сторонний счетчик молчит.
---потерто - перепутал сайты --- -)

#50 Re: Административные вопросы » Новый релиз? А легко! » 2014-06-07 12:58:17

Neo
vitaly пишет:

Сам по себе он никого не пингует.
Необходимо в конфигураторе плагина определиться кого именно пинговать.
Поисковики всё ещё поддерживают такой механизм smile

А можно подробнее: как правильно (и нужно ли) пинговать ПС гугл и яндекс. http://ping.blogs.yandex.ru/RPC2
http://blogsearch.google.ru/ping/RPC2 - это блоговые команды. А если сайт позиционировать не как блог, а как сайт-портал, как пинговать?

Подвал раздела

Работает на FluxBB