Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2011-02-04 00:26:36

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Запросы плагинов - все?

Захожу в Запросы плагинов и там шесть страниц мусора. Оффтопик, много уже выполненных запросов, плагины нужные одному человеку и т.п.

В связи с этим вопрос. Все? Закончились запросы плагинов, которые использует не два-три человека, которые не каталог, не права пользователей, не форум и не управление Большим Адронным Коллайдером? smile

Не в сети

#2 2011-02-04 00:51:59

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Запросы плагинов - все?

Wolverine, да, давно пора начать делать плагины общего назначения, а то какую-то фигню делают все, а нужного ничего нет, все плагины в основном для варезников, личных блогов и т.п., т.е. для ГС )) а для разработчиков сайтов, практически ничего, так скоро полностью движок будет идти как - спец движок для ГС ))) он и так уже с этим ассоциируется, еще месяцев шесть и все )

Не в сети

#3 2011-02-04 00:52:44

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

Идей полно.
1. Регистрация по инвайтам.
2. Отправка новостей в twitter/livejournal/etc.
3. Вывод статистики из Google Analytics.
4. Репутация пользователей/рейтинг комментариев/карма/etc.

Не в сети

#4 2011-02-04 01:02:25

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

Trashcka пишет:

Wolverine, да, давно пора начать делать плагины общего назначения, а то какую-то фигню делают все, а нужного ничего нет, все плагины в основном для варезников, личных блогов и т.п., т.е. для ГС )) а для разработчиков сайтов, практически ничего, так скоро полностью движок будет идти как - спец движок для ГС ))) он и так уже с этим ассоциируется, еще месяцев шесть и все )

Что ты имеешь ввиду под  "а для разработчиков сайтов, практически ничего" и под "плагины общего назначения"? Я ни одного ГС не знаю на NG, очень странный вывод smile

infinity237 пишет:

Идей полно.
1. Регистрация по инвайтам.
2. Отправка новостей в twitter/livejournal/etc.
3. Вывод статистики из Google Analytics.
4. Репутация пользователей/рейтинг комментариев/карма/etc.

1. Оно нужно вообще кому-то?
2. Для ЖЖ есть http://rss2lj.net/, для Твиттера сделаю наверно.
3. Давно думал про это, тоже наверное сделаю.
4. Репутация есть какая-то у нас вроде, не смотрел ее. Чем не устраивает?

Не в сети

#5 2011-02-04 02:33:01

RMC
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-01
Сообщений: 151
Рейтинг :   
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

по-моему надо прошерстить старые по вопросу совместимости с новыми версиями и довести их до ума.
1. например уже давно жду модерацию гостевой, к сожалению в php не волоку, а автору плагина это уже неактуально .. (
2. плагин капчи (чтобы можно было выбрать какую вставлять свою/рекапчу/и т.п.)
3. что-то еще хотелось, не помню уже, спать хочется, завтра на свежую голову вспомню wink

Не в сети

#6 2011-02-04 02:53:08

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Запросы плагинов - все?

Wolverine, так а что ты хочеш? большенство плагинов которые делаются и есть для ГС, а смисл писать запрос чегото для нормальных сайтов, так как их некому делать, нет нормальной фотогалереи, нет нормальних блогов, нету форума, нету каталога, нету комфортного варианта добавления новостей (+ нету хотяби чтото типа прикрепления похожей новости как в ДЛЕ), нету банерокрутилки например, неработает rss_import  например, ну вопшем еще много чего нету.... счас вроде я так понимаю чтото глобально делается наверное ждемс...

Не в сети

#7 2011-02-04 03:13:30

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Запросы плагинов - все?

Wolverine, для разработчиков это т.е. плагины при помощи которых можно создать любой сайт, общего назначения, это к примеру: плагин комментов с примодерацией и всей остальной бедой, это загрузка картинок с ресайзами и т.п. Уже сто раз на форуме писала, что хотелось бы, и что необходимо в первую очередь, чтобы потянулись не блогеры, сателитчики и т.п., а нормальный люд, который делает не один сайт для себя, а по 2-3 в месяц, минимум, под заказ.

А то блин какой-то Вася Пупкин делает ГС, написал запрос хочу такой плагин, на тебе, и вопрос - зачем этот плагин кому еще нужен? К примеру, я из всей кучи плагинов, сейчас максимум 10 юзаю, все остальное мне не надо, а если и надо то 1 к 100. Уже повторяюсь, двиг не приспособлен для нормальных сайтов, только для ГС, т.к. все плагины именно для этого.

Но так как двиг хз в каком направлении развивается, но явно не в сторону гибкого механизма )) как написано на морде сайта, то тут, как говорится нечего ловить и уж тем более писать, что хотелось бы и что надо, т.к. как горохом об стену. А про помогать двигу тоже без толку )) т.к. нет у него хозяина, а как любому, даже ребенку известно, нет хозяина, нет и дела.

Не в сети

#8 2011-02-04 09:47:25

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

Wolverine пишет:

1. Оно нужно вообще кому-то?
2. Для ЖЖ есть http://rss2lj.net/, для Твиттера сделаю наверно.
3. Давно думал про это, тоже наверное сделаю.
4. Репутация есть какая-то у нас вроде, не смотрел ее. Чем не устраивает?

1. Конечно, сейчас толком никому скорее всего не нужно, ибо нету сайтов, для которых это может пригодится, но это будет неплохой "задел" на будущее.
4. Та репутация, которая есть, не всегда удовлетворяет потребностям. Ибо иногда нужно чтобы было простое +/-, без указания причины. Иногда требуется чтобы репутация за комментарии никак не влияла на общую репутацию (например как на хабре - карма и хабрсила). Ну и к тому же хотелось бы правила что, если у пользователя -15, то ему блокируется доступ к определённым элементам сайта.

RMC пишет:

по-моему надо прошерстить старые по вопросу совместимости с новыми версиями и довести их до ума.

На 100% согласен.
Некоторые плагины требуют расширения, скажем для комментариев было бы неплохо древовидный вывод; для плагина голосования мультивыбор вариантов ответа + отдельную страницу со всеми опросами; для тегов, возможно, вывод всех популярных тегов при добавлении новости; для пройилей - привязка по IP; для gmanager комментарии для фотографий; вообщем много всего.

Ну а по теме - не плохо бы привести в порядок плагины интеграции с форумами - fluxbb, VB, и возможно дописать интеграции для некоторых других.

Изменено infinity237 (2011-02-04 10:00:14)

Не в сети

#9 2011-02-04 11:32:40

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

legenda пишет:

Wolverine, так а что ты хочеш? большенство плагинов которые делаются и есть для ГС, а смисл писать запрос чегото для нормальных сайтов, так как их некому делать, нет нормальной фотогалереи, нет нормальних блогов, нету форума, нету каталога, нету комфортного варианта добавления новостей (+ нету хотяби чтото типа прикрепления похожей новости как в ДЛЕ), нету банерокрутилки например, неработает rss_import  например, ну вопшем еще много чего нету.... счас вроде я так понимаю чтото глобально делается наверное ждемс...

Да вы долбанулись все lol Какие нахер плагины для ГС? Где они? Дайте ссылки на них

legenda пишет:

счас вроде я так понимаю чтото глобально делается наверное ждемс...

Ощущение, что это делается в эльфийском лесу. Сидит добрый человек и херак, выносит из леса новые плагины lol

Trashcka пишет:

Но так как двиг хз в каком направлении развивается, но явно не в сторону гибкого механизма )) как написано на морде сайта, то тут, как говорится нечего ловить и уж тем более писать, что хотелось бы и что надо, т.к. как горохом об стену. А про помогать двигу тоже без толку )) т.к. нет у него хозяина, а как любому, даже ребенку известно, нет хозяина, нет и дела.

А что ты еще здесь делаешь, если ловить тут нечего? lol Помогать это не говорить, что все плохо, а что-то делать smile Может ну его нафиг, go на wordpress? Опять я так и не увидел четких требований, что надо сделать. Нечто расплывчатое "и всей остальной бедой". Да да это было где-то написано, возможно во флейме, но перебирать все топики в поисках крупицы полезной информации... Где четкие ТЗ, чтобы написал что-то, сразу появился человек, который это все оттестирует, так как это нужно ему и он будет это использовать.

infinity2374 пишет:

. Та репутация, которая есть, не всегда удовлетворяет потребностям. Ибо иногда нужно чтобы было простое +/-, без указания причины. Иногда требуется чтобы репутация за комментарии никак не влияла на общую репутацию (например как на хабре - карма и хабрсила). Ну и к тому же хотелось бы правила что, если у пользователя -15, то ему блокируется доступ к определённым элементам сайта. Некоторые плагины требуют расширения, скажем для комментариев было бы неплохо древовидный вывод; для плагина голосования мультивыбор вариантов ответа + отдельную страницу со всеми опросами; для тегов, возможно, вывод всех популярных тегов при добавлении новости; для пройилей - привязка по IP; для gmanager комментарии для фотографий; вообщем много всего.

Блин, это правда. Но почему это только у тебя в голове? Где ТЗ?

Не в сети

#10 2011-02-04 11:53:31

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

Я как считаю, если у плагина уже есть автор, соответственно нужно обращаться к нему.
Чаще всего автор Виталий, а ему некогда заниматься такими мелочами, соответственно получается что идеи есть а разработчика нету.
ТЗ... Это громко сказано, т.к. например иногда требуется добавить всего одну, две фичи, соответственно ТЗ для этого как такавого не требуется.

Не в сети

#11 2011-02-04 13:03:51

ROZARD
Модератор
Откуда Россия, Астрахань
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 1,523
Рейтинг :   82 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

Ещё одна бестолковая тема. Всё это базаром так и закончится...
Нужно просто делать, а не болтать!!!

Не в сети

#12 2011-02-04 13:16:45

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

ROZARD, эта тема и создана для выяснения того, что необходимо делать, так как раздел "Запросы плагинов" - мусорка, так как за ним фактически никто не следит. Как ты можешь заметить базар у меня заканчивается делом smile

Не в сети

#13 2011-02-04 13:24:35

ROZARD
Модератор
Откуда Россия, Астрахань
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 1,523
Рейтинг :   82 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

Wolverine пишет:

ROZARD, эта тема и создана для выяснения того, что необходимо делать, так как раздел "Запросы плагинов" - мусорка, так как за ним фактически никто не следит.

Я уже видел подобны темы и ничем они не закончились)

Wolverine пишет:

Как ты можешь заметить базар у меня заканчивается делом smile

Уж извини, но я ничего не заметил wink Если ты не заметил я год в армии был и много пропустил...:)

Не в сети

#14 2011-02-04 13:30:45

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

Так наверстывай солдат, на гражданке спать нельзя lol

Не в сети

#15 2011-02-04 13:31:52

ROZARD
Модератор
Откуда Россия, Астрахань
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 1,523
Рейтинг :   82 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

Wolverine пишет:

Так наверстывай солдат, на гражданке спать нельзя lol

Не по делу глаголишь салага...:cool:

Не в сети

#16 2011-02-04 14:15:21

KhadeR
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 207
Рейтинг :   17 

Re: Запросы плагинов - все?

Wolverine пишет:

Для ЖЖ есть http://rss2lj.net/, для Твиттера сделаю наверно.

думаю для тви можно использовать http://twitterfeed.com/

Wolverine пишет:

Вывод статистики из Google Analytics

было бы неплохо

RMC пишет:

плагин капчи (чтобы можно было выбрать какую вставлять свою/рекапчу/и т.п.)

возможно на выходных будет время попробую что-ть сделать

legenda пишет:

неработает rss_import

аналогично, на выходных

infinity237 пишет:

Та репутация, которая есть, не всегда удовлетворяет потребностям. Ибо иногда нужно чтобы было простое +/-, без указания причины. Иногда требуется чтобы репутация за комментарии никак не влияла на общую репутацию (например как на хабре - карма и хабрсила). Ну и к тому же хотелось бы правила что, если у пользователя -15, то ему блокируется доступ к определённым элементам сайта.

согласен

infinity237 пишет:

Некоторые плагины требуют расширения, скажем для комментариев было бы неплохо древовидный вывод; для плагина голосования мультивыбор вариантов ответа + отдельную страницу со всеми опросами; для тегов, возможно, вывод всех популярных тегов при добавлении новости; для пройилей - привязка по IP; для gmanager комментарии для фотографий;

поддерживаю!
Еще хотелось бы на доработку: rating - сделать универсальным (возможность оценивать как новости так и комментарии, так и профили); xfields - как сказал Виталий, что скоро будет поддержка вложений, это хорошо, но еще хотелось бы, чтобы плагин работал и в статике, и в профилях, не говоря уже о комментариях; rss-export -хотелось бы видеть еще и rss комментариев да и rss поток пользователей не помешал бы, учитывая если когдать появится плагин blog;
Что касается новых плагинов в моем понимании:
- плагин sql-запросов, чтобы не заходить каждый раз в phpadmin и ему подобные;
- плагин гео-локации, чтобы потом была возможность его использовать в таких плагинах как показ погоды, свитчер (для автоматического выбора языка), плагина карт (как Google так и Yandex);
- плагин FAQ, его можно конечно реализовать на основе комментариев, но хотелось бы иметь такой;
- плагин анти-спама-флуда, который можно было бы использовать как в новостях так и в комментариях;
- плагин антивирус для файлов;
- плагин новостей с последнего визита, отобрааться которых мог бы например в профайле или имел собственную страничку;

Что касается таких плагинов как инвайты, Vip Serials (http://4dle.ru/mods/1147156985-modul-v.i.p-serials-2.6.1-new.html), то они если и понадобятся, то только после групп пользователей..

По поводу самого движка, я не говорю уже про

Wolverine пишет:

каталог, не права пользователей, не форум и не управление Большим Адронным Коллайдером

хотелось бы:
- UTF версия движка;
- как и в случае с captch'ей вынести в отдельный плагин search, чтобы предоставить администратору сайта возможность выбора из нескольких search наиболее подходяий;
- очистка неиспользуемых картинок;
- файловое кеширование страниц для определенной группы пользователей и тп;
- сжатие CSS и Javascript на выходе.

Пока так..Может что-то и забыл или написал лишнее..))

Изменено KhadeR (2011-02-04 14:22:12)

Не в сети

#17 2011-02-04 16:49:40

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Запросы плагинов - все?

Wolverine пишет:

А что ты еще здесь делаешь, если ловить тут нечего?

Я уже давно не здесь и давно забила )) внимательнее надо быть.

Не в сети

#18 2011-02-04 17:00:06

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Запросы плагинов - все?

Wolverine, незнаю почему ты спринял камень в свой огород, просто все же есть горькая правда, почитай ветку сайти на NG, нехочу никого обижать но реально из той сотни сайтов я б виделел 5-6 не больше, отсюда и вывод для кого делаются плагини.

Реально, я например имею на нж около 10 сайтов, и еще гдето 10 перевожу с 2z, на каждом использую не больше 10-15 плагинов, так как невижу толку от остальных, думаю у тебя и также, а если посмотреть на страничку плагинов то их количество уже за 50 перевалило, отсюда также можно сделать вывод что плагины или нужны 1-2 людям, или недоделаны, или ими может только пользоватся сам админ а некак не журналисти в редакции ... вопшем я тут поддержываю Trashcka, большенство плагинов сделани для варезников или блогов.. тоесть для ГС (, понятно что никто счас небудет обсуждать чей плагин для ГС, так как любая работа это труд, и если чтото ктото сдел значит это комуто нужно, просто если НЖ хотет идти в сторону не ГС, то при работе надо расставлять приоритети

Изменено legenda (2011-02-04 17:02:16)

Не в сети

#19 2011-02-04 17:20:49

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

Так давайте расставлять приоритеты для необходимых новых плагинов.
Я, например, нахожу очень дельные предложения по плагинам у KhadeR. Можно выделить в первую очередь простые и необходимые для СДЛ плаги.

- плагин новостей с последнего визита, отобрааться которых мог бы например в профайле или имел собственную страничку;
- плагин гео-локации, чтобы потом была возможность его использовать в таких плагинах как показ погоды, свитчер (для автоматического выбора языка), плагина карт (как Google так и Yandex);
- плагин sql-запросов, чтобы не заходить каждый раз в phpadmin и ему подобные;

...да много еще чего надо

Не в сети

#20 2011-02-04 17:45:40

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

Trashcka пишет:

Я уже давно не здесь и давно забила )) внимательнее надо быть.

Последний вход: Сегодня 16:05:35 tongue Призрак smile

legenda пишет:

большенство плагинов сделани для варезников или блогов.

Вообще да, у меня есть только один сайт - блог. Все плагины, которые я сделал были для себя. Кроме одного-двух. Поэтому я и создал эту тему. NG это отличная площадка для начинающих программистов/дизайнеров и т.п. Всегда было чем заняться.

Я сайтами не занимаюсь вообще, не вижу как войти сюда, делать за сто рублей какие-то поделки не хочется. Команду, которой нужны люди я не нашел, так что я беру таймаут, займусь поиском работы в офлайне. Буду пока наблюдать со стороны neutral Успехов в разработке

Изменено Wolverine (2011-02-04 18:00:52)

Не в сети

#21 2011-02-04 17:52:21

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Запросы плагинов - все?

Neo, идеи то не плохие, но 90% это упрощение работи вебмастеров, а кроме веб мастера на нормальных сайтах еще работают и другие (журналисти, редактори, блогери, коректори, короче те которые занимаются пополнением контента и незнают что такое тгмл, пхп, бб коди и т.д.) вот я думаю что надо думать над упрощением их работи, и еще, невобиду никому, но я например невижу у себя сайтов на которых мне надо всякие там профиля и рейтинги пользователей, карми, репутации и т.д.

Не в сети

#22 2011-02-04 17:54:42

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Запросы плагинов - все?

Wolverine, чтото ты очень ранимий sad

Не в сети

#23 2011-02-04 18:05:24

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Запросы плагинов - все?

Wolverine пишет:

Последний вход: Сегодня 16:05:35 tongue Призрак smile

Заходить можно много куда, это совсем не означает, что кому-то помогаю big_smile или что-то делаю, есть понятие - знание сила.

Не в сети

#24 2011-02-04 18:07:06

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

legenda, не, ты прав выше. Классный продукт выходит когда сам им пользуешься.

Просто программировать это неправильно и скучно, нужно делать это ради какого-то сайта, чтобы видеть вживую результаты, рубить с этого бабки. Но мне уже банально нечего прикрутить к блогу, а других ресурсов у меня нет.

Надо просто немного отдохнуть от всего этого, заняться делом в общем

Не в сети

#25 2011-02-04 19:28:08

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

Может не в тему, но я вот   вспоминаю, как еще в старых DLE можно было вставлять картинку из окна редактирования новости. Как в 2z-project  с хаком из highslide.js в админке было удобно просматривать каартинки, которые вставляешь в новости.    Хорошо бы - в ngcms  такое

А  Трашкины посты про "забила"  грустно читать

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB