Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2012-08-15 16:24:18

qwas
Участник
Откуда Kyyiv
Зарегистрирован: 2012-05-16
Сообщений: 229
Рейтинг :   
Сайт

Плагин: общая авторизация сайт+форум

Добрый день народ. Появилась идея, которую можно было бы реализовать для полного удобства по общей авторизации на сайте и форуме. Идея заключается в следующем, что бы не плодить множество плагинов по авторизации к каждому форуму, так как их довольно таки много, сделать 1 плагин с выбором из списка, на первое время, самых популярных на сегодняшний день движков форума, а по мере появления просьб об интеграции, пополнять список этих форумов и добавлять настройки в сам плагин.

И тут следующий вопрос, возможно ли сделать подобное чудо или все же лучше отдельная интеграция? Было бы очень удобно.
Спасибо за внимание. smile

Не в сети

#2 2012-08-15 16:28:46

Extem
Участник
Откуда Украина - горы Карпаты
Зарегистрирован: 2008-11-20
Сообщений: 39
Рейтинг :   

Re: Плагин: общая авторизация сайт+форум

Поддерживаю тему. Знаю две ЦМС где такое уже реализовано. При установки ЦМС (или в админке) спрашивает какой форум Вы будете использовать или уже используете. Я думаю что интеграции будет потом тяжело держать в обновленном виде. Буде форумов много и начнут обновляться и тогда надо будет все переписывать. А так 1 плагин обновил сразу на все форумы и можно даже выложить отдельно или уже с новой версией ЦМС.

Я поддерживаю такую идею и хотелось бы самому такой плагин или интеграцию. За ГУРУ будущее. smile

Не в сети

#3 2012-08-15 16:53:32

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Плагин: общая авторизация сайт+форум

qwas, Extem, это все прекрасно, но врятли кто-то сейчас это напишет просто так, надо написать ТЗ, составить список нужных форумов, насколько глубокая нужна интеграция, и потом сделать кошелек на WebMoney, найти исполнителя, узнать цену за написание, и собирать всех кто готов вкинуться на реализацию...а писать что-то вроде "нужно, дайте, хотелось бы" и тд и тп, это уже пройденный вариант, ни чего толкового не выйдет. Либо просто сразу нужно кому-то одному кто располагает суммой и желанием получить плагин, брать, и оплачивать полностью его написание с своими условиями функционала плагина. Слишком много дел у Виталика, и слишком мало энтузиастов которые могли бы написать...так что...


I NGeneration CMS

Не в сети

#4 2012-08-15 17:06:49

qwas
Участник
Откуда Kyyiv
Зарегистрирован: 2012-05-16
Сообщений: 229
Рейтинг :   
Сайт

Re: Плагин: общая авторизация сайт+форум

Евгений пишет:

qwas, Extem, это все прекрасно, но врятли кто-то сейчас это напишет просто так, надо написать ТЗ, составить список нужных форумов, насколько глубокая нужна интеграция, и потом сделать кошелек на WebMoney, найти исполнителя, узнать цену за написание, и собирать всех кто готов вкинуться на реализацию...а писать что-то вроде "нужно, дайте, хотелось бы" и тд и тп, это уже пройденный вариант, ни чего толкового не выйдет. Либо просто сразу нужно кому-то одному кто располагает суммой и желанием получить плагин, брать, и оплачивать полностью его написание с своими условиями функционала плагина. Слишком много дел у Виталика, и слишком мало энтузиастов которые могли бы написать...так что...

Это все понятно, так и есть. Просто появилась идея, решил выложить на общий суд. Сейчас финансово помочь не могу, к сожалению. sad Да и никого собственно не нагружаю, понимаю, что куча дел и за просто так мало кто будет делать, но просто было бы удобнее если бы несколько имеющихся плагинов соединить воедино, думаю работы меньше вышло б и людям не нужно было бы рыскать по всему форуму в поисках нужного плагина.

Это так, задумки на будущее.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB