Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2013-10-17 20:28:26

Aaron
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-13
Сообщений: 71
Рейтинг :   

Добавил видео - получил превью

Здравствуйте.

Задача: создать категорию с материалами - видео с youtube. Сам материал будет состоять из названия, видео и пары строк описания. Главное, чтобы при добавлении видео, генерировалась преьюшка, которая и будет отображаться в категории. Вид в категории: название и превью-картинка видеоматериала.
Видео будут добавляться именно путём встраивания, а не заливки файлов на хостинг.

И два вопроса:
1. Каким образом лучше реализовать вообще добавление видео: xfield, bb или как-то ещё?
2. Каким образом организовать автоматическую генерацию превьюшки для добавленного видео? - Это более важный момент )

Не в сети

#2 2013-10-18 09:11:50

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Добавил видео - получил превью

по первому через доп.поля xfields.
по второму http://anemone.su/blog-programmista/php … utube.html
http://bezumkin.ru/sections/php/441/ а если погуглить то еще найдешь

Изменено irbees2008 (2013-10-18 09:15:58)

Не в сети

#3 2013-10-18 14:37:00

Aaron
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-13
Сообщений: 71
Рейтинг :   

Re: Добавил видео - получил превью

вторая ссылка на безумкина то что нужно в плане функции вытягивания и сохранения на сервере.
но мне нужна помощь с встраиванием этого функционала, так как мои знания в php стремятся к 0, хотя просмотренный код, да и многие готовые коды я понимаю (например ВП я понимал очень часто).

Я доп полями не разбирался пока, но как я понимаю из самой сути, можно будет в коде вывода полного материала прописать в нужном месте тег вывода видео iframe или object, а на месте ссылки указать переменную от этого доп поля. А переменная будет содержать в себе ссыль на видео.

Эту же переменную мне требуется засунуть в код от безумкина, но надо сделать так, чтобы ссылка, которая получалась в результате работы скрипта запаковывалась в переменную, через которую можно будет выводить в кратких новостях эту превьюшку.

Возможно неграмотная терминология, но мне кажется логика процесса должна быть таковой. Помочь сможешь с реализацией?

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB