Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2013-10-18 15:47:30

vvovvo
Участник
Откуда Киев
Зарегистрирован: 2012-07-07
Сообщений: 55
Рейтинг :   
Сайт

Как правильно обновится и нагрузка на сервер?

Используемая версия:0.9.3 Release [SVN880+FIX01]
Шаблон Studio
Сайт http://ytube.name/

Подозреваю, что неприятности с хостером могут возникнуть и по причине каких то дыр в системе, вот и хочу обновится. Хотя, я подозреваю, что меня в тупую разводят на более дорогой тариф.

Если можно, прокомментируйте переписку с хостером (см.ниже). Я не могу понять в чем причина такой нагрузки на сервер.

Ваш сайт ytube.name использовал 70% процессорной памяти более 5000 раз и поэтому наша система остановила работу Вашего аккаунта. Это сильно грузит сервер и приводит к его медленной работе. Ваш сайт должен быть защищен и оптимизирован или удален с сервера.

Я уже обращался с подобным запросом. Вы сослались на условия использования http://www.hostinger.ru/uslovia-ispolzovania

В этой связи у меня вопросы (прошу ответить на каждый из них).
1. Где я могу посмотреть статистику использования системных ресурсов?
2. Где в условиях использования указаны лимиты для моего тарифа?
3. Я оплатил услуги хостинга, но во время отключения сайта услуги хостинга не предоставляются. Вы продлите время использования этого тарифа или вернете деньги за оплаченное, но не использованное мной время по этому тарифу?
4. Вы написали, что мой сайт должен быть защищен. Что имеется ввиду? Он разве не защищён?
5. Вы написали, что мой сайт должен быть оптимизирован. Я считаю, что он в достаточной степени оптимизирован. Что именно в этой части вас не устраивает. Прошу конкретики. Иначе, я не понимаю сути ваших претензий.
17.10.2013 10:20:22
Auditor
И как я могу его оптимизировать не имея подключения к серверу?
17.10.2013 10:23:23
Hostinger Lietuva
Здравствуйте,

Обнулил лимит в ручном режиме.
Оптимизируйте Ваш сайт.

1). В панели управления представлена статистика в разделах Статистика и Недавние Посетители.
Указана также общая нагрузка на сервера веб и БД. Статистики по нагрузке отдельного аккаунта на сервер в панели управления нет.

2). http://www.hostinger.ru/uslovia-ispolzovania -
5. УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЛАТНОГО ХОСТИНГА -
5.22. Ограничения использования ресурсов платных услуг, которые Клиент не должен превышать, нарушать и также не имеет право:

5.22.1. Использовать более 25% системных ресурсов на протяжении 300 секунд. Это включает в себя PHP, HTTP, крон задания и т.п.

5.22.2. Использовать более 100000 инодов в одном аккаунте в хостинговом плане Премиум. Превышение этого ограничения может вызвать предупреждение Клиенту от Исполнителя. В случае если со стороны Клиента не будет принято действий по сокращению количества инодов, Исполнитель имеет право приостановить работу аккаунта Клиента. В хостинговом плане Бизнес количество файлов неограниченно.

3). Условия возврата средств описаны там же -
http://www.hostinger.ru/uslovia-ispolzovania -
5. УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЛАТНОГО ХОСТИНГА

4). Уточните, пожалуйста, о какой защите и где было написано.

5). Некоторые советы по оптимизации Ваших скриптов:

- Отключите все возможности неавторизированного или анонимного добавления комментариев на Вашем сайте, такие как форумы, гостевые книги, комментарии в блоге. В наше время многие программы-боты могут заполнять все открытые области сайта мусором или информацией, содержащей спам
- Отключите скрипты мониторинга и отслеживания посетителей на сайте, потому что каждое движение Ваших клиентов на сайте выполняет запрос к базе данных
- Отключите все неиспользуемые модули или плагины на сайте
- Отключите все внутренние статистики на сайте - например, используйте http://www.google.com/analytics/
- Также Вы можете войти в phpMyAdmin и проверить в каких таблицах находится больше всего записей. После этого, если Вы видите, что определенная таблица не содержит ценной информации, а содержит просто логи, статистику, кеш, то Вы можете очистить или удалить её.

Спасибо Вам за вопрос, желаем Вам удачи.

С наилучшими пожеланиями,
Кузьма К.

Сотрудник службы поддержки
http://www.hostinger.ru
Оцените пожалуйста ответ:    17.10.2013 10:57:57

Auditor
По п.4 вот цитата "Ваш сайт должен быть защищен и оптимизирован или удален с сервера". Там есть слово - "защищен"
17.10.2013 15:45:10
Auditor
По п.1 и 2 - Да статистика там есть, но из нее не видно использовал я более 25% системных ресурсов на протяжении 300 секунд или нет. Как это считается объясните. Вот, к примеру, я скажу, что по вашей статистике я использовал только 19%.

"Использовать более 100000 инодов в одном аккаунте в хостинговом плане Премиум" - где есть информация о количестве инодов?

В отношении п.3 Если услуга оплачена, она должна быть предоставлена.

В отношении п.5 - почему на нормальных хостингах ничего этого делать не нужно, а тут даже на платном аккаунте теже условия, что и на бесплатном? Те варианты оптимизации, о которых вы написали (кроме лишних плагинов) мало на что влияют. В отношении комментарие, то их на этом сайте если есть 10 штук, то это хорошо.

Здравствуйте,

1. По поводу защиты сайта - имеется в виду, что код должен был защищен от внедрения вредоносного кода/скрипта.

2. Нагрузку скриптов Вашего сайта на сервер Вы можете проверить при помощи SSH клиента используя команду top. Количество инодов Вы также можете проверить при помощи SSH клиента.

3. Это общий сервер и поэтому на нем установлены лимиты. Если лимиты превышены, тогда сайт не будет работать. В таком случае мы не компенсируем время/денежные средства.

4. Ваш сайт требует больше ресурсов, чем мы предоставляем на нашем хостинге. Вам необходимо его оптимизировать или же перенести на выделенный/VPS сервер.

Не в сети

#2 2013-10-18 18:19:31

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Как правильно обновится и нагрузка на сервер?

вали с хостингера,там можно только тестовые держать

Не в сети

#3 2013-10-18 22:54:43

Zemlemer
Участник
Откуда Украина
Зарегистрирован: 2012-07-27
Сообщений: 271
Рейтинг :   25 
Сайт

Re: Как правильно обновится и нагрузка на сервер?

Поддерживаю насчет хостингера. У меня там отправка писем из feedback работала через раз. И такие отзывы про "нагрузку" тоже встречал уже.

Не в сети

#4 2013-10-18 23:40:43

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Как правильно обновится и нагрузка на сервер?

Идем в hetzner платим 6,4 евро в месяц, радуемся vps и держим на ней кучу ГС )))


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#5 2013-10-22 11:31:35

bestxp
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 133
Рейтинг :   
Сайт

Re: Как правильно обновится и нагрузка на сервер?

мне нравиться digitalOcean ( реф ) 5$ за vps с ssd , достаточно быстрый

а на счет нагрузки попробую попрофилировать последнюю версию, может быть первый патч за последние пару лет сделаю) а то столько времени был не активен xD

Изменено bestxp (2013-10-22 11:32:44)


senior php and js developer

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB