Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2010-01-28 18:09:44

mittus
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-24
Сообщений: 155
Рейтинг :   

Подключение "левых" .tpl в шаблон + пара багов и предложений

В данный момент для этого приходится применять пхп инклуид, дырявя при этом систему, чтобы она могла обрабатывать пых в своих tpl шаблонах.

Смысл идеи в том, чтобы можно было вставлять свои .tpl файлы в main.tpl, или в другие места. ) Указывая при этом либо абсолютный путь к подключаемому .tpl файлу, либо пихая этот файл в папку с шаблонами.

Это будет весьма удобным и полезным расширением ядра NG cms. Как говорится, предусматривать нужно всё, а NG cms самая предусмотрительная из тех, что я когда-либо встречал. Баги - мелочи, но ядро очень гибкое. )

Баги и пожелания:

1. Если cms устанавливается не в корень сайта, а в каталог, то в настройках ЧПУ приходится вручную забивать к каждому пункту /имя_каталога/. - мелочь )

2. Форма регистрации (auth_basic) - мессаги о неправильно введенных формах не выводятся, кроме капчи. + неправильно введенная капча подсвечивается зеленой галочкой.

3. Комментарии.
3.1 Гости могут использовать логины зарегистрированных пользователей. хотя проверку одинаковых мэйлов можно включить wink Я вообще сделал вот так: http://legend.zxs.ru/news/ (гостям не нужно ничего вводить кроме капчи, в комментариях их единый логин "Гость", обязать вводить мэйл при-этом тоже можно, просто мне не нужно было.)

3.2 Листинг - жесть smile)) Предлагаю подгружать странички аяксом. Комментарии не особо важны для индексации, а тем-более пользователю cms можно предоставить право выбора листинга.

3.3 Кнопка "ответить". Предлагаю разбить на две кнопки:
а) "Редактировать" - ведет туда-же, куда в данный момент ведет кнопка "ответить".
б) "Ответить" - открывает JS форму с полем в одну строчку, куда вводим текст и жмем "Ок".

3.4 Кнопка "Удалить" - эх если-бы аяксом удаляла без переходов на страничку ID комментария, хотя это не глобальная проблема ) Но как вариант - можно сделать так, чтобы комментарий не удалялся, а весь его текст замещался фразой "Удалено модератором Вася". А удалять полностью комментарии уже через интерфейс админки.

4. Журналист не должен быть способен редактировать свои новости, которые опубликованы редактором, заливать файлы и изображения на сервер. ) Хотя 1,2,3 можно было бы включать в настройках..

Вроде пока всё из того, что заметил.. И да, за utf-8 будущее!!

Не в сети

#2 2010-01-28 18:41:53

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Подключение "левых" .tpl в шаблон + пара багов и предложений

mittus, Ядро системы уже поддерживает такой механизм при помощи специальной конструкции вида {plugin_идентификатор} в main.tpl можно вставлять управляемый плагинами код.

Ну а если серьезно, то как я понял ты просто хочешь что то типа include но только для файлов шаблона. Если да, то лично я (это мое личное мнение) не вижу в этом смысла. В таком варианте это получится простое (без условное) подключение разметки, я понимаю если бы шаблоны были размером <1k строк, а так какой смысл дробить его на более мелкие.


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#3 2010-01-28 18:58:43

mittus
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-24
Сообщений: 155
Рейтинг :   

Re: Подключение "левых" .tpl в шаблон + пара багов и предложений

Amarelius, лично я использую cms, как пока сугубо новостную ленту. Весь сайт под NG пока не могу приспособить, он у меня на хтмл написан и я подключаю динамичные моменты (например меню) из шаблонов. То же самое меню мне нужно подключать и к NG, чтобы оставалось редактировать один файл ))

А если эта система будет развита, то я смогу без труда весь сайт под cms загнать подключая свои шаблоны.
Дробить приходится, в моём случае, так как я подключаю на разных страничках разные скрипты, использую разные тайтлы итп. Вопсчем по мере необходимости, стараюсь оптимизировать сайт, урезая всё "лишнее".

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB