Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#26 2010-05-04 22:31:18

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

vl, а какие проблемы то с шаблонами для категорий? Вроде бы всё работает.

Не в сети

#27 2010-05-05 00:26:52

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

1. Если уж и пишите какой-либо текст, то старайтесь его делить на обзацы по смысловому значению или выделять какие-либо подпункты, а то сплошной текст нечитабелен, соответственно меньше людей его захочет прочитать, соответствено меньше людей отпишется по вашим предложениям.
2. Продвижение по хорошим ключевым словам стоит гораздо больше чем вы указали.
3. NGCMS итак уже находится практически во всех крупных CMS топах.
За сутки, в среднем, с этих сайтов приходит ~20 человек (это не просто люди с улицы, это люди которые интересуются CMS, программированием, сайтостроением и прочими вещами, однако, КПД таких переходов крайне низок - за месяц (апрель) на форуме зарегистрировалось 26 человек (~ 1 пользователь/день), из которых только 3 стали хоть как-то заметными (создавали интересные темы/сообщали об ошибках/просто спрашивали важные вещи)).
4. Продвигать нужно продукт/бренд, а не сайт.

Как итог - имхо нужно что-то менять в концепции развития CMS.
Т.е.:
1. Сильно сократить время между релизами.
2. Проводить работу по развитию сайта (касается не столько дизайна, а сколько наполнения сайта новостями/плагинами - первая мысль при попадании на сайт - новости с 2009 года - проект умер или заморожен).
3. Как отдельный пункт я бы выделил - шаблонное развитие, т.е. создание новых шаблонов для CMS, это сейчас, пожалуй, самое важное. Каждый третий сайт на NGCMS работает на default шаблоне, это происходит видимо из-за того что либо люди не видят алтернативы (все шаблоны, представленные на сайте - УГ), либо люди не умеют устанавливать шаблоны, либо же люди просто не знают, что на сайте можно скачать другие шаблоны. 
4. Обмануть рядового пользователя сложно - всем подавай "каталог, магазин, форум, файловый архив, пользовательские группы, ajax сортировку новостей, etc, а если же нету, то пнх, я буду юзать dle/joomla/etc". Да, NGCMS проигрывает многим CMS и оставание от того же DLE за последнее время только увеличивается, и пока у нас на форуме будут создаваться темы с названиями "В движке есть дырка...", то NGCMS ничего не светит, т.к. пользователю важен конечный продукт, который бы работал безотказно на любых серверах, был бы многофункционален, был бы защищён от хакерских атак, был бы просто удобен в использовании. К сожалению, NGCMS не обладает такими качествами, иначе бы умные люди давно бы уже заметили/перешли/попробовали NGCMS. Вы, конечно, же скажете: infinity237, ты не прав, - NGCMS отличный движок для моего блога / отличный движок для моего ГС, но вы поймите, что люди хотят большего и всегда будут стремится к лучшему. То что предлагает NGCMS довольно убого - развитие функционала топчется на месте, возмите и посмотрите какими шагами идёт развитие у LiveStreet, сколько новых идей в ней реализается, сколько по-настоящему хороших сайтов на этой CMS создается.

Не в сети

#28 2010-05-05 00:47:24

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

infinity237 пишет:

1. Сильно сократить время между релизами.
2. Проводить работу по развитию сайта (касается не столько дизайна, а сколько наполнения сайта новостями/плагинами - первая мысль при попадании на сайт - новости с 2009 года - проект умер или заморожен).

Да мы вроде ДВЕ НЕДЕЛИ(!!!) назад в конференции решили выпустить релиз. И опять глухо. Обновить сайт - десять минут буквально. Взяться за это некому. Это просто РАСПИЗДЯЙСТВО. Ну а если это всех устраивает, то смысл поднимать эти темы smile

Не в сети

#29 2010-05-05 08:43:53

CyberMama
Участник
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 2009-11-24
Сообщений: 139
Рейтинг :   17 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя ;-)

Не в сети

#30 2010-05-05 08:46:34

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Nushaba пишет:

vl, а какие проблемы то с шаблонами для категорий? Вроде бы всё работает.

Да, заработало, разобрался.  Я  имел в виду, что пока еще нету  такого важного компонента, как толковый мануал.  Поэтому можно  немного погодить с широкомасштабной раскруткой.
А продукт действительно  удачный. В нем есть то, что ДЛЕ давно утратил - простота, наглядность, рациональность

Изменено vl (2010-05-05 08:50:30)

Не в сети

#31 2010-05-05 09:05:15

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Так, у вас есть конференция. Дайте ссылку на неё и начнём уже что то делать:
1. Если делать такую сладкую ЦМС, то надо подумать как заработать на этом, не делать же её Виталику за спасибо?
2. Шаблоны, давайте, рисуем и обсуждаем, я делаю свой шаблон под торрент плагин, посмотреть что уже есть можно тут: http://i6.fastpic.ru/big/2010/0505/23/9 … fe6023.jpg, но сейчас я занимаюсь продвижением двух сайтов и пока мне нет времени заниматься шаблоном увы, потом буду рисовать ещё, по мере появления свободного времени. В общем рисуем шаблоны, обсуждаем, в первую очередь шаблон для сайта НГ.
3. Не согласен с тем, что продвигать нужно бренд а не сайт, бренд двигать дорого, а вот двигать сайт дешевле, а на самом сайте уже и продвигай бренд. infinity237, продвижение именно того запроса стоит как раз 100р, посмотри сам на сеопульте.
4. Сокращать время между релизами не вижу смысла, вижу смысл выпускать часто заплатки.
5. По поводу контента сайта согласен, картина некрасивая, нужно хотя бы добавить последние темы с форума, а точнее те темы, которые живут и обсуждаются.
6. Стабильность ЦМС, хз конечно что тебя не устраивает, хз как взломать НГ, но соглашусь, функционала мало, нужны мозги, кто бы делал плагины и всяческое расширение функционала, взвалить на плечи всё это нескольких человек нереально. Предлагаю поднять руку тех, кто умеет и может заняться плагинами и функционалом.
[hr /]
Итог:
- нужны разработчики php, кто возьмётся за плагины и функционал (нужны те, кто займётся именно бытовыми плагинами: магазин, блоки управляемые авторизованным пользователем и так далее. Нужны те, кто займётся плагинами для блогов. Нужны те, кто займётся плагинами для варезников и обменников. Нужно разделить все задачи, так как хвататься за всё себе дороже)
- нужны шаблоны (буду делать в свободное время, считаю что нужны красочные шаблоны, с рисунками)
- нужен доброволец переделать сайт и готовый прикрутить темы из форума на него (опять таки задача для программиста)
- нужен человек, кто займётся продвижением сайта в поиске и полной переработкой сайта вообще (я могу заняться продвижением, на дизайн времени пока нет, да и не сильно по вкусу мои дизайны вам)
[hr /]
Отпишитесь тут кто возьмёт на себя что, модератор: создай пожалуйста отдельную ветку для сообщества нашего, кто будет принимать участие в продвижении ЦМС, сделайте добровольную копилку.

Я займусь шаблонами и продвижением сайта в поисковых системах, кроме того займусь оптимизацией контента и после появления дизайна выложу свою таблицу с контентной оптимизацией сайта для поисковых машин, оптимизация будет ТОЛЬКО белая.

Изменено Nushaba (2010-05-05 09:05:34)

Не в сети

#32 2010-05-05 09:35:16

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

lol

Не в сети

#33 2010-05-05 11:28:22

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Nushaba пишет:

1. Если делать такую сладкую ЦМС, то надо подумать как заработать на этом, не делать же её Виталику за спасибо?

дальше читать не стал lol

Не в сети

#34 2010-05-05 11:38:39

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Почему же? Если реально продвигать ЦМС, то надо продвигать за деньги, предлагаете со своего кармана платить?

Не в сети

#35 2010-05-05 12:12:25

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

1. Виталий три года или чуть больше этим занимается бесплатно. Видимо ему просто это нравится, так как деньги он получает непосредственно с офлайновой работы.

2. Исходя из моего опыта, в каждую тему моего плагина я добавил для статистики реквизиты кошельков. Все плагины были скачаны в сумме 44 + 51 + 44 + 19 + 38 + 14 = 210 раз. Общая сумма денег на кошельках = 40 рублей lol Это, казалось бы осязаемые вещи, которые каждый может поставить на сайт. А за продвижение в поисковиках уж точно никто не будет платить, ни копейки smile

3. Все инициативы дохнут за неделю: 1 500р на AdWords и новый дизайн

Так что все идет по плану, только медленно smile

Не в сети

#36 2010-05-05 12:31:28

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Wolverine пишет:
Nushaba пишет:

1. Если делать такую сладкую ЦМС, то надо подумать как заработать на этом, не делать же её Виталику за спасибо?

дальше читать не стал lol

читай тогда начиная со второго пункта ) К стати я не читал твои темы с плагином, я постоянно обновляюсь из СВН и там нахожу отличные описания ) Подумай над тем, что бы просто оставлять ссылку описание плагина, может будет 80р уже )))

Изменено Nushaba (2010-05-05 12:34:48)

Не в сети

#37 2010-05-05 23:45:26

graf
Участник
Откуда Днепр
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 394
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Nushaba пишет:

Так, у вас есть конференция. Дайте ссылку на неё и начнём уже что то делать

тут http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?id=697

Изменено graf (2010-05-05 23:46:04)

Не в сети

#38 2010-05-05 23:56:45

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Читал топик, много думал... в голове крутится только 2 мысли "многабукаф" и "ниасилил".
А если серьёзно, то.. мыслей тут масса, почти все из них - верные,.. есть только одна проблема - очень редко кто заходит дальше мыслей.

Реально над развитием двига работает всего несколько человек, ещё несколько - помогают и отвечают на вопросы на форуме.
А остальные,.. остальные - либо приходят сюда с вопросами, либо - предлагают уникальные методы развития, которые ну обязятально приведут к коммунизму.


А вот есть тут кто-то из тех, кто реально готов помочь (не имею в виду тех, кто уже помогает)?
Есть?
Хорошо, вот простейшая "домашняя работа" - всего 2 небольших задачи:
1. Скачиваем версию из SVN и занимаемся тестированием/поиском ошибок. Это то, чем обычно занимается <>, и, что самое главное, очень многое находит.
2. Берём версию скина админки от RocketBoy, тестируем всё что только можно, находим ошибки и выкладываем результаты.

.. если в итоге появится хотябы один человек, который реально всё это будет делать (и будет готов делать в дальнейшем) - это уже будет нашим пусть маленьким, но достижением.

p.s.
Все желающие приватно что-то обсудить, предложить конкретную помощь (не финансовую) welcome в ICQ 145368811, либо jabber: vitaly@ngcms.ru
Конференция это хорошо, но многие вопросы невозможно решать при наличии большого кол-ва людей одновременно в чате, поэтому луче одновременно совмещать конференцию и приват.

Не в сети

#39 2010-05-16 20:34:12

icedogas
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 318
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

гм, на самом деле - еще в 2z собирали деньги даже если я все правильно помню это и делал Виталий и проблема была в том, что человек кинет эти чертовы 10-20 рублей и считает что ему теперь все обязаны, что он миссия и спаситель, герой которых мало что теперь все будут создавать ему миллионы шаблонов, писать для него плагины, разрабатывать какие нибудь гигантские дополнения типо торрент-трекер или форум, и конечно же все за бесплатно - он же сделал пожертвование. По этому имхо лучше уж ставить ссылки со своих проектов, я например лично стараюсь это делать постоянно. http://rpdb.ru/ http://di-z.ru/cms/ngcms/ http://www.easybiznes.ru/cms-dlya-novosnogo-sayta/ и еще на armadaboard.com постоянно рекомендую.

Не в сети

#40 2010-05-16 21:05:43

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Есть идея по составлению определенного капитала для определенной цели, то есть берется какая нибудь задача, например написание определенного плагина, и постепенно собираются средства на его написание, и каждый вносит средства на его создание, когда сумма набирается до нужной отметки, начинается написание плагина, думаю это неплохой вариант, каждый сможет увидеть сколько средств уже собрано, и видя это, у человека будет стимул добавить денег для ускорения написания плагина. То есть тот кому надо побыстрее и много, пусть вкладывает больше денег в общую копилку для написания данного плагина.

Ну как то так. smile

P.S. Но сбор денег надо по любому как то систематизировать.

Изменено Евгений (2010-05-16 21:06:46)


I NGeneration CMS

Не в сети

#41 2010-05-22 16:10:00

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Предлагаю конструктив:
1. На сайте  движка открыть раздел "сайты на ngcns" с миниатюрами главных страниц и  возможностью голосования. а в идеале - с возможностью сортировки посетителем по дате и по результатам голосований.  Отфильтрованные таким образом хорошие сайты - лучшая рекомендация.
2. Создать фонд развития движка.  У меня 10 вмз уже наготове.

Изменено vl (2010-05-22 17:46:41)

Не в сети

#42 2010-05-22 22:30:20

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

vl, ну и переведи эти 10 WMZ в качестве поощрения, например RocketBoy за новую админку smile

Не в сети

#43 2010-05-23 11:32:50

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Нигде не нашел номера кошелька  RocketBoy

Не в сети

#44 2010-05-24 10:59:44

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

vl, спасибо друг, но не стоит, это мой добровольный микро вклад smile

Не в сети

#45 2010-05-24 11:07:38

mittus
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-24
Сообщений: 155
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Для SEO вешайте ссылки на NGCMS smile От этого уже вес будет, а особенно если у вас домены старые и ТиЦ жирный smile

Не в сети

#46 2010-11-06 03:18:53

FeSs
Участник
Откуда Сызрань
Зарегистрирован: 2010-10-22
Сообщений: 151
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Прочитал всё, до последней буквы, идей много, интузиазизм так и прёт изо всех щелей, это радует

1) Коммерческий проект в который вы тут пытаетесь превратить эту CMS - к чему всё это приведёт? ко второму аналогу DLE, где плагины и шаблоны буду предлагать купить, к сайтам которые будут взламывать из за того что им пользуются массы и целые пласты разношорстного народа. Подумайте чем движок приятен сейчас?

- Довольно таки крепкое коммьюнити
- Случаи взлома? Кто нибудь в курсе? Я имею ввиду реального взлома движка, а не перехват кукисов у нерадивых администраторов
- 99% Бесплатных плагинов и шаблонов
- Еще мильён +

Кто то предлагал уменьшить количество затрачиваемого времени между полноценнами релизами CMS, кто то предлагал постить на сайте н-ное количество заплаток для показа того что сайт и CMS развивается. Лично мне такое показало бы что CMS одна сплошная дырка. Релиз должен выпускатся качественно и продуманно, лучше чутку подождать, чем потом в угаре носится и искать заплатки.

2) Баннеры, реклама, сеопродвижение, 100 рублей говорите и в топ по запросу - CMS для сайта?
3) Не стоит забыть что есть еще мильён неплохих CMS которые тоже хотят развиватся, по-этому не стоят на месте и что бы обогнать их в поисковых запросах или количеству сайтов которые построены на этих CMS нужно самим развиватся, и развиватся интенсивно, не на словах.
4) Реклама в яндексе - я лично сам не кликнул бы увидев рекламу какой либо CMS, потому что просёк бы то что она явно платная.
5) Коммерциализация проектов в 100 случаях из 100 уничтожает душу. Вы сами хотите платить в будущем за плагин или шаблон? Сейчас вас не устраивает ситуация с добровольной помощью модеров и гуру php

Лично я узнал о CMS от сокурсника, можно сказать чисто случайно созвонились после 2 лет молчания.

Реально может помочь беклинк на сайт CMS и повести о Next Generation своим сотоварищам и коллегам.

Изменено FeSs (2010-11-06 03:24:14)

Не в сети

#47 2010-11-06 12:23:44

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Ты не шаришь понимаешь.

1. Для NGCMS нету таких плагинов как каталог товаров, файловый архив, фотогалерея, киноафиша, интернет магазин, регистрация по приглашениям, регистрация по openid, портфолио, etc... И эти плагины врятли появятся (во всяком случае в ближайшем будущем).

Уж лучше бы шаблоны и плагины были за умеренную плату, чем их нету совсем, ибо, простой пример:
Допустим мне нужно сделать сайт для группы, что мне нужно:
* CMS (бесплатная или nulled)
* Модуль фотогалереи.
* Модуль файлового архива.
* Модуль форума, либо мост с IPB 1.3.1
* Модуль миничата.
* Модуль вывода последних сообщений с форума.
* Модуль авторизации по openID.

Отлично подходит DLE. Соответственно берём натягиваем шаблон, настриваем и вперёд.

Затраты:
59$ - лицензия DLE. // 0$ - использование nulled версии.
На NGCMS такого просто напросто не развернуть за определённый короткий промежуток времени.

2. Почему ломают DLE:
* DLE популярнее чем NGCMS в 1000 раз, соответственно взломов в 1000 раз больше.
* Темпы роста DLE намного быстрее чем у NGCMS.

Изменено infinity237 (2010-11-06 12:24:24)

Не в сети

#48 2010-11-06 12:36:05

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

infinity237 пишет:

регистрация по openid

$100 и через неделю доделаю свой модуль big_smile

Не в сети

#49 2010-11-06 12:53:15

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Wolverine пишет:
infinity237 пишет:

регистрация по openid

$100 и через неделю доделаю свой модуль big_smile

Вот именно... Какой в этом смысл?
Мне проще купить DLE за 60$ и использовать готовый бесплатный плагин от loginza, чем платить 100 зелёных.

Не в сети

#50 2010-11-06 13:27:06

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

А когда loginza прекратит свое существование рвать на заднице волосы smile

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB