Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2010-06-21 18:40:19

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Редирект

Обновил двиг на сайте. Соотвественно изменился формат url.
если раньше было site/category/category_name то теперь просто site/category_name
вопрос - как сделать перенаправление на новый адрес? Средства Апач не предлагать, а в IIS тут вряд ли кто-то шарит.

Вообще было бы не плохо создать плагин, который в случае если запрашиваемая страница не найдена сравнивал бы имя страницы с именами страниц в других категориях и предлагал пользователю перейти по ней. У гугля была подобная система, там вроде даже какой-то движок мощный был который анализировал запросы и предлагал варианты страниц. Во всяком случае я про это читал года два назад.

плагин был бы полезен в том случае если кому-то потребуется переименовать страницы.

Кстати, вопрос знатокам seo. если у меня страницы выходящий в топ по запросам меняют свой адрес, то гугль их переиндексирует и будет предлагать по новым адресам в той-же позиции, или это грозит тем, что они выпадут и не вернутся в топ?

Не в сети

#2 2010-06-21 18:43:11

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Редирект

Можно просто перенастроит формат УРЛ, чтобы работал как в предыдущей версии. Посмотри в настройках формата УРЛ, в категориях допиши category/ и будет как раньше


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#3 2010-06-21 20:04:30

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Re: Редирект

Amarelius,
Я хочу использовать максимально ванильную CMS т.е. с дефолтными настройками. Тем более мне редирект нужен только для 20 страниц.

Не в сети

#4 2010-06-21 20:09:43

greenpiss
Участник
Откуда Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 2008-10-18
Сообщений: 100
Рейтинг :   

Re: Редирект

Luca пишет:

если у меня страницы выходящий в топ по запросам меняют свой адрес, то гугль их переиндексирует и будет предлагать по новым адресам в той-же позиции, или это грозит тем, что они выпадут и не вернутся в топ?

содержание страницы не меняется, только URL? не выпадут, в топ вернутся. возможно, это займет некоторое время, но немного.
Google регулярно обновляет свой индекс, поэтому нет необходимости сообщать ему обновленные или устаревшие ссылки.

Изменено greenpiss (2010-06-21 20:10:47)

Не в сети

#5 2010-06-21 20:17:28

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Re: Редирект

greenpiss, тоесть можно даже на заморачиваться? Подождать недельку и все внешние ссылки станут валидными?

Не в сети

#6 2010-06-21 20:31:48

greenpiss
Участник
Откуда Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 2008-10-18
Сообщений: 100
Рейтинг :   

Re: Редирект

Лучше все-таки зайди в настройки формата ссылок и добавь category/
Не заморачиваться по этому поводу не стоит, лучше по максимуму вернуть ссылкам прежний вид.
Но самое главное это, разумеется, содержание страниц.

Не в сети

#7 2010-06-21 20:34:00

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Re: Редирект

greenpiss, содержимое не трогал.
Мне все-таки хочется узнать можно ли как-то редирект придумать или придется с web.config разбираться?

Не в сети

#8 2010-06-21 21:00:32

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Редирект

Luca пишет:

Вообще было бы не плохо создать плагин, который в случае если запрашиваемая страница не найдена сравнивал бы имя страницы с именами страниц в других категориях и предлагал пользователю перейти по ней.

Сейчас имя категории вообще никак не влияет. Движок выдаст нужную страницу, даже если переходить по несуществующей категории. Виталий обещал сделать варианты поведения, но пока глухо.

Luca пишет:

Мне все-таки хочется узнать можно ли как-то редирект придумать или придется с web.config разбираться?

Конечно можно. Но как сделать на IIS ХЗ) На Apache - http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?pid=7586#p7586

Не в сети

#9 2010-06-22 11:22:38

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Re: Редирект

Wolverine пишет:
Luca пишет:

Вообще было бы не плохо создать плагин, который в случае если запрашиваемая страница не найдена сравнивал бы имя страницы с именами страниц в других категориях и предлагал пользователю перейти по ней.

Сейчас имя категории вообще никак не влияет. Движок выдаст нужную страницу, даже если переходить по несуществующей категории. Виталий обещал сделать варианты поведения, но пока глухо.

Эм? Тоесть если человек пойдет по адресу http://site.ru/category/reviews/PuppyLinux-1.3_review.html а category не будет существовать, то он попадет на http://site.ru/reviews/PuppyLinux-1.3_review.html? так что-ли?
В какой версии появился данный функционал?

Не в сети

#10 2010-06-22 12:04:06

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Редирект

Нее, если человек переходит по http://site.ru/category/reviews/PuppyLinux-1.3_review.html, а  reviews не существует, но есть новость с альтнеймом PuppyLinux-1.3_review, то все будет в порядке.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB