Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2010-07-21 12:04:38

roman
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Редактирование информации.

Объясните дураку, как перемещать картинки в редакторе?!
[left] не слушает, на align="left" и все аналогичные параметры тоже чихает, <br> и прочие теги вообще не работают.
Автоформатирование и прочие галочки ставишь, не ставишь - ему пофигу.

Предполагаю, что у меня не работает ничего т.к. стоит очень сырая и старая версия дижка [24.10.2009] 0.9.1 Release [420], но где взять новый и есть ли он?

Не в сети

#2 2010-07-21 12:30:05

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Редактирование информации.

Видимо тебе надо не перемещать в редакторе, а выставлять выравнивание картинки относительно текста ) если да, то в редакторе выравнивание не видно, т.к. это бибикод, а видно только при просмотре самого материала, либо на сайте, либо через просмотр в редактировании новости.
Также стоит учесть, что не все браузеры корректно понимают align="XXX", посему выравнивание лучше задавать через CSS, при помощи задания класса картинке, либо применить стиль к картинке через родительский div или где там у тебя находится картинка.

Версия у тебя полностью свежая и не сильно старая ), если хочешь более свежий продукт, то брать в SVN.

Изменено Trashcka (2010-07-21 12:31:31)

Не в сети

#3 2010-07-21 13:36:19

roman
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Редактирование информации.

Trashcka,  ОГРОМНОЕ СПАСИБО за оперативный ответ!

Проблема в том, что мои познания ограничиваются созданием сайтов на wordpress, где всё просто - открыл редактор и поставил картинку (где нужно относительно текста), отредактировал код и сохранил. Когда делаешь сайты кому-то, то абсолютно пофигу, что wordpress громоздкий и в нем куча лишнего! Но для себя так поступать не хочется и по этому я начал искать CMS другую. В итоге вот и наткнулся на Next Generation CMS. Сначала был поражен простотой и понятностью системы и уж честно думал, что оставлю нафиг этот вордпресс совсем т.к. разобрался за считанные минуты с NG и уже начал примерять её к своей задаче. Но после Вашего поста, я понимаю, что лучше мне вернуться к вордпрес ибо я ничего не понял из того, что Вы мне посоветовали.

Отвечали бы сразу так - простой человек в этой CMS не сможет поставить картинку туда, куда он хочет.... я бы понял сразу и не мучился smile
Я уже все браузеры перепробовал - результат один, картинки на сайте, как их не редактируй тупо прилипли к правому краю и никуда не хотят двигаться.

Изменено roman (2010-07-21 13:44:23)

Не в сети

#4 2010-07-21 13:45:05

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Редактирование информации.

Простой человек ее легко может поставить туда куда надо, просто надо понимать, что это не визуальный редактор, а бибикод, бибикод используется практически на всех форумах и сайтах, но на некоторых сайтах ставят визуальные редакторы, как говорится для домохозяек.

Не в сети

#5 2010-07-21 13:50:24

roman
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Редактирование информации.

Хорошо, дайте пожалуйста пошаговую инструкцию.

Для примера вот картинка:
63156.jpg
Я её ставил в NG и она у меня тупо прилипла к правому краю.

Как мне её переместить к левому?
Как сделать так, что бы текст её не игнорировал?

Изменено roman (2010-07-21 13:50:35)

Не в сети

#6 2010-07-21 13:55:35

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Редактирование информации.

align="left" - левый край
align="right" - соответственно правый

Не в сети

#7 2010-07-21 14:00:04

roman
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Редактирование информации.

Я ещё в первом посте врод сказал, что это не работает sad
http://coldplay.jino.ru/cat/izdeliya.html
Вот смотрите сами, картинки хаотичны и никакими align, [left] не подчиняются. Да и на bolder тоже не реагируют.

[img="http://coldplay.jino.ru/uploads/images/default/01.jpg" border="0" width="205" height="205" align="left"]01.jpg (10.45 Kb)[/img]
[b]1.Base Coating [/b]

Вот по этому я и спросил, тут вообще можно форматировать текст и картинки распределять? smile

Изменено roman (2010-07-21 14:04:22)

Не в сети

#8 2010-07-21 14:24:11

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Редактирование информации.

roman, в CSS строка .article img { float: right; margin: 0 0 5px 10px; padding: 3px; border: 2px solid #F00; } поэтому и ничего не действует на картинки, чтобы действовало align="left" и align="right" надо убить float: right;

Изменено Trashcka (2010-07-21 14:24:29)

Не в сети

#9 2010-07-21 15:10:01

roman
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Редактирование информации.

/* Article */
.article { margin-top: 10px; font: 130%/160% Arial, Helvetica, sans-serif; color: #333; }
.meta { margin-top: 5px; height: 11px; }
.meta-left { float: left; display: inline; white-space: nowrap; }
.meta-right { float: right; }

Чего-то не вижу такого вообще sad
Я могу конечно ошибаться, но мета-лефт и райт убивать вроде не нужно.


Trashcka только сейчас заметил, что Вы автор этого прекрасного цветового решения и стиля.
Жаль, что самые элементраные вещи не работают на этом движке, а то прям симпатичный шаблон.

P.S>  Какой Вы можете посоветовать движок наподобие этого, только нормальный, ну вмысле работающий?

Изменено roman (2010-07-21 15:23:39)

Не в сети

#10 2010-07-21 15:43:15

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Редактирование информации.

roman пишет:

/* Article */
.article { margin-top: 10px; font: 130%/160% Arial, Helvetica, sans-serif; color: #333; }
.meta { margin-top: 5px; height: 11px; }
.meta-left { float: left; display: inline; white-space: nowrap; }
.meta-right { float: right; }
Чего-то не вижу такого вообще sad
Я могу конечно ошибаться, но мета-лефт и райт убивать вроде не нужно.

Написала убить float: right smile
Открываем CSS
находим блок: /* ------- Format Article ------- */
строка: .article img { float: right; margin: 0 0 5px 10px; padding: 3px; border: 2px solid #F00; } /*  img лучше задать отдельные стили, т.к. можно заюзать тот же jQuery для пущей красоты )) */
заменить на строку: .article img { margin: 0 0 5px 10px; padding: 3px; border: 2px solid #F00; } и будут работать align="left" и align="right"


roman пишет:

Какой Вы можете посоветовать движок наподобие этого, только нормальный, ну вмысле работающий?

Лучше этого движка пока еще не встречала )

Не в сети

#11 2010-07-21 15:55:56

roman
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Редактирование информации.

Заодно и bolder убрал, надеюсь теперь и оно тоже заработает!
Ох чует моё сердце там таких косяков ещё куча будет, а шаблон нравится очень.

Вот не понимаю я позицию разрабочиков, вот чесно слово... ну неужели сразу нельзя исправить такую мелочь, прежде чем выложить?
Или приятно када Вас глупыми вопросами на форуме мучают?))))

Trashcka пишет:

Лучше этого движка пока еще не встречала )

А вот это очень плохо ибо тут если даже такие мелочи не работают, то про остальное даже думать страшно. Щас перебрал ещё несколько - дизайн какашка, сложные, непонятные какие-то. Одна надежда на opencms осталась, что рабочим и понятным окажется сразу, только блин дистрибутив 48 метров это уже возвращение к wordpress походу, а так нехотелось neutral

Изменено roman (2010-07-21 16:00:16)

Не в сети

#12 2010-07-21 16:02:58

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Редактирование информации.

big_smile это вообще не косяк, а так задумано форматирование в шаблоне.

Не в сети

#13 2010-07-21 16:15:19

roman
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Редактирование информации.

Всмысле "отрезать художнику руки" было изначальной задумкой?))))
Вы блин думаете только о своих братьях программистах которые смогут оценить эту задумку и исправить её,
а о простых людях только wordpress думает походу, без него мы бы повесились уже давно big_smile

Всё равно как-то криво работает sad
Вот зайдите опять по ссылке, верхняя картинка нормально у левого края.
А катинка следом за ней почему-то посередине, а третья вообще справа... хотя у них всех тоже написанно left.
Ну и у меня ещё не работает перенос строки <br>, это тоже можно починить?)))
А коли уже начал спрашивать, то как ещё сделать эффект padding но лишь с одной стороны, а не со всех сразу?

Изменено roman (2010-07-21 16:17:00)

Не в сети

#14 2010-07-21 16:28:18

roman
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Редактирование информации.

А на главной странице вообще картинки друг на друга наехали и стрелка какая-то ещё слева в них тычит lol
Походу это уже финиш для моих познаний sad

У Вас случаем планируется новая версия шаблона, для обычных людей, я бы с удовольствием воспользовался smile

Не в сети

#15 2010-07-21 16:32:06

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Редактирование информации.

В смысле постоянство.

Программисты не имеют никакого отношения к верстальщикам, поэтому о них никто не думал ))))

Так ведь никто не заставляет юзать сей движок )

Если посмотреть на скрин шаблона, то как видно, там все четко, а то, что кто-то не понимает логики форматирования, т.е. не разбирается в тегах, в этом никто не виноват, для таких людей сделаны визуальные редакторы.

Чтобы картинки строились в ряд, надо вернуть float ))), но при флоат без текста, новости будут наезжать друг на друга, дабы этого не было, надо перез закрывающим тегом div класса article добавить <div class="clear"></div>

Чтобы заработал BR надо включить автоформатирование в админке, в этом разработчики тоже не виноваты, а виноват только тот кто не разбирается в этом.

padding-XXX: X; (XXX - позиция, X - значение в px, em и т.п.) либо padding: X X X X; (верх, право, низ, лево, если где-то отступ не надо ставить 0)

Новой версии не планируется, т.к. эта вполне нормальная ))

Изменено Trashcka (2010-07-21 16:33:25)

Не в сети

#16 2010-07-21 16:49:05

roman
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Редактирование информации.

Я думаю это главная беда разработчиков - Вам без разницы оценят ли Ваш труд или он будет забыт.
Сколько вот смотрю CMS, везде одно и тоже - люди сотнями пишут подобные движки, о которых почти никто не знает ибо в них черт ногу сломет.

В реальной жизни Вас тоже мало кто понимает, вот к примеру на прошлой работе нужен был сайт.
Ну мы приглашали разных людей, которые говорили умно и непонятно - наверное это новая мода, работать хотели долго - наверое эстонцы, ну и просили много - наверное дураков искали. В итоге оказали всем, поставили вордпресс и за неделю запустили сайт достаточно большой компании, который через две недели уже стал приносить реальных клиентов ничуть не хуже, чем прогнозировали нам эти "разработчики". А всё благодаря wordpressу и его плагинам - вечная слава создателям, которые поняли смысл жизни наверное, коли такое сотворили)))

Не в сети

#17 2010-07-21 20:22:18

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Редактирование информации.

А wordpress не использует css?))

Не в сети

#18 2010-07-21 20:37:19

greenpiss
Участник
Откуда Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 2008-10-18
Сообщений: 100
Рейтинг :   

Re: Редактирование информации.

Тут я понимаю проблема у человека возникла лишь в том, что в вордпресс есть визуальный редактор.
Роман, почитайте/поразбирайтесь в структуре шаблона и заодно в CSS - Вам от этого хуже не станет.
Да, у ВП есть тысячи бесплатных шаблонов, огромная пользовательская база и пр., чем не может похвастаться NG. А обвинять автора шаблона в том, что он заранее сделал «все крайне неудобно» неправильно, ибо Ваши незнания в области CSS не могут быть основаниями для таких обвинений...
А там ведь все настолько просто, как два пальца обоссать.

Не в сети

#19 2010-07-21 22:03:40

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Редактирование информации.

roman пишет:

Я думаю это главная беда разработчиков - Вам без разницы оценят ли Ваш труд или он будет забыт.
Сколько вот смотрю CMS, везде одно и тоже - люди сотнями пишут подобные движки, о которых почти никто не знает ибо в них черт ногу сломет.

В реальной жизни Вас тоже мало кто понимает,
...
...
А всё благодаря wordpressу и его плагинам - вечная слава создателям, которые поняли смысл жизни наверное, коли такое сотворили)))

Полностью согласен... wordpressу СЛАВА

p.s.: все, ухожу я .... в отпуск wink


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#20 2010-07-21 22:11:47

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Редактирование информации.

Мое ИМХО

Каждый программный продукт ориентирован на определенную аудиторию. Чем шире целевая аудитория продукта, тем он в итоге становится сложнее (с точки зрения разработки), и не редко приходится жертвовать производительностью данного продукта.
Лично я считаю, что целевой аудиторией NGCMS (на сегодняшний день) являются люди, которые непосредственно занимаются web-дизайном, а так же разработчики использующие его как framework.
Я не говорю, что другие категории пользователей не смогут разобраться в принципах работы NGCMS, просто у них могут возникнуть определенные вопросы, и это нормально, для этого и существует форум.

roman,  если NGCMS для тебя достаточно сложен, могу порекомендовать wordpress или joomla.

p.s.: при разработке новых модулей и усовершенствовании старых мы всегда думаем про конечного пользователя, чтобы ему было удобно пользоваться нашим продуктом. Если бы мы писали исключительно для программистов, то NGCMS мало кто вообще смог бы установить wink


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#21 2010-07-22 00:13:00

roman
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-21
Сообщений: 12
Рейтинг :   

Re: Редактирование информации.

Wolverine понятия не имею, как-то не возникало надобности узнавать это.

greenpiss минутку! где? какие обвинения? Вы, наверное, не очень правильно читаете текст. Но я, ни в коему случае, не обвиняю автора, ибо уже неоднократно выразил восхищение этим шаблоном. А обвинения и упреки Вы рассмотрели, наверное, в досаде, от того, что такой прекрасный шаблон не могу использовать в своих целях без изучения философии йоги Цвигун или, что у Вас тут за религий?))) roll

Amarelius спасибо)))
Я подхожу с точки зрения "обычного" пользователя - ленивого, требовательного, глуповатого, ворчливого, недовольного и вообще всё в этом духе…  ибо сам работал некоторое время директором по ИТ в крупной компании и понимаю какие это упыри, но от них и без них никуда tongue
И когда я оцениваю юзабилити и возможности CMS, то joomla принципиально отпадает т.к. имеет колхозную структуру дизайна и ни одного нормального шаблона под неё я ни разу не видел, по этому я как бы с ней даже связываться не хочу, а с wordpress уже какие только извращения не творили, благо можно тупо выдрать часть ненужного кода и тем самым отключить ненужные функции, а динамичные страницы заменить статикой, опять же прибивая некоторые части гвоздями - да это быстро и просто, но не хочется так ведь это всё таки блоговый движок... а не движок корпоративного сайта. Ну и дальше по порядку - cmsmadesimple недалеко ушел от joomla, drupal - уже просто перебор и.т.д. перебрал я их чесно слово уже сотни всяких CMS и везде то веселая карусель, то шедевры высшей математики. А вот NGCMS выделяется на этом фоне, реально простой установки - поставил за минуты, без каких либо проблем, шикарной и очень понятной даже обезьяне админкой, шаблонами за которые вообще автору респект, модули мало но именно те, которые по сути дела и нужны.... и вот этот восторг упирается в стену, да простой мелочи - не могу оформить статью так как привык её оформлять ленивый и требовательный "обычный" пользователь - вставить картинки куда хочу, видео, ссылки... для этого нужно лесть в какой-то CSS и изучать философии йоги Цвигун.... вообщем гемор и в следствии CMS сноситься и ставить по Вашему совету joomla или wordpress. А очень жаль.

p.s> я думаю, что я упертый и всё таки с Вас ребят не слезу и буду мучать вопросами по поводу и без, ибо уж очень понравилось мне Ваше детё - реально хит, но нехватает как грицца "клипа с девками голыми для популярности", ну или чего-то в этом стиле smile

Не в сети

#22 2010-07-22 09:49:32

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Редактирование информации.

Весь топик о том, что в NG CMS по умолчанию не встроен ВИЗИВИГ. Его можно установить отдельно и все дела.

Не в сети

#23 2010-07-22 11:22:17

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Редактирование информации.

roman пишет:

p.s> я думаю, что я упертый и всё таки с Вас ребят не слезу и буду мучать вопросами по поводу и без, ибо уж очень понравилось мне Ваше детё - реально хит, но нехватает как грицца "клипа с девками голыми для популярности", ну или чего-то в этом стиле smile

ОК, договорились ))


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#24 2010-07-22 11:33:35

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Редактирование информации.

Wolverine, +1 big_smile
roman, попробуй это

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB