Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2010-08-05 20:07:42

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

текущая seo оптимизация плагина комментов

Я так и не понял с какой целью была добавлена кнопка "все комменты" при нажатии на которую выводится список страниц с комментами. Я уже писал что это дико неудобно (слава богу мне фикс накатали).

Логика какая? Я точно не замерял, но с тех пор как я убрал эту изуверскую кнопку у меня выросло количество страниц в индексе.
Я предлагаю по умолчанию убрать эту кнопку и сделать возможным опционально отключать саму новость, чтобы при чтении комментов не приходилось пролистывать все в низ. т.е. при нажатии на вторую страницов комментов текст новости отображаться не должен.

И еще было бы не плохо уже на морде сделать блок с кнопками вывода страниц, чтобы щелчком по ней можно было перейти на нужную страницу комментов.

Я думаю это позволит значительно увеличить страницы с УВ2 в индексе.

Не в сети

#2 2010-08-05 20:51:17

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: текущая seo оптимизация плагина комментов

Luca пишет:

Я так и не понял с какой целью была добавлена кнопка "все комменты" при нажатии на которую выводится список страниц с комментами. Я уже писал что это дико неудобно (слава богу мне фикс накатали).

Не список страниц, а страницы с комментариями.

Luca пишет:

Логика какая? Я точно не замерял, но с тех пор как я убрал эту изуверскую кнопку у меня выросло количество страниц в индексе.

Врядли из-за уменьшения страниц вырастит количество страниц ))

Luca пишет:

Я предлагаю по умолчанию убрать эту кнопку и сделать возможным опционально отключать саму новость, чтобы при чтении комментов не приходилось пролистывать все в низ. т.е. при нажатии на вторую страницов комментов текст новости отображаться не должен..

Такое уже давно есть )

Luca пишет:

И еще было бы не плохо уже на морде сделать блок с кнопками вывода страниц, чтобы щелчком по ней можно было перейти на нужную страницу комментов.

Бред какой-то, и даром не надо.

Не в сети

#3 2010-08-06 13:38:15

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Re: текущая seo оптимизация плагина комментов

Trashcka,
>Врядли из-за уменьшения страниц вырастит количество страниц ))
Но тогда получается, что страниц с УВ2 у нас становится меньше и вырстатет кол-во страниц с УВ3.
Да и то мы 2 одинаковых (первых) страницы поисковику подсовываем, он наверно сообразит что это одно и тоже.

>Бред какой-то, и даром не надо.
почему даром не надо? Мне к примеру это было бы очень удобно. Другое дело, что если комментов не больше 10 к каждой новости, тогда да...

Не в сети

#4 2010-08-06 13:52:52

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: текущая seo оптимизация плагина комментов

Luca пишет:

Но тогда получается, что страниц с УВ2 у нас становится меньше и вырстатет кол-во страниц с УВ3.

Лень расписывать/объяснять, но не так )


Luca пишет:

почему даром не надо? Мне к примеру это было бы очень удобно. Другое дело, что если комментов не больше 10 к каждой новости, тогда да...

А если на сайте больше 500.000 комментов, это вся морда будет из циферок состоять ))), а куда тогда контент выводить?, и подобное как известно поисковики не любят, и вся оптимизация в ж...

Для этого лучше на странице плагина сделать постраничку всех комментов сайта.

Не в сети

#5 2010-08-06 16:58:16

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Re: текущая seo оптимизация плагина комментов

Trashcka,
>А если на сайте больше 500.000 комментов, это вся морда будет из циферок состоять ))), а куда тогда контент выводить?, и подобное как известно поисковики не любят, и вся оптимизация в ж...
Да ну? По-моему вполне удобно сделано linux.org.ru/ в чем неудобство?

>Лень расписывать/объяснять, но не так )
Может ссылочку на почитать даш?

Изменено Luca (2010-08-06 16:58:50)

Не в сети

#6 2010-08-06 17:12:30

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: текущая seo оптимизация плагина комментов

Luca пишет:

Да ну? По-моему вполне удобно сделано linux.org.ru/ в чем неудобство?

Так это же не на морде, а в новостях, это 2 большие разницы ) подобное сейчас тоже можно реализовать, слегка подправив плагин, хотя лишние ссылки на странице, это уже не оптимизация, а наоборот, тем более ссылки без ключевиков.

Luca пишет:

Может ссылочку на почитать даш?

О таком как правило не пишут ) или только поверхностно.

Не в сети

#7 2010-08-06 22:02:42

Live
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-04
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: текущая seo оптимизация плагина комментов

Trashcka пишет:

лишние ссылки на странице, это уже не оптимизация, а наоборот, тем более ссылки без ключевиков.

Это почему же? Допустим продвигается только морда, всю навигацию выводим через джава скрипт, оставляем только ссылку на морду и на карту сайта (на карту сайта только с морды ссылка). таким образом у морды будет наибольший вес, хотя страницы с комментами и будут передавать мало веса.

Страницы с комментами будут передавать вес по ссылкам, которые в навигации

Не в сети

#8 2010-08-06 22:19:17

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: текущая seo оптимизация плагина комментов

Live, очень сомневаюсь что цифры хорошие ключевые слова, если только сайт не про математику или подобное.
Ну или по тупому - чем больше хлама на сайте тем меньше оптимизация.

Не в сети

#9 2010-08-07 11:14:49

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Re: текущая seo оптимизация плагина комментов

Trashcka,
в любом случае о пользователях забывать не надо. кнопка "все комменты" это очень не удобно для человека.

Не в сети

#10 2010-08-07 13:06:58

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: текущая seo оптимизация плагина комментов

На счет юзеров никто не спорит, только это уже не оптимизация, а юзабилити и это снова таки разные вещи.


Хотя я лично не понимаю в чем удобство в выводе нумерации комментов, не считая, когда нумерация идет обратная, тогда еще ясно, а если прямая, то не понимаю???

Не в сети

#11 2010-08-07 14:04:17

Live
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-04
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: текущая seo оптимизация плагина комментов

Trashcka пишет:

Live, очень сомневаюсь что цифры хорошие ключевые слова, если только сайт не про математику или подобное.
Ну или по тупому - чем больше хлама на сайте тем меньше оптимизация.

математический PR (или вес страницы) тебе о чем то говорит? почему каждая ссылка должна содержать в себе ключ? что делать с ссылками, которые ведут не на продвигаемые страницы? удалить ссылки или начать продвигать эти страницы?

Не в сети

#12 2010-08-07 14:52:46

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: текущая seo оптимизация плагина комментов

Live пишет:

математический PR (или вес страницы) тебе о чем то говорит?

Live, не хочу заниматься снобизмом по этому поводу ), однако, не все так как пишут большинство.

Live пишет:

почему каждая ссылка должна содержать в себе ключ? что делать с ссылками, которые ведут не на продвигаемые страницы? удалить ссылки или начать продвигать эти страницы?

Вообще не о ключах в ссылках говорила, как известно ключевики сайта состоят из всего контента сайта, и это боле важно чем ключевики в ссылках сайта.

Не в сети

#13 2010-08-07 21:08:38

Live
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-04
Сообщений: 181
Рейтинг :   

Re: текущая seo оптимизация плагина комментов

Trashcka пишет:

Live, не хочу заниматься снобизмом по этому поводу ), однако, не все так как пишут большинство.

Не знаю о чем говорит большинство, на многих собеседованиях я задавал этот вопрос и далеко не всегда люди вообще понимали что это такое и как этим можно манипулировать. Когда работал в "Комплето", нам это помогало выводить вч в топ.

Trashcka пишет:

как известно ключевики сайта состоят из всего контента сайта, и это боле важно чем ключевики в ссылках сайта.

Эту фразу я вообще не понял)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB