Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2010-09-26 22:59:49

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Закладки пользователя в профиле

Считаю, что было бы полезно сделать простейшую доработку: обеспечить возможность пользователям создавать закладки на интересующие их страницы сайта - с выводом в профиле пользователя (плагин profile)
Вот некоторые предложения.

1) Закладки должны создаваться простым кликом с любой страницы сайта, т.е. из блока авторизации, с простым вызовом формы занесения с подтверждением/отменой и описанием вводимым пользователем и/или если описание не введено - просто с последующим выводом title. Форма всплывает через Jscript.

Для пользователя - особенно пользователя начального ранга (комментатора) - несомненное удобство - теперь ему будет смысл регистрироваться, вносить закладки в память для последующей работы с сайтом.

Для администратора - польза в анализе реальной востребованности информации и интересе к ней, ибо кол-во просмотров - необъективный показатель, он связан прежде всего с прыжками на страницы с Поисковиков.
Т.е. нужно предусмотреть и:
2) просмотр/сортировку закладок админом.
Нужно, конечно, при разработке функционала сразу же предусмотреть и принудительную очистку базы закладок админом с уведомлением, например: уведомление о предстоящей плановой чистке отображается в кабинете пользователя, если он не запретил очистку  конкретных закладок в данном цикле чистки- закладки очищаются через N-дней после уведомления (причем, необязательно использовать для этого крон - просто админ сначала предупреждает, а через N дней очищает). После очистки - сохраняется сообщение пользователю "Ваши закладки очищены ... и т.п."

Не в сети

#2 2010-09-27 01:01:37

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Закладки пользователя в профиле

- теперь ему будет смысл регистрироваться, вносить закладки в память для последующей работы с сайтом.

никакого смысла не вижу.

Neo, распиши пожалуйста, для какого сайта это может понадобиться?


I NGeneration CMS

Не в сети

#3 2010-09-27 01:54:24

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Закладки пользователя в профиле

+1 полезна вещица.
Я на allday.ru всегда пользую закладки, потому что там много всего и без закладок никак нельзя

Не в сети

#4 2010-09-27 02:21:24

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Закладки пользователя в профиле

Для порталов нужная весч, я на 100balov.info тоже прикрутил, но только на куках, так как нужно, чтобы незарегистрированные пользователи могли запоминать анкеты.


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#5 2010-09-27 02:31:19

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Закладки пользователя в профиле

...соглашусь, для портала и в правду нужно. smile

Но по моему это нужно скорее в раздел "Запросы плагинов".


I NGeneration CMS

Не в сети

#6 2010-09-27 08:53:41

Винни
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-27
Сообщений: 52
Рейтинг :   

Re: Закладки пользователя в профиле

Действительно в самом движке не нужно в виде плагина пойдет больше

Не в сети

#7 2010-09-27 15:12:39

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Закладки пользователя в профиле

Евгений , я и имею ввиду нормальные порталы (образовательные прежде всего, где с информацией нужно РАБОТАТЬ а не просматривать и забыть). Наткнулся как-то на новую, сырую  смс (не буду говорить название, все равно мы - приверженцы НГ) так вот там в ближайших планах развития сразу задумывался такой функционал.
Представьте, когда много инфы - пользователь просто забывает о том, что хотел ранее посмотреть, изучить и т.п. - а так из своего кабинета он сразу всё видит.

Изменено Neo (2010-09-27 15:13:38)

Не в сети

#8 2010-10-09 04:05:01

staric
Участник
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 96
Рейтинг :   

Re: Закладки пользователя в профиле

Поддерживаю! Необходимая весч!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB