Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2010-08-30 09:45:33

chikot27
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 47
Рейтинг :   
Сайт

NGDesigner

Просьба как-бы не на доработку, скорее дополнение, которое будет как минимум, весьма полезно чайникам(как аз), а как максимум, при достойной реализации выдвинет НГКМС в лидеры в сравнении даже с платными КМС, поскольку у них такого не встречал.

Суть: скрипт, с помощью которого генерируются шаблоны для НГКМС. 
Видел такое только у лидера среди КМС - гугла, у его КМС- блогспота. Функционал там не супер-пупер, но вполне достаточный - есть все, что минимально требуется. Главное - такой дизайнер у них есть, и разобраться с ним сможет даже чайник.
Хотелось-бы полного аналога (вплоть до полного копирования юзабилити) - зачем изобретать велосипед, если есть уже изобретенный, причем весьма-весьма.

Такое реально? Если да, то кто возьмется, и приблизительная максимальная стоимость работы? Понимаю, что бесплатно это вряд-ли кто сделает, и что не дешево, . Если стоимость окажется для меня неподьемной, готов стать основным пайщиком(взять на себя например 50%, при условии, что найдутся еще пайщики, и ограничения количества пользователей скриптом только разработчиком и пайщиками).

Не в сети

#2 2010-08-30 09:57:01

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: NGDesigner

Конструкторов шаблонов есть уйма, и все страдают одной очень плохой болезнью - все создаются из уже готовых частей с четкими параметрами/значениями/....., что не позволяет создавать, все, что хочется, хотя штамповать подобным образом ГС замечательно ))

По данному моменту, намного лучше и проще, сделать плагин для того же ДримВивера.

Не в сети

#3 2010-08-30 20:07:10

qwest
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 96
Рейтинг :   
Сайт

Re: NGDesigner

Artister неплохой конструктор только платный и резиновые шаблоны делать не умеет.
Вот к нему бы плагин написать.

Не в сети

#4 2010-08-31 03:28:25

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: NGDesigner

Вам, chikot27 , не просто конфетку подавай в обертке, но и разжувать надо? А вы потом гс наштампуете и завалите NG в глазах ПС и крест на ней поставите, даже не обернетесь. А где же ваше творчество, самостоятельная работа? Ведь как правильно заметила Trashcka, конструктор из однотипных частей - по сути штамповка. В нем нет никакой необходимости.

Изменено Neo (2010-08-31 03:34:37)

Не в сети

#5 2010-08-31 18:45:17

chikot27
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 47
Рейтинг :   
Сайт

Re: NGDesigner

qwest пишет:

Artister неплохой конструктор только платный и резиновые шаблоны делать не умеет.
Вот к нему бы плагин написать.

Идея хорошая, сам думал об этом.
Судя по тому, что знаю про артистер, к нему даже плагин писать не надо, достаточно просто поковыряться в его настройках. Если конечно, я правильно понял логику построения шаблонов НГКМС (они ведьь на основе макросов строятся, или как это точнее выразиться).
   Но помимо названного вами недостатка, артистер генерит еще очень громоздкий хтмл-код. Это не есть хорошо. Хотя, если ничего с дизайнером не получится, пойду по этому пути.

Не в сети

#6 2010-08-31 18:51:05

chikot27
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 47
Рейтинг :   
Сайт

Re: NGDesigner

Trashcka пишет:

Конструкторов шаблонов есть уйма, и все страдают одной очень плохой болезнью - все создаются из уже готовых частей с четкими параметрами/значениями/....., что не позволяет создавать, все, что хочется, хотя штамповать подобным образом ГС замечательно ))

По данному моменту, намного лучше и проще, сделать плагин для того же ДримВивера.

Вы забыла одно важное правило - "для посетителя самое главное в любом сайте - содержание, т.е. инфо, которое он получит на сайте". Из красивого, творчески разработанного шаблона какое он инфо получит?
И че вы все сразу про ГС? Если-бы мне требовалось их штамповать, то использовал-бы тот-же ДЛЕ(еще лучше, вообще зебра-лайт, там шаблоны со свистом делаются), да еще куча есть скриптов, намного больше для этого подходящих. В первом посте честно и откровенно написал про в том числе и мотивы написания поста. Трудно верится, да?

Не в сети

#7 2010-08-31 19:05:51

chikot27
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 47
Рейтинг :   
Сайт

Re: NGDesigner

Neo пишет:

Вам, chikot27 , не просто конфетку подавай в обертке, но и разжувать надо? А вы потом гс наштампуете и завалите NG в глазах ПС и крест на ней поставите, даже не обернетесь. А где же ваше творчество, самостоятельная работа? Ведь как правильно заметила Trashcka, конструктор из однотипных частей - по сути штамповка. В нем нет никакой необходимости.

Не надо мне от вас ни конфетки ни "разжувать" - пишется через е после ж. И по себе других судить не стОит. Под ГС есть куча более подходящих КМС, так что мимо. Это на 1-е. 2) если вы внимательно прочитал мой тот пост, там сказано, что предлагается ОГРАНИЧЕННОЕ использование. Значит, если вы в паях, то и вы с таким-же успехом можете "наклепать ГС и все остальное, что описал".  Вот это тоже тонкий момент: при изначальной договоренности пайщиков не клепать этого, все будет отлично.
Реально мне нужно поднять примерно 5-7 сайтов в Инете, плюс пара Интранет-мини-порталов(если получится подогнать возможности КМС под то, что задумано). Причем кроме того, что это надо сделать вчера, у меня нет ни времени, ни возможности, ни знаний чтобы самому делать шаблоны. Просить кого-то их мне сделать бесплатно - религия не позволяет, а платно - нет золотого запаса. 3) Мне действительно реально нравится NGCMS, потому и внес такое предложение. Появится такой инструмент, и даже при ограниченном его использовании количество доступных бесплатно шаблонов могет увеличиться, а следовательно увеличится количество ВМ, которые будут использовать НГ.
Доступно объяснил свои мотивы?

Теперь насчет Дизайнера (не конструктора ни разу): по моей идее, в него желательно-бы заложить все возможные варианты взаимного расположения компонентов страницы. Плюс дать возможность подбирать общий фон, шапку, цвета сайтбаров и тп, т.е. максимальные возможности для творчества.
Конечно, супер-пупер шаблонов не получится, но в них нет необходимости. Важнее, чтобы они были уникальны внутреннне, т.е. в каждом были свои названия классов CSS. Вот только реально-ли это сделать?

Не в сети

#8 2010-08-31 23:40:50

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: NGDesigner

Уважаемый chikot27 . Не по себе как раз сужу, а по тенденциям в окружении.

Из красивого, творчески разработанного шаблона какое он инфо получит?

Тут, однозначно: если человек потратил силы, приложил умения и творчество к изготовлению неповторимого шаблона (слово шаблон изначально не уместно), то информация на сайте также будет отборной. А если дать возможность  клепать конвейер, то сразу найдутся дегенераты и будет как всегда (хотя хотели - как лучше).

В вашем же случае можно 5-даже 10 сайтов изготовить вручную. А джина из бутылки под "ограниченное пользование" выпускать нельзя. И вы противоречите во многом себе - то готовы за разработку системы платить, то нет "золотого запаса" для нескольких проектов. А если

у вас нет ни времени, ни возможности, ни знаний чтобы самому делать шаблоны

, то либо не затевайте деятельность, либо изучайте шаблонную структуру, она не так сложна, как кажется на первый взгляд. Да и на форуме мы тут всегда поможем, особенно, если ваши проекты действительно полезны и интересны. Либо просто закажите внешний вид сайта у кого-нибудь из форумчан (вот, например, Trashka, студию открыла и благородно предлагала бесплатно изготовить шаблон/сайт). 
smile Относительно моей описки, раз уж она так сильно заметна вам => почитайте сначала свои сообшения и определитесь в обращениях, а сразу указывать просто не культурно.

Не в сети

#9 2010-08-31 23:55:55

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: NGDesigner

Вообще идея имеет право на жизнь, но актуально это будет в виде web-сервиса с хостингом сайтов на NG, тогда действительно каждый чайник  (да что там чайник, да кто угодно) сможет зайти и сделать свой сайт.
А вот в виде плагина для какого нибудь конструктора шаблонов не так актуально, так как чайнику надо будет еще объяснить, что такое конструктор шаблонов (а чайники разные и конструкторов много).
Всем кто боится навалы ГСников -- не переживайте, так как клепать сайты вручную на таких конструкторах, достаточно муторная работа и не каждый здоровый разум это выдержит.


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#10 2010-09-01 00:08:07

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: NGDesigner

Существуют американские конструкторы, так вот там четко придумано - конструируешь сайт, а через месяц - плати, будь добр, иначе - сайт закрывается.

Не в сети

#11 2010-09-01 22:43:33

chikot27
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 47
Рейтинг :   
Сайт

Re: NGDesigner

Neo пишет:

Существуют американские конструкторы, так вот там четко придумано - конструируешь сайт, а через месяц - плати, будь добр, иначе - сайт закрывается.

Кроме таких конструкторов существует еще и гугл, и блогспот, который предоставляет подобные возможности бесплатно. И главное, они абсолютно не боятся наплыва ГСклепов. Даже при уже существовании блогорамы (генератора таких ГС-ов под блогспот), они не испугались ниразу, а выпустили свой Дизайнер.

Не в сети

#12 2010-09-01 22:58:35

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: NGDesigner

Вы бы лучше то время, которое тратите на пробы и анализ этих конструкторов и т.п. дребедени употребили на изучение HTML - пользы было бы гораздо больше и вопросов сейчас возникало бы гораздо меньше.

Изменено Neo (2010-09-01 22:59:25)

Не в сети

#13 2010-09-01 23:17:40

TIGER-WOOLF
Участник
Откуда Украина
Зарегистрирован: 2010-07-20
Сообщений: 74
Рейтинг :   
Сайт

Re: NGDesigner

Вот-вот... HTML не так уж сложен в изучении, никакие конструкторы и прочий ширпотреб не нужны будут, и уникальный шаблон можно будет сделать, а не конструкторский, на другие похожий...


Купить риванол в Украине . Херсонский форум Херсонский форум . Катя Биткова - Косметолог Херсон Увеличение губ Херсон

Не в сети

#14 2010-09-01 23:42:02

qwest
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 96
Рейтинг :   
Сайт

Re: NGDesigner

Каждый волен выбирать делать на конструкторе или учить HTML, где ВЫБИРАТЬ ключевое слово.
А если следовать мысли что HTML не так сложен то и PHP можно изучить и каждому писать свою CMS, зачем делать шаблонные сайты  на одной CMS.

Не в сети

#15 2010-10-17 04:31:31

_Xavier_
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-17
Сообщений: 1
Рейтинг :   

Re: NGDesigner

Ребят Я, возможно, грубовато отвечу, но уж если Вы не знаете HTML/CSS, то сайты заводить вам категорически нельзя!!! В инете столько барахла от очумелонеумелых авторов,Что аж тошно иногда становится (ГСы в счёт не беру).
Изучение гипертекстовой разметки и каскадных таблиц стилей, при граматном подходе, заёмёт неделю максимум, даже у обезьяны. По крайней мере до того уровня, который позволит писать нормальные а главное уникальные шкуркию Главное шлаком мозг не забивать а изучать то, что используется постоянно.

Изменено _Xavier_ (2010-10-17 04:32:25)


Я бы изменил мир, но боги не дают исходников.

Не в сети

#16 2010-10-17 08:28:43

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: NGDesigner

но уж если Вы не знаете HTML/CSS, то сайты заводить вам категорически нельзя!!!

В точку big_smile

Не в сети

#17 2010-10-17 09:51:56

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: NGDesigner

Ага, если вы не знаете устройство ДВС, то садиться за автомобиль вам категорически нельзя. Что? Вы не знаете ассемблер? А ну пошли прочь от компьютера lol

Не в сети

#18 2010-10-17 14:06:09

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: NGDesigner

_Xavier_ пишет:

Изучение гипертекстовой разметки и каскадных таблиц стилей, при граматном подходе, заёмёт неделю максимум, даже у обезьяны. По крайней мере до того уровня, который позволит писать нормальные а главное уникальные шкуркию Главное шлаком мозг не забивать а изучать то, что используется постоянно.

Улыбнуло )))

Обезьяну? ДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!! Или поделись грамотным подходом, обязательно испробую!

А создавать "нормальные а главное уникальные шкуркию" (в моем понимании) я и сам не умею и HTML здесь не причем!!!


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB