Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#51 2010-11-06 13:51:08

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Wolverine пишет:

А когда loginza прекратит свое существование рвать на заднице волосы smile

Просто решать проблемы по мере поступления, как это делают большинство людей.

Не в сети

#52 2010-11-06 15:45:13

FeSs
Участник
Откуда Сызрань
Зарегистрирован: 2010-10-22
Сообщений: 151
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Просто решать проблемы по мере поступления, как это делают большинство людей.

Опять же юзание нуллед версии ни к чему хорошему не приведёт, нужны плагины? Бери и заказывай программистам, какая разница между тем что вы хотите сделать и нынешней ситуацией у CMS? За деньги тебе что хочешь сделают, а такие модули как ты перечислил и у популярной CMS не всегда нахаляву появляются

Ну и опять же если нужен такой сайт, а средств у NG нехватает, так юзай DLE, тебя что пожурят за это?

Не стоит исскуственно ускорять процесс развития, к тому же мы щас всё это обсуждаем по сути без мнения главного разработчика, возможно ему не надо ничего этого, а CMS  у него вроде некого хобби, я вот тоже сайтами занимаюсь дома из за того что делать больше нефиг, не в игрульки же играть..

Это субьективно моё мнение

Не в сети

#53 2010-11-06 15:55:25

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

FeSs пишет:

к тому же мы щас всё это обсуждаем по сути без мнения главного разработчика, возможно ему не надо ничего этого, а CMS  у него вроде некого хобби

Проект уже давно вышел за рамки интересов одного человека smile

Не в сети

#54 2010-11-06 16:07:02

FeSs
Участник
Откуда Сызрань
Зарегистрирован: 2010-10-22
Сообщений: 151
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Кто занимается выпуском релизов? Вы сами без Виталия сможете сделать новую версию?

Не путайте интересы людей и реальные ресурсы человеческие.

Не в сети

#55 2010-11-06 16:13:10

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

FeSs, вы немного путаете понятия плагин и ядро. Плагины (каталог товаров, файловый архив, фотогалерея, киноафиша, интернет магазин, регистрация по приглашениям, регистрация по openid, портфолио) пишите сколько влезет. Чем многие тут успешно и занимаются.

Как напишите, то любой человек засунет эти плагины в архив и выпустит хоть 0.9.7 wink

Не в сети

#56 2010-11-06 16:17:35

FeSs
Участник
Откуда Сызрань
Зарегистрирован: 2010-10-22
Сообщений: 151
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Возможно, но без развития ядра...ладно разговор не в ту сторону пошел в которую хотелось бы, по-этому не буду больше тут флеймить

Не в сети

#57 2010-11-06 18:02:53

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

FeSs пишет:

Просто решать проблемы по мере поступления, как это делают большинство людей.

Опять же юзание нуллед версии ни к чему хорошему не приведёт, нужны плагины? Бери и заказывай программистам, какая разница между тем что вы хотите сделать и нынешней ситуацией у CMS? За деньги тебе что хочешь сделают, а такие модули как ты перечислил и у популярной CMS не всегда нахаляву появляются.

Ну вы не понимаете, что не каждый программист сможет в короткие сроки написать что-то под NGCMS ибо всё же требуется понимать как работает CMS, прежде чем писать что-то под неё. К тому же это считай +50% к ценнику.

FeSs пишет:

Ну и опять же если нужен такой сайт, а средств у NG нехватает, так юзай DLE, тебя что пожурят за это?

Вопрос не в том, что мне хочется использовать, а что нет. Вопрос в развитии CMS. Моё мнение таково, что платные разработки повысясят интерес к NG.

Не в сети

#58 2010-11-06 18:47:34

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

infinity237 пишет:

Ну вы не понимаете, что не каждый программист сможет в короткие сроки написать что-то под NGCMS ибо всё же требуется понимать как работает CMS, прежде чем писать что-то под неё. К тому же это считай +50% к ценнику.

Час максимум и уже можно писать модули smile За день можно изучить практически все функции.

infinity237 пишет:

Моё мнение таково, что платные разработки повысясят интерес к NG.

Чисто для интереса можно проверить, думаю будет что-то в районе 0 покупок big_smile

Не в сети

#59 2010-11-06 18:59:35

StronG
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 431
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Wolverine пишет:

думаю будет что-то в районе 0 покупок big_smile

Все зависит от нужности данного плагина обществу.

Не в сети

#60 2010-11-06 19:04:06

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

И от стоимости и качества.

Не в сети

#61 2010-11-06 20:07:30

FeSs
Участник
Откуда Сызрань
Зарегистрирован: 2010-10-22
Сообщений: 151
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Кто хочет купить модуль блогов для DLE за 100$ когда сам движок стоит 40$ ?

Не в сети

#62 2010-11-06 20:26:39

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

FeSs пишет:

Кто хочет купить модуль блогов для DLE за 100$ когда сам движок стоит 40$ ?

Если вы о модуле iBlogs для DLE. Так он вообще-то стоит 60$. Справедливости ради стоит отметить, что он стоит своих денег вообщето...

Не в сети

#63 2010-11-06 23:00:27

FeSs
Участник
Откуда Сызрань
Зарегистрирован: 2010-10-22
Сообщений: 151
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Могу тебе сказать с уверенностью что если брать коэффициенты, соотношения и расчитывать то он стоит гроши, там нету никаких изь**бств со стороны PHP кода, просто нудистика обычная, между прочем с дырками.

И этот супер модостроитель носится по всем сайта и орёт что он создатель запрещает выкладывать нуллед версии и требует денег. Хотя я думаю на халяву его поставили бы многие в том числе и я, но платить за это такую сумму....это обкрадывание....легче уж вконтакте поставить

Не в сети

#64 2010-11-06 23:13:48

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

FeSs пишет:

Могу тебе сказать с уверенностью что если брать коэффициенты, соотношения и расчитывать то он стоит гроши, там нету никаких изь**бств со стороны PHP кода, просто нудистика обычная, между прочем с дырками.

И этот супер модостроитель носится по всем сайта и орёт что он создатель запрещает выкладывать нуллед версии и требует денег. Хотя я думаю на халяву его поставили бы многие в том числе и я, но платить за это такую сумму....это обкрадывание....легче уж вконтакте поставить

Какое нахрен обкрадывание? Он носится и насильно ставит его и берет деньги? Пиздец какой-то, своровал модуль - сиди тихо, нет же возмущаются, давайте нахаляву.

Не в сети

#65 2010-11-07 00:24:47

FeSs
Участник
Откуда Сызрань
Зарегистрирован: 2010-10-22
Сообщений: 151
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Я за бесплатный интернет и исскуство, это моя точка зрения, так что можете оставаться при своих.

Пусть разработчики не вы*бываются что везде пиратство и обман, если человек захочет он купит сам. Я сам программист по профессии, мне бы было приятно что моим творением пользуются, а не жопу рвать что бы его покупали, я не корпорация.

Почему люди всё пытаются коммерцилизовать? Вас урок 90х по приватизации ничему не научил? Корпорация зло блять, любая коммерция идет во вред потребителю, да конечно ты говоришь они продают то что тебе нужно, и цена возможно удовлетворяет. Водку за сколько покупаем? 100 + рублей, а красная цена ЛЮБОЙ водки 20-30 рублей, потому что это спирт разбавленный водой и химикатами для облегчения приёма внутрь

Wolverine
Ты щас сам какими программами пользуешься? какую музыку слушаешь? фильмы смотришь? играешь в что нибудь? А давай представим что наказания будут жёстче и реальней, придут к тебе дяди полицаии утащут системник твой, посадят тебя за пиратсво, выйдешь из тюрьмы и будешь сидеть на Linux'e O_O.

Вот по-этому я против того что бы ставить NG CMS на коммерческие рельсы.

Не в сети

#66 2010-11-07 01:01:08

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

FeSs пишет:

Пусть разработчики не вы*бываются что везде пиратство и обман, если человек захочет он купит сам.

Один вопрос, что им жрать? Или днем программировать для людей бесплатно, а ночью разгружать вагоны и не выебываться? Почему мне продукты в магазине не вешают бесплатно?

У меня лицензионный Windows,  полученный по программе MSDN AA на PC и такой же лицензионный OEM на ноутбуке. Фильмы смотрю в кино, музыку покупаю. Дальше?

Ситуация с заплатами и ценами конечно не позволяет купить все и вся, но я придерживаюсь точки: спиздил - молчи. Не хочешь покупать - используй бесплатное, но высшая наглость кричать о том, что люди должны что-то делать бесплатно для тебя.

Попробуй прийти на рынок, померять куртку и попытася оттуда свалить, покрикивая "Братцы, да вы охерели что ли деньги за это брать, оно же мне мало, беру так и радуйтесь, что я ваше говно носить буду"

Не в сети

#67 2010-11-07 02:40:20

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Холиварить во флейм.

FeSs, наш форум иногда читают дети, так что прошу не выражаться


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#68 2010-11-07 02:47:37

FeSs
Участник
Откуда Сызрань
Зарегистрирован: 2010-10-22
Сообщений: 151
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Предлагаю прекратить, ибо уже не по теме общаемся

Не в сети

#69 2010-11-07 03:00:47

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

big_smile разошлись мальчики.

Лично мне по большому счету, все равно платно или без, речь об NG.

Однако если говорить в общем концепте, то считаю, что бесплатно должно быть по типу бартера, т.е. внес какую-то лепту юзай на шару, нет, иди лесом. Естественно не все могут что-либо сделать и привнести свой вклад и тут начинается уже всякого рода демагогия и полная обратная "конверсия".

Ежели говорить о платности, то тут также два момента, первый - если юзерам это подходит, то почему бы и нет, и второй - не все могут себе позволить купить то или иное и этот момент ведет в упадок развитие системы на начальных порах. После, когда она приобретет мостроидальность во всех направлениях, то тогда этот момент роли особой не играет. Пример, тот же гавняный битрикс, его тупо впаривают непросвещенным клиентам и дело в шляпе, он монстр и развивается хотя и в еще худшую сторону.

Вердикт )
Пусть будет платно, пусть будет бесплатно, главное, чтобы наш движок развивался, т.к. за более десятка лет работы с разными CMS, этот сильно уж привлек, по крайней мере мое внимание.

Не в сети

#70 2010-11-26 04:55:05

hot
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-26
Сообщений: 173

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Trashcka пишет:

чтобы наш ???движок??? развивался, т.к., этот сильно уж привлек...

Деньги правят Миром...

Не в сети

#71 2011-01-08 20:03:35

LinMas
Участник
Откуда Украина, г. Черкассы
Зарегистрирован: 2010-04-26
Сообщений: 224
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Trashcka,
про Битрикс согласен, или же ДЛЕ, который является прямым конкурентом(хотя какой он конкурент со всеми своими глюками и дырами), в котором с каждым релизом появляется еще больше дыр

а насчет фонда, то считаю так, что если хотя-бы процентов 50 пользователей NGCMS будут по пару процентиков от своего дохода, полученного благодаря данной системе, жертвовать, то будет фонд

Изменено LinMas (2011-01-08 20:05:28)

Не в сети

#72 2011-01-08 21:10:56

kolia
Участник
Откуда Ukraine, Украина
Зарегистрирован: 2010-01-10
Сообщений: 330
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

жесть, истина рождается в споре cool, поддерживаю всех. Мудохался с (дле-бля) думал покупать (ноябрь 2010) не столько жалко денег, сколько не хочится их отдавать их горе-разработчикам (пивец - от слова "пиво". поддерживаю Wolverine), после поиска движка 2-3 недели нашел NG (без советов и товарищей). А теперь по теме: кто возмет на себя ответственность в разработке коммерческой процедуры? Процедура - набор последовательных действий, которые приводят к нужному результату (для информации). Лично я обновляю цмс-ку два раза в неделю, в проекте NG уже ровно год, обновляюсь и тестю на платном хостинге с рабочим сайтом, хостов каждый день минимум - 20, не боюсь обновляться, все бока которые вылазят закрываю за день или два, у меня нет времени тестить на localhost. Заливаю прямо в корень и смотрю результаты, кроме SVN 705 нифига не сложно было. Так что вот так. Могу участвывать в проекте (тестировать, таких камикадзе как я, все на хостинг, вроде на форуме нет, не знание как наглость - второе счастье big_smile) - если берете... smile

Изменено kolia (2011-01-08 21:27:08)


Чем дальше в лес - тем ближе вылез smile

Не в сети

#73 2011-01-08 21:50:11

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

LinMas пишет:

или же ДЛЕ, который является прямым конкурентом(хотя какой он конкурент со всеми своими глюками и дырами), в котором с каждым релизом появляется еще больше дыр

Назови плиз пару дыр свежего релиза lol

Не в сети

#74 2011-01-08 21:54:53

LinMas
Участник
Откуда Украина, г. Черкассы
Зарегистрирован: 2010-04-26
Сообщений: 224
Рейтинг :   
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Wolverine,
в дырах не разбирался, но знаю что они есть, по крайней мере во всех до 9-го(после 9-го не слежу)

Изменено LinMas (2011-01-08 21:57:08)

Не в сети

#75 2011-01-08 22:00:15

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

У нас дыры может тоже есть, просто о них никто не знает. :X

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB