Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2010-11-21 20:55:15

Necronominicon
Участник
Откуда Луганск, Украина
Зарегистрирован: 2010-10-31
Сообщений: 102
Рейтинг :   
Сайт

Плагин: Антилич файлов и изображений

Общая информация:
Название плагина: getfile
Версия: 0.0.1
Версия движка на которой тестировался плагин: 0.9.2 Release
Дата выхода: 21.11.2010
Автор: Necronominicon
Адаптация скриптов ManHunter'a (антилич файлов) и Шуры Люберецкого (Антилич изображений)

Общие возможности плагина:
- Это скрипт Антилича (Скрывает реальное размещение скачиваемых файлов);
- Поддерживает докачку;
- Поддерживает ограничение скорости скачки (опционально);
- Устанавливае watermark'и на изображения загружаемые не с Вашего сайта (опционально);
- Кеширует watermark'и
- Конфигурируется через веб-интерфейс;
- Проверяет посещал ли пользователь Ваш сайт за последние дни и прерывает закачку если нет (опционально);

Установка:
1. Распаковать архив
2. Скопировать папку getfile в папку \engine\plugins\.
3. В админке в разделе Управление дополнениями включить плагин getfile
4. В веб-конфигураторе настроить плагин. Использовать рекомендуемые настройки!
5. Настраиваем шаблон \getfile\tpl\getfile.tpl.
6. В корневой папке Ваше сайта открыть файл .htaccess. Найти строчку RewriteEngine On и добавить после нее:
Для Антилича файлов:

Options +FollowSymlinks
RewriteRule ^download\/(.*)$ engine/plugins/getfile/getfile.php?fname=$1 [L]
php_value max_execution_time 30000

Для Антилича изображений

RewriteCond %{HTTP_REFERER} ^$ [OR]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^.*your\.website\.ru\/ [NC]
RewriteRule (http://(.*)\.your\.website\.ru/)?(.*)\.(jpeg|gif|png|jpg)$ engine/plugins/getfile/getfile.php?img=$3.$4

Изменить дефолтные пути на пути к Вашему сайту
7. Перейти в папку "Ваш сайт"\uploads\files и добавить файл .htaccess следующего содержания:

Deny from all

8. На файл config.dat и папку с кешем (cache) в папке плагина установить права для записи (777).
9. Для вывода в шаблоне, в нужном месте, вствить тег {getfile} (На странице ничего не изменится).
10. Привести Ваши ссылки на скачку файлов из вида:

 "Ваш сайт"\uploads\files\demo.rar

к виду:

"Ваш сайт"\download\demo.rar

Примечания:
- С функцией проверки посещения сайта не работает докачка через программные файловые менеджеры, из браузеров докачка осуществляться будет)
- Будьте очень осторожны с установкой флага

php_value max_execution_time 30000

. По умолчанию его значение равно 30 и большинство хостеров очень не любят, кода пользователи сильно превышают его. Советую Вам заранее выяснить у службы поддержки какова будет их реакция на его использование.
Если же не изменять этот флаг, то время скачки (которое равно времени работы скрипта) будет ограничиваться 30 секундами. Для более или менее больших файлов это будет означать лишь одно - обрыв и невозможность скачать.
Использовать этот флаг или нет решайте сами исходя из своих возможностей и приоритетов.
- Не совместим с плагином

Плюсы:
- При включенной проверке на посещаемость обеспечивает достаточную для большинства случаев защиту Вашим файлам;
- Обеспечивает достаточную защиту для Ваших изображений
- Конфигурируем в разумных пределах.
- В теории способен разгрузить канал (и сервер) при использовании ограничения скорости скачки

Минусы
- Не поддерживает докачку через программные утилиты скачивания при максимальном уровне защиты;
- В теории, при большом количестве одновременных скачек способен нагрузить систему

К посту прикрепил скриншот того как работает защита изображений)

Планирую:
- Прикрутить возможность скачивать лишь пользователям;
- Прикрутить возможность скачивать лишь определенным группам пользователей;
- Прикрутить возможность скачивать лишь определенным пользователям из списка;
- Оптимизировать код;
- Добавить защиту;
- Подумать над возможностью использования защиты без cookies и поддержкой программных загрузчиков.
Как скоро займусь этими вопросами и сам не знаю. Может через неделю, через 3 месяца или никогда. По крайней мере в самое ближайшее время я этого делать не стану, так как необходимый мне функционал плагин реализовывает.

P.S. Буду очень благодарен, если кто-то из пользователей сможет навести на мысль как проверять посещение сайта не теряя возможности скачивать через программы закачки. Мне ответ на этот вопрос пока никак не дается neutral

P.P.S. Кому пригодился мой плагин и кто хочет придать стимул для дальнейших разработок Вы можете отправлять средства по следующим счетам:
WMZ: Z276876183669
WMR: R267540646307
WMU: U357600236318

ЯндексДеньги: 41001668078678

Изменено Necronominicon (2010-11-22 00:38:16)


Бог умер © Ницше
Ницше умер © Бог

Не в сети

#2 2010-11-21 21:05:06

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Плагин: Антилич файлов и изображений

Necronominicon, это не поломает работу плагина DC

Не в сети

#3 2010-11-21 21:07:20

Necronominicon
Участник
Откуда Луганск, Украина
Зарегистрирован: 2010-10-31
Сообщений: 102
Рейтинг :   
Сайт

Re: Плагин: Антилич файлов и изображений

Trashcka пишет:

Necronominicon, это не поломает работу плагина DC

Надо пробывать. У меня он установлен не был. Но если судить по теории, то не должен. Механика антилича не вмешивается в работу движка, а протекает лишь на уровне перенаправления запросов на конкретный файл обеспечивающий механизм скачивания. Впрочем сейчас поставлю его и потестирую.

P.S. Нет не работает. дЦ тоже использует перенаправления)

P.P.S. Можно сделать костыли либо к существующему плагину ДЦ, либо добавить возможность отображать количество загрузок у этого плагина. Для этого придется создать отдельный файл подключаемый к БД и использовать поле установленное Wolverine. Ты хочешь этого?)

Изменено Necronominicon (2010-11-21 21:41:15)


Бог умер © Ницше
Ницше умер © Бог

Не в сети

#4 2010-11-21 21:44:38

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Плагин: Антилич файлов и изображений

Necronominicon, желательно конечно же, чтобы все плагины были совместимы друг с другом, особенно если они работают с одним и тем же.

И это, Necronominicon, может будешь давать названия своим плагинам, а то как-то не комильфо.

P.S.
smile по ходу уже стоить подумать над тем чтобы объединить, все, что связанно с файлами и картинками, а то какой-то бардак, на каждую фишку идет отдельный плагин + по дефолту в движке свои заморочки с файлами и картинками ))

Изменено Trashcka (2010-11-21 21:46:30)

Не в сети

#5 2010-11-21 21:47:02

Necronominicon
Участник
Откуда Луганск, Украина
Зарегистрирован: 2010-10-31
Сообщений: 102
Рейтинг :   
Сайт

Re: Плагин: Антилич файлов и изображений

Trashcka пишет:

Necronominicon, желательно конечно же, чтобы все плагины были совместимы друг с другом, особенно если они работают с одним и тем же.

P.S.
smile по ходу уже стоить подумать над тем чтобы объединить, все, что связанно с файлами и картинками, а то какой-то бардак, на каждую фишку идет отдельный плагин + по дефолту в движке свои заморочки с файлами и картинками ))

Я конечно за совместимость. И свой плагин буду улучшать в эту сторону. Но в случае с ДЦ предварительный анализ подсказывает мне, что легче добавить сюда возможность подсчета чем оптимизировать на совместимость)

P.S. Даже с отключенным плагином Антилича и дефолтными настройками я не смог добиться вменяемой работы ДЦ. Тестирую на локальной машине. Нужную ссылку то он парсит, но урл генерирует неверно. В общем мутная тема)

Trashcka пишет:

И это, Necronominicon, может будешь давать названия своим плагинам, а то как-то не комильфо.

Я не понял, что ты имела ввиду))) Ты не хочешь, чтобы я называл по-своему адаптации чужих скриптов или же хочешь, чтобы плагины я называл как-то по-особенному? smile

Изменено Necronominicon (2010-11-21 21:53:55)


Бог умер © Ницше
Ницше умер © Бог

Не в сети

#6 2010-11-21 22:04:05

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Плагин: Антилич файлов и изображений

Necronominicon пишет:

чтобы плагины я называл как-то по-особенному? smile

)) ну типа antileech чтобы по названию было ясно, что он делает, а то getfile хоть и рядом, но по сути смысл другой.


P.S.
Виталику )) может уже стоит и с файлами и картинками, что-то делать, а то только плагины плодятся, а общего концепта нет.

Не в сети

#7 2010-11-21 22:05:27

Necronominicon
Участник
Откуда Луганск, Украина
Зарегистрирован: 2010-10-31
Сообщений: 102
Рейтинг :   
Сайт

Re: Плагин: Антилич файлов и изображений

Trashcka пишет:
Necronominicon пишет:

чтобы плагины я называл как-то по-особенному? smile

)) ну типа antileech чтобы по названию было ясно, что он делает, а то getfile хоть и рядом, но по сути смысл другой.

А... к следующей версии переименую) Просто этот плагин вырос из задачи ограничения скорости закачки)


Бог умер © Ницше
Ницше умер © Бог

Не в сети

#8 2010-11-21 22:07:44

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Плагин: Антилич файлов и изображений

Necronominicon пишет:

P.S. Даже с отключенным плагином Антилича и дефолтными настройками я не смог добиться вменяемой работы ДЦ. Тестирую на локальной машине. Нужную ссылку то он парсит, но урл генерирует неверно. В общем мутная тема)

А поподробнее, вроде никто пока про ошибки не писал, что за глюк?

Не в сети

#9 2010-11-21 22:14:07

Necronominicon
Участник
Откуда Луганск, Украина
Зарегистрирован: 2010-10-31
Сообщений: 102
Рейтинг :   
Сайт

Re: Плагин: Антилич файлов и изображений

Wolverine пишет:
Necronominicon пишет:

P.S. Даже с отключенным плагином Антилича и дефолтными настройками я не смог добиться вменяемой работы ДЦ. Тестирую на локальной машине. Нужную ссылку то он парсит, но урл генерирует неверно. В общем мутная тема)

А поподробнее, вроде никто пока про ошибки не писал, что за глюк?

Без малейшего понятия откуда глюк. Твои файлы не менял. Установил по дефолту да так и оставил. Свой плагин отключил. htaccess почистил. Для теста на страницу новостей добавил 4 разных варианта ссылки (одна из них твоя) и именно она выдает неверный адрес. "lugmia\museum" - она сгенерировала дважды. На скрине видно.

Изменено Necronominicon (2010-11-21 22:17:15)


Бог умер © Ницше
Ницше умер © Бог

Не в сети

#10 2010-11-21 22:30:03

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Плагин: Антилич файлов и изображений

Вообще ссылка формируется так

$urlREF = $config['home_url'].generatePluginLink('downloadcounter', null, array('folder' => $folder, 'name' => $name));

Либо $config['home_url'] странный, либо generatePluginLink движка косячит

Не в сети

#11 2010-11-21 22:31:48

Necronominicon
Участник
Откуда Луганск, Украина
Зарегистрирован: 2010-10-31
Сообщений: 102
Рейтинг :   
Сайт

Re: Плагин: Антилич файлов и изображений

Wolverine пишет:

Вообще ссылка формируется так

$urlREF = $config['home_url'].generatePluginLink('downloadcounter', null, array('folder' => $folder, 'name' => $name));

Либо $config['home_url'] странный, либо generatePluginLink движка косячит

Я сегодня поставил changeset_r676 и changeset_r677. Может в этом дело? Просто файлы движка исключая плагины я не трогал...

P.S. Хомурл нормальный)

P.P.S. Trashcka, вот промежуточный вариант, адаптированный к использованию ДЦ. Сразу говорю, что решение не красивое, но работает)
- Распакуй архив;
- Сделай как написано в старттопике;
- Зайди в папку "list" и в файл "list.php" впиши твои настройки подключения к БД. Не бойся, данные твои будут доступны только для выполняемых скриптов. С защитой все должно быть ок.

Проверить работоспособность полноценно я не могу так как у меня неправильно фунцкционирует ДЦ, но у тебя должно заработать.

Вся более ранняя информация останется

Изменено Necronominicon (2010-11-21 23:49:00)


Бог умер © Ницше
Ницше умер © Бог

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB