Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#51 2011-02-22 20:37:52

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

GRADUSnick пишет:

1. SVN - хорошо, но для разработчиков, а не для простых пользователей. Т.ч. чтобы повышать интерес - периодически обновлять архив с версией движка, а не мучить пользователя с SVN.

Много раз об этом многие просили, но, ничего не выпросили ) и видимо не выпросят, т.к. этим некому заниматься.

GRADUSnick пишет:

2. Чтобы позиционировать движок как движок для нормальных сайтов - нужно сделать простую натяжку шаблонов портального типа, а не ГСных шаблонов. Возьмём этот шаблон (californiaexecutiverentals.com), сложно его будет натянуть на двиг.

Не сказала бы что это сложный шаблон, работы на день-два от силы (не адаптация, а с нуля, адаптация там на час ковыряния), сложный это когда хотя бы на недельку работы ))

GRADUSnick пишет:

4. управление заголовками сраниц вынесено в плагин - где это видано? Это в самом движке по дефолту должно быть, без плагинов

Плагином намного лучше и удобнее, один минус, что сей плагин не очень правильный )) но хоть что-то есть, уже хорошо.

GRADUSnick пишет:

6. Отсутствие нормальных плагинов, необходимых для создания порталов, а не тупых варезников.

Об этом уже сто раз писалось, и всегда приходили к одному - в этом направлении движения не будет ))

Пока не появится хозяин/лидер/..... (желательно сведущий в вопросах Интернет-маркетинга и Интернет-технологий) который сможет адекватно управлять всем, даже хотя бы не управлять, а просто скоординировать, о правильном/нормальном/..... развитии движка можно забыть, а пока можно просто брать что есть и доделывать самому ))

Изменено Trashcka (2011-02-22 20:47:00)

Не в сети

#52 2011-02-22 20:53:36

GRADUSnick
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 101
Рейтинг :   

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Тебя почитать то создается впечатление что тебе просто в лом всё это дело настраивать!

мож сразу дадите ссылку на книгу "php для чайников" -  не ленись и пиши движок сам.

Инструкции о том, как скачать CMS из SVN лежат в открытом доступе здесь или здесь.
Операция "скачать из SVN" очень простая, что сможет справиться даже школьник (проверенно!). xD

если это не сложно, тогда почему администрация сайта на главной странице даёт на скачку устаревшие версии?

Складывается впечатление, что вы либо не использовали до этого NGCMS, либо не знаете шаблонной системы NGCMS.
Дак вот, довожу до вас, что шаблонная система NGCMS практически ничем не уступает шаблонной системе DLE, а с появлением TWIG'a будет превосходит её. Ничего не мешает натянуть такой шаблон на NGCMS.

Когда будет твиг, тогда и поговорим. А с данной шаблонной системой - издевательство. Чего стоит настроить вывод картинки в кратких новостях....

Интересно узнать, какой же у вас "критерий нужности" и "критерий нормальности" плагина? Или вы судите "мне это не нужно" - значит и другим это не нужно?

Берём варезник/фан сайт любой игры - половина используемых плагинов для порталов не нужна. Ну я не знаю, зачем на фин.портале мониторинг кс сервисов нужен.

Вы не понимаете концепции самой NGCMS. У разработчиков не стоит задачи делать "монстроподобную" CMS.

Только я вижу, что с плагинами по поводу и без повода - кмс превращается именно в монстроподобную систему.

Никто не знает как ведёт себя NGCMS по отношению к поисковикам и как поисковики ведут себя при виде NGCMS.

если нет знаний в seo - лучше не смешить людей.

Народ не начнёт подтягиваться, ибо если за DLE заплачено, то никто переходить не станет. Если же DLE нуленый, то люди 10 раз подумают о том стоит ли это делать, ибо даже если база записей сохраниться, но изменятся URL'ы - а это реиндекс сапы, и другие последствия.

1. кто-нибудь видел дырки в нулённых дле? я видел. и эти дырки делают именно нульщики. страшное зрелище.
2. урлы останутся теми же. либо, на крайний случай, воспользуемся 301 редиректом

Не сказала бы что это сложный шаблон, работы на день-два от силы (не адаптация, а с нуля, адаптация там на час ковыряния), сложный это когда хотя бы на недельку работы ))

на вид он простой. но он движка требуется некий функционал, чтобы  не было потом головняков. а функционал решается просто - дописыванием ядра или переделкой шаблонной системы.

Не в сети

#53 2011-02-22 21:17:05

mittus
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-24
Сообщений: 155
Рейтинг :   

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Насчет плагинов, конечно нужно разбить их на несколько больших групп. Выбрать действительно необходимые и наиболее часто применяемые плагины, засунуть в одну группу.. Всякие варезные плагины вроде мониторинга КС серверов в третью группу итд.

Для реализации портальной системы конечно необходима актуализация уже существующих плагинов с учетом шаблонизации TWIG и разработка таких монстров, как система каталогизации, развитие системы пользовательских групп и пользователей на сайте, фотогалерей и всего прочего. При-чем половина из вышеперечисленного требует детального вмешательства в сам двиг NG.. Т.к. существующая реализация даже ЧПУ в плагинах не вписывается ни в какие рамки.

Что касательно SEO, движка опять-таки требует некоторых вмешательств, т.к. например в данный момент title у страничек формируется не грамотно с точки зрения SEO, у дефолтных шаблонов html мягко говоря корявый, непонятки с H1, зачем-то в этот тег обрамляется "слоган сайта", что противоречит элементарным алгоритмам поисковых машин (текст в теге <a> = тексту в <title> странички, куда вела ссылка = тексту в <H1> и ~ url адресу)  структура ЧПУ тоже не совершенна, кодировка utf8, путаница с meta тегами и так далее.

Ну и как уже говорилось выше, в шаблонах TWIG придаст всю необходимую гибкость для веб-разработчиков. Но из двига нужно выносить некоторые вещи куда-нибудь в шаблоны... Как например формирование текста кнопок "<< назад", "далее >>". То, что это делается сейчас через языковой пакет - весьма странно.

В остальном, я постараюсь всячески содействовать развитию CMS.

Не в сети

#54 2011-02-22 21:24:53

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

GRADUSnick пишет:

мож сразу дадите ссылку на книгу "php для чайников" -  не ленись и пиши движок сам

Ты немного не понимаешь идеологию движка, вернее разработчика, она простая - делаю что хочу и как хочу, хочешь юзай, хочешь нет, т.е. человек не стремится развиваться, а так сказать, просто для развлекухи все делается.

mittus, +1

Не в сети

#55 2011-02-22 22:48:20

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

1. По поводу SVN. Вы все программы качаете из SVN, потом компилируете их? Он исключительно ДЛЯ ТЕСТЕРОВ. Можно закрыть к нему доступ для всех остальных, чтобы не смущал smile Код из SVN нельзя взять напрямую и выкатить как релиз. Необходимо тестирование, которым НИ ОДИН человек, который говорит, что он готов помогать, не производит.

2. По поводу шаблонов: есть конкретные предложения, прямо по пунктам. ГСобразные шаблоны это очень абстрактое понятие.

3. Ненужные плагины. Ну не смешно ли? smile Не нужно - не используй. Называть сайт, использующий закладки ГС л идиотизм. См. Хабрахабр

4. Сапа. Буду как вы - для ГС и точка smile

5. Отсутствие нормальных плагинов для сферических порталов в вакууме. Конкретики ноль же. Хер проссышь что за портал, что за  плагины.

6. По поводу миграции. Стонать бесполезно, вот попроси программера написать и выложи в открытый доступ. Или сигнал какой-то нужен со стороны?

Ты немного не понимаешь идеологию движка, вернее разработчика, она простая - делаю что хочу и как хочу, хочешь юзай, хочешь нет, т.е. человек не стремится развиваться, а так сказать, просто для развлекухи все делается.

А что ты хочешь от одного человека? Чтобы он забил на семью, работу и начал работать 24/7 здесь? smile

Идеология очень простая: есть некий функционал, устраивает - пользуемся, не устраивает - три выхода: написать самому, заказать за бабки, не использовать CMS. Взрослые же люди, чего демагогию разводить.

Нужен конкретный вклад участников, придти и сказать - я сделал ХХХ или я знаю как ГАРАНТИРОВАННО сделать лучше, вот я провел исследование и фича ХХХ даст прирост в два сайта. Идеи не нужны, их и так полно smile

Не в сети

#56 2011-02-22 22:58:03

LinMas
Участник
Откуда Украина, г. Черкассы
Зарегистрирован: 2010-04-26
Сообщений: 224
Рейтинг :   
Сайт

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

mittus пишет:

Всякие варезные плагины вроде мониторинга КС серверов в третью группу итд.

ыыЫЫ
а с каких это пор мониторинг CS серверов считается варезом???

Изменено LinMas (2011-02-22 22:58:26)

Не в сети

#57 2011-02-22 23:08:38

GRADUSnick
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 101
Рейтинг :   

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Сапа. Буду как вы - для ГС и точка

детский сад огонёк. особенно, если посмотреть, какие "ГС" в сапе есть. Многим до создания таких "ГС" всю жизнь.

Ты немного не понимаешь идеологию движка, вернее разработчика, она простая - делаю что хочу и как хочу, хочешь юзай, хочешь нет, т.е. человек не стремится развиваться, а так сказать, просто для развлекухи все делается.

вопрос то поставлен ребром - развивать систему или нет. как бэ по этому поводу и общаемся.

По поводу миграции. Стонать бесполезно, вот попроси программера написать и выложи в открытый доступ. Или сигнал какой-то нужен со стороны?

я не стону. выкладывать для кого прогу? в пустоту? а оно пустоте надо?

а с каких это пор мониторинг CS серверов считается варезом???

тот же хрен, только вид сбоку - на подобных сайтах выкладываются сборки вареза. Т.ч. вот так.

ГСобразные шаблоны это очень абстрактое понятие.

дефолтный шаблон для примера.

Не в сети

#58 2011-02-22 23:09:51

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Wolverine пишет:

А что ты хочешь от одного человека? Чтобы он забил на семью, работу и начал работать 24/7 здесь? smile

А что ты хочешь сказать, что ребенок, семья и т.п. мешает работать? ))) Мне лично нет )) мешает работать лень, либо неумение работать ))) у ошибок/не удачи/..... нет оправданий. Хотя вообще писала не об этом, а о том, что движок это хобби, читать научись внимательно, либо мысли в правильную сторону, либо не равняй всех по себе..... И всегда, если мыслить как ты, надо реально оценивать свои силы, и всегда все доводить до конца, а не как бабы языком почесать и все.

Wolverine пишет:

Идеология очень простая: есть некий функционал, устраивает - пользуемся, не устраивает - три выхода: написать самому, заказать за бабки, не использовать CMS. Взрослые же люди, чего демагогию разводить.

Это идеология уже имеющегося скрипта, а не идеология самого проекта, это две разные вещи.

Wolverine пишет:

Нужен конкретный вклад участников, придти и сказать - я сделал ХХХ или я знаю как ГАРАНТИРОВАННО сделать лучше, вот я провел исследование и фича ХХХ даст прирост в два сайта. Идеи не нужны, их и так полно smile

Кому интересно это все говорить? А идеи это вообще самое важное, построить дом грубо говоря может каждый, а вот построить уникальный дом, для этого нужна идея. И судя по всему, идей ни у кого нет, либо их не воплощают ))) т.е. нет координатора всего этого. По статистике и по личному опыту, если человек, невежда в чем-то, то, что ему не говори, не предлагай, чем бы ты это все не аргументировал и т.п. толку не будет.


GRADUSnick пишет:

вопрос то поставлен ребром - развивать систему или нет. как бэ по этому поводу и общаемся.

Систему то надо развивать, но без умного координатора ничего не разовьется.

GRADUSnick пишет:

дефолтный шаблон для примера.

Уже пытались не вышло, семья, дети и т.п. помешали.

Изменено Trashcka (2011-02-22 23:13:12)

Не в сети

#59 2011-02-22 23:40:46

LinMas
Участник
Откуда Украина, г. Черкассы
Зарегистрирован: 2010-04-26
Сообщений: 224
Рейтинг :   
Сайт

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

GRADUSnick пишет:

тот же хрен, только вид сбоку - на подобных сайтах выкладываются сборки вареза. Т.ч. вот так.

субъективный бред, то что на некоторых выкладываются еще не означает что монитор серверов это варезный плагин
элементарный пример, на любой новостной CMS делают варезы, много делают, ну так что эти CMS варезные???

еще раз это бред

Не в сети

#60 2011-02-23 00:09:33

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

я не стону. выкладывать для кого прогу? в пустоту? а оно пустоте надо?

не понял, то ты говоришь, что это важная фишка, потои говоришь, что это не надо никому. Хочешь сделай голосование надо или нет smile

дефолтный шаблон для примера.

так Виталий давно говорил, есть шаблон и хочешь, чтобы он вошел в поставку, готов поддерживать - присылай, о чем речь. Только где эти люди? Хорошо, что хоть какой-то есть шаблон.

А что ты хочешь сказать, что ребенок, семья и т.п. мешает работать? ))) Мне лично нет )) мешает работать лень, либо неумение работать ))

Так Виталий работает. На работе smile Читай внимательнее это больше к тебе

И всегда, если мыслить как ты, надо реально оценивать свои силы, и всегда все доводить до конца, а не как бабы языком почесать и все.

Ну что за глупости говоришь? Кто чешет языком, кто обещал золотые горы? Никто.

А идеи это вообще самое важное, построить дом грубо говоря может каждый, а вот построить уникальный дом, для этого нужна идея. И судя по всему, идей ни у кого нет, либо их не воплощают )))

Нет. Идей миллионы, архитекторов единицы.

Систему то надо развивать, но без умного координатора ничего не разовьется.

Форкай систему, координируй smile Чесслово один негатив от тебя, то говно, это дерьмо, тот идиот.

Не в сети

#61 2011-02-23 00:22:29

mittus
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-24
Сообщений: 155
Рейтинг :   

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

LinMas, я извиняюсь, называя варезным плагин монитора серверов КС подразумевалась группа узко востребованных плагинов. Т.е. говоря о плагине для SAPE его тоже нельзя называть варезным, т.к. само понятие варезности зависит от веб-мастера и преследуемых целей при разработке сайта. И по-сути данное понятие можно присвоить только готовому сайту в целом, не в коем случае подобного не может быть приписано к CMS или конкретному плагину.

Не в сети

#62 2011-02-23 00:58:11

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Wolverine пишет:

Так Виталий работает. На работе smile Читай внимательнее это больше к тебе

big_smile а другие работают на Марсе да?

Wolverine пишет:

Ну что за глупости говоришь? Кто чешет языком, кто обещал золотые горы? Никто.

Про горы речь и не идет вообще-то, а хотя бы элементарно, про сроки, если говориться через месяц, то это обычно пол-года, это и называется трепать языком. Если говорится ща все исправим, это обычно максимум 2-3 исправления и все и т.д.

Wolverine пишет:

Идей миллионы, архитекторов единицы.

Ну об этом я и написала ранее, что нету координатора.

Wolverine пишет:

Форкай систему, координируй smile Чесслово один негатив от тебя, то говно, это дерьмо, тот идиот.

Уже предлагала два раза, послали ))) как обычно, и даже когда уговорили, предложила и третий раз, но забила из-за бездействия. А негатива нет, просто каждый думает как его запрограммировали ))) Негатив это когда говорят, что все плохо, без обоснования и без того как это сделать лучше, я же так никогда не писала, а всегда предлагала идеи (которых миллион))))) а делать некому.

Ладно забей, один фиг это очередной чес ))) о чем писала выше, уже повторяюсь.

Не в сети

#63 2011-02-23 01:13:29

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

а другие работают на Марсе да?

Возможно, так как я больше ни одного человека не знаю, который тратит на проект столько же времени smile

Не в сети

#64 2011-02-23 14:47:28

Codwyn
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-27
Сообщений: 43
Рейтинг :   

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

В начале второй страницы ответы от руководителя проекта перестали существовать. Все, о чем говорилось (запрещалось) в первом посте этой темы, не соблюдается. Я смотрю на главную страницу сайта, на стандартный шаблон в сборке, и понимаю что ни кто, ни чего не сделал. Делаю вывод: руководителю проекта стало ясно, что все могут только пи***ть (извините, но иначе не скажешь), и он перестал отвечать на (и скорее всего, просматривать) эту тему. Что логично, учитывая сложившиеся обстоятельства.

Читая написанное, хочется сказать "Молчали бы, и пошли, что то сделали". Но не говорю, тут много импульсивных людей, может кого то обидеть, чего делать нет желания.
Давайте, что нибудь сделаем, и будем обсуждать сделанное, а не просто высказываться (на мой взгляд бессмысленно).

Просьба не тратить время на цитирование моего сообщения, попробуйте отреагировать иначе. Покажите всем что вы можете не только разговаривать, но и делать, хотя бы то, о чем изначально просилось в этой теме.

Зачем я все это написал, не понимаю...

Не в сети

#65 2011-02-23 16:00:43

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Codwyn, ну тему-то я на самом деле читаю... но отвечать тут действительно сейчас не на что.
Всё остаётся как и раньше:
- одни много-много болтают, критикуют, рассказывают как всё плохо и надо валить (почему же не валят-то??)
- другие занимаются более полезными делами

Других, к сожалению, значительно меньше чем первых.
При этом реальных предложений в этой теме не было, нет,... и, видимо, не будет neutral

Не в сети

#66 2011-02-23 16:48:26

Codwyn
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-27
Сообщений: 43
Рейтинг :   

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

vitaly пишет:

... и, видимо, не будет

Будут. Уверяю. Не все так плохо.

Сам же, готов исполнить на данный момент две задачи. 1. * новый дизайн сайта, задачей занят Евгений, но так как он не отмечен "подтвержденным", то я готов потратить нужное время и силы для реализации, не зависимо от своей загружености. И сделать все в назначенные сроки. Если же он в процессе работы, то я не вмешиваюсь.
2. * шаблоны, достойные попасть в базовую поставку, так же могу реализовать. Так же в назначенные сроки и в любом количестве (в пределах разумного конечно) и желательно, при участии верстальщика, так как это не сильная моя сторона.

Если вдруг возник вопрос "а почему только две задачи, с таким то героизмом?!". Отвечу, что "сперва одного зайца надо ё***ть, второго позже, пусть порезвится на солнечном лугу еще чуть-чуть".

Не в сети

#67 2011-02-23 16:58:34

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Codwyn, на "новый дизайн сайта" я после здравого размышления решил забить.
Причина - оно того просто не стоит.
Нужен функционал, а не рюшечки (которых и сейчас достаточно).

Вот если сделаешь хотябы 2 действительно дельных шаблона, то будет неплохо.

Не в сети

#68 2011-02-23 17:36:39

Codwyn
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-27
Сообщений: 43
Рейтинг :   

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

vitaly, ушел писать тебе ЛС.

Не в сети

#69 2011-02-25 21:08:15

GRADUSnick
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 101
Рейтинг :   

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

не понял, то ты говоришь, что это важная фишка, потои говоришь, что это не надо никому. Хочешь сделай голосование надо или нет

она важна тогда, когда движком будет пользоватся не ограниченное комьюнити, а много народа, которые поймут, что нуллёный дле не выгодно использовать, кто поймёт, что джулма гадость, а ВП сильно громоздкий и когда им  потребуется софт - он будет.

так Виталий давно говорил, есть шаблон и хочешь, чтобы он вошел в поставку, готов поддерживать - присылай, о чем речь. Только где эти люди? Хорошо, что хоть какой-то есть шаблон.

я показал пример уг шаблона. И я считаю, что дефолтный шаб не нужен нафег. Кто будет делать хороший сайт на шаблоне, который используют миллионы

субъективный бред, то что на некоторых выкладываются еще не означает что монитор серверов это варезный плагин
элементарный пример, на любой новостной CMS делают варезы, много делают, ну так что эти CMS варезные???

Мне пофег на : варезники, фан-сайты грёбанного КС - говно полное, которое засирает интернет. На всех сайтах всё одно и то же - различие только в количестве рекламы и в рандомноопубликованных новостях. Всё. У меня такие гс есть, но я знаю, что это уг.

Не в сети

#70 2011-02-25 22:02:55

mittus
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-24
Сообщений: 155
Рейтинг :   

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Codwyn, отправил в ЛС свой номер ICQ и e-mail, предлагаю доделать шаблон http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?id=1610 , я как-раз силен в верстке и знаю JavaScript, а вот с художественными качествами у меня проблемы. Хочется поддержки шаблоном всех имеющихся плагинов в базовой поставке, у которых есть свои .tpl шаблоны. За основу редактора ББ кодов в комментариях будет браться уже готовый редактор, ты его видел.

vitaly, с SEO помогаю - как могу, самый лучший способ продвижения на мой взгляд - это использование копирайта на хорошо зарекомендовавших себя проектах, реализованных на NGcms. Сейчас занимаюсь созданием одного проекта обширной тематики, делаю для души. И уже есть один с немалой посещаемостью. Но хочется идти дальше, а упоры все приходятся на функционал, который хочется всеми силами улучшить.

Для полноценной реализации подобного хотелось бы увидеть топик на данном форуме с расставленными приоритетами. Что касательно TWIG (если шаблоны уже его поддерживают, то хотелось бы увидеть минимальное описание функций, как например определение зависимости от текущего URL, либо названия категории, использование блоков как в ads_pro), реализация различного рода функций, системы каталогизации и так-далее. Над чем ведется работа в данный момент, что-бы пользователи могли подключаться еще в стадии разработки со своими предложениями и корректировками на стадиях тестирования. Также нужно собрать в том же топе максимум разработчиков уже существующих плагинов для их актуализации.

+ мне кажется нужен человек ответственный в одном лице за:
1. клиентскую часть реализации CMS, её административный интерфейс
2. тестирование плагинов с прочими нововведениями
3. анализ интерфейсов для улучшенной реализации оных в рамках CMS
4. создание технических заданий и постановки приоритетов на их разработку, иными словами нужен учет стадий текущих процессов разработок с их планированием (хотя-бы в рамках последовательности, не беря в учет сроки).
5. по пункту 1 нужна возможность еще на стадии разработки программной части вносить свои мелкие и/или не очень корректировки и предложения по реализации шаблонов таким образом, что-бы не нужно было по каждой мелочи дергать основного разработчика серверной части (т.е. тебя), но разумеется всё что сделано давать на согласование, перед включением в SVN

Плюсы в такой схеме работы:
1. Экономия драгоценного времени, которое может компенсировать собственную нехватку у разработчика для решения сложных серверных задач, если "рутиной" будет заниматься 2-й человек.
2. С техническим заданием и хорошей планировкой куда приятнее работать. Особенно, если ты не тратишь сам время на их организацию.
3. Баги будут с гораздо меньшей вероятностью доходить до SVN.
4. Через некоторое время работы по такой схеме можно будет предположить дату выпуска следующего релиза. И вообще понять критерии, по которым можно судить о способности CMS оказаться в релизе.

Минусы:
1. Безусловно некоторая зависимость от ответственного человека. (хотя сейчас активность разработчиков плагинов и модераторов разве не влияет на качество и скорость разработки CMS?)
2. Нужно будет давать какие-то доступы и/или привилегии (хотя тоже не факт)
3. Ответственный должен внимательно слушать и принимать в учет всё сказанное Виталиком, иначе его деятельность переведет данную методику в один сплошной минус для разработчика.
4. Ответственного нужно будет подробно вводить в курс дел. На сей долгий разговор будет затрачено некоторое время и усилия.

Не в сети

#71 2011-02-25 22:36:13

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

GRADUSnick пишет:

И я считаю, что дефолтный шаб не нужен нафег. Кто будет делать хороший сайт на шаблоне, который используют миллионы

Трудно не согласиться. Считаю, что полезнее в поставке сделать два универсально-показательных шаблона - табличной и блоковой верстки. Ну... теперь их может быть три (четыре) еще и для твига (пара).

Не в сети

#72 2011-08-14 18:32:20

tayzer
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-11
Сообщений: 126
Рейтинг :   

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

1. SVN - хорошо, но для разработчиков, а не для простых пользователей. Т.ч. чтобы повышать интерес - периодически обновлять архив с версией движка, а не мучить пользователя с SVN.
Много раз об этом многие просили, но, ничего не выпросили ) и видимо не выпросят, т.к. этим некому заниматься. .

Раз в квартал можно обновлять, а  то начинающие пользователи начинают думать что NG загнулся.

Не в сети

#73 2011-08-14 18:50:25

StronG
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 431
Рейтинг :   

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

tayzer, да не понятно почему тянут с релизом, уже давно многие используют SVN версию на своих проектах

Не в сети

#74 2011-08-14 20:11:11

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Какой релиз, вы о чём? Плагины не оттестированы и не адаптированы под ядро. Вообщем мой прогноз - конец сентября.

Не в сети

#75 2011-08-14 20:18:18

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

давно пора Виталия к стенке! и ставить вопрос руба или он кому-то отдает права на продолжение работы или огласит о закрытии проекта, чтоб все все было ясно, а то год только и говорят о какихто планах о какихто строках... и т.д. а толку 0.

Изменено legenda (2011-08-15 03:53:33)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB