Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2011-03-25 00:33:34

albus
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-05
Сообщений: 8
Рейтинг :   

Вывод на главную информации из статических страниц

Подскажите пожалуйста - хочу выводить на главную страницу в определенные блоки тексты, картинки и т.п. - хочу их хранить в статических страницах чтобы было удобно править и содержать , а не пихать все в шаблон мэйн и каждый раз править весь шаблон.

Ещё вопрос - как скрыть меню категорий с главной страницы (вместо него например какой-то другой блок выводить) а когда заходишь в категорию по ссылке - то наоборот этот "другой" блок скрыть , а показывать уже блок меню с категориями ?

Не в сети

#2 2011-03-25 01:13:28

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Вывод на главную информации из статических страниц

1) определенные блоки понятие растяжимое, это блоки последних/популярных/..... (хотя любые блоки можно сделать, но не из статики, статику вообще маразм использовать в этом деле)
2) заюзать плагин или сей плагин

Не в сети

#3 2011-03-25 01:45:01

albus
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-05
Сообщений: 8
Рейтинг :   

Re: Вывод на главную информации из статических страниц

блоки будут текстовыми в основном - т.е. я примерно как себе это представляю  сам дизайн будет в шаблоне\ ну или в статике - не важно , а затем я просто включаю его на главной странице - как если бы я просто вывел переменную . 

статику вообще маразм использовать в этом деле)

подскажите тогда как лучше использовать - мне все равно - можно содержание блока - как новость например определенную в определенном месте выводить - но мне этот вариант нравится меньше потому что для отдельной новости как я понял задать шаблон нельзя, а вот для статики можно.

Изменено albus (2011-03-25 01:45:37)

Не в сети

#4 2011-03-25 02:10:38

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Вывод на главную информации из статических страниц

Если включать и отключать показ блоков, то лучше плагин ads_pro использовать.

Просто ты так описываешь что тебе надо, что ничего не понятно )

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB