Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2012-02-11 17:02:45

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Кулуары инфо по NG (моменты которые виделись мне важными)

Сегодня стукнуло сесть и разобрать всю информацию которая накопилась на компе по нашей с вами системе, и я наткнулся на папку с пожеланиями по функционалу для некоторых плагинов. Так как смысла держать это у себя на компе не вижу, то спешу этим поделиться, может кому нибудь пригодиться если он захочет написать ТЗ или просто поработать над функционалом некоторых плагинов.

Возможно некоторые пункты уже и реализованы, но я выложу все в том виде в котором нашел:

comments - Комментарии пользователей:

* При установке обратной очередности нумерацию тоже сделать обратную
* Сделать возможность ввода категорий для каких разрешены комменты

complain - Сообщить о проблеме в новости:

* Добавить поддержку комментариев:
1. Вывод ссылки в шаблоне comments.show.tpl по средствам переменной.
2. При переходе по данной ссылке всё тот же выбор из списка проблем.
3. На странице /plugin/complain/ разделение на 2 таблицы. В первой таблице новости, во второй коментарии.
4. Разделение по правам доступа можно сделать общее для новостей и комментариев.

* Сделать возможность вывода доп.поля ввода для детального описания проблемы.
* Сделать возможность вывода доп.поля ввода для детального описания проблемы при использовании режима отображения формы в самой новости.А то получается эта форма описания проблемы выводится только на отдельной странице, а хотелось бы сделать её доступной и при использовании прямо в новости.

feedback - Менеджер форм обратной связи:

* Добавить возможность прикрепления файлов при отправки сообщения формой.
* Возможность добавлять форму на любые страницы или сделать возможность для форм задавать нормальные (ЧПУ) свои страницы (еще лучше)
* Выпадающий список со списком кому отправить + чтобы можно было задавать разные формы для этих КОМУ, пример http://webstudio17.com/plugin/feedback/?id=1 только там сделаны 2 формы которые переключаются между собой

jCHAT - AJAX чат для сайта:

* Добавить возможность настраивать формат даты/времени сообщения.
* После каждого сообщения админу показывать 2 ссылки: [x] ; что означает, первая - удалить сообщения, вторая - забанить по ip.
* При нажатии на удаление,производить обновление чат бокса у всех пользователей на сайте.
* Официально добавить bb теги и смайлы.

[b]lastcomments - Последние комментарии:

* Постраничка на странице плагина
* Удалить, редактировать коммент на странице плагина
* Вырезать - картинку, BBкод
* Ограничение колличества символов в выводе коммента

tags - Облако тегов:

* Добавить возможность автоматической генерации тегов на основе текста новости, такой функционал уже есть в одном плагине, но он только для мета тегов: http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?id=351.
* Доработать режим парсера ЧПУ для комманд плагина вот пример просьбы: http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?pid=10539#p10539 вот пример реализации: http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?pid=10580#p10580. Khader вроде бы что то сделал: http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?pid=10673#p10673.

* И добавить возможность транслита, что бы у тегов можно было настраивать адрес транслитный - типо жизнь "jizn". Т.е. вместо /plugin/tags/лалала можно было делать /plugin/tags/lalala.
* Добавить показ тегов только из той категории в которой сейчас находишься.

* в админке на аяксе при вводе тегов выводить список всех тегов которые уже есть на сайте. !

voting - опросы:

* Постраничка на странице плагина
* Добавить возможность поставить в настройках "множественный выбор" - несколько вариантов ответа при голосовании (с настройкой: не более скольки то одновременно выбранных вариантов ответа)
* Возможность добавлять текст, типа полное описание...сейчас уже есть описание вопроса, а хотелось бы сделать еще одно описание, для прикрепления большого текста, то есть как новость.

xfields - Дополнительные поля:

*добавить чекбоксы (то есть при добавлении новости ставишь чекбокс и в новости выводится информация указанная в настройках плагина по данному чекбоксу)

По плагинам на тот момент было все.

А теперь вот еще по общим моментам:

- обработчики для короткой формы поиска (для неотображения блока {search_form} на странице расширенного поиска /search/)
- обработчики для формы авторизации (для неотображения блока {personal_menu} на странице авторизации /login/)
- переменная для вывода ошибок, чтобы можно было ставить ее туда куда надо в шаблоне
- перенести java код вынести из шаблонов комментов, атвторизации и т.д. в отдельный файл
- в шаблоне восстановления пароля поправить: <input name="блабла" title="блабла" value="" type="input"> на type="text".
- в шаблоне страницы поиска <form method="GET" action="{form_url}"> на <form method="get" action="{form_url}">
- вернуть возможность вывода ошибки авторизации без перекидывания на отдельную страницу, вывод ошибки сделать как в добавлении коммента, то есть на js (javascript:ShowOrHide('id_block');), без перезагрузки сайта.
- категория(и) и автор, сделать линки в шаблонах news.full.tpl и news.short.tpl что была не переменная, а тег link (это будет большой плюс для сео, появится возможность использовать nofollow)
Пример: [categories]<a href="{cat_link}">{cat_title}</a>[/categories] [categories][/categories] - блок работает как обаботчик для случаев с использованием доп. категорий, в этом случае конструкция внутри этого блока повторяется.
- в шаблоне вывода комментариев, сделать отдельно ссылку и текст для переменной {ip} и для [edit-com]{l_addanswer}[/edit-com] [del-com]{l_comdelete}[/del-com] то же сделать возможность использования ссылки и заголовка отдельно.
- когда просто цитата - то все правильно, вставляется blockquote, а когда цитируешь кого-то - то вставляется answer, ну и когда админ отвечает - то все гуд, вставляется answer, нужно бы сделать при цитирование кого-то, что бы вставлялось не answer, а blockquote, и с описание как в answer кто написал данную цитату.
- очень хотелось бы что бы при вкл. страницы с комментариями, что бы внизу комментов на странице с новостью, выводилась сразу постраничка начиная с цифры 2 и по возрастающей.
- блок hide не работает на странице с комментами, содержимое находящееся в данном блоке, просто напросто не отображается вобще.
- вынести все стили в шаблон, дабы не ковырять файлы движка
- сделать для используем айди движка вариант типа ID-ngcms
- возможность задавать позицию штамп картинки

И вот я еще нашел ТЗ на плагин Личных сообщений:

Папки:

- Полученные
- Отправленные
- Спам

Сообщения пользователя считаются спамерскими после определенного кол-ва нажатий кнопки спам на его сообщениях, это кол-во нажатий задается в админке.

При просмотре сообщений в Полученных и Отправленных, заголовок сообщения должен имееть форму: "Re(X): ..."  (X - номер повторного сообщения), если сообщение повторное. То есть не "Re:Re:Тема сообщения", а Re(2):Тема сообщения

Должна быть постраничка в зависимости от кол-ва сообщений на страницу, значение задается в админке.

Ограничение по сообщениям.


Полученные сообщения:

- Выделение: все, прочитанные, новые (выделение чекбоксов)

- Сортировка сообщений на "все" и "непрочитанные" (выпадающий список с данными значениями, выбираем пункт, происходит обновление).

- Действия по выделенным сообщениям (выбранные чекбоксы), "отметить как прочитанные", "отметить как новые", "удалить отмеченные" (выпадающий список с данными значениями, выбираем пункт, происходит обновление).

- Вид сообщения в списке:
Чекбокс, Аватар отправителя, Имя отправителя, Время получения, Заголовок, Урезанный текст сообщения, Ответить, Спам, Удалить, Ссылка на страницу для чтения сообщения, id сообщения, id показывающий статус сообщения: новое, прочитанное (для изменения цвета бекграунда и для работы выделения и сортировки)

- Вид сообщения при чтении:
Аватар отправителя, Имя отправителя, Ссылка на профиль отправителя, Имя получателя, Ссылка на профиль получателя, Заголовок, Текст сообщения, Спам, Удалить, Ответить(ссылка на страницу для ответа.)

- Форма ответа и форма при отправке по ссылке "Ответить" из списка сообщений:
Аватар отправителя, Имя отправителя, Ссылка на профиль отправителя, Имя получателя, Ссылка на профиль получателя, Форма ответа (Поле заголовок, поле для сообщения, кнопка "Ответить" и "Отмена")

При ответе на сообщение и при отправке по ссылке "Ответить" из списка сообщений, в поле "Заголовок", должен быть текст: "Re: ТЕМА СООБЩЕНИЯ НА КОТОРОЕ ОТВЕЧАЕМ".
При ответе на сообщение и при отправке по ссылке "Ответить" из списка сообщений, получатель указан автоматически, текстом.

Отправленные сообщения:

- Выделение: все, прочитанные (сообщения которые были отосланы, и у которых статус прочитано), новые (сообщения которые были отосланы, но у которых статус имеет значение "не прочитано")

- Сортировка сообщений на "все" и "непрочитанные" (выпадающий список с данными значениями, выбираем пункт, происходит обновление).

- Действие по выделенным сообщениям (выбранные чекбоксы), "удалить отмеченные" (выпадающий список с данным значением, выбираем пункт, происходит обновление).

- Вид сообщения в списке:
Чекбокс, Аватар отправителя, Имя отправителя, Время получения, Заголовок, Урезанный текст сообщения, Еще одно, Удалить, Ссылка на страницу для чтения сообщения, id сообщения, id или class показывающий статус сообщения: новое, прочитанное (для изменения цвета бекграунда и для работы выделения и сортировки)

- Вид сообщения при чтении:
Аватар отправителя, Имя отправителя, Ссылка на профиль отправителя, Имя получателя, Ссылка на профиль получателя, Заголовок, Текст сообщения, Спам, Удалить, Ответить(ссылка на страницу для ответа.)

- Форма ответа и форма при отправке по ссылке "Еще одно":
Аватар отправителя, Имя отправителя, Ссылка на профиль отправителя, Имя получателя, Ссылка на профиль получателя, Форма ответа (Поле заголовок, поле для сообщения, кнопка "Ответить" и "Отмена")

При ответе на сообщение и при отправке по ссылке "Еще одно", в поле "Заголовок", должен быть текст: "Re: ТЕМА СООБЩЕНИЯ НА КОТОРОЕ ОТВЕЧАЕМ".


Спам сообщения:

- Выделение: все

- Действие по выделенным сообщениям (выбранные чекбоксы), "удалить отмеченные" , "это не спам" (выпадающий список с данными значениями, выбираем пункт, происходит обновление).

- Вид сообщения в списке:
Чекбокс, Аватар отправителя, Имя отправителя, Время получения, Заголовок, Урезанный текст сообщения, Это не спам, Удалить, Ссылка на страницу для чтения сообщения.

- Вид сообщения при чтении:
Аватар отправителя, Имя отправителя, Ссылка на профиль отправителя, Имя получателя, Ссылка на профиль получателя, Заголовок, Текст сообщения, Это не спам, Удалить.

- Форма ответа:
Аватар отправителя, Имя отправителя, Ссылка на профиль отправителя, Имя получателя, Ссылка на профиль получателя, Форма ответа (Поле заголовок, поле для сообщения, кнопка "Ответить" и "Отмена")


Написание нового сообщения:

- Имя отправителя, ссылка на профиль отправителя, поле получатель, поле заголовок, поле для сообщения, кнопка "Отправить" и "Отмена" (Отмена - href="javascript:history.go(-1)")

Вроде все.


I NGeneration CMS

Не в сети

#2 2012-02-14 04:04:45

Ahatomik
Старожил
Откуда Киев
Зарегистрирован: 2012-07-02
Сообщений: 832
Сайт

Re: Кулуары инфо по NG (моменты которые виделись мне важными)

УРаааааааааааааааааа tongue

jCHAT - AJAX чат для сайта:

* Официально добавить bb теги и смайлы.

для меня это самое важноеееееееееее.........я в экстазе big_smile:D:D

Не в сети

#3 2012-02-14 04:56:32

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Кулуары инфо по NG (моменты которые виделись мне важными)

В jCHAT еще надо добавить укр буквы їіє, уже больше года жду)

Не в сети

#4 2012-02-14 16:48:32

easmik
VIP забанил этого пользователя.
Зарегистрирован: 2011-02-01
Сообщений: 1,030
Рейтинг :   37 

Re: Кулуары инфо по NG (моменты которые виделись мне важными)

по хорошему надо поменять кодировку и все языки будут отображаться нормально

Не в сети

#5 2012-02-14 21:22:55

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Кулуары инфо по NG (моменты которые виделись мне важными)

Виталий опять исчез, да?

Не в сети

#6 2012-02-14 21:23:52

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Кулуары инфо по NG (моменты которые виделись мне важными)

Wolverine пишет:

Виталий опять исчез, да?

http://trac.assembla.com/ngcms/timeline

Не в сети

#7 2012-02-14 21:27:39

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Кулуары инфо по NG (моменты которые виделись мне важными)

Да это все как черный ящик, зачем этот NSM, если ROZARD делал свой добавлятель, зря убил только время sad Странно все это.

Не в сети

#8 2012-02-14 21:33:39

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Кулуары инфо по NG (моменты которые виделись мне важными)

Это был ответ на вопрос, ничего более.

Не в сети

#9 2012-02-14 21:56:31

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Кулуары инфо по NG (моменты которые виделись мне важными)

Может это отложенная публикация была smile)))

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB