Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2012-08-13 16:26:59

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Плагин elka можно ли дополнить или заменить твигом? Делаю меню...

Всем доброго дня, предо мной стоит цель сделать горизонтальное меню с активными элементами (смена фона при наведении, смена фона при нахождении на странице пункта), попробовал по старинке воспользоваться плагином elka, но он к сожалению не поддерживает того функционала в котором нуждается наверное каждый второй на нашем форуме, и в связи с этим возникает вопрос, можно ли его немного модифицировать, или же лучше заменить возможностями Twig`a?

В меню идут ссылки на статические страницы, ссылки на категории, и ссылки в выпадающем меню на новости из этих категорий.

Вот собственно само меню:

<div id="menu">
            <ul class="menu">
                <li class="menu-item mi1[elka_static-about] mi1f[/elka_static-about]"><a href="/static/about.html" class="mib">О компании</a></li>
                <li class="menu-item mi2 mi2f"><a href="/uslugi.html" class="mib">Услуги</a>
                <ul class="menu-poditem">
                        <li><a href="/uslugi/uchet-teplovoi-energii.html">Учет тепловой энергии</a></li>
                        <li><a href="/uslugi/energosberezhenie-v-sistemah-teplosnabzheniya.html">Энергосбережение в системах теплоснабжения</a></li>
                        <li><a href="/uslugi/regulirovanie-potrebleniya-tepla.html">Регулирование потребления тепла</a></li>
                        <li><a href="/uslugi/obsluzhivanie-teplovyh-uzlov-i-sistem-otopleniya.html">Обслуживание тепловых узлов и систем отопления</a></li>
                        <li><a href="/uslugi/reshenie-problem-teplosnabzheniya.html">Решение проблем теплоснабжения</a></li>
                        <li><a href="/uslugi/podgotovka-proektnoi-dukumentacii.html">Подготовка проектной дукументации</a></li>
                </ul>
                </li>
                </li>
                <li class="menu-item mi3 mi3f"><a href="/news.html" class="mib">Новости</a></li>
                <li class="menu-item mi4 mi4f"><a href="/static/priemushestva.html" class="mib">Наши приемущества</a></li>
                <li class="menu-item mi5 mi5f"><a href="/static/price-list.html" class="mib">Прайс-лист</a></li>
                <li class="menu-item mi6 mi6f"><a href="/help.html" class="mib">Помощь</a>
                    <ul class="menu-poditem">
                        <li ><a href="/help/otvetstvennomu-za-teplovoe-hozyaistvo.html">Ответственному за тепловое хозяйство</a></li>
                        <li><a href="/help/energetiku.html">Энергетику</a></li>
                        <li><a href="/help/proektirovsziku.html">Проектировщику</a></li>
                    </ul>
                </li>
                <li class="menu-item mi7 mi7f"><a href="/static/information.html" class="mib">Полезная информация</a></li>
            </ul>
            <div class="clear"></div>
        </div>

mi3f - и тп классы я хочу поместить в обработчик, который будет показывать их только при нахождении человека на конкретной статике, на странице категории (/help.html) и так же при нахождении на странице новости из категории (/help/otvetstvennomu-za-teplovoe-hozyaistvo.html).

[elka_static-about] mi1f[/elka_static-about] - код выводится не изменяясь, просто [elka_static] работает на ура, а вот с выводом на странице конкретной статики, нет.

Вот собственно как-то так)

Прикрепляю сам плагин.


I NGeneration CMS

Не в сети

#2 2012-08-13 17:53:23

Knopik
Разработчик
Откуда ufa
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 353
Рейтинг :   62 
Сайт

Re: Плагин elka можно ли дополнить или заменить твигом? Делаю меню...

Евгений, все можно в twig'e сделать, svn, как то так

[twig]
        <div id="menu">
            <ul class="menu">
                <li class="menu-item mi1{% if handler.pluginName == 'static' and handler.params.altname == 'about' %} mi1f{% endif %}"><a href="/static/about.html" class="mib">О компании</a></li>
                <li class="menu-item mi2{% if isCategory('uslugi') or handler.params.category == 'uslugi' %} mi2f{% endif %}"><a href="/uslugi.html" class="mib">Услуги</a>
                <ul class="menu-poditem">
                        <li><a href="/uslugi/uchet-teplovoi-energii.html">Учет тепловой энергии</a></li>
                        <li><a href="/uslugi/energosberezhenie-v-sistemah-teplosnabzheniya.html">Энергосбережение в системах теплоснабжения</a></li>
                        <li><a href="/uslugi/regulirovanie-potrebleniya-tepla.html">Регулирование потребления тепла</a></li>
                        <li><a href="/uslugi/obsluzhivanie-teplovyh-uzlov-i-sistem-otopleniya.html">Обслуживание тепловых узлов и систем отопления</a></li>
                        <li><a href="/uslugi/reshenie-problem-teplosnabzheniya.html">Решение проблем теплоснабжения</a></li>
                        <li><a href="/uslugi/podgotovka-proektnoi-dukumentacii.html">Подготовка проектной дукументации</a></li>
                </ul>
                </li>
                </li>
                <li class="menu-item mi3{% if isCategory('news') or handler.params.category == 'news' %} mi3f{% endif %}"><a href="/news.html" class="mib">Новости</a></li>
                <li class="menu-item mi4{% if handler.pluginName == 'static' and handler.params.altname == 'priemushestva' %} mi4f{% endif %}"><a href="/static/priemushestva.html" class="mib">Наши приемущества</a></li>
                <li class="menu-item mi5{% if handler.pluginName == 'static' and handler.params.altname == 'price-list' %} mi5f{% endif %}"><a href="/static/price-list.html" class="mib">Прайс-лист</a></li>
                <li class="menu-item mi6{% if isCategory('help') or handler.params.category == 'help' %} mi6f{% endif %}"><a href="/help.html" class="mib">Помощь</a>
                    <ul class="menu-poditem">
                        <li ><a href="/help/otvetstvennomu-za-teplovoe-hozyaistvo.html">Ответственному за тепловое хозяйство</a></li>
                        <li><a href="/help/energetiku.html">Энергетику</a></li>
                        <li><a href="/help/proektirovsziku.html">Проектировщику</a></li>
                    </ul>
                </li>
                <li class="menu-item mi7{% if handler.pluginName == 'static' and handler.params.altname == 'information' %} mi7f{% endif %}"><a href="/static/information.html" class="mib">Полезная информация</a></li>
            </ul>
            <div class="clear"></div>
        </div>
[/twig]

Изменено Knopik (2012-08-14 12:48:00)

Не в сети

#3 2012-08-14 00:07:13

qwas
Участник
Откуда Kyyiv
Зарегистрирован: 2012-05-16
Сообщений: 229
Рейтинг :   
Сайт

Re: Плагин elka можно ли дополнить или заменить твигом? Делаю меню...

Knopik, думаю не каждый сможет организовать подобное. Я лично в программировании полный 0, таких как я думаю не меньше есть и будет.

Не в сети

#4 2012-08-14 13:24:00

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Плагин elka можно ли дополнить или заменить твигом? Делаю меню...

Knopik, das ist fantastisch!! работает! big_smile Спасибо большущее!
Knopik, тут вот legenda топик создал, если у тебя так все отлично получается, может сделаешь так сказать небольшую наглядную доку для не сильных в програмировании мира сего wink вотс: http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?pid=30729#p30729 мы все будем премного благодарны!


I NGeneration CMS

Не в сети

#5 2012-08-14 13:46:53

qwas
Участник
Откуда Kyyiv
Зарегистрирован: 2012-05-16
Сообщений: 229
Рейтинг :   
Сайт

Re: Плагин elka можно ли дополнить или заменить твигом? Делаю меню...

Евгений пишет:

Knopik, если у тебя так все отлично получается, может сделаешь так сказать небольшую наглядную доку для не сильных в програмировании мира сего wink  мы все будем премного благодарны!

Именно, будут очень благодарны и я в том числе. smile Хотя бы прочитать как оно должно работать, формируется и т.д. Смекалка вроде бы норм работает, думаю разобраться получится. smile

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB