Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2012-08-12 20:44:36

TYNGO
Участник
Откуда Sterlitamak
Зарегистрирован: 2012-05-11
Сообщений: 107
Рейтинг :   
Сайт

Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

Всем привет. Писал vitaly о изменение некого кода, которая отвечает за meta теги, описания и заголовки материалов. Практически в каждом движке данных функций не хватает, но не скажу что этой функции нет. Хочу вам показать страницу с внутренними факторами, которая влияет на SEO, конечно только за 10 и 11 год(прикреплена, открывать в любом браузере). На нашем движке имеется данная функция добавления мета тегов и описаний через команду {htmlvars}, переменная которой задается в основных настройках движка. Мета теги есть - это уже хорошо, только лишь одно не хорошо - они на каждой странице одни и те же. Одинаковые повторяющие теги и титлы, как я знаю не очень таки хорошо влияют на хорошую индексацию, поэтому я хочу добавить в данный двиг, точнее в переменную {htmlvars} новые мета-теги, а также чтобы при добавлении новостей кроме Тегов материала и его описания появились такие теги как:
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8">
<meta http-equiv="content-language" content="ru">
<meta name="revisit" content="1 day">
<meta name="revisit-after" content="1 day">
<meta name="keywords" content="">
<meta name="description" content="The Elder Scrolls V: Skyrim в разделе Интересное">
<meta name="site-created" content="24-08-2010">
<meta name="copyright" content="MEDIARING, LTD">
<meta name="author" content="Sergey Smagin, Oleg Kopiev, Oleg Kosenko, Sergey Shlyapnikov">
<meta name="resource-type" content ="document">
<meta name="document-state" content="dynamic">
<meta name="classification" content="games">
<meta name="robots" Content="all">
<meta name="url" content="http://gamering.ru/events/35885/">

Также стоит добавить изменения с тегами TITLE и H1-H6, для внутренней оптимизации

Многим наверное известно, что такие поисковики как рамблер, огромное внимание удиляют тегам robots и url, что также дает неплохое преимущество.

По мере раздумий буду дописывать топик, если что-то не понятно, отписывайтесь в комментах, а также предлагайте свои Seo - раздумья).
SEO_faktory.html

Изменено TYNGO (2012-08-12 20:49:25)

Не в сети

#2 2012-08-17 17:24:13

qwas
Участник
Откуда Kyyiv
Зарегистрирован: 2012-05-16
Сообщений: 229
Рейтинг :   
Сайт

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

TYNGO, молодец, что создал эту тему. Действительно в любом движке их не хватает, а СЕО как не крути = успешный проект. Поддерживаю данную мысль с мета тегами. Так же, не знаю почему, чуть ли не повсюду статьи про теги форматирования текста такие как <b> и <i>, которые в свою очередь лучше заменить на <strong> и <em> ибо для поисковиков они несут большое значение, но никто не меняет их и все пользуются старыми добрыми <b> и <i>. Это еще один из вариантов улучшения СЕО для NGCMS.

Думаю все согласятся, что тема правильная и ее нужно развивать параллельно с развитием самого движка ибо лучше по чучуть и сразу, нежели откладывать все в длинный ящик и пренебрегать этими простыми, но влиятельными правилами. Так же буду помогать развитию данной темы с TYNGO, так как она немаловажна для развития и продвижения.

Еще одна важная штука, даже не знаю, можно ли отнести к СЕО, но точно эта маленькая ссылочка даст возможность заманить несколько пользователей с Яндекса. Речь идет о малозаметной но важной детали, а именно favicon:

<link rel="shortcut icon" href="http://site.ru/favicon.ico">

Кому-то может показаться смешным, но ее присутствие все же влияет не плохо. Чем ярче, красивее и оригинальнее favicon, тем больше шанс того, что по ссылке с Яндекса перейдут на ваш сайт, несколько лишних пользователей думаю никому не помешают, а наоборот только улучшат ситуацию. Тем более у Гугла есть интересная штука, по моему выставляется в панели вебмастера, что когда кто-то заходит на сайт и идет в какую-то тему, то бот гугла тут как тут преследует посетителя и тем самым индексирует сайт. Вот как-то так. smile

Надеюсь кому-то некоторые вещи были полезны. smile

Изменено qwas (2012-08-18 03:52:11)

Не в сети

#3 2012-08-18 07:58:20

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

qwas, на сколько я понимаю то strong не работает на бб кодах потому и не меняют...

А все остальное это канешно клево, но извините это прошлый век ребята, да и все что написано это к шаблону а не к движку, все вставляеш себе в шаблон и работай.

Не в сети

#4 2012-08-18 11:02:43

Vaha
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-19
Сообщений: 115
Рейтинг :   

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

Я конешно не сеошник, но насколько мне известно, слишком большое количество strong-ов на странице - это не есть гут. Можно и под санкции попасть. Так что, уж лучше эти теги отдать на откуп вебмастерам, а не движку.

Не в сети

#5 2012-08-18 13:01:37

qwas
Участник
Откуда Kyyiv
Зарегистрирован: 2012-05-16
Сообщений: 229
Рейтинг :   
Сайт

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

legenda, все отлично работает. Прошлый век? big_smile К шаблону? То есть тебе проще на каждую страницу писать свои ключевики и т.д.? Ну окей, раз нынче мета теги не в моде, то пожалуй можешь и не обращать на них внимание.
Vaha, да, злоупотреблять конечно нельзя, так же как и ключевиками, и дескрипшенами, и тегом H1. Все должно быть в меру.

Это информация вообще была выложена для раздумий и обсуждения. Чего-то могу не знать я, чего-то может не знать кто-то другой. Дискуссия между пользователями форума, вот что главное и принятие решения для улучшения системы. Я никому свою точку зрения не навязываю, только поделился тем, что сам знаю и все.

Изменено qwas (2012-08-18 13:03:09)

Не в сети

#6 2012-08-18 16:22:02

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

qwas, больше половины этих метатегов одинаковые для всех страниц, а те что не одинаковые уже давно работают в {htmlvars}.

Или у тебя проблема в том чтоб в маин.тпл вписать ?

<link rel="shortcut icon" href="http://site.ru/favicon.ico">

А вопше я виду к тому что эта тема в ветке Запросы на доработку ядра, но вот что дорабатывать там я невижу.

Изменено legenda (2012-08-18 16:23:46)

Не в сети

#7 2012-08-18 17:03:29

qwas
Участник
Откуда Kyyiv
Зарегистрирован: 2012-05-16
Сообщений: 229
Рейтинг :   
Сайт

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

legenda, лично у меня никаких проблем нету. Перечитай пост от TYNGO внимательно и если не понятно, еще раз до тех пор пока не поймешь.

Не в сети

#8 2012-08-19 00:09:15

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

qwas, все верно, если у тебя нет проблем, значит з двигом все ок smile

Не в сети

#9 2012-08-19 02:15:48

qwas
Участник
Откуда Kyyiv
Зарегистрирован: 2012-05-16
Сообщений: 229
Рейтинг :   
Сайт

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

legenda, нет, это значит, что у меня лично все хорошо. wink

Не в сети

#10 2012-08-22 12:08:36

TYNGO
Участник
Откуда Sterlitamak
Зарегистрирован: 2012-05-11
Сообщений: 107
Рейтинг :   
Сайт

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

Дело всё в том, что я стараюсь заменить переменную {htmlvars} на мета теги, которые будут заполняться вместе с добавлением новостей. Лично я в данный момент слежу за гуглом, яндексом, и результаты очень удивляют: яндекс к примеру в неделю добавляет 10 страниц, но к несчастью почти половина из них начинает пропадать. Спрашивал знакомого СЕОшника, он сказал что у меня все теги одинаковые, а также имеються дубли страниц, что является не совсем гут, как писал Vaha yikes.

Также что можно сделать для СЕО? Я изменил все свои метатеги, т.е. руководствуясь Wordstat Яндекс, а также Я решил заняться валидацией HTML и CSS кода, и на сегодняшний день почти весь HTML у меня валидный, а для исправление CSS нужно немного разобраться. Валидацией я занялся после помощи от Сеошника, кстати правильней будет успешного сеошника, ну короче я делаю всё что он говорит. Учусь так сказать.

Также установил плагин для исправления TITLE, но точно не уверен в его правильной работе, но думаю раз в исходнике он показывает правильно, то и поисковик забирает его с исходника. В данный момент жду апдейта яндекса, т.е индексацию новых тегов и страниц.

Не в сети

#11 2012-12-25 19:40:17

Karatik
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-20
Сообщений: 311
Рейтинг :   -4 

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

А как сделать чтобы например вывод ключевиков шел автоматически примерно таким кодом:

<meta name="keywords" content="{category},{title}" />

Не в сети

#12 2012-12-27 14:33:24

GRADUSnick
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 101
Рейтинг :   

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8">
<meta http-equiv="content-language" content="ru">
<meta name="resource-type" content ="document">
<meta name="document-state" content="dynamic">
<meta name="classification" content="games">
<meta name="robots" Content="all">

статика, хлам. добавляется в main.tpl

<meta name="author" content="Sergey Smagin, Oleg Kopiev, Oleg Kosenko, Sergey Shlyapnikov">

никчему, но для загромождения кода - можно оставить в майн.тпл - это статика

<meta name="description" content="{title}">

в main.tpl

<meta name="keywords" content="">

{tags} или какая там переменная

<meta name="revisit" content="1 day">
<meta name="revisit-after" content="1 day">
<meta name="site-created" content="24-08-2010">
<meta name="copyright" content="MEDIARING, LTD">
<meta name="url" content="http://gamering.ru/events/35885/">

хлам в коде. возвращение в 2000. читаем мурзилку, что надо и что не надо

Также стоит добавить изменения с тегами TITLE и H1-H6, для внутренней оптимизации

какие ещё там изменения? для внутренней оптимизации - минимум кода и грамотная внутренняя перелинковка

Поначитаются блин всякой фигни про валидацию, а о самом главном забывают. Сеошники, мля - делайте сайты норм и будет гуд, занимаешься оптимизацией - занимайся правильно, а то переспам в титлах. Тут одного письма хватит, чтобы сайт под агс или в бан отправить.

это так поверхностный анализ.

Не в сети

#13 2015-04-19 17:04:22

Karatik
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-20
Сообщений: 311
Рейтинг :   -4 

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

Karatik пишет:

А как сделать чтобы например вывод ключевиков шел автоматически примерно таким кодом:

<meta name="keywords" content="{category},{title}" />

может все же кто-то ответит?

Не в сети

#14 2015-04-19 19:51:45

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

Karatik пишет:
Karatik пишет:

А как сделать чтобы например вывод ключевиков шел автоматически примерно таким кодом:

<meta name="keywords" content="{category},{title}" />

может все же кто-то ответит?

А что плагин autokeys тебе не подходит?или вручную трудно добавить. Ну а переменные посмотри в шаблоне полной новости.

Не в сети

#15 2015-04-19 22:47:38

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

А сам то что пробывал делать?

P.S. вместо {{ htmlvars }} что-нибудь вроде:

{% if isHandler('news:news') %}
<meta name="description" content="{{ system_flags.news.meta.description }}" />
<meta name="keywords" content="{%  if (system_flags.info.title.group) %}{{ system_flags.info.title.group }}, {% endif %}{%  if (system_flags.info.title.item) %}{{ system_flags.info.title.item }}{% endif %}" />
{% else %}
<meta name="description" content="{{ system_flags.news.meta.description }}" />
<meta name="keywords" content="{{ system_flags.news.meta.keywords }}" />
{% endif %}

Не в сети

#16 2015-04-20 00:30:01

Karatik
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-20
Сообщений: 311
Рейтинг :   -4 

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

irbees2008 пишет:
Karatik пишет:
Karatik пишет:

А как сделать чтобы например вывод ключевиков шел автоматически примерно таким кодом:

<meta name="keywords" content="{category},{title}" />

может все же кто-то ответит?

А что плагин autokeys тебе не подходит?или вручную трудно добавить. Ну а переменные посмотри в шаблоне полной новости.

А чо сложно сказать как сделать. Я так понял что  {{ htmlvars }}  нужно выкинуть и забыть за него. Но как в каждой статье добавлять свои титлы, ключевики, дискусион так и не понял.

Не в сети

#17 2015-04-20 06:58:39

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

через переменную {{ htmlvars }} выводятся не только мета теги,но также и многие  плагины подключают скрипты через эту переменную.
Да сам не пробывал, но все молчат ,а так и ответ появился.

Изменено irbees2008 (2015-04-20 07:00:20)

Не в сети

#18 2015-04-20 11:14:31

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

rusiq пишет:

У меня есть сырой скрипт, доработаю, выложу.

он хочет упростить добавление новостей

Не в сети

#19 2015-04-20 11:38:07

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Вопросы и работы по SEO оптимизации движка NGCMS

Но ключевые слова это не только категория и название новости ,это так баловство

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB