Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2009-02-17 18:03:26

SeeD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 158
Рейтинг :   
Сайт

Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

Друзья, хочется немножко ясности. Виталий и команда 2z сделали отличный бесплатный движок. Очень быстрый и гибкий. Но не совсем функциональный. Вроде давно речь шла о создании настоящего каталога, но как-то все замялось и, как я понимаю, релиза пока что не предвидется.

Не подумайте, что я какие-то претензии предъявляю или хочу чего-то для себя лично получить за даром. Вовсе нет. Просто сейчас все так складывается, что времени на свой проект все меньше и каталог, на который я возлагал большие надежды в лице наполнения его не мной, а посетителями, сейчас и правда нужен. Да и не только каталог.

Просто хочется немножко ясности: это сейчас не на долго все замедлилось и скоро раскрутится с новой силой или Виталий так и будет развивать движок в одиночку, в свободное время? Ответьте, пожалуйста, по возможности.


делай, что надо и будь, что будет

Не в сети

#2 2009-02-17 22:02:11

d7p4x
Модератор
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 199
Рейтинг :   
Сайт

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

Конечно затишье ) А что отк аталога требуется?

Не в сети

#3 2009-02-17 22:40:53

SeeD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 158
Рейтинг :   
Сайт

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

От каталога требуются все стандартные каталожные функции: добавление, сортировка, фильтрация. Гибкий шаблон и конфигурируемые параметры. Да и не только в каталоге дело, много всего на самом деле.

Просто есть нехорошее подозрение, что настанет март, а затишье так и останется просто затишьем. Не знаю просто есть ли смысл ждать. Потому что деньги на развитие (как вариант: покупку лицензии) пока что есть. Конечно мне было бы приятнее потратить их на развитие NG CMS. Но только не в фонд на перспективу, а как гонорар за работающие плагины. Потому и спрашиваю.


делай, что надо и будь, что будет

Не в сети

#4 2009-02-18 01:00:49

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

это сейчас не на долго все замедлилось и скоро раскрутится с новой силой или Виталий так и будет развивать движок в одиночку, в свободное время?

про затишье: очень надеюсь, что у проекта все еще впереди smile нужно как-то заявлять о CMS (способы написать не берусь, но тот же хабр, ЦмсМэгазин), а не ждать пока ее найдут в поисковиках. Да и вряд ли кто будет делать сайт на неизвестном движке. Чем больше людей узнают и опробует двиг, тем больше шансов на дальнейшее развитие и увеличение комьюнити.

про одиночное развитие: с момента запуска прошло 4 месяца, а вот друзей с которыми Виталик хотел развивать ответвление от 2z никто так и не видел sad думается они все же появятся позже ибо раскол тогда не имеет смысла roll

про фонд: по моему фонд на 2z показал свою несостоятельность в своем текущем виде, деньги есть, но они расходуются только на оплату домена и хостинга.

Не в сети

#5 2009-02-22 16:43:19

v01d
Модератор
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 179
Рейтинг :   
Сайт

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

На мой взгляд, все зависит от нас, от простых пользователей.
Кодеры будут писать, если им это будет интересно.
И интерес должен заключаться не только в идее. Любая идея ничто если не подкреплена финансами.

Предположим вы делаете сайты, ваша работа оплачивается. (если нет то не стоит отвлекать людей)
Деньги полученные за работу измеряются единицами долларов???? (Это тем кто считает что на развитие достаточно от 5 до 15WMZ)
Движок бесплатный но давайте проведем аналогию с другим бесплатным кодом. Например Linux.
Бери качай ставь пользуйся - бесплатно.
Нужна поддержка? Нужны программы под специфические задачи? - заказывай и тебе помогут и напишут но за ДЕНЬГИ.
Несомненно Виталий не нищий, но времени потраченного бесплатно очень жаль... (это конечно субъективно но думаю многие согласятся).
Скорее будет потрачено время на проекты оплачиваемые чем на занятия по интересам.
Делаем выводы.

зы. Я как и обещал 200WMZ за каталог по готовности,
но хорошие каталоги (недвижимости например) стоят около 600. Есть о чем задуматься.
К стати, есть необходимость и в галерее, то-же давно обсуждается...

Изменено v01d (2009-02-22 16:52:30)


Продвигай NGCMS,
скачай статью и на свой сайт повесь.
Геленджик - лучший отдых на Черном море

Не в сети

#6 2009-02-23 02:25:43

SeeD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 158
Рейтинг :   
Сайт

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

я уже морально готовлюсь к покупке DLE и обращению к фрилансерам по вопросу переезда. не потому что там лучше, а потому что так будет быстрее, а для меня это сейчас намного важнее. очень не хочется на самом деле, но... эх sad


делай, что надо и будь, что будет

Не в сети

#7 2009-02-23 23:27:37

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

brain: on ребята. Разработка ведётся, но изники темпами...
Взглните там в SVN, там есть записи за февраль(17,20,22,23).
Понятно, что мало, но посмотрел бы я на вас сколько бы вы накодили за это время...

Изменено infinity237 (2009-02-23 23:32:01)

Не в сети

#8 2009-02-23 23:57:55

et
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-11
Сообщений: 33
Рейтинг :   

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

infinity237, дело не в том, сколько бы на накодили.
К нам не добавляются новые кодеры, очень мало пользователей движка.
На данный момент 98 человек зарегистриовано на форуме, форум посетили сегодня 48 человек.
Дело именно в активности и развитии. Сейчас NGCMS нечем не выделяется из других.
Взять к примеру элеанор cms, там уже целое сообщество, хотя CMS платная, и релиза первого помойму даже нет.

Нужен срочно хороший толчок в современную сторону, в сторону ajax, web 2.0, различных библиотек-монстров и т.д...
Только тогда появятся заинтересованные пользователи и сколотится хорошее сообщество.
Нужно заявлять о NGCMS как о саомй быстрой и надежной, нужно доделать основной сайт....

А так ng и будет болтаться в сети и ей будет пользоваться 1-десятитысячная.
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ИМХО!!!


(готовность верстки админки - ~40% от 23.02.09)
Работа продолжена.

Не в сети

#9 2009-02-24 00:36:36

panoptus
Участник
Откуда Украина, Николаев
Зарегистрирован: 2009-02-18
Сообщений: 159
Рейтинг :   
Сайт

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

et, не могу не согласиться с тем, что систему нужно активно раскручивать. Сайт продвигать... но сначала его, конечно, нужно сделать...
Я сам сюда попал чисто случайно, с сайта CMS Magazine, на котором читал обзор CMS-ок. Как пример сайта с установленной 2z project был указан сайт с установленной NG CMS... внизу сайта - ссылка сюда.
НЕ ТАК ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬ ЭТОТ САЙТ, НЕ ТАК!

Не в сети

#10 2009-02-24 01:10:58

viktor
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-11
Сообщений: 11
Рейтинг :   

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

Полностью согласен!

Сайт у цмс для сайтов должен быть на уровне. Да и демо версия должна быть.
Нужно учиться преподносить и презентовать. Того, что есть достаточно для Огромного сообщества!..

Видимо психология такая, делать все одному...

Не в сети

#11 2009-02-24 21:03:12

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

SeeD, ты прав - было небольшое затишье перед следующим витком развития.
В ближайшие дни появится несколько новых плагинов, будет обновление уже существующих.. также осталось совсем немного времени до выхода следующей версии - я решил делать её без сильного редизайна админ-панели, просто будет внесено несколько полезных изменений.

Кстати, у нас появился новый разработчик.
Он уже среди нас, но я не буду пока на него показывать пальцем.
Настанет время и он сам о себе заявит - фиксами движка, плагинами...

Не в сети

#12 2009-02-24 22:00:21

SeeD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 158
Рейтинг :   
Сайт

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

вот и замечательно wink


делай, что надо и будь, что будет

Не в сети

#13 2009-04-07 06:16:52

viktor
Участник
Зарегистрирован: 2008-11-11
Сообщений: 11
Рейтинг :   

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

Помнится кто-то обещал обновление главной сайта до конца прошедшей недели.
Можно узнать как там с этим дела?

Не в сети

#14 2009-04-07 10:45:18

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

С этим небольшая задержка - в том шаблоне, который я "натягиваю", необходимо кое-что доделать.
Автор шаблона обещал в ближайшие дни помочь с этим.

Не в сети

#15 2009-04-07 12:05:18

StronG
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 431
Рейтинг :   

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

Когда человек выбирает себе CMS, первым делом смотрит на официальный сайт движка, затем на демо версию сайта и на каталог плагинов! В обоих случаях этого нет! Так что о развитие NGCMS какими либо обзорами и комментариями пока говорить рано!  Кстати вопрос к разработчику, когда планируется разработать плагин галереи? Или этого в ближайшее время можно и не ждать?

Не в сети

#16 2009-04-07 12:23:51

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

StronG пишет:

Когда человек выбирает себе CMS, первым делом смотрит на официальный сайт движка, затем на демо версию сайта и на каталог плагинов! В обоих случаях этого нет!

Спасибо, не знал tongue

StronG пишет:

Так что о развитие NGCMS какими либо обзорами и комментариями пока говорить рано!

Обзор в любом случае есть смысл выпускать после запуска нового оформления головного сайта, над этим я сейчас и работаю.

StronG пишет:

Кстати вопрос к разработчику, когда планируется разработать плагин галереи? Или этого в ближайшее время можно и не ждать?

Вопрос сложный и у меня на него сейчас нет ответа.
Да, планируется. Но после выхода новой версии, которая хоть и приближается к выходу, но осталось ещё достаточно много того, что надо протестировать и обкатать.

Если за этот плагин возьмётся кто-то другой, то, возможно, он появится значительно быстрее. К примеру, этим можешь заняться ты (при желании) smile

Не в сети

#17 2009-04-07 15:47:55

StronG
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 431
Рейтинг :   

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

Да уже начал писать, но пока для другой системы, т.к. есть от чего оттолкнуться, да и сайты все почти на ней. Насчет предыдущего поста это не претензии к разработчику, а так мысли в слух!

Не в сети

#18 2009-04-07 17:08:21

v01d
Модератор
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 179
Рейтинг :   
Сайт

Re: Просто небольшое затишье или что-то пошло не так?

Народ, все будет в свое время.
Еслиб Виталий мог, уже был-бы и каталог и еще куча всякого.
Он и так очень много делает, а голова одна.

Все помнят, я обещал 200wmz за каталог по готовности?
Видать не особо получается, или в голове все что нужно не сложилось.
Наберемся терпения. roll


Продвигай NGCMS,
скачай статью и на свой сайт повесь.
Геленджик - лучший отдых на Черном море

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB