Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#126 2011-02-10 15:50:45

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Codwyn пишет:

Раскрутка CMS, возможно стоит купить несколько рекламных мест

Я считаю, что прежде чем, что то рекламировать. Надо сделать этому "что то" лицо. На мой скромный взгляд, сейчас нет лица, есть лишь продукт, хороший, но не привлекающий (и речь не о картинках и только дизайне, поймите правильно). Из за отсутствия лица, нет большого количества пользователей, энтузиастов, дизайнеров, разработчиков и остальных.

Именно поэтому ничего и не рекламируется. smile

Что конкретно нужно:
1. Новый сайт, с новым дизайном.
2. Концепция добавления плагинов/шаблонов на сайт обычными пользователями.
3. Сами шаблоны, которые корректно работают на 0.9.2. Не менее 10-20 шт, при том разных тематик.
4. Каталог плагинов, не в том виде как сейчас, а списком. Чтобы сразу же можно было на названию понять что есть, а чего нету, благо плагинов уже более 80, для каждого нужна своя страница.
5. Каталог сайтов на NGCMS.
6. Справка.
7. Графический промо матерьял, т.е. логотипы/банеры разных размеров.
8. Текстовый промо матерьял, т.е. обзоры тех или иных версий NGCMS, фишек, которые могут завлечь пользователей.
9. Приведение раздела FAQ на форуме в порядок.
10. Наиболее важные плагины, куда уж без них, ибо большинство из людей анализируют то что им понадобиться для сайта, а это как правило интеграция с форумом, каталог, магазин, фотогалерея, каталог файлов, другие плагины.
11. Возможность переноса БД с популярых CMS: DLE, WP, Joomla, etc.
12. Сложившийся контенгент людей, готовых выполнять платные работы.

Данные вопросы уже не раз обсуждались здесь, здесь, здесь, а также вот здесь.

Не в сети

#127 2011-02-10 16:06:02

Codwyn
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-27
Сообщений: 43
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

infinity237, из 12 пунктов, как минимум 6-8 пунктов, работы на 2 месяца (плюс, минус 10 дней, с учетом одного, двух человек). Но это по моей личной оценке. Просматривать все ссылки не буду. Склоняюсь к тому, что там разговоры и не более. Что бы мне не перечитывать такой объем информации, кратко, что думает по этим пунктам руководитель сего проекта? Лучше в ЛС. Да бы не мусорить.

Не в сети

#128 2011-02-10 21:22:14

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

infinity237 пишет:

1. Новый сайт, с новым дизайном.
2. Концепция добавления плагинов/шаблонов на сайт обычными пользователями.
3. Сами шаблоны, которые корректно работают на 0.9.2. Не менее 10-20 шт, при том разных тематик.
4. Каталог плагинов, не в том виде как сейчас, а списком. Чтобы сразу же можно было на названию понять что есть, а чего нету, благо плагинов уже более 80, для каждого нужна своя страница.
5. Каталог сайтов на NGCMS.
6. Справка.
7. Графический промо материал, т.е. логотипы/банеры разных размеров.
8. Текстовый промо материал, т.е. обзоры тех или иных версий NGCMS, фишек, которые могут завлечь пользователей.
9. Приведение раздела FAQ на форуме в порядок.
10. Наиболее важные плагины, куда уж без них, ибо большинство из людей анализируют то что им понадобиться для сайта, а это как правило интеграция с форумом, каталог, магазин, фотогалерея, каталог файлов, другие плагины.
11. Возможность переноса БД с популярых CMS: DLE, WP, Joomla, etc.
12. Сложившийся контенгент людей, готовых выполнять платные работы.

1, 3-10, 12 согласен, за исключением:
2 - слишком смелая концепция, незачем с плагинами заниматься пользователям, админы/авторы сайтов для этого предназначены.
11 - считаю вредной возможностью, реализовав которую, можно всё испортить. Здесь и фактор "конкуренции" вышеупомянутых смс (нам не нужны враги) и другие подводные камни.

Не в сети

#129 2011-04-30 17:42:36

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Ну что? Засчитываем слив организаторам? smile

Не в сети

#130 2011-04-30 18:11:24

Артем
Участник
Зарегистрирован: 2010-09-28
Сообщений: 121
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Ну как вариант начать монетизировать форум а то что получили пускать на рекламу... Пусть небольшой но эффект будет.
Как вариант еще можно зарегистрировать аккаунт адсенс например и чтобы каждый кто готов внести лепту разместил небольшой банер этого аккаунта у себя на сайте или блоге, хотя не все воспримут с энтузиазмом наверное подобное предложение...

Не в сети

#131 2011-05-01 07:02:56

easmik
VIP забанил этого пользователя.
Зарегистрирован: 2011-02-01
Сообщений: 1,030
Рейтинг :   37 

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Артем пишет:

Ну как вариант начать монетизировать форум а то что получили пускать на рекламу... Пусть небольшой но эффект будет.
Как вариант еще можно зарегистрировать аккаунт адсенс например и чтобы каждый кто готов внести лепту разместил небольшой банер этого аккаунта у себя на сайте или блоге, хотя не все воспримут с энтузиазмом наверное подобное предложение...

На форуме пусть будет, я даже покликаю на ней. Но вот на сайте размещать не буду. Потому что у меня в обще нет рекламы.

Не в сети

#132 2011-05-01 23:46:14

hot
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-26
Сообщений: 173

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

...Ну как вариант начать монетизировать форум...

А как Вы представляете продвижение опытных, ...и не опытных программистов?

Не в сети

#133 2011-05-03 09:54:46

Артем
Участник
Зарегистрирован: 2010-09-28
Сообщений: 121
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

а причем тут программисты? мы пока обсуждаем фонд то есть где взять средства, а не рабочую силу... средства с монетизации можно пускать на контекстную рекламу например и раскручивать систему...

Не в сети

#134 2011-11-02 21:21:55

t3s
Участник
Откуда планета The мля...
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 228
Рейтинг :   13 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Артем пишет:

Ну как вариант начать монетизировать форум а то что получили пускать на рекламу... Пусть небольшой но эффект будет.
Как вариант еще можно зарегистрировать аккаунт адсенс например и чтобы каждый кто готов внести лепту разместил небольшой банер этого аккаунта у себя на сайте или блоге, хотя не все воспримут с энтузиазмом наверное подобное предложение...

если "каждый кто готов" разместит код на каком-нить УГ то закончится тем что гугля забанит аккаунт...

а вот на форуме можно - ток специально кликать не стоит, иначе тоже закончится баном...


Проекты любой сложности. Качественно. Дорого.

Не в сети

#135 2011-11-03 08:23:59

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Ребята вам не смешно уже год мусолить тему где взять деньги и надо ли их брать????
О каких кодах адсенса вы говорите... никто не будет вешать их никуда, а даже если и повесить на формуме то соберется за год 20-30 баксов, бред все это.

Я уже представляю себе топик куда потратить деньги на сотню другую комментов...

Не в сети

#136 2011-11-20 05:06:21

hot
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-26
Сообщений: 173

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

"Штуцер" Виталику - Готов.
Номер счёта... В личку.

Не в сети

#137 2012-11-15 18:54:32

2009bes
Участник
Зарегистрирован: 2012-11-09
Сообщений: 82
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Amarelius пишет:

Евгений, вот такая задачка получается
Дано: 192 пользователя, зарегистрированных на форуме.
Пусть 5% из них реально поддержат твою идею.
В итоге мы получим .... думаю у всех нормально с математикой
------------------------------------------------------------------
Считаю, что гораздо больше пользы проекту будет от размещения каждым пользователем прямой ссылки на страницах своего проекта. Причем таких пользователей окажется больше чем 5%

PS: Я не жадный, я конструктивный.

Полностью согласен. Делаю сайт на вашей CMS, очень нравится- удобная, нет лишнего хлама. Но как и в любом деле есть недочоты.

Не в сети

#138 2012-11-15 18:59:28

2009bes
Участник
Зарегистрирован: 2012-11-09
Сообщений: 82
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

Для того. чтобы получить деньгу на развитее, нужно настроить хорошую поддержку , найти человека розбирающегося в системе на 100 процентов, то спец сайтам по CMS запостить новость с отзывами и примерами сайтов. Так получите пользователей. Для накопления средст делайте недорогие шаблоны и плягины, только не нужно переводить сразу все плагины на платную основу. В общем сначала нужно создать конкурентную CMS а потом собирать плоды

Не в сети

#139 2012-11-15 19:04:36

2009bes
Участник
Зарегистрирован: 2012-11-09
Сообщений: 82
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

infinity237 пишет:
Codwyn пишет:

Раскрутка CMS, возможно стоит купить несколько рекламных мест

Я считаю, что прежде чем, что то рекламировать. Надо сделать этому "что то" лицо. На мой скромный взгляд, сейчас нет лица, есть лишь продукт, хороший, но не привлекающий (и речь не о картинках и только дизайне, поймите правильно). Из за отсутствия лица, нет большого количества пользователей, энтузиастов, дизайнеров, разработчиков и остальных.

Именно поэтому ничего и не рекламируется. smile

Что конкретно нужно:
1. Новый сайт, с новым дизайном.
2. Концепция добавления плагинов/шаблонов на сайт обычными пользователями.
3. Сами шаблоны, которые корректно работают на 0.9.2. Не менее 10-20 шт, при том разных тематик.
4. Каталог плагинов, не в том виде как сейчас, а списком. Чтобы сразу же можно было на названию понять что есть, а чего нету, благо плагинов уже более 80, для каждого нужна своя страница.
5. Каталог сайтов на NGCMS.
6. Справка.
7. Графический промо матерьял, т.е. логотипы/банеры разных размеров.
8. Текстовый промо матерьял, т.е. обзоры тех или иных версий NGCMS, фишек, которые могут завлечь пользователей.
9. Приведение раздела FAQ на форуме в порядок.
10. Наиболее важные плагины, куда уж без них, ибо большинство из людей анализируют то что им понадобиться для сайта, а это как правило интеграция с форумом, каталог, магазин, фотогалерея, каталог файлов, другие плагины.
11. Возможность переноса БД с популярых CMS: DLE, WP, Joomla, etc.
12. Сложившийся контенгент людей, готовых выполнять платные работы.

Данные вопросы уже не раз обсуждались здесь, здесь, здесь, а также вот здесь.

весьма всё верно описано. Полностью с вами согласен.. Готов запустить каталог сайтов. на своём сайте зделаю каталог, куда буду добавлять сайты, так как тема на форуме уже имеется

Не в сети

#140 2012-11-15 23:43:07

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

2009bes, каталог уже имеется: http://ngcms.ru/directory_sites/


I NGeneration CMS

Не в сети

#141 2012-12-26 12:28:40

lawelian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-21
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

От себя добавлю 5 копеек:

Мне система очень понравилась и я реально загорелся мыслью ее продвигать. Поэтому реально помогу чем смогу.
А именно: сейчас я разворачиваю свой сайт на этой системе (сам я web-программист пишу модули фрилансю короче как могу) и я заказал адаптацию шаблона DLE под NG CMS. Есть неплохой сайт dlesh.ru (не реклама) просто мне на нем очень понравились шаблоны для дле и я планирую в течение следующего полугода как минимум 20-25 DLE шаблонов с этого сайта адаптировать под NG CMS и выложить в паблик (так же приму мысль передать вам чтобы вы выложили их на оф сайте). И я очень надеюсь что мой энтузиазм кто нибудь тоже поддержит потому что там реально шаблоны очень классные и для бесплатного доступа и если бы их все адаптировать для ngcms то этой бы системе цены бы не было

Не в сети

#142 2012-12-26 20:54:35

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Создание фонда для раскрутки системы.

lawelian пишет:

От себя добавлю 5 копеек:

Мне система очень понравилась и я реально загорелся мыслью ее продвигать. Поэтому реально помогу чем смогу.
А именно: сейчас я разворачиваю свой сайт на этой системе (сам я web-программист пишу модули фрилансю короче как могу) и я заказал адаптацию шаблона DLE под NG CMS. Есть неплохой сайт dlesh.ru (не реклама) просто мне на нем очень понравились шаблоны для дле и я планирую в течение следующего полугода как минимум 20-25 DLE шаблонов с этого сайта адаптировать под NG CMS и выложить в паблик (так же приму мысль передать вам чтобы вы выложили их на оф сайте). И я очень надеюсь что мой энтузиазм кто нибудь тоже поддержит потому что там реально шаблоны очень классные и для бесплатного доступа и если бы их все адаптировать для ngcms то этой бы системе цены бы не было

половина шаблонов уже адаптировано,и продолжают адаптировать,перед тем как адаптировать посмотри по форуму есть такой или нет.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB