Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2009-04-23 09:32:08

Sirmax07
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 18
Рейтинг :   

Не работает переключение шаблонов

Добрый день!
Только что поставил на сайт версию 0.9.0. Работаю из оперы. Пытался переключить шаблон.
Сам шаблон мне дали - это папка с файлами (назовем ее shablon3).
В папку templates скопировал папку shablon3.
Захожу в Админ-панель - настройки - управление шаблонами. Наверху три квадратика: шаблоны. Дефолт розовый, два других белые. У всех трех есть кнопка "Перейти к шаблону". Нажимаю на эту кнопку на шаблоне shablon3, теперь он подсвечивается розовым цветом.
Но потом обновляю главную страницу - она не меняется. Возвращаюсь в настройку - управление шаблонами: розовый опять дефолтный, а shablon3 по-прежнему беленький.
Решил проблему так: удалил все шаблоны, кроме shablon3. Затем папку shablon3 переименовал в дефолт. После этого сайт переключился на этот шаблон.
Думаю, что это неправильно. Должен быть какой-то другой, правильный способ.

P.s.С ngcms ни разу до этого не сталкивался. Сам я ни разу не программист. Опыт создания сайтов близок к нулю (сделал два маленьких на друпале). Может быть, ошибаюсь в чем-то базовом, очевидном.

Не в сети

#2 2009-04-23 09:59:51

ROZARD
Модератор
Откуда Россия, Астрахань
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 1,523
Рейтинг :   82 
Сайт

Re: Не работает переключение шаблонов

Sirmax07, Скорее всего настройки не могут быть сохранены из за того что файл config.php запрещен на запись, поставь на него CHMOD 777 или 755...

Не в сети

#3 2009-04-23 10:44:37

Sirmax07
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 18
Рейтинг :   

Re: Не работает переключение шаблонов

Спасибо за оперативный ответ! Не ожидал даже...
Файл config.php нашел в папке engine/conf/
Что такое "CHMOD 777 или 755..." - не разумею.
Наверное, это потому, что захожу я в папку через проводник, набивая в адресной строке путь к папке (ftp:// и т.д.). Нажал на файл config.php правой кнопкой мыши - свойства - появилось окошко, в нем можно выставлять галочки-разрешения. Поставил всем (Влаедльцу, Группе и Всем пользователям) все разрешения (Чтение, Запись, Выполнение). Затем бросил в папку templates шаблон globlog. В браузере админ-панель - настройки - управление шаблонами. Попытался переключиться с дефолта (моего измененного) на глоблог. Не получилось. И когда я с главной страницы возвращаюсь в управление шаблонами - вижу, что розовым остался квадрат с дефолтным шаблоном.

Изменено Sirmax07 (2009-04-23 10:47:33)

Не в сети

#4 2009-04-23 10:59:10

ROZARD
Модератор
Откуда Россия, Астрахань
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 1,523
Рейтинг :   82 
Сайт

Re: Не работает переключение шаблонов

Sirmax07, Свяжись со мной по icq: 231675268 я лучше через него тебе помогу...

Не в сети

#5 2009-04-23 11:27:32

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Не работает переключение шаблонов

В админ-панели выбираешь
Настройки=>Настройки системы=>Основные настройки=>Тема оформления сайта(выпадающий список)
В выпадающем списке выбираешь необходимый шаблон и жмешь внизу Сохранить настройки
---------------------------------------------------
А то где ты пытаешься что-то сделать ничто иное как online-редактор шаблонов, предназначенный для оперативного внесения изменений.


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#6 2009-04-23 12:11:28

Sirmax07
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 18
Рейтинг :   

Re: Не работает переключение шаблонов

Да, так заработало!
Спасибо!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB