Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#101 2013-04-12 14:49:46

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

ты дату релиз-кандидата смотрел? http://ngcms.ru/

Не в сети

#102 2013-04-12 21:21:54

qwas
Участник
Откуда Kyyiv
Зарегистрирован: 2012-05-16
Сообщений: 229
Рейтинг :   
Сайт

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Ololosha пишет:

Приветствую. А CMS жива вообще? Последний релиз был бог знает когда. Лично я перепробывал кучу различных CMS и мои скудные потребности удовлетворили лишь парочка. Но вот только они не развиваются. Мне нравится данная CMS и я готов помочь в рамках своих сил.

Я не говорю о том, что нужно добавлять кучу функционала, по моему мнению лишнего, а говорю о том что стоит фиксить баги существующих скриптов. Добавлять приятные мелочи. Обновлять плагины.

И так вопрос: "Данная система будет жить?"

Она таки живет и надеюсь, будет жить оооочень долго. smile Из всех тех которыми пользовался, эта самая классная. Жумлы, ВП и Друпели сильно громоздкие, по сравнению с НГ.

Не в сети

#103 2013-04-12 21:33:29

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

qwas пишет:
Ololosha пишет:

Приветствую. А CMS жива вообще? Последний релиз был бог знает когда. Лично я перепробывал кучу различных CMS и мои скудные потребности удовлетворили лишь парочка. Но вот только они не развиваются. Мне нравится данная CMS и я готов помочь в рамках своих сил.

Я не говорю о том, что нужно добавлять кучу функционала, по моему мнению лишнего, а говорю о том что стоит фиксить баги существующих скриптов. Добавлять приятные мелочи. Обновлять плагины.

И так вопрос: "Данная система будет жить?"

Она таки живет и надеюсь, будет жить оооочень долго. smile Из всех тех которыми пользовался, эта самая классная. Жумлы, ВП и Друпели сильно громоздкие, по сравнению с НГ.

А при чем здесь классная/неклассная? Здесь речь идет о перспективах и вообще целесообразности продолжения разработки NG.
Как человек, который уже давно в проекте хочу сказать, что в том виде что CMS сейчас - она врятли будет развиваться дальше.

Не в сети

#104 2013-04-13 10:56:16

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Еще в январе Виталий писал, что на неделе планирует выложить в SVN для тестирования мультидоменность.
Потом на сайте прекратилось выкладывание ночных сборок для тестирования
Прекратилась тех-поддержка на форуме. Самые активные тут сейчас- новички со своими вопросами
Прошла волна забанивания - разбанивания активных и грамотных участников форума.
Теперь человек, который в теме, пишет, что в таком видедвижок вряд ли бут развиваться.

С точки зрения обычных ползователей-портебителей движка, к которым я себя отношу, как мне видится, было бы честно:
или объяснить ситуацию с движком из первых рук, - у нас тоже ж какие-то планы;
или открыть ветку обсуждения  других движков в сравнении с ngcms,  для менее болезненной последующей миграции в случае чего.

Не в сети

#105 2013-04-13 11:39:48

vip
Зaбанен
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 1,182
Рейтинг :   213 

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

vl, я на этой неделе связывался с виталием как он сказал что он постарается не затягивать срелизом но давать сроки он не стал сказал лишь как тока так сразу короче просит понять и простить big_smile

Изменено vip (2013-04-13 11:41:48)

Не в сети

#106 2013-04-13 13:35:02

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Ну вот и чудесно

Не в сети

#107 2013-04-13 13:56:09

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

vip пишет:

vl, я на этой неделе связывался с виталием как он сказал что он постарается не затягивать срелизом но давать сроки он не стал сказал лишь как тока так сразу короче просит понять и простить big_smile

Н-де, а у самого Виталия, конечно же, за пару месяцев не нашлось минутки, чтоб это или хоть что-то отписать здесь на форуме, для всех пользователей движка. Лучше естественно хранить молчание и чтоб так иногда некоторые особо приближенные пользователи рассказывали, как им посчастливилось пообщаться между собой по другим каналам и добыть крупицы расплывчатой информации. Это просто в очередной раз показывает отношение к проекту. Это я говорю как человек, следящий за проектом с самого начала.

И эти слова ни в коем случае не следует воспринимать как упрек что нифига не делают, какие плохие, ленивые и тд. Нет, конечно. Тут как бы люди сами решают, что им и как делать. Это просто ответ тем, кто до сих пор спрашивает о планах и перспективах развития движка. Тут все предельно ясно.

Не в сети

#108 2013-04-13 14:39:02

vip
Зaбанен
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 1,182
Рейтинг :   213 

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Styler, виталий не заходит на форум по одной причине чтобы не попортить lastread'ы чтобы засесть на пол дня как найдется время и давайте не будем думать о плохом

Не в сети

#109 2013-04-13 14:56:44

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Styler пишет:

Это просто в очередной раз показывает отношение к проекту. Это я говорю как человек, следящий за проектом с самого начала.

Нужен ли этот пафос?   Вот Вы - сделали "Плагин регисрации команды" - кинули человеку в личку, сделали "плагин для организации опросов в новостях" - выставили за 8 дол.,  сделали плагин гостевой книги и выставили для всех -  спасибо.   А люди реально делают большую работу, куда более трудоемкую, чем слежение  за отношением к проекту с самого начала.   Им спасибо.   Что уж тут права качать?

Не в сети

#110 2013-04-13 22:12:35

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

vl
Мдась. Тут у Вас какие-то понятийные сбои. Где в моем сообщении можно было усмотреть пафос и тем более качание прав? Каких прав? Что за бред? Если так непонятно, то процитированное выражение "Это я говорю как человек, следящий за проектом с самого начала" не в контексте "смотри какой я крутой перец", а с точки зрения того, что я все это время в курсе развития проекта и могу делать какие-то выводы и подводить общие тенденции без каких-либо притязаний. Так более понятно?

И Вы уж, право странно ведете, то хотите, чтобы вам честно сказали, что будет дальше, а как сказали правду, пусть и не сладкую, так какие-то переходы на личности, непонятная агрессия в мой адрес, как будто я Вас обидел. Если хотите быть в иллюзии, то это Ваше право, но без агрессии, пожалуйста...

виталий не заходит на форум по одной причине чтобы не попортить lastread'ы чтобы засесть на пол дня как найдется время и давайте не будем думать о плохом

Хе, дааа, "не попортить lastread'ы " - это действительно важная причина, чтоб не появляться на форуме в течение нескольких месяцев. Не смеши. smile Я ж в курсе как все это время развивались события, поэтому я как бы понимаю общую ситуацию. Еще раз - все сказанное мной не с упреком Виталию или кому-либо еще,  я то не завишу от обновлений движка, и мне ничего особого не нужно, это простая констатация факта. А принимать/не принимать его это уже дело каждого.

Не в сети

#111 2013-04-13 23:24:45

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Не сердитесь, Styler.  Может и не так что написал

Не в сети

#112 2013-04-14 05:30:52

vip
Зaбанен
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 1,182
Рейтинг :   213 

Re: Планы по развитию проекта (а нужен ли мальчик?)

Styler пишет:

Хе, дааа, "не попортить lastread'ы " - это действительно важная причина, чтоб не появляться на форуме в течение нескольких месяцев. Не смеши. smile

если нет у человека времени что в этом смешного ? и давайте прекратим панику

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB