Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2013-06-13 23:16:18

Yuliko
Участник
Зарегистрирован: 2013-04-30
Сообщений: 85
Рейтинг :   
Сайт

Интернет-магазин

Хочу сделать небольшой магазинчик, хотела на ng, но не понимаю, будет ли работать. Форум почитала, информации очень мало по интернет-магазинам и она старая и какая-то противоречивая, а шаблонов вообще нет... Может, у кого-то получилось сделать полностью рабочий интернет-магазин... Поделитесь информацией, пожалуйста smile


Не нравятся тексты на своем сайте? Закажите написание статей копирайтеру! Уникальные тексты для уникальных сайтов! 0% воды. Качественно. Быстро.

Не в сети

#2 2013-06-13 23:49:12

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Интернет-магазин

Yuliko, если интернет-магазин небольшой (десятки-сотни товаров) и нет требований к оформлению доставки/созданию красивых писем-нотификаций/отслеживаний статусов доставки, то сделать можно и работать всё будет. Сейчас основная проблема - отсутствие реальной задачи. Делать "сферический магазин в вакууме" не очень получается.

Задача по созданию магазина решается связкой плагинов:
* xfields - задание полей типа "цена", "наличие" и так далее, включая понятие "таблица" (когда у одного товара могут быть разные цвета или разные размеры и посетитель может положить в корзину нужный ему вариант цвета/размера)
* basket - корзина заказа
* feedback - формирование заказа и отправка Email сообщения администраторам и посетителю

Не в сети

#3 2013-06-13 23:59:07

Yuliko
Участник
Зарегистрирован: 2013-04-30
Сообщений: 85
Рейтинг :   
Сайт

Re: Интернет-магазин

Спасибо, vitaly! У меня нет особых требований, интеграции с 1С и подобные тоже не нужны. Нужен скромненький магазинчик со стандартным для интернет-магазина функционалом - чтобы товар можно было выставить, корзина работала, систему платежей подключить (qiwi, webmoney, например)... Максимум 100 товаров (а скорее всего, даже меньше)... Буду пробовать на ng... Может, что и получится... Только с шаблоном неясно, может посоветуете какой-нибудь подходящий?


Не нравятся тексты на своем сайте? Закажите написание статей копирайтеру! Уникальные тексты для уникальных сайтов! 0% воды. Качественно. Быстро.

Не в сети

#4 2013-06-14 00:19:03

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Интернет-магазин

Yuliko, вот с платежными системами, к сожалению, не выйдет.
Есть старые модули для работы с WebMoney, но даже их необходимо актуализировать. А уж под QIWI сейчас нет совсем ничего.

Так что пока на NG можно сделать обычный offline интернет-магазин, когда деньги передаются курьеру на месте.

Не в сети

#5 2013-06-14 00:28:40

Yuliko
Участник
Зарегистрирован: 2013-04-30
Сообщений: 85
Рейтинг :   
Сайт

Re: Интернет-магазин

vitaly пишет:

Yuliko, вот с платежными системами, к сожалению, не выйдет.
Есть старые модули для работы с WebMoney, но даже их необходимо актуализировать. А уж под QIWI сейчас нет совсем ничего.

Так что пока на NG можно сделать обычный offline интернет-магазин, когда деньги передаются курьеру на месте.

Вот хорошо, что это выяснилось сразу - тогда мне не подойдет ng, к сожалению... у меня только онлайн бизнес и никаких курьеров


Не нравятся тексты на своем сайте? Закажите написание статей копирайтеру! Уникальные тексты для уникальных сайтов! 0% воды. Качественно. Быстро.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB