Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2013-09-10 16:04:23

css
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 7
Рейтинг :   

Вида ссылок у плагинов и печать статичной главной страницы

Доброе всем время суток!

Есть 2 проблемы.
1 - Как видоизменить вид ссылки /plugin/{plugin}/[{handler}/] на /{plugin}[{handler}/]? Если это делать через панель Управление форматом ссылок, то ломаются все ссылки, даже у статики.
2 - Плагином re-stat заменила главную страницу на статику, но, поскольку эта фишка работает только, если адрес этой страницы /, то функция принт для такой страницы не работает, поскольку ссылка получается /.print. Само собой, такой страницы на сайте нет. Можно ли как-то отремонтировать печать главной страницы?

Заранее спасибо!

Не в сети

#2 2013-09-10 18:16:06

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Вида ссылок у плагинов и печать статичной главной страницы

1. Не воспроизводится. Всё работает.
2. Если по быстрому то в /engine/includes/static.php найти:
заменить:

$tvars['vars']['[print-link]']	=	"<a href=\"".generatePluginLink('static', 'print', array('id' => $row['id'], 'altname' => $params['altname']), array(), true, $page)."\">";
$tvars['vars']['[print-link]']	=	"<a href=\"".generatePluginLink('static', 'print', array('id' => $row['id'], 'altname' => $row['alt_name']), array(), true, $page)."\">";

Не в сети

#3 2013-09-11 00:36:01

css
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 7
Рейтинг :   

Re: Вида ссылок у плагинов и печать статичной главной страницы

infinity237, спасибо, но 1е, всё же, не работает. Как только я меняю /plugin/{plugin}/[{handler}/] на /{plugin}[{handler}/] все ссылки ведут на ошибку 404. А со 2й проблемой оказалось всё сложнее. Скорее всего потому, что я не понимаю как работает управление форматом ссылок и всё делаю неправильно. Я изменила /static/{altname}.html на /{altname}.html. И это сработало - статические страницы прекрасно обходятся без объявления типа контента. По аналогии я сменила /static/{altname}.print на /{altname}.print, и статика чудно выводится для печати. Но, даже с Вашим хаком, статика с главной не печатается, зато перестают печататься остальные. Увы. sad
Прошу меня извинить за, возможно, тупые вопросы, но это моя первая встреча с ng, и вообще я, скорее диз, чем прогер, просто, знакомые попросили помочь им с сайтом, в итоге, как обычно, помощь вылилась в полный комплект - от диза, до настройки движка, а в последнем я не сильна.

Изменено css (2013-09-11 00:42:03)

Не в сети

#4 2013-09-11 00:40:47

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Вида ссылок у плагинов и печать статичной главной страницы

Выложите скриншот настроек URL.

Не в сети

#5 2013-09-11 00:44:47

css
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 7
Рейтинг :   

Re: Вида ссылок у плагинов и печать статичной главной страницы

infinity237, вот: iaz9HFUs.jpg

Не в сети

#6 2013-09-11 00:49:06

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Вида ссылок у плагинов и печать статичной главной страницы

А где тогда изменения по plugin?

Всё что вам нужно настроил на тестовом сайте, можете посмотреть настройки URL:
http://ngtest01.ngdemo.ru/engine/
Login: admin
Password: admin

Статика должна печататься везде.

Изменено infinity237 (2013-09-11 01:01:03)

Не в сети

#7 2013-09-11 03:15:20

css
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 7
Рейтинг :   

Re: Вида ссылок у плагинов и печать статичной главной страницы

infinity237, спасибо огромоное за демо! Плагин с таким видом ссылки заработал, видимо, разграничивающий слеш, таки, нужен, хотя, я и от него бы избавилась, дело в том, что сайт пока махонький и единственный задействованый плагин - feedback, он для формы обратной связи, для которой хотелось бы иметь адекватный, удобочитаемый адрес. Но нет, так нет.
А с главной печать так и не получается, не хочет он печатать страницу без имени. И с хаком Вашим у меня ничего не выходит. Хотя, возможно, я не ту строку редактирую. У меня последняя версия движка. Нужная строка №73.

	$tvars['vars']['[print-link]']	=	"<a href=\"".generatePluginLink('static', 'print', array('id' => $row['id'], 'altname' => $params['altname']), array(), true, $page)."\">";
	$tvars['vars']['[/print-link]']	=	"</a>";

Я так поняла, что единственное, что надо изменить: $params  поменять на $row. Да? Если - да, то у меня почему-то перестаёт печататься вообще всё. Хоть убирай эту возможность совсем.

Не в сети

#8 2013-09-11 11:02:23

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Вида ссылок у плагинов и печать статичной главной страницы

$params['altname'] заменить на $row['alt_name']
Именно так, с нижним подчеркиванием.

Не в сети

#9 2013-09-11 11:50:04

css
Участник
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 7
Рейтинг :   

Re: Вида ссылок у плагинов и печать статичной главной страницы

infinity237, млин, работает! Вот я невнимательная... hmm Спасибо огроменное! Буду ковырять двиг дальше, уж больно он мне понравился. Для небольших сайтов - самое то. smile

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB