Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2013-12-30 16:25:44

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Открыетое письмо сообществу NGCMS

Уважаемое сообщество!!!

Мне очень симпатичен проект NGCMS, но темпы его развития говорят о том, что пациента надо отключать от аппарата искусственного дыхания.

Когда то, очень давно, я случайно обнаружил проект 2z, мне очень понравилась эта система, я тогда только начинал изучать php. Познакомился с ним я как раз в тот момент, когда Виталий решил выйти из команды и создал NG. С тех пор на протяжении почти двух лет я активно изучал систему и помогал в написании плагинов и решении других вопросов.
Итогом моей работы с NG и его изучением стали два портала с нестандартным для NG функционалом, так как для меня было приоритетным использовать NG именно как вебфреймворк. После некоторого времени поддержки этих порталов я понял, что NG просто не справляется с возложенными на него функциями и я перешел на использование другого вебфреймворка.

Но смысл моего послания не в том, что бы хоронить проект! Я наоборот хочу его возродить, ведь у проекта действительно есть что-то, что продолжает привлекать к себе пользователей.

Сейчас, в первую очередь, я обращаюсь ко всем тем, кто находится в Киеве. Я предлагаю собрать локальную команду разработчиков, готов обеспечить рабочим местом и зарплатой. Всем заинтересовавшимся прошу отписываться в этой теме.

Я считаю, что для развития системы очень важно наличие организованной команды разработчиков, которым это будет интересно и они смогут получать реальную выгоду от этого проекта. Очень важно наличие именно штатных сотрудников, которые будут получать зарплату.
Прошу отписаться ребятам из Киева, которые готовы участвовать в разработке.

Так же прошу отписаться тех, кто готов финансово поддержать проект, обязательно указывайте какую помощь и на каких условиях Вы готовы предоставить.

Тема открыта для обсуждения, у меня нет желания выступать в оппозиции текущего руководства проекта, я не планирую создавать отдельный проект и переманивать в него сообщество. Мне интересно, насколько сообщество готово к реальным действиям, и предлагаю реальные шаги для реанимации проекта.


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#2 2013-12-30 18:22:39

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

А ты не заметил что с Украины вообще почти все спрашивают что и как сделать?

Не в сети

#3 2013-12-30 19:01:43

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

Финансирование должно быть постоянным на протяжении отрезка времени, в связи с этим Готов отдавать 1000 р. в месяц на протяжении ближайшего года.

Изменено infinity237 (2013-12-30 19:06:49)

Не в сети

#4 2013-12-30 21:33:51

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

Готов вносить периодически по несколько десятков долларов, без каких-либо условий

Не в сети

#5 2014-01-01 18:13:35

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

Я прекрасно понимаю, что для того, чтобы получить стабильно развивающийся продукт, в него необходимо инвестировать. Я готов вкладывать в этот продукт. Наверняка возник вопрос, а зачем мне это? Все очень просто, я представляю веб-студию, наша команда насчитывает 8 штатных сотрудников. И я хочу расширить штат программистами, поэтому ищу ребят, которые имеют базовый опыт программирования на PHP и очень хотят учится. Будет здорово, если ребята уже участвуют в развитии системы, это будет дополнительным стимулом и плюсом.
Моя выгода в том, что развивая систему мы будем получать дополнительно клиентов, а со временем возможно создадим коробочные версии продукта с премиум функциями.

Сейчас я только изучаю возможность использовать в качестве базы NGCMS, я долго работал с ней, я знаю ее слабые и сильные стороны, я хочу найти тех, кто будет жить этой идеей вместе с нами!!!

У нас в команде уже есть дизайнеры, верстальщики, сеошник, системный администратор, копирайтеры, менеджеры, а вот с кодерами небольшая проблема.

Ребята, подключайтесь! Вместе мы реально можем создать качественный и востребованный на рынке продукт!


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#6 2014-01-01 21:42:50

easmik
VIP забанил этого пользователя.
Зарегистрирован: 2011-02-01
Сообщений: 1,030
Рейтинг :   37 

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

Поддерживаю infinity237, готов также вносить ежемесячно 1000 руб. без всяких условий.

P.S. Amarelius  в оппозицию вставать и не придется. Виталя дает доступ к развитию проекта всем у кого есть желание и знания

Не в сети

#7 2014-01-01 22:50:05

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

Требуется больше золота денег. Где вы меценаты?

Не в сети

#8 2014-01-02 00:46:10

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

Готов присоединиться к финансированию если будет действительно собрана команда которая хотя бы на 2 года возьмет на себя обязанность чтото делать, так как в последнее время часто чтото подобное назревало но все закончилось или на зародке или через 2-3 месяца ничего неделания.

И так, если будет
1. Оглашена команда кто что делает
2. Четкие планы на месяц/два, полгода, год, два.
3. Ежемесячный отчет сколько денег пришло и сколько потратили и на что потратили

тогда обращайтесь

Не в сети

#9 2014-01-02 07:43:14

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

Готов присоединиться к финансированию если будет действительно собрана команда которая хотя бы на 2 года возьмет на себя обязанность чтото делать, так как в последнее время часто чтото подобное назревало но все закончилось или на зародке или через 2-3 месяца ничего неделания.

И так, если будет
1. Оглашена команда кто что делает
2. Четкие планы на месяц/два, полгода, год, два.
3. Ежемесячный отчет сколько денег пришло и сколько потратили и на что потратили

тогда обращайтесь

полностью согласен


!!!Давайте писать по существу!!!

Не в сети

#10 2014-01-02 14:37:15

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

irbees2008 пишет:

!!!Давайте писать по существу!!!

Имеете что предложить по существу, так  предложите.   
Помнится, у ДЛЕ был такой промежуточный этап - платная техподдержка.  У 2з был вариант с темой на форуме, где публиковались пожертвования на общее дело. 

А то мы пришли сейчас к парадоксальной ситуации: с одной стороны продекларировано, что движок никогда не будет платным, а с другой - нужны деньги.  С одной    стороны прежде чем платить деньги требуется знать кому и на что, а с другой - прежде чем брать платных разработчиков требуется знать на что можно рассчитывать.

Мне видится еще один вариант - спросить у Виталия, что нужно для продолжения проекта. И возможно, не понадобятся  сторонние разработчики

Не в сети

#11 2014-01-02 16:15:40

easmik
VIP забанил этого пользователя.
Зарегистрирован: 2011-02-01
Сообщений: 1,030
Рейтинг :   37 

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

vl, эту фразу написал я, чтоб Amarelius'y было легче потом найти, кто что написал. А подискутировать можно в другой теме.

Не в сети

#12 2014-01-02 17:28:37

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

Я не дискутирую, я предлагаю

Не в сети

#13 2014-01-02 17:49:01

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

legenda пишет:

Готов присоединиться к финансированию если будет действительно собрана команда которая хотя бы на 2 года возьмет на себя обязанность чтото делать, так как в последнее время часто чтото подобное назревало но все закончилось или на зародке или через 2-3 месяца ничего неделания.

И так, если будет
1. Оглашена команда кто что делает
2. Четкие планы на месяц/два, полгода, год, два.
3. Ежемесячный отчет сколько денег пришло и сколько потратили и на что потратили

тогда обращайтесь

Как вы хотите, чтобы вам озвучили планы/отчеты/команду, когда по сути не решен вопрос по финансированию? Как они могут что-то планировать, не зная бюджет? Или же вы думаете, что всё так просто, прилетит Путин и добавит денег если не будет хватать? Финансирование - первично, разработка вторична. Иначе просто никак... Именно поэтому нужны конкретные предложения по финансированию, чтобы посчитать хотя бы в первом приближении приход/расход.

P.S. Подобное часто не "назревало", вы что-то путаете.

vl пишет:
irbees2008 пишет:

!!!Давайте писать по существу!!!

Имеете что предложить по существу, так  предложите.   
Помнится, у ДЛЕ был такой промежуточный этап - платная техподдержка.  У 2з был вариант с темой на форуме, где публиковались пожертвования на общее дело.

У NG тоже есть такая страница: http://ngcms.ru/static/donate.html Этот фонд никак не относится к вышеизложенному предложению, он создавался для похожих целей, но в итоге оказался малоэффективным.
В данный момент в фонде собрано 5900.67 руб.
Данные деньги никак не расходуются, т.к. для глобальных задач проекта эта сумма является слишком мелкой, а локальные задачи могут быть решены и без привлечения данных ресурсов.

vl пишет:

А то мы пришли сейчас к парадоксальной ситуации: с одной стороны продекларировано, что движок никогда не будет платным, а с другой - нужны деньги.  С одной    стороны прежде чем платить деньги требуется знать кому и на что, а с другой - прежде чем брать платных разработчиков требуется знать на что можно рассчитывать.

Хм... А вы вообще понимаете что такое OpenSource? То что "продекларировано, что движок никогда не будет платным" - от этого никто и не отказывается. С другой стороны, если вы хотите большего, то что тогда? Более стремительной разработки, больше функционала, большую производительнось, более высокое качество релизов и.т.д. то, очевидно, для этого требуются определенные денежные вливания. Помоему тут все логично.

vl пишет:

Мне видится еще один вариант - спросить у Виталия, что нужно для продолжения проекта. И возможно, не понадобятся  сторонние разработчики

А что вы можете предложить что-то для "продолжения проекта" кроме денег? Ответ очевиден.

P.S. Я думаю это самое реальное предложение для "реанимирования" NG из всех даже потенциально возможных. Но если всё застопорится на обсуждении, без конкретных предложений и действий, то NG до следующего нового года может и недожить. Так что право выбора за вами, господа...

Не в сети

#14 2014-01-02 20:38:07

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

Amarelius програмеров надо искать искать у себя в городе,здесь их на форуме максимум 5 человек и ни одного из киева.
я пока могу 500 рублей ежемесячно ,дальше посмотрим

Не в сети

#15 2014-01-03 18:06:30

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

Amarelius пишет:

Я считаю, что для развития системы очень важно наличие организованной команды разработчиков, которым это будет интересно и они смогут получать реальную выгоду от этого проекта. Очень важно наличие именно штатных сотрудников, которые будут получать зарплату.

Так же прошу отписаться тех, кто готов финансово поддержать проект, обязательно указывайте какую помощь и на каких условиях Вы готовы предоставить.

Всецело поддерживаю!
Готов оказать как материальную поддержку (скажем, в пределах $100/мес легко, больше - надо думать, но тоже реально) так и организационную, а именно:
1. Архитектура системы - объяснить что и для чего делалось (не всё в движке очевидно. есть атавизмы от старых версий, есть некоторое кол-во красивых задумок на будущее)
2. Общее управление проектом, включая подготовку тайм-плана, приём задач у исполнителей и т.д. (в общем, функции, которые обычно выполняет менеджер проектов)
3. В небольшом объёме - разработка ядра
4. При возможности - выкладывание в паблик разработанных под коммерческие задачи плагинов (такие бывают редко, но...)

К сожалению, полноценно заниматься проектом в том виде, в котором занимался ~1.5 года назад не получается.
Причины просты и всем должны быть понятны - ипотека, ребёнок, работа ... smile

Если кто-то действительно хочет заниматься развитием, причём не в виде "готов пожертвовать 100 рублей", а по настоящему (бОлее реальные суммы на оплату разработчиков; сама разработка) - давайте соберёмся и обсудим.
Сейчас активно пытается помочь всего 2 (или 3?) человека,... и, к сожалению, среди них нет разработчиков.

p.s. Мой скайп - vaponomarev, можно собрать общий чат (после НГ праздников) и обсудить.
Отдельно вопрос к Amarelius'у - если у тебя есть разработчики, то давай обсудим возможные варианты.

Не в сети

#16 2014-01-03 18:13:49

vip
Зaбанен
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 1,182
Рейтинг :   213 

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

vitaly пишет:

Сейчас активно пытается помочь всего 2 (или 3?) человека,... и, к сожалению, среди них нет разработчиков.

я бы тоже помог бы если бы был уверен что смогу платить определенную сумму каждый месяц но боюсь всех подвести так что посижу всторонке ведь все что я заработал адаптациями это сущие копейки sad

Не в сети

#17 2014-01-04 01:27:55

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

infinity237 пишет:

Как вы хотите, чтобы вам озвучили планы/отчеты/команду, когда по сути не решен вопрос по финансированию? Как они могут что-то планировать, не зная бюджет? Или же вы думаете, что всё так просто, прилетит Путин и добавит денег если не будет хватать? Финансирование - первично, разработка вторична. Иначе просто никак... Именно поэтому нужны конкретные предложения по финансированию, чтобы посчитать хотя бы в первом приближении приход/расход.

у меня только один вопрос, вы когда приходите в магазин вы смотрите сначала на товар, а потом на цену или наоборот?
кто мне интересно будет давать деньги если не понятно кому, на что, зачем и т.д. я могу дать 100 долларов, а могу и 100 рублей, а могу и ничего не дать если ничего не делают, и нету никаких планов, не пишите бред если не имеете понятия о том как хотя бы чтото финансируется.

infinity237 пишет:

P.S. Подобное часто не "назревало", вы что-то путаете.

за последний год почти каждые 2 месяца и на форуме и мне в личку постоянно пишут чтото подобное.

infinity237 пишет:

http://ngcms.ru/static/donate.html
В данный момент в фонде собрано 5900.67 руб.

самое смешное что из 5900, 4000 от меня)))) я об этой страничке даже не знал))) но это доказывает то что люди могу скидывается только тогда когда им это интересно, если никто не будет иметь понятия на что скидывается так и будет лежать 5900.

Но главное не это, главное сама суть темы, если
Amarelius имеет ввиду что он содержит свой штат сотрудников, которым из своего кармана платить зп (это например как у меня, я к сожалению не в Киеве а Львове, у меня более 20 человек, в том числе есть и программеры, в том числе и которые чтото делают на нжцмс), а от нас надо только минимальная финансовая поддержка чтоб Amarelius было интересно делать все на нжцмс а не например на ДЛЕ, WP и т.д. то он должен озвучить суму, например ребята мне надо 500 дол каждый месяц, за это у меня в планах сделать это, это и это, или 100 долларов или тисячу или десять, тогда будет понятно и мы сможем понять потянем мы все это или нет, нужно нам это или нет.

а если Amarelius хочет чтоб мы все вместе финансировали его веб-студию тогда это другой вопрос, это не меценатство это инвестирование и надо по другому говорить.

Насколько я понял, все проблема в разработчиках, так как более менее грамотный программер хочет зп 500 евро и выше, тем более в Киеве, скорее всего даже если будут скидываться все то это мы не потянем((( поэтому надо искать варианты.

vip пишет:

я бы тоже помог бы если бы был уверен что смогу платить определенную сумму каждый месяц но боюсь всех подвести так что посижу всторонке ведь все что я заработал адаптациями это сущие копейки sad

У тебя неплохо получается делать шаблоны, так что тебе надо не скидываться, а продолжать делать то что делал.

и на остаток, я за последний год в движек вклал около 2 тис долларов, как людям из форума так и другим фрилансерам, на разные нужды, понятное дело 99% то что мне нужно, с этого могу сделать вывод что по 100 баксов могу скидывать, но только на условиях упомянутых мною выше.

Не в сети

#18 2014-01-04 07:30:28

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

самое смешное что из 5900, 4000 от меня)))) я об этой страничке даже не знал))) но это доказывает то что люди могу скидывается только тогда когда им это интересно, если никто не будет иметь понятия на что скидывается так и будет лежать 5900.

последние вклады в не учтены

Не в сети

#19 2014-01-10 18:27:27

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

easmik пишет:

в оппозицию вставать и не придется. Виталий дает доступ к развитию проекта всем у кого есть желание и знания

Да, я это знаю.

infinity237 пишет:

Требуется больше золота денег. Где вы меценаты?

Немного не так, в первую очередь меня интересует, есть ли на форуме программисты из Киева, так как я хочу предложить им работу. Т.е. выделить рабочее место в своем офисе и платить зарплату.

irbees2008 пишет:

программеров надо искать у себя в городе, здесь их на форуме максимум 5 человек и ни одного из Киева.

Меня интересуют программеры знакомые с NG, поэтому вполне логично, что начинать поиски необходимо с форума сообщества.

vitaly пишет:

Всецело поддерживаю!

Спасибо, Виталий. Надеюсь, мне удастся собрать локальную команду, которая станет ядром в разработке системы. Это цель №1.

vitaly пишет:

Отдельно вопрос к Amarelius'у - если у тебя есть разработчики, то давай обсудим возможные варианты.

Как раз сейчас ищу разработчиков в офис.

legenda пишет:

а если Amarelius хочет чтоб мы все вместе финансировали его веб-студию тогда это другой вопрос, это не меценатство это инвестирование и надо по другому говорить.

Спасибо, инвестировать меня не надо, я сам готов инвестировать в интересные проекты. Мне действительно нужны штатные разработчики и вопрос оплаты их содержания вообще не стоит.

----------------------------
Вопрос финансирования и оплаты работы программиста не стоит, я беру эту часть на себя.
Тема создана, что бы найти программистов в Киеве, тех кто уже знаком с системой и работал с ней.
К сожалению у меня, точно также как и у Виталия, нет времени на программирование, но мне интересна тема NGCMS, я очень хотел бы, что бы она развивалась. Я уверен, что из NGCMS можно сделать хорошую систему для простых сайтов.
Сейчас мне нужны ребята в мою команду, которые будут работать над проектами студии и я готов часть их времени своих разработчиков тратить на NG.

Если, есть программеры из Киева, мой номер (098)975-32-62, звоните, приходите пообщаемся.


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#20 2014-01-22 02:29:06

vip
Зaбанен
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 1,182
Рейтинг :   213 

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

Как я понимаю все заглохло sad

Не в сети

#21 2014-01-23 21:57:26

Klim
Участник
Зарегистрирован: 2011-10-08
Сообщений: 123
Рейтинг :   

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

vip, надо объявление Amarelius прикрепить где-то наверху форума, чтобы было видно на всех страницах + подсветить как-то, тогда толк будет, в разделе Флейм это объявление не серьезно, сюда почти никто не заходит.

Не в сети

#22 2014-01-23 22:27:46

vip
Зaбанен
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 1,182
Рейтинг :   213 

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

Klim, это нужно у виталия спрашивать он тут главный админ

Не в сети

#23 2015-07-17 14:08:16

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

Предложение:
Есть реальная возможность взять разработчика 10к рублей / 80 часов (примерно 2.5$ / час).
Кто готов взять часть долгосрочного финансирования на себя (начиная от 1000р в месяц), пишите.

Не в сети

#24 2015-07-22 02:08:43

vip
Зaбанен
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 1,182
Рейтинг :   213 

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

как видно не кто не заинтересован в финансировании разработки

Не в сети

#25 2015-07-26 11:19:08

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Открыетое письмо сообществу NGCMS

заинтересован,с сентября 1000 руб каждый месяц.
Кто следующий?;)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB