Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2014-08-09 21:33:53

doi7ing
Участник
Откуда Норильск
Зарегистрирован: 2014-04-17
Сообщений: 38
Рейтинг :   
Сайт

магазин но не простой=)

сайт в виде магазина авто запчастей
вообщем есть мысль что это будет работать но вот чем воспользоваться пока не решился(имею ввиду плагины)

так вот проблемма в том что нужно будет создать базу запчастей со всеми данными по ним включая сколько было заказанно
и далее пра приобретении какогото количества производить вычитание

а теперь вопрос чем лучше это сделать и вообще возможно ли=)

сильно не пинайте просто и так в голове кавардак а тут еще и магазин свалился=)

Изменено doi7ing (2014-08-09 21:35:27)

Не в сети

#2 2014-08-10 03:02:39

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: магазин но не простой=)

doi7ing, не советую с данной затеей вообще пытаться делать на NG, разве что если есть лишние деньги для написания полноценного функционала по данной задаче. В данный момент реализован только модуль корзины, который просто получает данные и отправляет их на почтовый ящик админа, а тот уже вручную связывается с покупателем и все, причем отправка данных происходит через модуль обратной связи, так что ни о каком вычитании и кол-ве купленных товаров, так же как и о рассылке хотя бы писем тем кто создает заказ, пока что даже речи идти не может.
Если есть возможность финансовая, то думаю в принципе все это реализуемо в виде написания полноценного плагина витрины, ну точнее плагина с своей отдельной небольшой админкой в фронтэнде, и с реализацией всего что вам требуется, но не думаю что это будет дешево.
Советую лучше присмотреться к движкам которые сделаны именно для запуска интернет магазина.
OpenCart например, он бесплатен, довольно широкое комьюнити, то есть заказать какой либо модуль будет не проблематично. Но так же есть и другие движки, советую просто поизучать их и остановится на каком нибудь из них.
Говорю это не с укором к NG, просто реально, здесь это будет намного сложнее сделать, чем просто воспользоваться уже готовым решением.


I NGeneration CMS

Не в сети

#3 2014-08-10 09:55:52

doi7ing
Участник
Откуда Норильск
Зарегистрирован: 2014-04-17
Сообщений: 38
Рейтинг :   
Сайт

Re: магазин но не простой=)

Очень жаль у меня в голове почти все сложилось кроме вычитания:)
Спасибо за совет!!!
Но всеже разве твиг не сможет сложить поля xfields из базы по определенному критерию?!

Не в сети

#4 2014-08-11 12:50:26

doi7ing
Участник
Откуда Норильск
Зарегистрирован: 2014-04-17
Сообщений: 38
Рейтинг :   
Сайт

Re: магазин но не простой=)

мда open cart конечно очень много может но и лишнего у него очень много=) (для меня не нужного)
сильная кмс для магазина=)
в любом случае спасибо!!!

Не в сети

#5 2014-08-11 19:31:38

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: магазин но не простой=)

doi7ing, а twig ничего и не складывает, он максимум, лишь просто выводит значения из базы, ну я честно говоря в нем не силен, но то что я делал на твиге с модулем xfields, во всех случаях был просто вывод данных из БД. Просто я не до конца понимаю что Вы вкладываете в понятие "сложить", если вы о том чтобы сделать просто вывод на карточке товара информации которую вы заложили в поля при добавлении товара, то да, это возможно, и можно сделать различное оформление для разных полей, но если вы имеете в виду что-то другое...то не уверен.
Ну во всяком случае, полноценный магазин(заказ-обработка-оплата) без доработок не получится, это точно.

Да не за что. wink


I NGeneration CMS

Не в сети

#6 2014-08-12 00:00:16

doi7ing
Участник
Откуда Норильск
Зарегистрирован: 2014-04-17
Сообщений: 38
Рейтинг :   
Сайт

Re: магазин но не простой=)

Ну в целом я уже решил использовать опэнкарт но всеже для успоколения души продолжу колупать и мучать ng.
Насколько я понял твиг (или это сам движок не проверял но если подскажете кто это из них ставит этот костыль то чуть сэкономлю время:)) комментирует пхп скрипты, соответственно в нужный момент его можно отключить "[/twig]"(помоему так:)) для того чтобы использовать возможности пхп а после включить опять [twig] и вроде все в ажуре:)
Сейчас отписываюсь и не могу проверить на практике:)

спустя несколько часов=)...

отказываюсь от всего сказанного ренее=)(про пхп и твиг)
я про js забыл он же работает нормально вот и формула "магазина" рисуется=)
одно но привязка будет к шаблону=(

спустя пару минут...

а можно в xfields положить части js кода и вызывать их тем же твигом (не очень красиво в коде зато на любой шаблон натянуть можно=)) в перемешку с запросами данных которые нужно "сношать"=)

еще через пару минут...
sad печалька при добавлении куска кода js в поле xfields админка затыкается на этом!
получается что только руками в каждую шкурки писать=(
хотя можно попробовать полностью весь код js с переменными запихать туда (в xfields)
...
может не так пробовал засунуть но xfields не передает значение этого поля js в шкуру=(

Изменено doi7ing (2014-08-12 06:35:10)

Не в сети

#7 2014-08-12 06:55:27

doi7ing
Участник
Откуда Норильск
Зарегистрирован: 2014-04-17
Сообщений: 38
Рейтинг :   
Сайт

Re: магазин но не простой=)

и всеже он(ng) и правда не готов для магазина sad
жаль, жаль ...
Евгений не то чтобы я тебе не поверил но интересно же было колупнуть=)
Еще раз спасибо тему можно закрыть!=)

Не в сети

#8 2014-08-12 13:09:43

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: магазин но не простой=)

doi7ing пишет:

Ну в целом я уже решил использовать опэнкарт но всеже для успоколения души продолжу колупать и мучать ng.
Насколько я понял твиг (или это сам движок не проверял но если подскажете кто это из них ставит этот костыль то чуть сэкономлю время:)) комментирует пхп скрипты, соответственно в нужный момент его можно отключить "[/twig]"(помоему так:)) для того чтобы использовать возможности пхп а после включить опять [twig] и вроде все в ажуре:)
Сейчас отписываюсь и не могу проверить на практике:)

спустя несколько часов=)...

отказываюсь от всего сказанного ренее=)(про пхп и твиг)
я про js забыл он же работает нормально вот и формула "магазина" рисуется=)
одно но привязка будет к шаблону=(

спустя пару минут...

а можно в xfields положить части js кода и вызывать их тем же твигом (не очень красиво в коде зато на любой шаблон натянуть можно=)) в перемешку с запросами данных которые нужно "сношать"=)

еще через пару минут...
sad печалька при добавлении куска кода js в поле xfields админка затыкается на этом!
получается что только руками в каждую шкурки писать=(
хотя можно попробовать полностью весь код js с переменными запихать туда (в xfields)
...
может не так пробовал засунуть но xfields не передает значение этого поля js в шкуру=(

Сам код js в шаблон,а переменные и значения добавляй в скрипт через xfields

Не в сети

#9 2014-08-12 14:16:40

doi7ing
Участник
Откуда Норильск
Зарегистрирован: 2014-04-17
Сообщений: 38
Рейтинг :   
Сайт

Re: магазин но не простой=)

Все равно это огромный геморрой... Даже не так это просто нереальный геморрой вот так собирать магазин:(
Ну да ладно движок тут не причем!!! Он не для этого делался:)
Кстати о хорошем...
Я понимал что двиг ng работает очень быстро(есть конечно момент когда в управление плагинами заходишь он чуть дольше отдает страницу) но в сравнение с опэнкартом нг просто самолет:) так что респект вам ребята энтузиасты поддерживаюшие нг в состоянии жизни!!!
Зы хорошо было бы новый релиз увидеть:) с удовольствием бы помог но пока личной площадки для тестирования ночников нет ( чуть позже как время свободное от ремонта появиться) планирую в местную сеть повесить сайт направленный на узкую аудиторию повесить но пока не до этого!!!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB