Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2012-08-30 17:17:26

wget
Участник
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 16
Рейтинг :   12 

[ГОТОВЫЙ ПЛАГИН] Akismet Antispam

Перенесите пожалуйста тему в раздел "Страницы плагинов", там создать тему прав не хватает.
Наименование: comments_akismet
Описание: Плагин проверяет добавляемые комментарии на спам с помощью сервиса Akismet.
Текущая версия: 0.1 [выпуск: 30.08.2012]

Функции
- Проверка сообщения на спам. В случае, если akismet вынесет положительный вердик, комментарий добавлен не будет.

Планы на будущее:
- Добавлять спам-комментарии с пометкой о том, что комментарий является спамом.

Как получить API-ключ:
Для сервера rest.akismet.com:
Идем по ссылке https://akismet.com/signup/ и выбираем режим Personal.
Ползунок цены выкручиваем на минимум, получится $0.00/yr. Вводим свои
данные, жмем Continue. На указанную почту придет API-ключ.

Скриншоты:
cb2e29b41f.png
c22bf52a22.png
Ссылка на скачку:
http://dev.minehell.ru/dl/comments_akismet.zip
http://anonymousdelivers.us/20051
он же во вложении

Изменено wget (2012-08-30 17:41:36)

Не в сети

#2 2012-09-12 20:47:38

ahatomik
Старожил
Откуда Киев
Зарегистрирован: 2012-07-02
Сообщений: 832
Сайт

Re: [ГОТОВЫЙ ПЛАГИН] Akismet Antispam

wget, спасибо wink

Не в сети

#3 2012-09-16 12:43:44

Andrei4
Пойманные на слове роботы
Зарегистрирован: 2012-09-16
Сообщений: 1
Рейтинг :   

Re: [ГОТОВЫЙ ПЛАГИН] Akismet Antispam

wget, моих знаний работы с этой КМС ещё очень мало, не пинайте сильно...
Сделал всё как написано в инструкции, поставил и включил плагин, получил API ключ, но НИКАКИЕ сообщения не считаются спамными ((
Несколько часов голову ломаю, что я мог упустить. Помогите пожалуйста...

Не в сети

#4 2012-09-21 07:40:36

Burelom
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-26
Сообщений: 62
Рейтинг :   

Re: [ГОТОВЫЙ ПЛАГИН] Akismet Antispam

Плагин очень нужный, но... Отработал несколько дней и появилось это: "Плагин antispam запретил добавление комментария по причине: Akismet key is invalid! " По новой заказывал API-ключ на старые данные, пришел тот же. Устанавливал ключ с плагином на несколько сайтов, может причина в этом. Что делать?

Не в сети

#5 2012-09-21 12:29:33

Knopik
Разработчик
Откуда ufa
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 353
Рейтинг :   62 
Сайт

Re: [ГОТОВЫЙ ПЛАГИН] Akismet Antispam

wget, точно также, говорит что ключ не тот. я думал, у меня у одного так

Не в сети

#6 2012-09-21 12:38:40

qwas
Участник
Откуда Kyyiv
Зарегистрирован: 2012-05-16
Сообщений: 229
Рейтинг :   
Сайт

Re: [ГОТОВЫЙ ПЛАГИН] Akismet Antispam

Этот плагин просто сам по себе бесплатен, но ключ платный и как такого смысла нету его ставить не вкидывая денег, что бы он просто жрал ресурсы сайта. Не знаю, лучше ли, но мне больше понравился от ВП antispam bee. Мое личное мнение.

Не в сети

#7 2012-09-28 19:31:53

wget
Участник
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 16
Рейтинг :   12 

Re: [ГОТОВЫЙ ПЛАГИН] Akismet Antispam

есть альтернативный сервер - http://antispam.typepad.com/
для него сервер в настройках плагина - api.antispam.typepad.com, ключ получать на сайте.
после долгого ожидания (~20 дней, ну вообще ***дец) ответа от поддержки команды Yandex.CleanWeb API, возможно таки перепишу плагин под него.

Не в сети

#8 2012-10-14 19:00:16

t3s
Участник
Откуда планета The мля...
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 228
Рейтинг :   13 
Сайт

Re: [ГОТОВЫЙ ПЛАГИН] Akismet Antispam

крайне нужная весЧ, молодец

еще хочу добавить, если кто не в курсе - один ключ можно использовать на многих сайтах, т.е. регаться придется всего один раз


Проекты любой сложности. Качественно. Дорого.

Не в сети

#9 2017-02-12 16:05:37

ikv777vlg
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 137
Рейтинг :   

Re: [ГОТОВЫЙ ПЛАГИН] Akismet Antispam

Странно, что за несколько лет, так никто ничего сюда не написал. Будто у меня у одного всё спамом заваливают hmm
Во-первых, ключ Akismet, на данный момент - бесплатный.
Во-вторых, изначально, у меня этот плагин был нерабочим. Всегда получал Akismet key is invalid!
Стал разбираться - дошёл до antispam.php. Так вот, там в pluginGetVariable(), первым параметром идет "comments_antispam", а плагин называется - "comments_akismet".
Либо папку переименовать(и все пути к ней), либо просто в antispam.php на строке 10, 11 и 23 - поменять comments_antispam на comments_akismet, и плагин заработает.

Другой вопрос, в Akismet.class.php, функции submitSpam() и submitHam() - вообще вызываются откуда-нибудь?
И зачем в этом же файле, в функции isCommentSpam(), вот эти строки:

if($response[1] == 'invalid' && !$this->isKeyValid()) {
throw new exception('The Wordpress API key passed to the Akismet constructor is invalid.  Please obtain a valid one from http://wordpress.com/api-keys/');
}

Я их закомментировал. Ведь валидность ключа проверяется при вызове самой isCommentSpam(), так зачем еще раз это делать? Да и вот в этих throw-конструкциях - я вообще не шарю.
Может, я еще чего-то не понимаю? smile

Однако, антиспам теперь работает, ключ получил бесплатно, доволен.

Не в сети

#10 2017-02-12 17:01:11

Винни
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-27
Сообщений: 52
Рейтинг :   

Re: [ГОТОВЫЙ ПЛАГИН] Akismet Antispam

Цитируемый код, это видимо брали за основу плагин для wordpress и забыли удалить, собственно и все остальные ошибки с путями и именами, возникли по этой причине.

Не в сети

#11 2017-02-12 18:29:48

ikv777vlg
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 2011-10-10
Сообщений: 137
Рейтинг :   

Re: [ГОТОВЫЙ ПЛАГИН] Akismet Antispam

Это понятно. Конечно, плагин нужно переписать вручную заново, и тема антиспама - всегда актуальна и очень важна. Если открытые комментарии, и сайт попал в какую-то базу - каждый день сюрпризов жди, очень много спама, на разных языках даже.
Текущий вариант плагина, не просто не изящен, вообще удивительно - как он вообще заработал в таком виде smile
Просто удивился, что никто ничего не писал про это. Не работает - и забросили.

Сильно не вникал в API Akismet но, видимо, функции submitSpam() и submitHam(), нужны для обмена с сервером Akismet, для обновления логики фильтрации спама, и статистики. Т.е. в админке сайта, должен быть функционал модерации комментариев. Иначе, я просто паразитирую, используя опыт других участников этой системы, и не отправляя своих данных о спаме и не спаме, и рискуя потерять некоторых посетителей, которые не смогли отправить комментарий, или наоборот - запостили в комментарии к новости какой-то шлак. Во втором случае - помогает плагин Filter.

Но это так, просто рассуждения smile

Не в сети

#12 2017-02-12 21:40:21

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: [ГОТОВЫЙ ПЛАГИН] Akismet Antispam

Загрузил, с исправлениями на github.

ikv777vlg пишет:

Это понятно. Конечно, плагин нужно переписать вручную заново, и тема антиспама - всегда актуальна и очень важна. Если открытые комментарии, и сайт попал в какую-то базу - каждый день сюрпризов жди, очень много спама, на разных языках даже.
Текущий вариант плагина, не просто не изящен, вообще удивительно - как он вообще заработал в таком виде smile
Просто удивился, что никто ничего не писал про это. Не работает - и забросили.

Сильно не вникал в API Akismet но, видимо, функции submitSpam() и submitHam(), нужны для обмена с сервером Akismet, для обновления логики фильтрации спама, и статистики. Т.е. в админке сайта, должен быть функционал модерации комментариев. Иначе, я просто паразитирую, используя опыт других участников этой системы, и не отправляя своих данных о спаме и не спаме, и рискуя потерять некоторых посетителей, которые не смогли отправить комментарий, или наоборот - запостили в комментарии к новости какой-то шлак. Во втором случае - помогает плагин Filter.

Но это так, просто рассуждения smile

Это все конечно же так, но там нужно переписывать сильно NG, чтобы начать использовать этот функционал - передавать кучу инфы в метод (например, user_agent) + сохранять все комментарии (включая те, которые сервиса пометил как спам), чтобы потом их отмечать, слишком трудозатратно.

Не в сети

#13 2017-03-02 17:16:04

Винни
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-27
Сообщений: 52
Рейтинг :   

Re: [ГОТОВЫЙ ПЛАГИН] Akismet Antispam

По этой теме про переписывание плагина, удивительно что обошли мимо сервис https://stopforumspam.com/ он хоть и для форумов но может помогать и комментарии фильтровать, api в нем попроще будет чтобы вносить лепту и не паразитировать. А вообще надо уже как нибудь сесть и написать плагин с 0 под акисмет и стопфорумспам.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB