Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2009-07-19 13:41:46

zenn
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-25
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Блогинг - или аля хост.

Недавно думал о таких системах, к примеру как указ, народ и прочие бесплатные хостинги.
Возьму за пример юказ (то что это говно - говорить мне не нужно, сам знаю).
Расмотрим его со стороны сервера и клиента.
Одно что понятно - что они используют некий код, написаный ими, чем то похожий на цмс системы.
Его отличительная возможность в том, что пользователь не может использовать php код, но может пользоватся готовыми блогами (или плагинами, как вам удобней).
А теперь, представьте себе ngcms со стороны пользователя(администратора) без доступа к FTP коду.
Чем он уступает? Да ничем. Аналогичным методом, можно использовать теги готовых плагинов под свои шаблоны.
На нгцмс - возможно создать нечто подобное ucoz хостингу, если конешно доработать.
Что здесь нужно - самое важное это возможность создавать подсайты(блог сайты) которым пользователь (создавший его) сможет управлять из админ панели, и быть его полноправным администраторам.
Для этого, нужен некий инсталлер.
Как можно выхитрить? Можно впринципе и сейчас это сделать. Приведу пример.
Берем и обрезаем пользователю права доступа к папке /engine , /template , index.php
Оставляем доступ к папке /uploads (Можно и туда закрыть по средствам FTP, а оставить лиш стандартный загрузчик через CMS).
Таким образом, пользователь сможет :
- Быстро менять шаблон (ведь с админки доступ у него остался на редактирование шаблона)
- Загружать свои файлы (загрузку изображений и файлов через админку не кто не отменял).
- Настройка системы под себя (аля зашол в админ панель - и воуля, настроил как себе нужно)
- Возможность манипулировать модулями и плагинами (плагины с админочьки то доступны, туда загрузить все - пользователь включает их по надобности и ставит код плагина в шаблон)
- Публикация новостей и полное управление сайтом.
Вот и мы добились того чего хотели. Мы - запретили пользователю юзать php и тем временем не ущимили его в гибкости его сайта.
Такой движок можно было бы назвать своим, построеным на ngcms.
Если кто либо напишет подобное - готов поставить его на свой личный выделеный сервер.
Идейо - zenn smile

Не в сети

#2 2009-07-19 18:49:34

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Блогинг - или аля хост.

Вот интересно - мне уже, наверное, десятый человек предлагает одно и то же: ты (или команда) нам разработай под нас хостинговую системку, требования у нас вот такие и такие (длииииинный список), а мы за это возьмём на себя хостинг и будем тебе выплачивать XX% от прибыли (предложения варьировались от 10% до 50%).

Господа, вы со своей стороны готовы вложить целых (!!!) $20 в месяц (стоимость обыкновенной VPS'ки), планируете получать в итоге тысячи долларов на выходе и выплатить максимум 50% тому, кто это всё сделает.

А теперь, внимание, вопрос: А ЗАЧЕМ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ ВООБЩЕ НУЖНЫ В ЭТОЙ СХЕМЕ?
* Хостинг?
Да без проблем, готов вам за небольшие деньги "отсыпать" десятка полтора-два достаточно производительных VPS'ок с моего собственного сервера (на каждой такой VPS'ке можно будет тысяч по 40-50 хитов в сутки обслужитьва)

* Человек, который предоставит свой WM аккаунт для оплаты денег?
А зачем, извините, мне такой человек за 50-90% прибыли?

* Просто хороший человек, который ищет лохов у которых можно бы бабла заработать?
Ну так идите и ищите лохов,.. но только где-нибудь в другом месте.

Не в сети

#3 2009-07-19 19:35:03

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Блогинг - или аля хост.

А теперь серьёзно и для всех, кто хочет предложить различные схемы cost sharing'а (разделения прибыли).

Сам по себе вариант коммерческого использования двига со схемой разделения прибыли мне нравится. Готов рассмотреть любые разумные предложения.
Но тут есть несколько условий:
1. Необходимо сформировать чёткое ТЗ по задаче (либо его делаете вы, либо делаем вместе).
2. Необходима чёткая и понятная схема разделения прибыли, а также механизмы, которые обеспечат четсность обоих сторон.
3. Вы оплачиваете доработку (причём не по цене "$10 за дофига кода", а по нормальной коммерческой цене)
4. Размещаем ресурс (может быть как на вашей площадке, так и на моей)
5. Деньги, заплаченные мне, идут в зачёт моей прибыли в схеме разделения доходов.


Вот на таких условиях я готов к сотрудничеству.
Если вы не готовы вкладываться в создание, значит вы сильно сомневаетесь в результате,... либо масса других вариантов.
Но в любом случае - если не готовы принимать активного участия с схеме, озвучиваемой как "финансово выгодная",... то я не очень представляю, зачем вы нужны в этой схеме. Готовы объяснить, что всё-таки вы нужны? Без проблем, я со своей стороны готов вас выслушать.

Не в сети

#4 2009-07-19 22:08:56

zenn
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-25
Сообщений: 48
Рейтинг :   

Re: Блогинг - или аля хост.

Тема закрыта.
Прийдется своими силами, используя к примеру ваш аналог.

Не в сети

#5 2009-07-19 22:54:48

kaBazulla
Участник
Откуда Ukraine
Зарегистрирован: 2008-11-24
Сообщений: 44
Рейтинг :   

Re: Блогинг - или аля хост.

Такие грандиозные планы, а для старта...

zenn  пишет:

Прийдется своими силами, используя к примеру ваш аналог.

А это, уже даже смешно. А вы, извиняюсь, программист?

Не в сети

#6 2009-07-20 00:22:43

icedogas
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 318
Рейтинг :   
Сайт

Re: Блогинг - или аля хост.

Укоз не дерьмо - это система, которая предоставляет удобный интерфейс, для пользователя, на которого он ориентирован и уж точно не на тех, кто умеет юзать php
В тот же укоз вложили нехилую сумму и на доходы от рекламы он не рассчитывает, весь упор ставиться на платные сервисы.
А теперь вопрос на засыпку, кто будет пользоваться "непроверенной" "не известной" cms на бесплатном хостинге, чем он будет отличаться от того же укоза? Скоростью загрузки страниц из за нагрузки сервера и недостаточно слаженной и вообще несформированой команды разработчиков? Или вы думаете, кто то будет вкладывать в это деньги? Или вложите свои?
Удачи вам со своими силами  и всех благ smile

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB