Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2009-12-02 10:00:06

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Построение тем по тэгам или категориям

На данный момент я могу выполнить поиск по конкретной категории, могу клюнуть в категорию и увидеть всё содержимое там, могу клюнуть по слову с тэга и увидеть все темы с разных разделов, содержащие этот тэг, но было бы круто добавить в расширенный поиск возможность выбора не одного раздела, а нескольких, возможность выбрать несколько тэгов в поисковом запросе, или придумать какое построение по выбранным категориям или тэгам.

Приведу пример:
У меня сайт автомобилей, вы посетитель и пришли купить машину через мой сайт, видите разделы: Легковые, Грузовые, Мотоциклы, Автобусы.
Есть тэги Ауди, БМВ, Форд... Камаз, Рено..., 13 мест, 20 мест... Соответственно разделам, и было бы удобно вам зайти и осуществить поиск или сортировку разделов по следующим критериям, например: Легковые, там же выбираете тэги БМВ и вам выпадают только легковые автомобили марки БМВ, мотоциклы БМВ и прочая не относящаяся к вашему фильтру техника отпадает, такие же примеры с мотоциклами, автобусами, грузовиками, там разные бывают, крытые, с откидным кузовом, с полной растентовкой и так далее. Другими словами расширение возможностей движка это. Плюс было бы неплохо сделать что то на подобии и для разделов, тем, кто не использует плагин тэгов, можно реализовать как поиск с возможностью выбора нескольких разделов. Или например сделать в категории возможность применить фильтр по заранее созданным значениям. Могу выставить примеры таких сайтов, если сочтёте полезной функцию эту. Для примера скажу, ни одна база знаний по игре не обходится без такой сортировки, кто играл в ВОВ наверняка шарился на вовхеде и понимает о чём я.

Не в сети

#2 2009-12-02 16:22:05

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Построение тем по тэгам или категориям

С выбором нескольких категорий это хорошо тоже ЗА.
Не отказалась бы от поиска только по заголовкам и тексту новости.

Не в сети

#3 2009-12-03 17:35:58

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Построение тем по тэгам или категориям

Да, неплохо бы ввести в движок функцию расширенного поиска как на остальных сайтах или форумах. Поиск по автору, по заголовку, по тексту в теме и так далее. Тему имеет смысл переименовать в "Расширенный поиск и фильтр новостей"

Изменено Nushaba (2009-12-03 17:37:43)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB