Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2009-12-02 01:49:42

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Наша CMS постоянно развивается - исправляются ошибки, расширяется существующий функционал, разрабатываются новые плагины, создаются пользовательские шаблоны. Но есть один очень важный момент, которому постоянно уделяется слишком мало внимания - интерфейс пользователя-администратора (UI).

Итак, с сегодняшнего дня - первого дня зимы объявляется старт недели пользовательских интерфейсов


Цель мероприятия:
Оптимизация интерфейса админ-панели по принципу: минимум изменений - максимум эффекта.
К рассмотрению принимаются любые предложения, которые подпадают под следующие условия:
* требуется внесение незначительных изменений в логику/интерфейс админ-панели
* изменение позволит облегчить выполнение задач, которые постоянно или периодически возникают у администраторов/пользователей сайтов, работающих на NGCMS

Условия проведения:
Любой зарегистрированный пользователь может оставлять свои предложения в этой теме на форуме.
Каждое предложение должно содержать:
* Описание предлагаемого изменени
* Обоснование изменения (для чего оно нужно) в случае, если необходимость изменения с первого взгляда не очевидна
* Предложение должно быть конкретным (вариант "это не нравится" - не подходит, вместо этого необходимо писать в формате "это желательно сделать так")

Срок проведения:
Целенаправленный сбор пожеланий будет проводиться в период с 01.12.2009 по 08.12.2009

=====================================================
выполненные доработки:
Amarelius:
* управление категориями
-- при просмотре списка добавлена ссылка на открытие конкретной категории в отдельном окне
-- при редактировании категории переименована кнопка сохранения и добавлена кнопка "Отмена"

* управление пользователями
-- больше не теряются настройки фильтров при выполнении массовых действий над пользователями

* настройки системы
-- при нажатии кнопки "сохранить" пользователь теперь остаётся на той же вкладке

infinity237:
* редактирование новостей
-- имя автора сделано ссылкой на редактирование его профиля, рядом добавлена ссылка на просмотр профиля пользователя на сайте
-- добавлена возможность установить текущую дату при редактировании новости
-- сортировку "Автор", заменить на поле ввода.
-- добавить поле "Поиск в новостях".
-- внизу, где select "Действие" - добавить опцию "Установить текущую дату".

v01d:
* управление пользователями
-- добавлена возможность массовой установки статуса пользователя
=====================================================
сгруппированные предложения пользователей (не факт, что это будет реализовано, но принято к сведению будет точно):
Amarelius:
* управление пользователями
-- создать плагин, показывающий список зарегистрированных пользователей на сайте

* управление базой данных
-- добавить детальные описания по выполняемым действиям

* статистика
-- привести в порядок подсчёт загруженных файлов


* управление форматом ссылок
-- возможность отключения ссылок (без их удаления)
-- добавить описание флагов "Pri" и "FFC"
-- исправить ошибки

* редактирование новостей
-- добавить предпросмотр в полном дизайне сайта
-- сохранять фильтры поиска, при сохранении отредактированной новости - показывать её в списке новостей, по возможности - как-то её отмечать
-- решить вопрос с "прыгающим" курсором при вставке BB кодов в новость
-- добавить кнопку для вставки приаттаченных новостей

Евгений:
* добавление новостей
-- при возникновении ошибки добавления новости - не терять приложенные файлы

* управление базой данных
-- возможность автоматизированной отправки резервной копии БД на email администратора

Trashcka:
-- скрывать в меню разделы, которые недоступны пользователю (незачем видеть даже ссылки туда, куда ходить нельзя)
-- добавить в админку раздел по управлению комментариями (ну, это уже к плагину comments)

* управление изображениями
-- сделать возможность ресайза при загрузке
-- сделать для создания миниатюры задание размера по высоте и ширине, а не по самой длинной стороне

infinity237:
* редактирование новостей
-- добавить сортировку по кол. комментариев / рейтингу / кол. просмотров (если включены соответствующие плагины).

* добавление новостей
-- реализовать AJAX загрузку файлов. (Если это не реально, то хотя бы сделать определение имени файла и соответственно быстрая вставка файла в новость, а саму загрузку осуществлять уже непосредственно в момент добавлени новости.)

* управление изображениями/файлами:
-- упорядочить элементы - кнопка "Удалить", опция "Переместить", постаричная навигация. Они находятся в свободном полёте.

* управление пользователями:
-- Добавить сортировки по кол.новостей / по кол.комментариев. (если включены соответствующие плагины).
-- Добавить опцию "Действие" - "Удалить комменитарии".

* управление базой данных:
-- разделить checkbox'ы. Т.е. например чтобы "Сжать GZip?" и "Отправить на email?", не отмечались вместе с таблицами.

spayder:
* управление шаблонами
-- добавить возможность выбрать шаблон по умолчанию из этого раздела, а не только через настройки системы

* отображение новостей на главной странице (это уже не админка, но укажу):
-- добавить возможность пользователю устанавливать режимы сортировки для любой страницы

Не в сети

#2 2009-12-02 02:07:29

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Зелено-серая навигация не гармонирует с в целом желто-оранжевым стилем админки, раньше имхо лучше было

Не в сети

#3 2009-12-02 02:13:07

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Wolverine, выкладывай конкретные предложения по цветам.

Не в сети

#4 2009-12-02 02:14:08

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

ОБЩИЕ

Для всех операций связанных с сохранением внесенных изменений выбрать общую логику поведения. Сейчас например при сохранении изменений в категории выбрасывает на список категорий, а при сохранении изменений в статики оставляет на той же странице выдавая сверху сообщение с двумя возможными дальнейшими действиями.

ЧАСТНЫЕ

1. Управление категориями
а) Для каждой категории (в админке) быстрая ссылка на сайт (в отдельном окне)
б) Не нравиться название кнопки для сохранения изменений (в админке), сейчас "Редактировать", а лучше "Сохранить" или "Применить" и неплохо бы добавить кнопку "Отмена", которая будет возвращать к списку категорий без внесения изменений

2. Статические страницы
а) Не вижу смысла в кнопке "Удалить" в режиме редактирования статической страницы, опять же считаю, что все названия должны быть одинаковы (например "Сохранить" и "Отмена").

3. Управление пользователями
а) Для каждого пользователя (в админке) ссылка на профиль на сайте
б) Хочу на сайте страницу со всеми зарегистрированными пользователями в системе

4. Настройки системы
а) При сохранении изменений хочу оставаться на той же вкладке на которой нажимал "Сохранить настройки"

5. Управление базой данных
а) Добавить всплывающие подсказки к кнопкам выполняющим специфические действия с БД, просто многим непонятно, а спросить стесняются, а так прочитают и будут другим с умным видом рассказывать smile

6. Статистика
а) У меня почему то неправильно считает загруженные файлы. Дискомфорта не создает, а с чем связанно... пока никакой закономерности.

7. Управление форматом ссылок
а) Вновь добавленную ссылку сразу нельзя перемещать вверх, необходимо выйти, а потом заново зайти в раздел управления форматом ссылок.
б) Неплохо бы иметь возможность отключать некоторые ссылки.
в) При редактировании ссылки на экране сразу две кнопки "SAVE" -- это не есть гут, лучше для редактирования записи сделать кнопки "ОК" и "Отмена", а "SAVE" уже сохраняет результат.
г) Надо дать на странице описание флагов "Pri" и "FFC", большинство не понимает их назначения, и вообще я считаю что необходимо больше справочной информации в админке, надо рассчитывать, что системой будут пользоваться домохозяйки

8. Управление плагинами
а) Все нравиться, стало намного удобней. (офтоп)

9. Добавить новость
а) В данном разделе хочется иметь кнопку, которая покажет как новость будет выглядеть на сайте с учетом дизайна и шаблона

10. Редактировать новости
а) Запоминать состояние фильтра и номер страницы при редактировании новости, чтобы после завершения редактирования не приходилось заново настраивать фильтр и перелистывать страницы, вообще идеально, если бы выбранная новость оставалась выделенной.
б) Решить вопрос почему при вставке бб-кода курсор в textarea прыгает в начало, при редактировании большой новости надоедает постоянно ее прокручивать для вставки очередного рисунка.
в) Добавить кнопку для вставки приатаченых файлов


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#5 2009-12-02 03:22:01

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

При добавлении новости, если происходит ошибка, все файлы которые были приложены, слетают (остаются пустые поля). Хотелось бы это исправить. Немного офтопа, но хотелось бы редизайн админки.


I NGeneration CMS

Не в сети

#6 2009-12-02 07:35:59

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Amarelius, грамотно, особенно пункт 10б +10000 big_smile Очень бесит крутить textarea
Евгений, блин тут диз админки, не раз уже обсуждался, но так ни к чему это не привело sad Но, то, что  админку надо покрасивше сделать 100%, но и чтобы оно свой минималистичный диз не потеряла. Чисто css красоту подриштовать, может иконки заменить

Не в сети

#7 2009-12-02 10:57:05

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Amarelius, +1 по всем пунктам.

Группы пользователей
1) Сделать полное скрытие всяких кнопок и др., которые не предназначены той или иной группе, незачем разным группа знать, что есть, а чего нет - счастье в неведении ))))

Комментарии (кто о чем, а вшивый о бане )))
1) Сделать страницу с выводом всех комментариев, с возможностью упорядочивания по - дате, IP, нику, статье, ..... + массовое удаление комментов - полезно для больших порталов где есть спец-модераторы по комментам

Добавление и редактирование новостей
1) Сделать по мимо БиБиКода еще и возможность использования HTML кода - часто используют HTML
2) Сделать возможность вставки материала отформатированного в Ворд - в основном все корреспонденты, журналисты так добавляют новости
3) Сделать привязку изображений к новости, к примеру выбрал новость, и нажав на пипку вставки изображения, то те изображения, которые вставлены в новость, отображались бы первыми и как-то выделены - не надо перерывать все галереи, чтобы найти картинки

Изображения
1) Сделать возможным задавать размер для обрезания больших картинок, при заливке - не все умеют пользоваться графическими редакторами, а так при заливке картинки 5000х2500 она обрежется до установленного размера
2) Сделать для создания миниатюры задание размера по высоте и ширине, а не по самой длинной стороне - хорошо для сайтов где используется однотипность размеров, и опять таки не все умеют пользоваться граф.ред.

Не в сети

#8 2009-12-02 15:48:44

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Amarelius пишет:

4. Настройки системы
а) При сохранении изменений хочу оставаться на той же вкладке на которой нажимал "Сохранить настройки"

http://trac2.assembla.com/ngcms/changeset/464 smile

quote пишет:

Wolverine, выкладывай конкретные предложения по цветам.

старый оранжевый цвет

Изменено Wolverine (2009-12-02 15:51:19)

Не в сети

#9 2009-12-02 15:55:40

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Wolverine, спасиба wink


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#10 2009-12-02 16:02:31

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Спасибо vitaly cool

Не в сети

#11 2009-12-02 17:23:31

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

1. Редактирование новостей (Список новостей):
1) Добавить сортировку по кол. комментариев / рейтингу / кол. просмотров (если включены соответствующие плагины).
2) Сортировку "Автор", заменить на поле ввода.
3) Добавить поле "Поиск в новостях".
4) Внизу, где select "Действие" - добавить опцию "Установить текущую дату".

2. Добавление новости:
1) Реализовать AJAX загрузку файлов. (Если это не реально, то хотя бы сделать определение имени файла и соответственно быстрая вставка файла в новость, а саму загрузку осуществлять уже непосредственно в момент добавлени новости.)
Ссылки по теме:
http://spiritzzz.com/2009/10/07/749/
http://habrahabr.ru/blogs/jquery/50223/
http://spiritzzz.com/files/jquery_upload/
http://spiritzzz.com/files/jquery_upload.zip

3. Редактирование новости:
1) "Общая информация - "Автор: admin" - сделать ссылкой на редактирование профиля.
2) "Дополнительно" - рядом с "Установить другое время?" сделать checkbox "Установить текущую дату".

4. Управление изображениями/файлами:
1) Упорядочить элементы - кнопка "Удалить", опция "Переместить", постаричная навигация. Они находятся в свободном полёте.

5. Управление пользователями:
1) Добавить сортировки по кол.новостей / по кол.комментариев. (если включены соответствующие плагины).
2) Добавить опцию "Действие" - "Удалить комменитарии".

6. Управление базой данных:
1) Разделить checkbox'ы. Т.е. например чтобы "Сжать GZip?" и "Отправить на email?", не отмечались вместе с таблицами.


Amarelius пишет:

2. Статические страницы
а) Не вижу смысла в кнопке "Удалить" в режиме редактирования статической страницы, опять же считаю, что все названия должны быть одинаковы (например "Сохранить" и "Отмена").

В корне не согласен, довольно полезная кнопка.

Amarelius пишет:

3. Управление пользователями
б) Хочу на сайте страницу со всеми зарегистрированными пользователями в системе

Всё не очень однозначно... Не понятно, как реализовывать этот функционал - в качестве доп.фичи для ядра, либо в качестве плагина...

Не в сети

#12 2009-12-02 17:58:14

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Что-то мы разошлись не на шутку big_smile столько хочется, и при том все это необходимо.

Не в сети

#13 2009-12-02 18:10:21

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Это не много.

P.S. 400.

Не в сети

#14 2009-12-02 18:13:13

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Wolverine, между появлением комментов от Amarelius'а у меня и моментом публикации их на сайте прошло почти 6 часов.
За это время я уже успел выпустить 464й ChangeSet

старый оранжевый цвет

Значит я не понял о чём ты.
Прикладывай картинку как было раньше (хватит буквально 200x100 пикселей), прикладывай конкретный цвет (если найдёшь) - типа #ABCDEF


Trashcka, некоторая (достаточно большая) часть указанных выше проблем может быть устранена буквально за несколько дней.
Так что всё ok
smile

Не в сети

#15 2009-12-02 18:51:28

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

vitaly, ну я же не шарю на сколько это сложно сделать smile если просто, это хорошо, вернее очень хорошо, т.к. можно ожидать все это в ближайшее время.

Не в сети

#16 2009-12-03 23:21:09

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Выложено небольшое обновление в SVN

Не в сети

#17 2009-12-04 01:35:02

spayder
Участник
Откуда Украина
Зарегистрирован: 2009-10-07
Сообщений: 9
Рейтинг :   
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

1
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Советую сделать вот такой вот римэйк:
Функция смены шаблона находиться здесь: Настройки>> Настройки системы>> Основные настройки >> Тема оформления сайта
я советую её или перенести или продублировать в настройки >> Управление шаблонами.
Не знаю может вам это покажется глупым, но как мне кажется так будет удобнее новичкам.
Просто я столкнулся с такой проблемой минут 10 потратил на поиски без успехов взял и скинул свой шаблон в папку с дефолтовым шаблоном.
Но потом мне хороший человек по имени Евгений подсказал где она находиться smile
Лично для меня это уже не проблема но чтоб она была так сказать user-friendly лучше зделать то что я написал.
кто согласен отпишитесь чтоли )
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
это уже не к движку а скорей к дизайну самого сайта ngcms.ru при добавлении комментария пример здесь
http://ngcms.ru/news/novyi_dizain_saita.html
Поле ввода текста тёмно коричневое не знаю но мне кажется нужно цвет на какой то посветлее поменять что-ли
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3 ВАЖНО.....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот эта фишка для меня какраз важна:
Чтоб новости автоматически обрезались по определённому кол-ву символов.
Для меня это важно для того чтобы каждый пост был одинакового размера, и еще желательно реализовать так чтобы можно было и эту фишку пользовать и тэг more smile спасибо.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменено spayder (2009-12-04 02:44:02)

Не в сети

#18 2009-12-04 10:36:09

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Типа отчет о тестировании )) все новые функции по SVN469 - полет нормальный.

Не в сети

#19 2009-12-04 18:17:54

spayder
Участник
Откуда Украина
Зарегистрирован: 2009-10-07
Сообщений: 9
Рейтинг :   
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

ну вообщем сделать такой плагин или что:
чтоб он в категории новости или вообще на главной странице был выбор сортировки:

Отсортировано по: дате добавления| Рейтингу| комментариям

+ чтоб можно было задать своё поле и сортировало по определённому критерию к примеру по качеству).

Это я просто говорю в слух то что мне нужно) если будет реализовано будет очень круто! big_smile


+ совет в заголовке этого форума зделай чтоб была ссылка у Next Generation CMS :: Форум поддержки
т.е. чтоб на заголовок нажимать и тебя кидало на http://ngcms.ru/forum/

Изменено spayder (2009-12-04 19:09:57)

Не в сети

#20 2009-12-04 19:18:28

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Плагин места нахождения на сайте очень бы хотелось, а то сколько просим, просим, а так и нема ) к юзабилити имеет самое прямое отношение.

Не в сети

#21 2009-12-04 19:49:50

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Ещё раз читаем предложение:

Наша CMS постоянно развивается - исправляются ошибки, расширяется существующий функционал, разрабатываются новые плагины, создаются пользовательские шаблоны. Но есть один очень важный момент, которому постоянно уделяется слишком мало внимания - интерфейс пользователя-администратора (UI).

И идём лесом... smile

Не в сети

#22 2009-12-04 20:50:48

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Хотелось бы иметь поле при добавлении новости с названием
"источник"
Я думаю не только у меня большая часть новостей имеют первоисточник и очень хотелось бы чтобы можно было указывать первоисточник для новости при ее добавлении в без ручных манипуляций с тегами.
Тоесть вставляешь ссылку в поле, и все, в новости она автоматически будет обрамлена необходимыми тегами.

Не в сети

#23 2009-12-04 21:02:53

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Luca пишет:

Хотелось бы иметь поле при добавлении новости с названием
"источник"
Я думаю не только у меня большая часть новостей имеют первоисточник и очень хотелось бы чтобы можно было указывать первоисточник для новости при ее добавлении в без ручных манипуляций с тегами.
Тоесть вставляешь ссылку в поле, и все, в новости она автоматически будет обрамлена необходимыми тегами.

Это легко реализуется через плагин xfield.

Т.е. создаём например 2 доп. поля: name (Название источника) и url (Ссылка на источник). В шаблоне news.full.tpl / news.short.tpl делаем вывод ссылки:

[xfield_url]<a href="[xvalue_url]" title="[xvalue_name]">[xvalue_name]</a>[/xfield_url]

Всё 2 поля теперь можно заполнять, вывод источника будет работать.

Не в сети

#24 2009-12-05 03:11:26

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

Виталий, очень хотелось бы реализовать:
- выбор в настройках для базы данных, такого пункта как отсылка базы данных на почту при создании резервной копии.
(При помощи такой функции, любой администратор нескольких сайтов, сможет не беспокоиться о сохранности своих проектов, так как через заданный интервал времени ему будет приходить на почту все базы данных.)
- выбор/подсчет количества символов для короткой новости.
(Если я не ошибаюсь, то в предыдущей версии такой функционал был, если ошибаюсь, прошу меня простить. Вот пример:Форма с подсчетом символов. Я думаю что стоит добавить такую возможность в плагин feedback.)

Изменено Евгений (2009-12-05 03:13:03)


I NGeneration CMS

Не в сети

#25 2009-12-05 10:11:38

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 398
Рейтинг :   

Re: Usability week - неделя пользовательских интерфейсов на NGCMS

infinity237,
спасибо за решение! обязательно попробую!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB