Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#126 2009-12-02 06:34:03

hot
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-26
Сообщений: 173

Re: Продвижение NGCMS

....bib.gif или "atas.gif"::ВасяПупкин::ПупкинВася::ВасяПупкин... и т.д. и  т.п.
Когда планируется забыть о 2z ?
<Неумелая графика> ---> <Очумелые ручки>  wink

Не в сети

#127 2009-12-02 15:50:29

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

обо всем и ни о чем

Не в сети

#128 2010-01-15 21:43:44

rassel
Участник
Откуда ~BREST~
Зарегистрирован: 2010-01-09
Сообщений: 6
Рейтинг :   
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

народ, запускаю свой "полигон" испытаний для 4-х cms (NG CMS, Joomla, TxT, WP) Хочу найти лучшую cms для блога...
и начал с истории каждой cms... мало инфы про Вас.. может что добавите?

Изменено rassel (2010-01-15 21:46:50)


Работаю с NGCMS, Joomla, WordPress & Textpattern...
Блог о seo, заработке и cms -  CMS-SEO

Не в сети

#129 2010-01-15 22:32:49

CyberMama
Участник
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 2009-11-24
Сообщений: 139
Рейтинг :   17 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Я уже однозначно решила что блог потом тоже буду на ngcms переводить, и могу сказать что считаю, что Джумла очень громоздкая для движка (Кстати - ещё рекомендую посмотреть такой проект как Joostina на базе джумлы)

Не в сети

#130 2010-01-15 22:35:25

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

cutesystem --> 2z-project --> ngcms

Если по функционалу сравнивать, то имхо:
Joomla >> WP >> NGCMS

Изменено infinity237 (2010-01-15 22:36:36)

Не в сети

#131 2010-01-15 23:21:57

rassel
Участник
Откуда ~BREST~
Зарегистрирован: 2010-01-09
Сообщений: 6
Рейтинг :   
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

infinity237 пишет:

cutesystem --> 2z-project --> ngcms

Если по функционалу сравнивать, то имхо:
Joomla >> WP >> NGCMS

о-да... краткость сестра таланта...
вообще-то поподробней хотелось бы))


Работаю с NGCMS, Joomla, WordPress & Textpattern...
Блог о seo, заработке и cms -  CMS-SEO

Не в сети

#132 2010-01-15 23:47:55

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Продвижение NGCMS

Мои пять копеек )) Джумла, Вордпресс, Текстпарент - это монстры во всех отношениях, а эНГэшечка это монстрик, но легкий ))) по скорости выдачи с кешированием и без NG впереди,  по функциональности еще далеко до монстров, по легкости создания шаблонов впереди, по интуитивной "понятности" впереди, ....., грубо говоря NG лучше во всех аспектах, кроме как из-за отсутствия многих плагинов к ней и все.

Изменено Trashcka (2010-01-15 23:48:21)

Не в сети

#133 2010-01-16 01:01:27

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

rassel пишет:
infinity237 пишет:

cutesystem --> 2z-project --> ngcms

Если по функционалу сравнивать, то имхо:
Joomla >> WP >> NGCMS

о-да... краткость сестра таланта...
вообще-то поподробней хотелось бы))

Каких подробностей-то?

1. В 2005 году появилась такая коммерческая система управления контентом как CuteSystem. Авторами, которой являлись 3 человека: SwiZZeR, Slaver, lexazloy.
2. Через год проект развалился и SwiZZeR вместе с RomaZu создали бесплатную, GNU GPL CMS - 2z-project. В 2007 году к разработке CMS подключился vp7. В 2008 году vp7 объявил об уходе из состава разработчиков 2z-project. Проект существует и по сей день.
3. 2008.10.08 - vitaly образовал новую CMS на основе 2z-project 0.9.7.1. 2008.10.20 - вышла первая версия NGCMS.

Собственно говоря и всё.

Не в сети

#134 2010-01-16 01:45:45

rassel
Участник
Откуда ~BREST~
Зарегистрирован: 2010-01-09
Сообщений: 6
Рейтинг :   
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

другое дело )


Работаю с NGCMS, Joomla, WordPress & Textpattern...
Блог о seo, заработке и cms -  CMS-SEO

Не в сети

#135 2010-01-16 11:38:45

CyberMama
Участник
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 2009-11-24
Сообщений: 139
Рейтинг :   17 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Мои пять копеек )) Джумла, Вордпресс, Текстпарент - это монстры во всех отношениях, а эНГэшечка это монстрик, но легкий ))) по скорости выдачи с кешированием и без NG впереди,  по функциональности еще далеко до монстров, по легкости создания шаблонов впереди, по интуитивной "понятности" впереди, ....., грубо говоря NG лучше во всех аспектах, кроме как из-за отсутствия многих плагинов к ней и все.

ППКС
ещё могу добавить  немаловажный аспект - потенциальной уязвимости  -  в той же джумле багов регулярно находят немеряно, ВП тоже периодически проскакивает... про ТП правда особо не слышала и мало с ней знакома. И в любом случае,  кодеры тоже люди и могут что-то упустить -  в малышке NG - это отследить куда проще, И ооочень понравилось, что вся работа есть в SVN.
Я тоже много всего пересмотрела, правда не совсем под блог, но именно лёгкую и с простым интерфейсом доступным  тётеньке за 50, но и чтоб хорошо обрабатывалась напильником.
В общем vitaly - огромный респектище, успехов и процветания.

Не в сети

#136 2010-01-16 15:15:29

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

CyberMama пишет:

ещё могу добавить  немаловажный аспект - потенциальной уязвимости  -  в той же джумле багов регулярно находят немеряно, ВП тоже периодически проскакивает... про ТП правда особо не слышала и мало с ней знакома. И в любом случае,  кодеры тоже люди и могут что-то упустить -  в малышке NG - это отследить куда проще, И ооочень понравилось, что вся работа есть в SVN.
Я тоже много всего пересмотрела, правда не совсем под блог, но именно лёгкую и с простым интерфейсом доступным  тётеньке за 50, но и чтоб хорошо обрабатывалась напильником.
В общем vitaly - огромный респектище, успехов и процветания.

Наоборот, в joomla и wp дыры находятся и латаются постоянно и это нормальная ситуация. А у нас если баг будет найден, то прежде чем его закроют пострадает сдесяток сайтов.

Не в сети

#137 2010-01-16 15:54:56

rassel
Участник
Откуда ~BREST~
Зарегистрирован: 2010-01-09
Сообщений: 6
Рейтинг :   
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

infinity237 пишет:
CyberMama пишет:

ещё могу добавить  немаловажный аспект - потенциальной уязвимости  -  в той же джумле багов регулярно находят немеряно, ВП тоже периодически проскакивает... про ТП правда особо не слышала и мало с ней знакома. И в любом случае,  кодеры тоже люди и могут что-то упустить -  в малышке NG - это отследить куда проще, И ооочень понравилось, что вся работа есть в SVN.
Я тоже много всего пересмотрела, правда не совсем под блог, но именно лёгкую и с простым интерфейсом доступным  тётеньке за 50, но и чтоб хорошо обрабатывалась напильником.
В общем vitaly - огромный респектище, успехов и процветания.

Наоборот, в joomla и wp дыры находятся и латаются постоянно и это нормальная ситуация. А у нас если баг будет найден, то прежде чем его закроют пострадает сдесяток сайтов.

infinity237 прав... дыры как быстро появляются.... так же быстро и исчезают... форум поддержки хорошо работает )))
а с другой стороны... что мешает этому форуму стать на одну ступень с такими монстрами как Joomla, WP или TxP
опять же.. сдесь просто нужна реклама в сети... хорошая репутация.. и постоянная верстка шаблонов, о чем я и написал на своем блоге...


Работаю с NGCMS, Joomla, WordPress & Textpattern...
Блог о seo, заработке и cms -  CMS-SEO

Не в сети

#138 2010-01-16 17:00:11

Евгений
Модератор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2009-04-08
Сообщений: 1,014
Рейтинг :   38 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

rassel, слова,слова,слова, надо делать а не говорить. hmm
Я не в упрек, но все таки надо что наглядное делать, а потом уже говорить.

P.S. Без обид. wink

Изменено Евгений (2010-01-16 17:02:20)


I NGeneration CMS

Не в сети

#139 2010-01-16 17:03:01

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

rassel пишет:
infinity237 пишет:
CyberMama пишет:

ещё могу добавить  немаловажный аспект - потенциальной уязвимости  -  в той же джумле багов регулярно находят немеряно, ВП тоже периодически проскакивает... про ТП правда особо не слышала и мало с ней знакома. И в любом случае,  кодеры тоже люди и могут что-то упустить -  в малышке NG - это отследить куда проще, И ооочень понравилось, что вся работа есть в SVN.
Я тоже много всего пересмотрела, правда не совсем под блог, но именно лёгкую и с простым интерфейсом доступным  тётеньке за 50, но и чтоб хорошо обрабатывалась напильником.
В общем vitaly - огромный респектище, успехов и процветания.

Наоборот, в joomla и wp дыры находятся и латаются постоянно и это нормальная ситуация. А у нас если баг будет найден, то прежде чем его закроют пострадает сдесяток сайтов.

infinity237 прав... дыры как быстро появляются.... так же быстро и исчезают... форум поддержки хорошо работает )))
а с другой стороны... что мешает этому форуму стать на одну ступень с такими монстрами как Joomla, WP или TxP
опять же.. сдесь просто нужна реклама в сети... хорошая репутация.. и постоянная верстка шаблонов, о чем я и написал на своем блоге...

1) Вы как и все "журналюги" перевераете слова. smile
"Проект существует и по сей день." != "К слову эта cms до сих пор работает и улучшается, причем не безуспешно.."

2) В своём посте вы указали о проблеме "рекламы CMS", в частности:

Особую популярность может получить лишь в том случае, если хорошо себя разрекламируют, и постоянно будут верстать шаблоны для сайтов (я считаю это самым главным для развития проекта и популяризации, ну не считая самого кода).

По этому поводу у меня вот какие соображения:

1. Бесплатная CMS не должна нуждаться в пиаре, т.к. если она действительно хорошая, то её будут использовать. Потенциально новые пользователи/разработчики/заказчики должны узнавать о CMS:
a) Из советов тех же разработчиков/пользователей.
б) Из копирайтов (которые, кстати, зачастую удаляются).

2. Имхо NGCMS просто не в состоянии в данный момент конкурировать с такими гигантами как Joomla, WordPress, т.к.:
а) Нету основных плагинов (каталог, галерея, файловый архив, др.)
б) Нету гибкости шаблонной системы / некоторых функций. (Например, нету групп пользователей.)

Вы скажете, что NGCMS простая CMS и всё что тебе нужно ты сможешь написать сам - вы конечно же будете правы, но разработчику/потребителю зачистую проще/удобнее взять готовое решение "с большим количеством функций/плагинов/шаблонов, но меньшим быстродействием", чем писать что-то самому.

3. Шаблоны. Не совсем понятно, что вы подразумиваете под "постоянная верстка шаблонов". Но в любом случае на форуме есть специалисты, которые в состоянии сверстать под NGCMS, и их не так уж и мало.
Другое дело, что опять же гибкость шаблонной системы создаёт небольшие неудобства, в частности некоторые плагины не поддерживают использование шаблонов из директории templates (voting, feedback, jchat).
А также существует проблема с документацией шаблонов, которые используются такими основными плагинами как uprofile, comments, некоторые другие.

Да проблемы есть и их много, но они постепенно решаются. Больше всего NGCMS сейчас нуждается в граммотных разработчиках, которые могут уделять хоть немного свободного времени на проект.

P.S. Обычно после подобных объёмных текстов вставляют подобное изображение smile
P.S.S. Из всех российских, свободных проектов ngcms не попал даже в топ 10. Так что видимо качество CMS не достаточно высоко... big_smile

Изменено infinity237 (2010-01-17 00:50:20)

Не в сети

#140 2010-01-18 09:12:08

Jean179
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 8
Рейтинг :   
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Я новичек на этом форуме и после прочтения более полугода все же решил написать (так что сильно ногами не пинайте!) wink
[hr /]
Сама система имеет отличный потенциал и реализовано много из того, что в других системах либо нет, либо "per rectum", либо за деньги. Но есть и несколько проблем (укажите мне хоть одну систему где их нет!).
Вот ключевые точки для работы на мой вкус:
- Пиара нет. Вообще нет! В поисковиках практически ничего не найдешь если не ищещь именного ng cms. Даже в каталогах cms упоминаний о ng cms нет!
- Документации нет. сейчас только что-то появляется, появляются видиоуроки.
- Дизайн сайта нужно перерабатывать и очень серьезно. Сравните с http://www.kasseler-cms.net/.
- Дизайн инсталяхи так же стоит переделать!
- Админка вроде удобная, но слишком простая и не очевидная для человека "с улицы". Тут нужно поработать в направлении интерфейса. только без извратов с AJAX и всяких скриптов! Иначе будет только хуже!! Если надо могу привести несколько угробленных таким образом cms
- Шаблон по умолчанию слишком прост, да еще и на таблицах. По мойму стоит пойти по пути joomla где идет 3 шаблона стандартных прямо в поставке.

Изменено Jean179 (2010-01-18 09:14:23)

Не в сети

#141 2010-01-18 10:21:20

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

infinity237 пишет:

Бесплатная CMS не должна нуждаться в пиаре, т.к. если она действительно хорошая, то её будут использовать.

Но в наших реалиях это не работает. CMS сейчас много и чтобы засветиться необходимо самому бегать, суетиться, публиковать себя на крупных ресурсах. Нету дяди, который придет и скажет: Парни, я тут решил потратить все выходные на безызвестную CMS и понял, что у вас хороший продукт, щас запихну его в Топ-10.

Не в сети

#142 2010-01-18 16:44:18

Jean179
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 2010-01-17
Сообщений: 8
Рейтинг :   
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Wolverine пишет:

Но в наших реалиях это не работает. CMS сейчас много и чтобы засветиться необходимо самому бегать, суетиться, публиковать себя на крупных ресурсах. ...

Так и есть! При поиске CMS стоит набрать в любом поисковике и выпадает только то что раскручено - Joomla, Drupal, WP, DLE. А так же куча каталогов CMS, где есть поиск и ранжирования их по разным критериям. Вот на них то и следует сейчас сосредоточить свое внимание! А так же на форумах этих каталогах. Вот когда люди узнают об ng cms, тогда и потянется поток посетителей и появятся обратные ссылки и т.д!

Не в сети

#143 2010-02-01 11:20:41

icedogas
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 318
Рейтинг :   
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Написал еще в одном блоге про NG - CMS для новостного сайта

Не в сети

#144 2010-02-01 12:06:47

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Надо бы обновить статейки из шапки. Про фичи 0.9.1 рассказать
Кстати, icedogas, чего не хватает NG, чтобы она могла конкурировать с WP?

Изменено Wolverine (2010-02-01 12:08:27)

Не в сети

#145 2010-02-02 19:51:40

icedogas
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 318
Рейтинг :   
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Импорт из wp в принципе больше ни чего и не надо))
xml-rpc тоже было бы неплохо(из за него в принципе использую блоголет на http://easybiznes.ru/)

Изменено icedogas (2010-02-02 19:53:35)

Не в сети

#146 2010-02-14 15:31:23

StronG
Участник
Откуда Russia
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 431
Рейтинг :   

Re: Продвижение NGCMS

уже даже продавать начали http://auction.barterua.biz/item/594659 … 283%29.htm

Не в сети

#147 2010-02-14 16:24:50

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Продвижение NGCMS

Улыбают меня такие люди.
Но зато реклама, правда в одном месте 2z не поменял на НГ, видимо торопился продавать ))))

Изменено Trashcka (2010-02-14 16:25:58)

Не в сети

#148 2010-02-14 17:40:27

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Продвижение NGCMS

А я думаю, что все правильно, что пока нет рекламы и агрессивной раскрутки. Зачем? Кому надо для хорошего начинания - найдет. Творческий человек оценит, подскажет идею (я, например), хороший разработчик-помощник, которых очень не много, разглядит. То, что нет шаблонов - как это ни странно, еще лучше. Спросите почему? Ответ прост, посмотрите, что творится вокруг? Сколько отморозков блуждает в поисках легкой системы, чтоб ее использовать для с-торг-ли и наживы, они же на корню могут опрокинуть репутацию системы как в глазах ПС, так и людей. Почему - потому что делают г. Поэтому все номально пока с рекламой.

Не в сети

#149 2010-02-14 18:04:35

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

Не согласен. NG не должна оставаться некой темной лошадкой, которую еще надо искать. Нужны и шаблоны, и плагины, а самое главное люди которые делают хоть что-то для движка. А идей и так вагон и маленькая тележка. Каталог шаблонов уже год хотят сделать. И где он? А ведь работы там не так уж много.

Что касается отморозков, давайте еще регистрацию по инвайтам сделаем, тогда левые люди точно не увидят систему big_smile Надо продвигаться несомненно, но не нужно выставлять отсутствие людей, готовых этим заняться, как плюс системе.

Не в сети

#150 2010-02-14 18:25:09

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Продвижение NGCMS

>Каталог шаблонов уже год хотят сделать. И где он? А ведь работы там не так уж много.
Фактически он есть, в качестве раздела на сайте.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB