Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2011-01-08 23:36:10

Judest
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 27
Рейтинг :   

NGCMS за роутером

Я подключен к локальной сети моего провайдера через роутер. Адрес внешней сети 172.17.х.х, адрес внутренней 10.3.х.х. Во внутренней (моей домашней) сети есть сервер, на нем работает NGCMS. На роутере сделан проброс 80 порта на  домашний сервер. Когда пользователи из внешней сети запрашивают страничку сайта, они не видят картинок. Это связано с тем, что ЦМС-ка отдает страницу, в которой адресом всех картинок указан внутренний адрес сервера, т.е. 10.3.0.2. С нормальным отображением картинок шаблона я ставился, указав в "Основные настройки" - "Домашняя страница сайта (без / в конце)" мой внешний адрес роутера.

Теперь собственно вопрос: как сделать, чтобы при вставке картинки в новость, ЦМС давала адрес картинки начинающийся с http://172.17.х.х?
Можно конечно ручками менять, но это очень не удобно, когда много картинок. К тому же, если забыть поменять, я буду нормально новость видеть, т.к. я нахожусь в одной подсети с сервером, а вот внешние пользователи нет.

PS^ Адрес внутренней сети вылазит из-за использования {tpl_url}, т.к. на серваке стоит галерея, в которой проблем с картинками вообще нет.

Не в сети

#2 2011-01-09 03:10:04

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: NGCMS за роутером

Judest, а что мешает в качестве адреса сайта прописать "внешний" адрес?
Тогда CMS будет всегда генерировать ссылки на 172.17.x.x

p.s. И настроить на роутере дополнительное правило (если потребуется), чтобы ты корректно мог открывать сайт из своей домашней сети.

Не в сети

#3 2011-01-09 04:06:48

Judest
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 27
Рейтинг :   

Re: NGCMS за роутером

А я это и сделал, только твои слова заставили меня усомниться в своих действиях. Т.к. больше никаких подходящих настроек в админке не было, начал искать кофиг цмс-ки. Как оказалось на картинки, фото, аватары, файлы и атачи адрес не сменился. Сменил вручную - все заработало.))))

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB