Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#26 2011-02-04 20:36:09

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

vl пишет:

Может не в тему, но я вот   вспоминаю, как еще в старых DLE можно было вставлять картинку из окна редактирования новости. Как в 2z-project  с хаком из highslide.js в админке было удобно просматривать каартинки, которые вставляешь в новости.    Хорошо бы - в ngcms  такое

Всё это в той или иной степени есть и сейчас.

Не в сети

#27 2011-02-04 20:37:14

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

legenda пишет:

Neo, идеи то не плохие, но 90% это упрощение работи вебмастеров, а кроме веб мастера на нормальных сайтах еще работают и другие (журналисти, редактори, блогери, коректори, короче те которые занимаются пополнением контента
... но я например невижу у себя сайтов на которых мне надо всякие там профиля и рейтинги пользователей, карми, репутации и т.д.

Противоречие что-то явно наблюдается.
Ты хочешь, чтобы вся эта масса людей работала на тебя (твой сайт) и в то же время не желаешь разнообразить им жизнь, сделать более интересным процесс. Эти все на первый взгляд детские навороты как раз и не помешают.

Не в сети

#28 2011-02-04 20:51:28

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

Wolverine пишет:

... Где четкие ТЗ, чтобы написал что-то, сразу появился человек, который это все оттестирует, так как это нужно ему и он будет это использовать.

Wolverine, я понял, как у творческого человека, у тебя сейчас кризис. Могу дать для излечения интересную задачу, разработку плагина, который реально будет использоваться и, думаю, не одним мной.

Не в сети

#29 2011-02-04 22:47:53

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Запросы плагинов - все?

infinity237 пишет:

Я как считаю, если у плагина уже есть автор, соответственно нужно обращаться к нему.
Чаще всего автор Виталий, а ему некогда заниматься такими мелочами, соответственно получается что идеи есть а разработчика нету.
ТЗ... Это громко сказано, т.к. например иногда требуется добавить всего одну, две фичи, соответственно ТЗ для этого как такавого не требуется.

Я не однократно говорил и готов повторить ещё раз - если кто-то планирует продолжить развивать написанный мной плагин, то я совершенно ничего не имею против и готов помогать в этом.

Не в сети

#30 2011-02-05 03:02:46

legenda
Участник
Откуда ua
Зарегистрирован: 2009-12-22
Сообщений: 2,160
Рейтинг :   39 

Re: Запросы плагинов - все?

Neo пишет:

Ты хочешь, чтобы вся эта масса людей работала на тебя (твой сайт) и в то же время не желаешь разнообразить им жизнь, сделать более интересным процесс. Эти все на первый взгляд детские навороты как раз и не помешают.

ти о какой массе людей работающих на меня говориш? lol

Не в сети

#31 2011-02-06 23:47:01

defis
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-28
Сообщений: 104
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

Напишу и я пару слов в эту топку, не все запросы мусор, есть один, по моему мнению очень даже стоящий запрос, это интернет магазин, с возможностью совершать онлайн покупки - типа платиру(по-моему аналогов и не найти, те более бесплатного). Сразу скажу - мне это не нужно, чтобы снять нападки - хочешь, чтобы на тебя работали. Имея такой функционал двиг бы привлек внимание другой контингент людей, да, и в этой сфере много ГС, но не все же такие. Все бы хорошо, но вот почему-то за создание такого плагина никто не хочет браться, понятное дело это больший труд, чем делать плагины, для потенциальных ГС. Конечно можно было бы организовать под это дело какой-то фонд, скинутся всем по-немногу(или многу, кто как может), в итоге могла бы получиться нормальная сумма, но опять же - кому это надо? Те, кому нужен магазин зайдут на форум, почитают, то, что просили такое, но никто не откликнулся и уйдет. Так зачем задавать вопрос - "Запросы плагинов - все?" ?

Изменено defis (2011-02-06 23:49:01)

Не в сети

#32 2011-02-06 23:52:40

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

Тоже самое можно написать про форум, блоги, файловый архив, фотогалерею и прочие крупные плагины.
ТС говорит о плагинах меньшего масштаба, которые можно реализовать в короткий срок.

Не в сети

#33 2011-02-07 00:08:56

defis
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-28
Сообщений: 104
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

infinity237 пишет:

Тоже самое можно написать про форум, блоги, файловый архив, фотогалерею и прочие крупные плагины.
ТС говорит о плагинах меньшего масштаба, которые можно реализовать в короткий срок.

при хорошем подходе реализовать подобный функционал(я имею ввиду магазин) можно в течении 15 дней, имел опыт заказа и реализации на одном проекте.

Я вообще писал о том, что мы видим, то что хотим видеть. Ладно, проехали.

Изменено defis (2011-02-07 00:09:53)

Не в сети

#34 2011-02-07 13:51:02

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

относительно магазина - большое зло, если реализовывать в виде плага общего доступа. Объясняю почему. Магазин - это не шуточки - это по сути дела - серьезное предприятие. (и тот, кто это понимает - знает, что за это не грех заплатить, помимо всего прочего)
Но главный подводный камень здесь в том, что в нете есть уродливая тенденция изготавливать поддельные магазины, начинять их несуществующими товарами и реквизитами ради наращивания мнимых страниц и последующего запихивания этого преступного барахла в сапу. Да, да, именно преступного (пример тому - массовое изготовление подобных подделок на Джумле). А теперь подумайте головой - к чему это приведет, если

defis  пишет:

такой функционал ...  привлек бы внимание другого контингента людей

(я сразу уточню, контингента ублюдков, пусть жестко, но понятно) - легко же видеть, что после небольшого анализа и отсева подобных подделок поисковиками как преступных нарушителей - весь двиг попадет под сомнение и бан Яндекса в конечном итоге. Не надо нам этого. Маг, даже если и будет - не должен быть в открытом доступе!

Не в сети

#35 2011-02-07 13:54:12

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

Ты не прав. CMS - инструмент. Давайте ножи кухонные из открытого доступа уберем еще, кто-то неоднократно резал ими соседей по пьяни.

Не в сети

#36 2011-02-07 13:56:12

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

И ты не прав - надо смотреть шире и ДОРОЖИТЬ этим инструментом.

Не в сети

#37 2011-02-07 19:45:10

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: Запросы плагинов - все?

А что сейчас, без магазина, мешает этому "другому контингенту" наштопать ГС под сапу?-)

Не в сети

#38 2011-02-08 05:00:04

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

одно дело "безобидные гс"" и совсем другое поддельные магазины - это серьезнейшее нарушение - серьезно карающееся ПС - вот в чем опасность

Не в сети

#39 2011-02-08 08:17:04

Codwyn
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-27
Сообщений: 43
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

Neo, практически полностью согласен с ходом твоей мысли, относительно другого контингента "пользователей".

Магазин, как не дорогой, отдельный продукт, созданный на основе NGCMS. Может быть. Но, как дополнение (плагин), на мой скромный взгляд, действительно - зло. Есть энное количество систем, движков для интернет-магазинов, бесплатных. Не сложных. Вот им и флаг в руки.

Не в сети

#40 2011-02-08 13:03:00

coreldraw
Участник
Откуда Ukraine
Зарегистрирован: 2008-10-21
Сообщений: 209
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

лично мне актуально периодически создание не столько "интернет магазина" со всеми наворотами и интеграциями с платёжными системами и одинесами, а интернет витрины. максимум с выпиской счёта для оплаты в банке и сообщением на мыло админу/менеджеру... ну само собой весь функционал каталога с добавлением полей собственных для каждой категории... для полнофункционального магазина действительно есть уже готовые продукты...
возможно было бы решением  построение какого-то "мостика" для вывода популярных/новых/рекомендованых товаров из существующего магазина стороннего производителя на главную...

Не в сети

#41 2011-02-10 13:23:10

GRADUSnick
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 101
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

а давайте как на нулледе - собирать денежки на платную разработку плагинов?

Не в сети

#42 2011-02-10 14:46:37

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

GRADUSnick пишет:

а давайте как на нулледе - собирать денежки на платную разработку плагинов?

Уже было предложено вот здесь.
Никто не поддержал.

Не в сети

#43 2011-02-10 21:27:49

GRADUSnick
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 101
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

Уже было предложено вот здесь.

так поэмы писать не надо, я офигел сколько букаф. ниасилил.

Не в сети

#44 2011-02-10 21:31:57

GRADUSnick
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 101
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

я смотрю, никому особо ничего не нужно, но все бы пользовались халявой.

Кому какие плагины нужны? Может соберём список, скинемся деньгами и закажем необходимые плагины?

Не в сети

#45 2011-02-16 21:10:41

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Запросы плагинов - все?

Авторизация пользователей сайта по их аккаунту в Mail.Ru
http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?pid=19469#p19469

Не в сети

#46 2011-02-16 21:34:55

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

GRADUSnick пишет:

я смотрю, никому особо ничего не нужно, но все бы пользовались халявой.

Не скажу насчет "все бы", но за себя мне  стыдно: так и  тянет попользоваться халявой roll

Не в сети

#47 2011-03-31 23:09:41

t3s
Участник
Откуда планета The мля...
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 228
Рейтинг :   13 
Сайт

Re: Запросы плагинов - все?

Neo пишет:

одно дело "безобидные гс"" и совсем другое поддельные магазины - это серьезнейшее нарушение - серьезно карающееся ПС - вот в чем опасность

в корне неверно

иначе бы двиги вроде джумлы с вирчемартом или вордпресса давно были бы в бане яндекса - ведь именно на них делают подобные шопы
двиг - инструмент, про аналогию с ножом сказано выше...

что касается твиттера - имхо не нужен, поскольку фидбернер позволяет транслировать рсс в твиттер - достаточно просто разместить, как его подключить - типа для новичков...

что касается "плагинов не для гс" - как по мне, то очень не хватает доски обьявлений, которую впоследствии можно трансформировать в каталог... попробовал штатными средствами - так как сам советовал здесь http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?id=1284 - но получается недостаточно гибкое решение, по крайней мере пока не разобрался с сортировкой и поиском... конечно хотелось бы и поиск более гибкий, пусть даже в виде плагина


Проекты любой сложности. Качественно. Дорого.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB