Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2011-02-27 15:39:13

Север
Участник
Откуда Дальний Восток
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 79
Рейтинг :   
Сайт

Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

Для того, чтобы движок стал более интересен людям (оптимизаторам, студиям, вебмастерам) хотел бы заказать:

Приоритетно

1. Возможность указать персональный титл для каждой новости, раздела, страницы.
Это очень важная функция для seo-оптимизации и её не хватает. Лучше не плагином, а вшить прямо в движок. Идеально - еще одним полем, там где Альт. имя:,Описание:,Ключевые слова:.
Или доработать simple_title_ng(чтобы плагин включал такую возможность глобально), сейчас плагин, делает только "скелет вывода" титлов.

2. Доработка same_category_news.
Исключить главные категории из перелинковки.
Допустим, есть у нас раздел и кучка подразделов дочерних.
Новость в двух разделах, главном и дочернем. При отображении все перемешивается.
"Похожесть" новостей становится менее ролевантная. Чтобы главный раздел(ы) можно было исключить.
Seo...опять seo.
..............


Юзер-френдли для редакторов и админов

3. Прицепить наконец, какой-нибудь визуальный редактор. С возможностью удобной загрузки графики. С опцией в NGCMS (вкл\выкл).
Если платный, напишите пожалуйста сколько он стоит у разработчиков. Я думаю, владельцам будет в любом случае интересно, если их визуальник будет вшит в новый, развивающийся движок и дадут скидку по крайней мере.
..............
Готов оплатить данные доработки-модификации и конечно пустить в паблик. Пишите пожалуйста стоимость(за все или по отдельности), сюда, в ICQ или в личку.


Знаю, что "фонд" не прижился. Мне без разницы куда и кому платить, но не хочется, чтобы расширением полезного фунционала занимались на фрилансе.

Тут многие обсуждали, "вот этот плагин полезней, нет тот"...какие "закладки и рейтинги" господа и дамы?
Надо удобностью для начала заняться. Удобностью для максимально широкого круга пользователей.


Тех. подержка Vbulletin √ <-- Отзывы

Не в сети

#2 2011-04-12 17:03:21

smetagenus
Участник
Откуда НиНо
Зарегистрирован: 2011-02-18
Сообщений: 10
Рейтинг :   
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

похоже, что это никому неинтересно sad

Не в сети

#3 2011-04-19 16:41:59

Север
Участник
Откуда Дальний Восток
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 79
Рейтинг :   
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

smetagenus, ага. В свете и так, непростой ситуации с поисковиками, по отношению к сайтам, особенно яндекса молодым, на NEXT тяжело оптимизировать сайты...
Да и клиента на него не посадишь.


Тех. подержка Vbulletin √ <-- Отзывы

Не в сети

#4 2011-04-20 12:42:05

vl
VIP любит этого пользователя.
Откуда ua
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 672
Рейтинг :   14 
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

1. Возможность указать персональный титл для каждой новости, раздела, страницы.
Это очень важная функция для seo-оптимизации и её не хватает. Лучше не плагином, а вшить прямо в движок.

Что это за хрень? Везде, где только можно, идет тенденция  автоматизации.   А тут - вшить, чтобы вручную.   Вы что, хомяки  по 20 страниц собираетесь оптимизировать?

Не в сети

#5 2011-04-20 14:15:08

Neo
Участник
Откуда SPB, Russia
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 463
Рейтинг :   

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

Север пишет:

1. Возможность указать персональный титл для каждой новости, раздела, страницы.
Это очень важная функция для seo-оптимизации и её не хватает. Лучше не плагином, а вшить прямо в движок. Идеально - еще одним полем, там где Альт. имя:,Описание:,Ключевые слова:.
Или доработать simple_title_ng(чтобы плагин включал такую возможность глобально), сейчас плагин, делает только "скелет вывода" титлов.

Все верно - но для начала нужно доработать хотя-бы многостраничную новость - для каждой страницы многостранички  иметь возможность прописи индивидуального титла, описания и ключевиков. Как выяснил недавно, эта возможность отсутствует.

Vitaly, может хотя-бы титл можно оперативно сделать, ну скажем, в переменную <!--nextpage--> вшивать титл, например: <!--nextpage: титл2--> <!--nextpage: титл3--> ???
или <!--nextpage--><!-- титл2--> <!--nextpage--><!-- титл3-->, чтобы при наличии данного кода в тексте  подставлялся необходимый титл взамен головного от первой страницы  ???

Не в сети

#6 2011-08-06 09:13:28

GRADUSnick
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 101
Рейтинг :   

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

Все верно - но для начала нужно доработать хотя-бы многостраничную новость

а зачем создавать многостраничные новости?

Не в сети

#7 2011-10-13 16:53:49

ROZARD
Модератор
Откуда Россия, Астрахань
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 1,523
Рейтинг :   82 
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

Север пишет:

1. Возможность указать персональный титл для каждой новости, раздела, страницы.
Это очень важная функция для seo-оптимизации и её не хватает. Лучше не плагином, а вшить прямо в движок. Идеально - еще одним полем, там где Альт. имя:,Описание:,Ключевые слова:.
Или доработать simple_title_ng(чтобы плагин включал такую возможность глобально), сейчас плагин, делает только "скелет вывода" титлов.

http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?id=2055

Не в сети

#8 2011-10-18 22:20:19

t3s
Участник
Откуда планета The мля...
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 228
Рейтинг :   13 
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

3. Прицепить наконец, какой-нибудь визуальный редактор. С возможностью удобной загрузки графики. С опцией в NGCMS (вкл\выкл).

категорически против
возможность подключения визивига описана на форуме, можно сделать в качестве плагина, но вшивать визивиг в базовую комплектацию не нужно, иначе со временем по раздутости и тормозам получится вторая джумла...


Проекты любой сложности. Качественно. Дорого.

Не в сети

#9 2011-10-19 08:07:53

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

Нужно конечно, можно давать выключить, но по умолчанию должно быть, потому что это круто.

Не в сети

#10 2011-10-28 11:41:31

MarryJane
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-30
Сообщений: 7
Рейтинг :   

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

t3s пишет:

3. Прицепить наконец, какой-нибудь визуальный редактор. С возможностью удобной загрузки графики. С опцией в NGCMS (вкл\выкл).

категорически против
возможность подключения визивига описана на форуме, можно сделать в качестве плагина, но вшивать визивиг в базовую комплектацию не нужно, иначе со временем по раздутости и тормозам получится вторая джумла...

А зря!! Когда я первый раз сел за тогда еще 2z, подумал что это за бред, как раз таки из-за редактора!. Не буду спорить, ибо на вкус и цвет... Зря не дорабатываете систему, на мой взгляд лучшая из бесплатных. Смотрел много движков, 70% из них "простые и интуитивно понятные". Да, с Севером согласен: сейчас без сео довольно трудно выйти на нормальный уровень. Сейчас я думаю делать на НГ сателлиты, думаю 20-40 страниц будет нормально, но в плане СДЛ не совсем уверен в возможностях и безопасности самой системы, сам не знаю почему.

Изменено MarryJane (2011-10-28 14:26:13)

Не в сети

#11 2011-10-29 06:33:21

Сокол
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 2009-05-23
Сообщений: 227
Рейтинг :   
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

Вполне нормальный посещаемый и полезный СДЛ можно сделать.
Только отсутствие некоторых возможностей и неудобство админ панели (при добавлении картинок например) заставляют искать альтернативу под новые проекты...
+ генерация движком каких то непонятных мусорных страниц (уже писал об этом - повторять нет желания) = не есть хорошо для индексации и ранжирования. ИМХО.
Выбор при поиске альтернатив обычно падает на Вордпресс и ДЛЕ.

Не в сети

#12 2011-10-29 06:54:05

Сокол
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 2009-05-23
Сообщений: 227
Рейтинг :   
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

Если бы сюда добавить хоть часть функционала, который дают плагины Вордпресса или ДЛЕ, то мне другие сиэмэски были бы не нужны.
Что мешает, например, добавить возможность публикации новостей через XMLRPC?
Если бы такое реализовали, то я первым бы написал хвалебную оду движку на своём сео-блоге и добавил бы отзывы на форумы + в сиэмэс-магазин...

Изменено Сокол (2011-10-29 06:55:01)

Не в сети

#13 2011-10-29 08:59:48

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

Время наверное мешает, разработчиков мало smile

Не в сети

#14 2011-10-29 11:34:29

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

Сокол, XMLRPC - это, конечно, хорошо.
Более того, уже сейчас у двига есть RPC интерфейс с поддежркой JSON и возможностью подключения поддержки XML.
Но при этом:
1. Есть масса плагинов, которые ничего о RPC не знают. В принципе, их можно игнорировать.
2. Нет клиента, который бы использовал данный RPC.

Конечно, есть вариант поддержки штатного XML-RPC от Wordpress, но при этом:
1. Оно не позволит воспользоваться функционалом плагинов
2. Оно вообще хоть кому-то нужно в таком виде? Какое-то время назад была идея сделать данный интерфейс (благо, он делается достаточно просто), но не удалось найти желающих им воспользоваться. Делать же "чтобы было" как-то не хочется.

Не в сети

#15 2011-10-29 13:53:39

Сокол
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 2009-05-23
Сообщений: 227
Рейтинг :   
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

vitaly пишет:

Сокол, XMLRPC - это, конечно, хорошо.
Более того, уже сейчас у двига есть RPC интерфейс с поддежркой JSON и возможностью подключения поддержки XML.

Где можно почитать поподробнее о назначении и применении?

1. Есть масса плагинов, которые ничего о RPC не знают. В принципе, их можно игнорировать.
2. Нет клиента, который бы использовал данный RPC.

1. при публикации новостей что именно пострадает без этих плагинов?
2. Можно потестировать существующие клиенты. Например платный Датакол. Есть ещё Цербер и CD. Или вот такой, бесплатный: http://blogclient.ru/downloads.

Не в сети

#16 2011-10-29 13:57:28

Сокол
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 2009-05-23
Сообщений: 227
Рейтинг :   
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

vitaly пишет:

Конечно, есть вариант поддержки штатного XML-RPC от Wordpress, но при этом:
1. Оно не позволит воспользоваться функционалом плагинов
2. Оно вообще хоть кому-то нужно в таком виде? Какое-то время назад была идея сделать данный интерфейс (благо, он делается достаточно просто), но не удалось найти желающих им воспользоваться. Делать же "чтобы было" как-то не хочется.

Я видел на форуме несколько человек, изъявивших желание иметь такой функционал. А это значит, что желающих на самом деле может быть намного больше.
Я первым воспользуюсь и отпишусь о результатах. А может и идею об использовании подкину сюда...

Не в сети

#17 2011-10-29 16:29:37

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

Сокол пишет:
vitaly пишет:

Сокол, XMLRPC - это, конечно, хорошо.
Более того, уже сейчас у двига есть RPC интерфейс с поддежркой JSON и возможностью подключения поддержки XML.

Где можно почитать поподробнее о назначении и применении?

JSON-RPC используется в админке (например, при обновлении настроек ЧПУ и в suggest поиске пользователей в списке новостей), может использоваться плагинами.
Но пока нет плагинов, поддерживающих данный режим.

Цель - сделать наиболее простую реализацию AJAX запросов.

Сокол пишет:

1. Есть масса плагинов, которые ничего о RPC не знают. В принципе, их можно игнорировать.
2. Нет клиента, который бы использовал данный RPC.

1. при публикации новостей что именно пострадает без этих плагинов?
2. Можно потестировать существующие клиенты. Например платный Датакол. Есть ещё Цербер и CD. Или вот такой, бесплатный: http://blogclient.ru/downloads.

1. Нельзя будет воспользоваться возможностями плагинов, некоторые (теоретически - similar) могут некорректно отработать, т.к. не будут знать о добавлении новостей.
2. Спасибо за ссылку на клиента. Попробую хотябы посмотреть как оно с wordpress'ом работает.

Не в сети

#18 2011-10-29 17:30:45

MarryJane
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-30
Сообщений: 7
Рейтинг :   

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

Сокол пишет:

Только отсутствие некоторых возможностей и неудобство админ панели (при добавлении картинок например) заставляют искать альтернативу под новые проекты...
+ генерация движком каких то непонятных мусорных страниц (уже писал об этом - повторять нет желания) = не есть хорошо для индексации и ранжирования. ИМХО.
Выбор при поиске альтернатив обычно падает на Вордпресс и ДЛЕ.

Именно! Как я понял, хочешь лучше - допиливай сам? Почему не поставить хороший, даже бесплатный редактор для добавления и редактирования контента... плюс еще немного аякса и будет вообще шикарно!А пока я хочу попробовать сделать несколько сателлитов - для теста smile

Насчет ВП и ДЛЕ не совсем согласен: из блоговой системы новостной портал - имхо бред. ДЛЕ - только покупать... а денег жалко, ибо знаю что есть бесплатная альтернатива.

Не в сети

#19 2011-10-29 18:01:53

Сокол
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 2009-05-23
Сообщений: 227
Рейтинг :   
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

vitaly, если что - у меня есть платный, почти универсальны клиент Датакол. Могу потестить удалённую публикацию, если допишешь.
Например в Вордпресс он легко и быстро публикует сотни постов.

А вообще, как я вижу - тут в последнее время обсуждается тема нужности движка и его сео-возможности. Так вот, я за всё время пользования скриптом постоянно стараюсь его максимально оптимизировать под ПС для получения трафика на сайт, но это получается с трудом, поскольку многие функции работают сыро... На данный момент вроде довёл оптимизацию на сайте до ума. Но сколько нервов на это потратил. При таком раскладе - движок не будет пользоваться спросом у большинства вэбмастеров, а привлечёт внимание только программистов-трудоголиков.
Простому народу нужна лёгкость установки и настройки под свои нужды. Вордпресс, ДЛЕ, и подобные двиги такие возможности предоставляют в большом ассортименте. Могу привести примеры скриптов с хорошим функционалом, быстродействием и удобством администрирования/пользования...

Изменено Сокол (2011-10-29 18:06:16)

Не в сети

#20 2011-10-29 18:12:33

Сокол
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 2009-05-23
Сообщений: 227
Рейтинг :   
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

MarryJane пишет:

Насчет ВП и ДЛЕ не совсем согласен: из блоговой системы новостной портал - имхо бред. ДЛЕ - только покупать... а денег жалко, ибо знаю что есть бесплатная альтернатива.

Я привёл самые простые примеры. Если нужен новостной портал, есть хорошие решения в рунет (недавно нашарил несколько). Просто я не хочу здесь упоминать конкретных конкурентов. Как-то это неэтично будет.
А на своих сайтах уже неохота движки менять - устал и от возни с ними... К НГ привык, вот и спрыгивать нет желания. Производительность и скорость работы у НГ хорошая. Вот только остальное пока слабо развито.

Не в сети

#21 2011-10-29 18:18:46

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

JSON-RPC используется в
админке (например, при
обновлении настроек ЧПУ и в
suggest поиске пользователей в
списке новостей), может
использоваться плагинами. Но пока нет плагинов,
поддерживающих данный
режим.

Гонишь smile) Я активно использую и suggest библиотеку и свои rpc методы возвращающие json smile

Не в сети

#22 2011-10-29 20:59:09

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

MarryJane пишет:
Сокол пишет:

Только отсутствие некоторых возможностей и неудобство админ панели (при добавлении картинок например) заставляют искать альтернативу под новые проекты...
+ генерация движком каких то непонятных мусорных страниц (уже писал об этом - повторять нет желания) = не есть хорошо для индексации и ранжирования. ИМХО.
Выбор при поиске альтернатив обычно падает на Вордпресс и ДЛЕ.

Именно! Как я понял, хочешь лучше - допиливай сам? Почему не поставить хороший, даже бесплатный редактор для добавления и редактирования контента... плюс еще немного аякса и будет вообще шикарно!А пока я хочу попробовать сделать несколько сателлитов - для теста smile

Насчет ВП и ДЛЕ не совсем согласен: из блоговой системы новостной портал - имхо бред. ДЛЕ - только покупать... а денег жалко, ибо знаю что есть бесплатная альтернатива.

С визуальным редактором есть две проблемы:
1. В NG используются BB коды. Я не смог найти нормального визивига, который можно было бы заставить работать с BB.
2. При использовании чистого HTML есть риск того, что пользователи (добавляющие новости) смогут использовать JS, что позволит уводить куки и делать ещё массу неприятных вещей.
3. Я не смог найти работающей библиотеки для "вычистки HTML кода", т.е. библиотеки, которая могла бы гарантированно снести оттуда все возможные варианты применения JS

Как только эти проблемы будут решены, появится возможность очень просто добавить визуальный редактор.
Если можешь чем-то из этого помочь, то тебе многие будут благодарны smile

Не в сети

#23 2011-10-29 21:03:49

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

Сокол пишет:

vitaly, если что - у меня есть платный, почти универсальны клиент Датакол. Могу потестить удалённую публикацию, если допишешь.
Например в Вордпресс он легко и быстро публикует сотни постов.

А вообще, как я вижу - тут в последнее время обсуждается тема нужности движка и его сео-возможности. Так вот, я за всё время пользования скриптом постоянно стараюсь его максимально оптимизировать под ПС для получения трафика на сайт, но это получается с трудом, поскольку многие функции работают сыро... На данный момент вроде довёл оптимизацию на сайте до ума. Но сколько нервов на это потратил. При таком раскладе - движок не будет пользоваться спросом у большинства вэбмастеров, а привлечёт внимание только программистов-трудоголиков.
Простому народу нужна лёгкость установки и настройки под свои нужды. Вордпресс, ДЛЕ, и подобные двиги такие возможности предоставляют в большом ассортименте. Могу привести примеры скриптов с хорошим функционалом, быстродействием и удобством администрирования/пользования...

Вопросы подобного характера периодически поднимаются на форуме.
Но чёткого ТЗ, с детальным описанием необходимых функций, с обоснованным ответом "почему они нужны" (ответы вида "это всем очевидно" и "так делают все" не прокатывают) я не видел. Если ошибаюсь, то дайте ссылку.

После того как будет ТЗ - можно будет им заняться.
Я не эксперт в SEO и даже не любитель, разбираюсь в этом крайне слабо, поэтому какие-то изменения в этом плане готов делать если будет понимание об их необходимости.
Ну а эксперты в SEO обычно не программисты и вполне может получиться так, что масса "безумно нужных функций" делается за день кодинга.


Так что сначала - хорошее ТЗ, а на его основе уже будем смотреть - что можно внедрить в NG без серьёзных изменений кода.
Готов этим заняться?

Не в сети

#24 2011-10-29 21:04:46

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

Wolverine пишет:

Гонишь smile) Я активно использую и suggest библиотеку и свои rpc методы возвращающие json smile

При этом используешь /engine/rpc.php ?
Не знал.
Можешь дать примеры плагинов? smile

Не в сети

#25 2011-10-29 22:15:56

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Давайте сделаем NGCMS интересной seo-оптимизаторам и студиям. Я оплачу

vitaly, из паблика только этот приходит на ум http://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?id=1009, в котором rpcRegisterFunction для suggest использовал, то есть косвенно.

А именно сам rpc.php я стал использовать недавно, поэтому в открытом доступе примеров пока нет, раньше создавал страницу плагина и делал к ней AJAX запрос, то есть небольшой велосипед использовал. В принципе один хрен, rpc.php просто более унифицированно что ли

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB