Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2012-01-28 23:07:48

bonus
Участник
Откуда Хабаровск
Зарегистрирован: 2012-01-28
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Новостной портал

Привет всем форумчанам. Задумал я сделать новостной портал, но ни чего не смыслю в установке на хостинг. Если кто сможет мне помочь с установкой, тому буду оч. благодарен!
Если не сложно опишите пошагово (прим. скачать скрипт --> закачать туда...)

Администрация перенесите в положенный раздел пожалуйста (если не в положенном)
Спасибо.

Не в сети

#2 2012-01-29 00:02:41

vladis
Участник
Зарегистрирован: 2012-01-28
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: Новостной портал

Пиши в skype : vlad.stepanenko4 помогу что знаю

Не в сети

#3 2012-01-29 01:00:26

t3s
Участник
Откуда планета The мля...
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 228
Рейтинг :   13 
Сайт

Re: Новостной портал

0. включаешь комп (как правило такая круглая кнопка, напоминающая логотип фирмы "индезит")
1. если монитор не включается автоматом - включаешь монитор
2. убедиться что есть коннект, т.е. комп подключен к инету
3. убедиться что на компе установлен браузер... если по какой-то браузера нету, а вместо него стоит программа "ынтЫрнет експлорер" (это такая фигня, с иконкой ввиде голубой буквы е) - открываешь в этой программе http://www.mozilla.org/ либо http://opera.com/ и ставишь тот браузер, который больше нравится
4. установить, если не установлен какой-либо файл-менеджер... хочешь поддержать отечественного производителя - ставь ФАР, хочешь поддержать open source - ставь файлзиллу, если никого не хочешь поддерживать lol ставь тотал
5. заходишь сюда http://ngcms.ru/downloads.html и выбираешь себе подходящую версию... в 99% - последнюю стабильную, оставшийся 1% оставим на всякий исключительный случай в виде какого-нить плагина, который работает сугубо с более старой версией
6. берешь фтп-настройки (которые предоставил хостер), вбиваешь их в фтп-менеджер, коннектишься и заливаешь архив на хостинг, в корень рабочей папки домена (как правило www, http, httpdocs и т.д. - в зависимости от настроек хостинга)
7. заходишь в панель управления хостингом, ищешь там что-то вроде "file manager" и распаковываешь архив... рекомендую новичку поступать именно так, поскольку распаковывать файл-менеджером может оказаться более геморойным
7.1 если не нашел визуального файлового менеджера, работающего через веб-интерфейс - полагаю что ты "попал" на мастерхост или его аналог... это не плохо и не хорошо, это просто есть - и если это так то вот примерные варианты
- познакомиться с консолью UNIX и распаковать дистрибутив из командной строки, через  SSH
- распаковать  дистрибутив на своем компе, и по одному файлу закидывать на сервер (соблюдая вложенность каталогов)
- найти другой хостинг
- свой вариант
8. распаковал? а из панели управления хостингом еще не вышел? правильно, еще рано - поищи там что-то вроде управления MySQL и создай базу данных... пишу "поищи" - т.к. панели бывают разные (из популярных - cPanel, DirectAdmin, ISP manager, Plesk, + к ним самописные) и описывать каждую нету смысла.... полагаю что это "что-то вроде MySQL" найдено и база создана - оставь эту вкладку открытой, либо просто скопируй такие данные:
сервер базы (обычно localhost, но обычно не означает "всегда")
имя базы данных
имя пользователя
пароль
9. готово? теперь можно набрать в браузере адрес своего сайта, затем следуешь указаниям инсталлятора (принимаешь соглашение, вводишь параметры MySQL, и т.д. вобщем нажимаешь "далее" пока не увидишь поздравления cool )
10. вот и все... движок установлен


далее - если это действительно "Новостной портал" а не очередной говноварезник - заходишь вот сюда http://ngcms.ru/forum/viewforum.php?id=6 и подбираешь себе плагины... из тех которые must have:
- xfields - по гибкости сравнимо с вордпрессом, вся разница в том что там из коробки а тут плагином
- top_news - на мой взгляд, после скорости, второй главный козырь движка... он словно рожден для новостных порталов - похожей штуковины с аналогичной производительностью и функционалом, причем прямо "из коробки" нету ни в вордпрессе ни в жумле
- всякие комменты-рейтинги-голосовалки, это уже по своему вкусу

после того как ты добился нужного функционала, можно подумать и о внешнем виде, но это уже совсем другая история...


Проекты любой сложности. Качественно. Дорого.

Не в сети

#4 2012-01-29 01:06:13

bonus
Участник
Откуда Хабаровск
Зарегистрирован: 2012-01-28
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Re: Новостной портал

спосибо за помощь:)

Не в сети

#5 2012-01-29 01:07:22

bonus
Участник
Откуда Хабаровск
Зарегистрирован: 2012-01-28
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Re: Новостной портал

vladis пишет:

Пиши в skype : vlad.stepanenko4 помогу что знаю

скайпа нету

Не в сети

#6 2012-01-29 12:25:47

Vaha
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-19
Сообщений: 115
Рейтинг :   

Re: Новостной портал

t3s, отличный мануал! Я прошу прощения, не могли бы Вы ещё дать одно разьяснение по поводу нулевого пункта. А что означает слово "комп"? Вот уже три часа сижу думаю и не могу понять. У бабушки спрашивал, та говорит, что наверное чёт с компотом связано, дед говорит, что вероятнее всего - это какой-то компонент. Вот ща сидим и не можем понять, чё ж включать нам smile))

Не в сети

#7 2012-01-30 13:02:19

t3s
Участник
Откуда планета The мля...
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 228
Рейтинг :   13 
Сайт

Re: Новостной портал

"комп" - это сокращение от слова "компостер" - такая штуковина, которой компостируют билеты в трамваях... но современные "компы", пройдя за пару десятков лет громаднейшую эволюцию, умеют компостировать не только билеты, но и мозги - они обзавелись экранами, на которых показывают всякий бред из одноклассников и контактов (собственно этим бредом они и компостируют эти самые мозги)

блин, и это только начало понедельника... хз что будет в пятницу вечером ))

Изменено t3s (2012-01-30 13:05:53)


Проекты любой сложности. Качественно. Дорого.

Не в сети

#8 2012-01-30 17:32:17

Vaha
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-19
Сообщений: 115
Рейтинг :   

Re: Новостной портал

t3s, нереально поучительно, коллега. Пойду скажу бабушке пусть выключает компот, а то она уже второй день сидит возле кастрюли и ждёт, когда из неё появится монитор smile)

Компостер с трамвая скрутил. Жду эволюционирования!

p.s. Буду завязывать с трёпом, а то ещё тему в раздел "Тупые вопросы" перенесут smile

Изменено Vaha (2012-01-30 17:38:11)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB