Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2012-05-31 19:27:19

juhanson123098
Участник
Зарегистрирован: 2012-05-31
Сообщений: 1
Рейтинг :   

Эффективное продвижение

Доброго всем времени суток! Хотелось бы порекомендовать отличный способ, который поможет сделать ваш бизнес еще более прибыльным. Сегодня ни для кого не секрет, что одного только красивого сайта мало, чтобы привлечь клиентов. Сайт еще нуждается в раскрутке и продвижении. ...спам удалён нафиг...

Не в сети

#2 2012-06-01 00:10:21

t3s
Участник
Откуда планета The мля...
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 228
Рейтинг :   13 
Сайт

Re: Эффективное продвижение

интересную задачку данный бот подкинул cool

выдирать регулярками выражения вроде 123098 не прокатит, да и иногда цифры могут быть у хороших ников cool

вариант:
можно проверять фразы на наличие слов "бизнес", "статьи", "сайт", "клиенты", "раскрутка"...
недостатки:
подобные слова могут быть не только в постах ботов, но и в сообщениях пользователей...

вариант:
можно сравнивать кол-во времени от момента регистрации до написания первого поста...
недостатки:
кто-то из простых пользователей может специально зарегаться чтобы задать вопрос в ветке "как сделать" или "у меня не работает"


может еще кто накидает вариантов как отличить ботов от людей? (капча - неинтересно и неэффективно)

зы
блин, дожился до того что отписываюсь в ветке, созданной ботом


Проекты любой сложности. Качественно. Дорого.

Не в сети

#3 2012-06-01 00:26:33

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Эффективное продвижение

блин, дожился до того что отписываюсь в ветке, созданной ботом

Вот поэтому и пришлось его сообщение редактировать, а не просто грохать smile

Я не представляю способов достоверно отличить человека от бота кроме аля-капча проверок (не обязательно картинка - может быть какой-то вопрос и т.д.).
Я сам тоже нередко регистрировался на ресурсах только тогда, когда возникало желание что-то написать. А читать без регистрации мог месяцами..

Видимо основная задача - сделать бесполезным постинг.
К примеру, не "подсвечивать" ссылки от новых пользователей (пока постов менее X + время с момента первого поста менее Y).

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB