Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2008-10-29 00:57:03

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Редактор форм

Возможность создать любую (ну или сложную) форму. Результаты получать в админку или на мыло.

Пример. Нужно создать форму "Запись на прием" для сайта стоматологической клиники. Нужны поля (имя, фам, тел. мыло), выпадающий список (выбрать удобное время). Или для студии, какой нить он лайн заказ (бриф на сайт, выбрать чекбоксами нужный функционал, дополнительное что нить) Думаю полезная тема?

Так же если будет возможность создать статическую страницу и вставить в нее созданную форму или ХЗ (может шаблон, если будет как плагин) как то на отдельную страницу или выводить ее ( [xform_#] #-если их несколько номер ))

А создание самой формы
1. Создать форму
2. Название формы
3. Выбрать куда слать результат (ЛС/E-mail)
4. Добавить нужные поля, написать названия
5. Сохранить форму

Что скажите?

Не в сети

#2 2008-10-29 02:47:18

graf
Участник
Откуда Днепр
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 394
Рейтинг :   

Re: Редактор форм

для 2z написано, либо самому подправить, либо к разработчику плагина

Не в сети

#3 2008-10-29 03:24:33

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Редактор форм

graf, ? а как называется, что в поиск писать? )

Не в сети

#4 2008-10-29 04:08:31

graf
Участник
Откуда Днепр
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 394
Рейтинг :   

Re: Редактор форм

обратная связь
feedback

Не в сети

#5 2008-10-29 04:43:28

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Редактор форм

graf,  в feedback только input и textarea ( и можно создать, если я правильно понял, только одну форму. А если на сайте, нужно будет форму feedback, он лайн Запись и еще что нить. Конкретно с таким плагином, можно очень много различных задач на сайте решить.

Не в сети

#6 2008-10-30 21:21:41

BoGuS
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-27
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Re: Редактор форм

В feedback есть и выпадающее меню тоже. Как его делать я, кажется, писал... либо я забыл выложить версию с выпадающем меню... smile Если нужно несколько форм, то пока единый способ реализовать это с помощью feedback - сделать 3 копии плагина и подредактировать в некоторых местах его.

ЗЫ. Я Gangsta с форума 2z.

Не в сети

#7 2008-10-30 21:39:13

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Редактор форм

BoGuS, мне кажется формы лучше через xfields делать или что то похожее (если вдруг есть у кого ))
Типо как голосование создаешь разные, также и формы делать.

В feedback есть и выпадающее меню тоже. Как его делать я, кажется, писал... либо я забыл выложить версию с выпадающем меню..

Я ХЗ вчера с ЗЗ качнул последнюю 0,12 или типа того, там 2 варианта инпут и текстареа. Кинь ссылку, где ты написал как делать выпадающее.

BoGuS / Gangsta спасибо за плагин, друк

Не в сети

#8 2008-10-30 23:49:11

Box
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-28
Сообщений: 82
Рейтинг :   

Re: Редактор форм

Нужен «прямой», а не «кривой» плагин (feedback, xfields)!
Плагин «Редактор форм обратной связи» это признак цивилизованной CMS!
Прошу поддержать плагин «Редактор форм обратной связи»!

Изменено Box (2008-10-31 01:11:23)

Не в сети

#9 2008-10-31 00:01:37

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: Редактор форм

Box пишет:

Модуль «Редактор форм обратной связи» это признак цивилизованной CMS!

Да ну, слишком категорично сказано. Умное ядро - вот признак цивилизованной CMS! -)

Не в сети

#10 2008-10-31 00:25:56

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Редактор форм

Box, «Формы» как то по симпотичнее, чем «Редактор форм обратной связи». Но это мелочи )

Ядро и так очень нравится. Нравится еще больше, то что с помощью плагинов, можно реализовать (уже) очень много чего (в полне приличные корпоративчики, каталоги, журналы и т.д. Про блоги, варезники я не говорю, это и так понятно). И разные приблуды, типо той, что здесь  обсуждаем, поднимут потенциальный функционал (ух как сказал)) системы еще выше.

Не в сети

#11 2008-10-31 21:44:30

netduke
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-26
Сообщений: 28
Рейтинг :   

Re: Редактор форм

Поддерживаю идею реализации редактора форм. Очень нужная вещь для форм заказов на сайте. Притом сделать возможность делать разные формы, и чтобы они небыли завязаны на один e-mail (по количеству)..

Вот пример генератора форм:

1) есть страница, с заказом на подбор фотографий для печати на фотообоях. К примеру e-mail один, количество граф - одно.
2) есть страница, с заказом самой печати на фотообоях при выбранных картинках. E-mail совсем другой и количество граф - другое.
3) есть просто страница с тех поддержкой. E-mail третий и количество граф опять другое.

Обязательно нужен АНТИБОТ! smile Притом хороший. smile

Не в сети

#12 2008-10-31 21:56:01

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Редактор форм

Бронирование номеров для сайтов гостиниц, с "Формы" в легкую решить можно )

Не в сети

#13 2008-10-31 22:15:43

Box
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-28
Сообщений: 82
Рейтинг :   

Re: Редактор форм

«Редактор форм обратной связи» гарантирует высокое качество обслуживания заказчиков, а потому обеспечивает лучший финансовый результат бизнеса.

Не в сети

#14 2008-11-01 11:23:49

Box
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-28
Сообщений: 82
Рейтинг :   

Re: Редактор форм

Плагин «Редактор форм обратной связи» обеспечивает:
1. Комфорт и удобство в разработке форм сайта;
2. Сокращает сроки разработки сайта;
3. Профессиональное качество листа заказчика товара или услуги;
4. Отказ от «кривых» решений (feedback, xfields);
5. Коммерческий успех владельца сайта;
6. Высокий коммерческий потенциал NGcms;

Прошу поддержать создание плагина «Редактор форм обратной связи».

Не в сети

#15 2008-11-04 04:33:38

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Редактор форм

Вот если этим плагин, можно будет (к примеру) создать такую форму http://centroarts.com/service/website.html будет ОЧЕНЬ крутой плагин.

Не в сети

#16 2008-11-04 10:52:53

bestxp
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 133
Рейтинг :   
Сайт

Re: Редактор форм

плагин пишеться легко и не принужденно, но минус всего что мне не понравилось в написании плагинов под 2z и скорее всего здесь так же...это то как с ним работать в админке, сохранение в БД и прочее...очень не удобно сделано, поэтому никакого желания начинать писать сложные плагины нету...даже если это были бы $$$ предложения...


senior php and js developer

Не в сети

#17 2008-11-04 12:43:37

Wolverine
Модератор
Откуда Домодедово
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 3,538
Рейтинг :   160 
Сайт

Re: Редактор форм

bestxp пишет:

никакого желания начинать писать сложные плагины нету

bestxp пишет:

плагин пишеться легко

Не в сети

#18 2008-11-04 12:53:57

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Редактор форм

RocketBoy, это достаточно простая формочка, её можно будет сделать.
bestxp, обоснуй свою точку зрения - что именно тебе неудобно в админке, какие проблемы с сохранением и т.д.?
Возможно ты что-то не так делаешь, а, может, у тебя есть хорошие идеи как админку с плагинами сделать ещё лучше... фактически двиг состоит почти полностью из плагинов, поэтому их админка - одна из важнейших частей системы.

Не в сети

#19 2008-11-04 13:29:31

bestxp
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 133
Рейтинг :   
Сайт

Re: Редактор форм

Раз дошло до этого
Процесс установки и удаления сделаны на ура, но вот
заглядывая в файлик config.php
помимо того что там храняться настройки плагина, так еще вся и админ часть...
например берем voting
всё понимаю что там $cfg массив с хранением данных , но к чему туда пихать всё управлением конфигом.
уйду от темы, например плагин галлереи, представьте какой там будет салат, например
для создания раздела, создания форума(саб форума), управление тем и прочим...
Конфиг он и в африке конфиг, и должен выполнять свои функции , а именно хранить только настройки плагина, но к чему в нем еще и администрирование плагина засовывать.
много хлама для простого конфига...понятно что для некоторых плагинов этого достаточно типа там последние новости или там последние коменты...это как раз для новостного движка, но не для CMS...
для CMS этого не достаточно...для грамоздких плагинов, это куча кода в одном(нескольких) файлах, где все вертиться около config
для того же форума и галереи нужно больше чем просто config, как реализовать в рамках ngcms, сказать сложно,
но если остаёться текущая система плагинов то он будет что-то вроде Wordpress , но никак не как такие гиганты как Drupal E107 Joomla..
(тут мысь обрываеться)
собстно может кто поймет...
Для остальных...вот теперь подумайте почему же такие плагины как чат-бокс или гостевая не появились так быстро хотя это одни из самых простых скриптов...


senior php and js developer

Не в сети

#20 2008-11-04 13:49:10

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Редактор форм

bestxp, ты прав почти во всём, кроме одного: массив $cfg и функция generate_config_page() были созданы для того, чтобы была возможность очень быстро и легко создавать конфигураторы для плагинов, которым особого конфигурирования и не требуется (выставить десяток "галочек" и пару текстовых полей - вот тот максимум, на который расчитаны эти функции).

Твоя ошибка заключается в том, что механизм создания "быстрых конфигураторов" ты расцениваешь как единственно возможный. На самом деле это не так. При создании конфигуратора ты можешь выбрать 2 возможных варианта:
1. Используешь функции generate_config_page() и commit_plugin_config_changes() - они позволяют создать средненький конфигуратор за 10 минут, но возможности у этого конфигуратора будут строго ограничены теми, на которые ориентированы эти функции.
2. Создаёшь собственный конфигуратор (со своими шаблонами, обработчиком переменных и т.д.) - такой конфигуратор сможет сделать всё (если ты, конечно, это самое "всё" закодишь), но на его создание времени уйдёт на порядок больше.

Заметь, в плагине voting в админке у меня используется "микс" из этих двух подходов - за простановку примитивных "галочек" у меня отвечает функция generate_config_page(), за логику создания и настройки опросов - специально созданный для этого код.

Я ответил на твой вопрос,... или нет?
В самом конце у меня закралось подозрение, что в своём посте ты предлагаешь разделить админки некоторых плагинов на 2 части - одна будет доступна админу, вторая (где в случае с voting'ом можно будет только создавать опросы) - ещё и модераторам... это так?

p.s. А по поводу чат-бокса с галереей - они, imho, не очень-то нужны в движке. Если есть кто-то, кто хочет заняться их созданием - отлично. Но я лучше буду заниматься галереей и каталогом, которые значительно более интересны для большинства.

Не в сети

#21 2008-11-04 14:56:43

bestxp
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 133
Рейтинг :   
Сайт

Re: Редактор форм

vitaly пишет:

bestxp, ты прав почти во всём, кроме одного: массив $cfg и функция generate_config_page() были созданы для того, чтобы была возможность очень быстро и легко создавать конфигураторы для плагинов, которым особого конфигурирования и не требуется (выставить десяток "галочек" и пару текстовых полей - вот тот максимум, на который расчитаны эти функции).

Твоя ошибка заключается в том, что механизм создания "быстрых конфигураторов" ты расцениваешь как единственно возможный. На самом деле это не так. При создании конфигуратора ты можешь выбрать 2 возможных варианта:
1. Используешь функции generate_config_page() и commit_plugin_config_changes() - они позволяют создать средненький конфигуратор за 10 минут, но возможности у этого конфигуратора будут строго ограничены теми, на которые ориентированы эти функции.
2. Создаёшь собственный конфигуратор (со своими шаблонами, обработчиком переменных и т.д.) - такой конфигуратор сможет сделать всё (если ты, конечно, это самое "всё" закодишь), но на его создание времени уйдёт на порядок больше.

Заметь, в плагине voting в админке у меня используется "микс" из этих двух подходов - за простановку примитивных "галочек" у меня отвечает функция generate_config_page(), за логику создания и настройки опросов - специально созданный для этого код.

Я ответил на твой вопрос,... или нет?
В самом конце у меня закралось подозрение, что в своём посте ты предлагаешь разделить админки некоторых плагинов на 2 части - одна будет доступна админу, вторая (где в случае с voting'ом можно будет только создавать опросы) - ещё и модераторам... это так?

p.s. А по поводу чат-бокса с галереей - они, imho, не очень-то нужны в движке. Если есть кто-то, кто хочет заняться их созданием - отлично. Но я лучше буду заниматься галереей и каталогом, которые значительно более интересны для большинства.

я пример привел на счет чат-бокса и гостевой,
все равно средст не достаточно для создания очень сложного плагина...
На счёт и идеи админ/модер (кто имеет права на управление) доступ к управлению плагина(созданию или опроса или чего там еще)
По некоторым причинам и по причинам как раз конфигуратора я отказался от NGCMS(2z) пока не будет именно тех средств что бы сделать на нём портал...в лучшем случае сейчас использую WordPress
а так ничего хорошего нету в плане как для создания плугинов разного рода...

самый лучший способ, сделать ядро, а новостная лента была бы уже плагином с коментами и прочими фишками...


senior php and js developer

Не в сети

#22 2008-11-04 18:06:31

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Редактор форм

vitaly пишет:

RocketBoy, это достаточно простая формочка, её можно будет сделать.

Согласен, что "правильный" плагин будет?
vitaly, а реально сделать так:
- В админке, создаётся нужная форма
- Создаётся статическая страница или новость, вкл. галку html и вставить (Пример: {plugin_form_2} 2 - id формы, если их несколько )

Не в сети

#23 2008-11-04 20:04:47

Box
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-28
Сообщений: 82
Рейтинг :   

Re: Редактор форм

Ура!
Vitaly принял «Редактор форм обратной связи»!
Шампанское, в студию!

С уважением, Box.

Не в сети

#24 2008-11-04 21:06:43

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: Редактор форм

Это все конечно хорошо, но немного позволю себе поофтопить: какой смысл после каждого сообщения писать "С уважением, Box". Ладно если бы там ты писал свои настоящие данные (ФИО), а так я думаю, что итак всем понятно что ты Box. Просто действительно интересен смысл сего действа.

Не в сети

#25 2008-11-04 21:37:58

oktano
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-17
Сообщений: 57
Рейтинг :   
Сайт

Re: Редактор форм

Styler пишет:

Это все конечно хорошо, но немного позволю себе поофтопить: какой смысл после каждого сообщения писать "С уважением, Box". Ладно если бы там ты писал свои настоящие данные (ФИО), а так я думаю, что итак всем понятно что ты Box. Просто действительно интересен смысл сего действа.

smile Вот и логичные замечания пошли smile

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB