Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2012-06-28 09:55:01

fedor-jan
Участник
Откуда на раёне
Зарегистрирован: 2011-09-04
Сообщений: 79
Рейтинг :   

много вопросцев

х@й, я снова на связи, уважаемые.

Озадачился я тут тем, что нужно привязать картинку к новости, послал всех и начал делать. Ну через x_fields сделал, и говорю мол: "я самый крутой, а остальные - лохи". Но мне говорят мол, что это всё - хурма, и пока я не сделаю так чтобы можно было выводить картинку через плагин top_news, чтобы делать анонсы с картинками - я всёравно - лох. А если я ещё сделаю чтобы top_news выводил самые просматриваемые новости за сутки (причём из определённых категорий), то тогда я ваще буду император и в холодильнике у меня будет лежать торт. Помогите мне стать императором.

Ещё непойму я есть-ли возможность в url реализовать отображение вложенности категорий. Т.Е. структура сайта это пять уровней вложенности категорий, и надо чтобу урл новости выводился не как "родительская категория/новость.хтмл", а "cat1/cat2/cat3/новость.хтмл"

Ещё хочу в шаблоне вывода новостей выводить таблицу с данными которые будут меняться в зависимости от категории к которой принадлежит новость (причём не конечной категории, а родительской - там много уровней вложенности, ога). Впринципе в мускуле к таблице в которой инфа по категориям храница по хардкору добавить могу полей дополнительных, и организовать их заполнение, но немогу понять как в шаблоне идентифицировать из какой категории блок надо выводить.

need some halp!

Не в сети

#2 2012-07-08 00:26:56

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: много вопросцев

1. Уже решилось в другой ветке
2. Отображение вложенной категории - имеется в виду, что есть, скажем, категория Россия в категории Новости в категории Культура и ты хочешь увидеть ссылку вида "/culture/news/russia/новость.html"? вообще такого нет.
3. Не понял вопроса. В плагине xfields есть возможность прицеплять определённый набор полей в заданным категориям (для новостей в тех категориях при редактировании будут показывать только выбранные поля). Я так понимаю, что суть задачи в итоге сводится к "определить, что новость находится в подкатегории (любой вложенности) категории 'X'", да? Как в предыдущем примере - нужно понять, что новость лежит где-то внутри "Культура"?

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB