Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2021-03-17 11:41:24

BaKS
Участник
Зарегистрирован: 2012-04-03
Сообщений: 11
Рейтинг :   

Доп. поля (плагин xfields) в редактировании новости (плагин nsm)

Здравствуйте, Всем!

Столкнулся с проблемой редактирования новостей на сайте с использованием плагина "nsm".

В плагине "xfields" создал обычное текстовое поле,  идентификатор поля (ID) "city", название поля "Город", как и положено выбрал на всякий пожарный для плагина "xfilter" режим сохранения данных в БД "Персональное поле в БД", длина значения поля "255", поле сделал обязательным к заполнению.

В шаблоне добавления новости плагина "nsm" добавил такое поле:

Город: <input type="text" name="xfields[city]" class="form-control" placeholder="Москва">

Создаю новость на самом сайте (не в админке) и в поле Город вписываю нужный мне город, лезу в админку модерировать эту новость, все отлично, город прописан, например Новосибирск.

В самой админке если захожу редактировать новость - в поле Город - прописано Новосибирск, т.е. value получило значение из БД и вставило его в поле Город.

Теперь о самой проблеме:

В шаблоне редактирования новости плагина "nsm" добавил такое поле:

Город: <input type="text" name="xfields[city]" class="form-control" placeholder="Москва" value="">

И такой задумался, а что нужно вставить в value?

Попробовал разные варианты, в том числе и xvalue[city].

Ничего не помогает, в самом поле прописывается либо ничего, либо те значения, которые я написал в самом value, например xvalue[city], а хочется чтобы значение подставлялось из БД, и если заполнено до этого было значение Новосибирск, то и хочется, чтобы это значение и подставлялось.

Как работает, но не хотелось-бы так?

Как я уже говорил, пробовал разные варианты, и решил попробовать в редактирование новости вставить код как в редактировании новости в самой админке:

{% if (extends.main) %}
	{% for entry in extends.main %}
		{{ entry.body }}
	{% endfor %}
{% endif %}

Вот так скажу я вам работает, но кроме city он сюда вставляет все доп. поля, а мне хочется каждое поле как-то своим способом на сайте оформлять, а не просто тупо вставкой всех доп. полей одним блоком.

Где я пытаюсь это делать?

BixBite CMS v0.9.7-alpha3 [ 2018-04-26 ]
xfields 0.26
nsm 0.04

либо

NGCMS 0.9.5 Release + GIT 20170301
xfields 0.26
nsm 0.04

Ни в первом, ни во втором варианте - не получается.

Уважаемые, Знатоки!

Помогите решить данный вопрос, ведь наверняка с таким вопросом сталкивался не только я.
Буду очень Вам признателен за ваши советы и помощь!

Изменено BaKS (2021-03-17 11:43:37)

Не в сети

#2 2021-03-19 06:17:46

irbees2008
Продвинутый чайник ;)
Откуда Шахтинск
Зарегистрирован: 2012-03-14
Сообщений: 2,873
Рейтинг :   121 
Сайт

Re: Доп. поля (плагин xfields) в редактировании новости (плагин nsm)

Только так https://ngcms.ru/forum/viewtopic.php?pid=41170#p41170, остальные варианты не заработали

Не в сети

#3 2021-03-21 09:00:45

Knopik
Разработчик
Откуда ufa
Зарегистрирован: 2009-10-14
Сообщений: 353
Рейтинг :   62 
Сайт

Re: Доп. поля (плагин xfields) в редактировании новости (плагин nsm)

BaKS пишет:

Здравствуйте, Всем!

Столкнулся с проблемой редактирования новостей на сайте с использованием плагина "nsm".

В плагине "xfields" создал обычное текстовое поле,  идентификатор поля (ID) "city", название поля "Город", как и положено выбрал на всякий пожарный для плагина "xfilter" режим сохранения данных в БД "Персональное поле в БД", длина значения поля "255", поле сделал обязательным к заполнению.

В шаблоне добавления новости плагина "nsm" добавил такое поле:

Город: <input type="text" name="xfields[city]" class="form-control" placeholder="Москва">

Создаю новость на самом сайте (не в админке) и в поле Город вписываю нужный мне город, лезу в админку модерировать эту новость, все отлично, город прописан, например Новосибирск.

В самой админке если захожу редактировать новость - в поле Город - прописано Новосибирск, т.е. value получило значение из БД и вставило его в поле Город.

Теперь о самой проблеме:

В шаблоне редактирования новости плагина "nsm" добавил такое поле:

Город: <input type="text" name="xfields[city]" class="form-control" placeholder="Москва" value="">

И такой задумался, а что нужно вставить в value?

Попробовал разные варианты, в том числе и xvalue[city].

Ничего не помогает, в самом поле прописывается либо ничего, либо те значения, которые я написал в самом value, например xvalue[city], а хочется чтобы значение подставлялось из БД, и если заполнено до этого было значение Новосибирск, то и хочется, чтобы это значение и подставлялось.

Как работает, но не хотелось-бы так?

Как я уже говорил, пробовал разные варианты, и решил попробовать в редактирование новости вставить код как в редактировании новости в самой админке:

{% if (extends.main) %}
	{% for entry in extends.main %}
		{{ entry.body }}
	{% endfor %}
{% endif %}

Вот так скажу я вам работает, но кроме city он сюда вставляет все доп. поля, а мне хочется каждое поле как-то своим способом на сайте оформлять, а не просто тупо вставкой всех доп. полей одним блоком.

Где я пытаюсь это делать?

BixBite CMS v0.9.7-alpha3 [ 2018-04-26 ]
xfields 0.26
nsm 0.04

либо

NGCMS 0.9.5 Release + GIT 20170301
xfields 0.26
nsm 0.04

Ни в первом, ни во втором варианте - не получается.

Уважаемые, Знатоки!

Помогите решить данный вопрос, ведь наверняка с таким вопросом сталкивался не только я.
Буду очень Вам признателен за ваши советы и помощь!


Привет. Можно вывести все поля (кроме option у полей выбора) как-то вот так.

{% for xf in xfields.fields.0 %}
	{{xf.title}} {% if (xf.flags.required == true) %}*{% endif %}:
	<input type="text" name="xfields[{{ xf.id }}]" id="form_xfields_{{ xf.id }}" title="{{ xf.title }}" value="{{ xf.value }}">
{% endfor %}

Причем понять какого типа поле без доработок плагина не получится.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB