Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2009-11-23 18:44:57

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

Назрел такой вопрос, возможно ли сделать без вмешательства в ядро так, что бы при клике на ссылку не грузился по новой внешний вид сайта, а грузился по принципу: "onClick="document..." То есть догружалось что то новое, вставая поверх. Я знаю что это ухудшит индексацию серьёзно, но сэкономит во первых трафик, во вторых даст кучу возможностей для дизайна и реализации очень красивых идей, пример работы ява скрипта тут посмотрите: http://greatage.su/portpholior.html Мой САМЫЙ первый сайт, кривоват правда  в коде, не обращайте внимания на него smile) Главное всё работает smile Так вот там я своими руками придумывал простую и удобную минигаллерею, основана на том, что справа в див блоке уменьшенные качеством и форматом картинки, для быстрой загрузки, а в центре сайта подгружается документом картинка, выбранная с див блока справа, очень экономит трафик и по моему достойная идея. Сердито и удобно как говориться. Так вот с помощью такого нехитрого способа можно реализовать и подгрузку на сайте определённого контента, потом я уже встречал сайты сделанные на таком ява скрипте, там шапка, меню статичны, а вот в зависимости от выбранного меню в контенте подгружаются определённые документы. Мне тогда помню очень понравилась идея, минус что нету возврата браузером, но пофигу на него, какая идея зато!!! Ну в общем нужно это что бы экономить трафик и делать офигенные фокусы на сайте без сложных затрат в области понимания и знания явы, вот например вы вошли на мой сайт, представьте себе что видите гиф картинку софита, ну он покачивается так томно, вы на него наводите и тут он начинает светиться легонько, клюнули в него и он БАЦ! Осветил шапку, но как только обновите страничку, снова софит будет томно качаться, снова надо кликать что бы осветить шапку. При переходе на другую страницу снова выбранный нами эффкт освещения шапки пропадает и снова кликать на сафит, буэээээ.... А если страница будет одна, клюнул я на софит, осветил шапку, подумал про себя: "Забавно", потом загружаю любой пункт меню и вместо загрузки и обновления страницы подгружается контент с документов, таким образом сохраняя мой клик по софиту для освещения шапки! Понимаете о чём я? Мне не нужен больше нереальный скрипт, который бы запоминал выбор посетителя сайта и каждый раз давал посетителю освещённую шапку софитом, если посетитель 1 раз уже выбирал подсветку шапки! И это толко 1 пример, простейший дизайн сайта без использования флеша и трудных ява скриптов, вот зачем это надо, но жертва это индекс страниц. Может стоит в запрос плагинов кинуть? В общем если возможно реализовать в НГ это безумие, дайте подсказку как хотя бы smile

P.S. К стати, команда Великого Века действующая, преспективная и если захотите заказать выступление для какого коллектива, или вечеринки, на Новый год например, обращайтесь wink Видео посмотрите, станет понятнее что умеют парни и девочки.

Не в сети

#2 2009-11-23 19:15:43

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

Честно сказать, печально, что вам доверили интернет ресурс этой творческой группы (имхо).
Объясню почему:
1. Вы не умеете излагать свои мысли коротко и ясно, т.к. целый абзац, по теме только одно предложение.
2. Вы считаете, что JS это хорошо.
3. Вы считаете, что отдельные, редкие, нужные только для определённых сайтов (нужные только вам) функции требуется встроить в ядро/написать плагин.

P.S. По теме, всё что реализуется средствами JS не относится к плагинам/ядру CMS.

Изменено infinity237 (2009-11-23 19:16:24)

Не в сети

#3 2009-11-23 20:18:14

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

infinity237, согласна с доводами, не в обиду тебе Nushaba, хотя первые сайты у всех явно не дастишь были ))

По теме, юзай jQuery к примеру, если хочешь реализацию своих желаний, там все просто, грузится один большой скрипт, а к нему уже разные прибамбасы, но на них не надо писать полные функции, т.к. основные навороты яваскриптов заложены в эту библиотеку.

Не в сети

#4 2009-11-23 20:32:10

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

Nushaba, По поводу "томно болтающегося софита", запоминай клик по нему в куках, а при обновлении проверяй. Поверь, это проще чем реализовать ajax-подгрузку {mainblock}.


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#5 2009-11-23 21:56:23

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

infinity237 пишет:

Честно сказать, печально, что вам доверили интернет ресурс этой творческой группы (имхо).
Объясню почему:
1. Вы не умеете излагать свои мысли коротко и ясно, т.к. целый абзац, по теме только одно предложение.
2. Вы считаете, что JS это хорошо.
3. Вы считаете, что отдельные, редкие, нужные только для определённых сайтов (нужные только вам) функции требуется встроить в ядро/написать плагин.

P.S. По теме, всё что реализуется средствами JS не относится к плагинам/ядру CMS.

Не могу не процитировать:
1. Как тоты поспешно вывод сделал, возраст видимо юный?
2. Я считаю JS хорошо, ты прав, но минусы его я знаю, о чём к стати упомянул в своём длинном объяснении ) Не кажется ли тебе что пора вытеснять эти туповатые ИЕ 6 и прочие пережитки? Нечего прогибаться под чайников.
3. Да, именно так я и считаю, канкретно тебя я не заставлял этим озадачиться, но функция полезная на мой взгляд и практичнее гораздо, нежели писать большое количество скриптов, как я сказал это более гибкий способ, нежели писать несколько скриптов. Кроме того эта идея имеет право на существование, не встречал ты таких сайтов грамотных ещё видимо.

А вот самое что называется зацепило:

Честно сказать, печально, что вам доверили интернет ресурс этой творческой группы (имхо).

Ты случайно не из тех вялых критиков, кого что то обязательно должно неустроить? Из них? Начать смог, а попробуй закончи: В чём именно печаль этого события?

Trashcka Я не из обидчивых wink С удовольствием заюзал бы jQuery, если бы он мог выполнить поставленную задачу. Что касается сайта этого, на мой взгляд сделан хорошо, с учётом что до него я не рисовал в фотошопе, не знал программирования вообще и сайт собрал за 2 месяца полностью нарисовав и написав его с нуля, сидя с хтмл справочником, там даже css не используется практически, так как я тогда не понимал зачем он нужен )

Amarelius, почему ты решил что реализовать подгрузку {mainblock} тяжелее нежели написать ява скрипты? Для кого? (Я представляю что надо весь движок перебрать для такого и понятия не имею, возможно ли такой плагин сделать) Вот например я ява языка не знаю ВООБЩЕ, но я интуитивно, разобрав какие то скрипты смогу понять что к чему, но этого не хватит написать скрипт, запоминающий нажатие кнопки, а потом и проверку добавить, прикинь сколько телодвижений? Когда можно сделать 1 скрипт по выводу {mainblock} и не нагружать страницу остальными ява скриптами, ну это в моём случае, к стати мне это надо не для Великого Века, там вообще статическая страница без какого либо движка.

Изменено Nushaba (2009-11-23 21:59:50)

Не в сети

#6 2009-11-23 22:15:50

Styler
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-13
Сообщений: 279
Рейтинг :   11 

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

2. Вы считаете, что JS это хорошо.

Так оно и есть. JS это хорошо. Ненавязчивое и грамотное использование JS только улучшает/украшает навигацию и работу с сайтом.

А по теме я так и не понял какой плагин хочет ТС? Слишком много воды, мало конкретики. Из того что мне все таки удалось приблизительно понять из первого поста я так понял это одиночная задача, и о каких-то плагинах, изменений ядра речи даже не может быть.

Вот например я ява языка не знаю ВООБЩЕ

В этом-то вся и проблема, отсюда идут все непонятки...

Не в сети

#7 2009-11-23 23:36:39

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

Nushaba, я говорю с точки зрения программирования (количество строк, возможность использовать готовые решения, время отладки).
Допустим для реализации записи информации в куки можно использовать готовые решения, которых валом в нете, чтобы не быть голословным вот промер кода, я его даже немного прокомментировал

//Установить куки 
//Можно передавать в эту функцию только  name и value
//где name - имя параметра (желательно уникальное для данной страницы)
//value - передаваемое значение
function setCookie (name, value, expires, path, domain, secure) {
      document.cookie = name + "=" + escape(value) +
        ((expires) ? "; expires=" + expires : "") +
        ((path) ? "; path=" + path : "") +
        ((domain) ? "; domain=" + domain : "") +
        ((secure) ? "; secure" : "");
}

//Получить куки (думаю понятно)
function getCookie(name) {
	var cookie = " " + document.cookie;
	var search = " " + name + "=";
	var setStr = null;
	var offset = 0;
	var end = 0;
	if (cookie.length > 0) {
		offset = cookie.indexOf(search);
		if (offset != -1) {
			offset += search.length;
			end = cookie.indexOf(";", offset)
			if (end == -1) {
				end = cookie.length;
			}
			setStr = unescape(cookie.substring(offset, end));
		}
	}
	return(setStr);
}

Так вот, если бы передо мной стала задача реализации предложенной тобой идеи про "томно болтающийся софит", решал бы я ее именно через куки.
И напоследок, технология должна оправдывать затраченные на нее ресурсы. Или если по русски "Не надо палить из пушки по воробьям".

С плагином под NG (ajax подгрузка контента) немного сложнее, необходимо будет в шаблонах прописать не меньше javascript кода, чем при работе с куками и еще больше на php, потом около часа-двух гонять все это на локалке, вылавливая блох (тогда как для куков полная отладка займет не более 10-15 мин). Твоя идея понятна, она не нова, она вполне реализуема, тем более на уровне ядра NG уже есть тот минимум, необходимый для работы по технологии ajax.
Еще раз повторюсь, это мой тебе совет, для "томно болтающихся софитов" проще использовать куки.


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#8 2009-11-23 23:38:37

infinity237
Модератор
Откуда Russia, Moscow
Зарегистрирован: 2008-11-09
Сообщений: 2,674
Рейтинг :   176 
Сайт

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

Nushaba пишет:

Не могу не процитировать:
1. Как тоты поспешно вывод сделал, возраст видимо юный?
2. Я считаю JS хорошо, ты прав, но минусы его я знаю, о чём к стати упомянул в своём длинном объяснении ) Не кажется ли тебе что пора вытеснять эти туповатые ИЕ 6 и прочие пережитки? Нечего прогибаться под чайников.
3. Да, именно так я и считаю, канкретно тебя я не заставлял этим озадачиться, но функция полезная на мой взгляд и практичнее гораздо, нежели писать большое количество скриптов, как я сказал это более гибкий способ, нежели писать несколько скриптов. Кроме того эта идея имеет право на существование, не встречал ты таких сайтов грамотных ещё видимо.

А вот самое что называется зацепило:

Честно сказать, печально, что вам доверили интернет ресурс этой творческой группы (имхо).

Ты случайно не из тех вялых критиков, кого что то обязательно должно неустроить? Из них? Начать смог, а попробуй закончи: В чём именно печаль этого события?

1. Заметьте, не один я отметил то, что в ваших мессагах "мало конкретики".
2. JS хорош, когда он расширяет функционал - повышает юзабилити, в вашем же случае JS используется как эффект, имхо, его значение ничтожно мало, а его КПД стремится к нулю...
3. Вы можете считать как хотите - это ваше право, но не думаю, что данную идею поддержит большое количество пользователей на данном форуме.

P.S. Печаль этого события состоит именно в том, что вы (как и большинство подобых всевдо-вебмастеров) гонитесь, за так называемыми "побрякушками", забывая о действительно нужных функциях...

Изменено infinity237 (2009-11-23 23:41:17)

Не в сети

#9 2009-11-24 10:03:15

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

infinity237 пишет:

1. Заметьте, не один я отметил то, что в ваших мессагах "мало конкретики".
2. JS хорош, когда он расширяет функционал - повышает юзабилити, в вашем же случае JS используется как эффект, имхо, его значение ничтожно мало, а его КПД стремится к нулю...
3. Вы можете считать как хотите - это ваше право, но не думаю, что данную идею поддержит большое количество пользователей на данном форуме.

P.S. Печаль этого события состоит именно в том, что вы (как и большинство подобых всевдо-вебмастеров) гонитесь, за так называемыми "побрякушками", забывая о действительно нужных функциях...

1. Ты сделал вывод что я вообще не умею кратко объяснять что мне надо, а необходимость этого выражена в том, что ты нифига не понял пункт первый, значит ты среднестатистический человек, которому надо вставить свою лепту, а именно увидев много букв обязательно сказать об этом, порой противореча сам себе.
2. Я предлагаю расширить функционал, ибо дать возможность более гибко управлять дизайном сайта это не функционал?
3. Возможно, на данном форуме и не поддержат.

Касательно печали, я так и не получил конкретных примеров печали в том, что я сделал сайт данному коллективу, что именно там печально? Какого функционала я не добрал, каких побрякушек я лишних повесил? Или ты там разглядел лишние пункты меню? Софит там не к чему? Что не так, конкретно назови, будь критиком нормальным а не балаболом, хочу тебя по полной развести за то, что пишешь не подумав что писать.

По теме. Styler, я хочу сделать так, что бы можно было реализовать подгрузку контента при нажатии на определённую ссылку, НЕ ОБНОВЛЯЯ всей страницы. Фактически нужна статическая страница с ява ссылками, которые будут грузить в блок {mainblock} новый контент. На примере простого хтмл кода это легко реализовать, а в NG прописано в движке, чем является ссылка в меню, чем является ссылка кнопки входа (к стати о входе я и не подумал, возможно ли это подгрузить страницу для авторизовавшегося пользователя?) Надо сделать так, что бы все новые пункты меню, которые я добавляю в свой сайт являлись ява скриптом, которе не перекидывают меня на новую страницу, согласно пункту меню, а подгружают документ с контентом, который привязан к этому пункту меню (ссылке) Я понимаю что это наверно не реализовать без перебора движка полностью, поэтому готов получить отрицательный ответ, лично мне представляется что аддоном так не сделать, только если движок перебирать с нуля, что будет уже совсем другим движком.

Amarelius Мне достаточно адекватного поста что бы понять что ты не голослов, но за пример спасибо, понятно теперь как работает это, возможно и правда стоит сделать это скриптом (я про томно болтающийся софит) Ты к стати в JS немного шаришь я смотрю, не мог бы мне помочь с фишкой одной? Надо научить сайт запоминать выбор пользователя, утвердительный ответ или отрицательный, в случае утвердительного ответа больше не спрашивать. Вот такое надо, я не знаю как даже сформировать запрос такой в инете, но благодаря твоему примеру смогу может и сам реализовать.

Изменено Nushaba (2009-11-24 10:05:56)

Не в сети

#10 2009-11-24 11:42:31

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

Nushaba, ты хочешь сделать подгрузку контента. Хорошо.
А какова цель?

Если экономия трафика, то давай посчитаем. Возможно, экономия, скажем, 100 ms загрузке к 3 секундам отображения ничего не даст, зато значительно ухудшит индексируемость.

p.s. Можно сделать на AJAX'е "финт ушами" - подгружать полностью страницу, а потом заменять содержимое текущего документа на значение подгруженной странички. Получишь и подгрузку контента и отсутствие доработок smile
И это не шутка - на некоторых сайтах такое видел. Выглядит неоднозначно - с одной стороны, страничка "загружается" мгновенно. С другой - ты кликаешь на ссылку, тебя полностью игнорируют пару секунд, а потом - почти мгновенная замена страницы.

Не в сети

#11 2009-11-24 11:49:13

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

Nushaba, функции я тебе уже дал, а использовать их проще проостого
Например:
Пусть состояние выбора мы будем запоминать в куках под именем my_choice, тогда если пользователь нажал кнопку "YES", запись в куки будет выглядеть следующим образом

setCookie ("my_choice","YES");

а если выбрал "NO", то

setCookie ("my_choice","NO");

Но перед эти обязательно при загрузке страницы необходимо проверить состояние флага и исходя из его значения выполнить те или иные действия, например так

switch (getCookie("my_choice")){
	case "YES":
//Просто пускаем пользователя на сайт не задавая вопросов
	break;
	case "NO":
//Отправляем пользователя на сайт с телепузиками
	break;
	default:
//Спрашиваем пользователя о желании глянуть на голых тёток
	break;
}

p.s.: Сознательно не даю тебе готовый код, так как сложилось впечатление, что у тебя есть желание самому разобраться. Моих подсказок для этого вполне достаточно.


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#12 2009-11-24 12:10:37

asus
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-21
Сообщений: 66
Рейтинг :   

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

http://greatage.su/choreographyr.html - для кого сайт? невозможно текст читать...

но пофигу на него, какая идея зато!!!

идея унылая. тоже самое, что на чемпионате Формула1, вместо болида ехать на тракторе.

Не кажется ли тебе что пора вытеснять эти туповатые ИЕ 6 и прочие пережитки? Нечего прогибаться под чайников.

таких "чайников" 80%.

контент на js, iframe - прошлый век. Про seo таких сайтов я вообще не говорю...

Экономить трафик хостинга? ВПС стоит 100 рублей  в месяц, её хватит за глаза. Для экономии трафика можно картинки сжать. Например, одну картинку с сайта размером в 156 KБ я сжал до 50. Качество и размер картинки остались прежними....


пытаюсь работать с ngcms

Не в сети

#13 2009-11-24 13:58:23

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

asus, мы тут вроде не дизайн Великого Века обсуждаем ) Как захотел директор и мой знакомый хороший, так я и сделал, но сама суть как сделал, вот ты скажи, ты бы ради знакомого, кого лично не видел, только по скайпу и перепискам, ради него ты бы стал учиться хтмл программированию, стал бы никогда не рисовав учиться рисовать в фотошопе? Так получилось что за 2 месяца я знал достаточно что бы без справочника собрать новый сайт и уже научился кое что интересное рисовать в фотошопе, НИКОГДА не занимавшись этим, я вообще увлекался оружием военным и тяжёлой атлетикой. Я год назад умел только хорошо мозги выбивать с человека и рисовать синим на теле, бугага, а теперь сайтами занимаюсь. Так о чём я, сайт отличный, идея отлично подходит тематике парней, дизайн парню который попросил ему сделать сайт очень понравился. Что касается чайников, кем ты назвал людей со старыми браузерами, таких надо вытеснять, не задумывался что из-за приверженности к старому мы не открываем новое? Поэтому хоть 100% людей сидит на ИЕ 6, я буду делать сайты под новый ИЕ, а на своём сайте взывать всех к новому, на таких условиях с некоторого времени я начал работать. А теперь скажи мне, когда это контент на js стал прошлым веком? И о каких экономиях трафика идёт речь? Логика где? Я похож на того, кто придумал эту тему что бы сэкономить трафик хостинга? Бугага, сиди тихо, не бубни smile

vitaly, цель реализовать недоступный функционал при существовании данной системы. Примеры приводил я чуть выше. Скажешь странно мне надо реализовать тот функционал? Ну да, нестандартный способ я предлагаю, но сама суть в том, что бы прикрепить ходовые части движка к js, вот например созданные мною пункты меню должны подгружать документ с контентом, а при открытии личных сообщений, меня не кинет с моей страницы, а лиш появится див блок, в котором я могу быстро ответить на личные сообщения, потом просто закрою ЛС и всё, ну или я хочу сделать замысловатый дизайн по принципу: "Вырезать гланды через жопу извиняюсь" lol  Можешь мне привести пример такой странички? Я не сильно тебя понял...
Amarelius, спасибо за примеры, разумеется они очень полезны мне, съем и не поперхнусь wink

Самое главное, я не пытаюсь спровоцировать вас дорабатывать движок, он хорош таким, какой есть сейчас, я просто не знаю на сколько это трудно и масштабно.

Изменено Nushaba (2009-11-24 14:05:23)

Не в сети

#14 2009-11-24 14:23:30

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

Nushaba, ты сильно много пишешь букаф )) краткость сестра таланта.
Как уже говорила первые сайты у всех были просто фонарь ))) я свои сайты и сейчас не считаю чем-то ..... скажем так профессиональным/красивым/уникальным/....., хоть и занимаюсь всей этой бедой в плотную порядка семи лет, до этого так просто, для развлечения типа - это я так, абы поп****ть )

И по теме )) почему ты считаешь, что тот же jQuery не справится с твоими "потребностями" вот у примеру рассмотрим сайт flowplayer.org/tools/demos/index.html с готовыми решениями, хотя там и не много их.
Далее, подгрузку любого контента и открытие его без перезагрузки страницы можно сделать практически при помощи любого лайтбокса, у многих есть возможность работать не только с картинками, а и с внешними файлами типа HTML, что по ходу тебе вроде и требуется, или я опять не о том )))

Не в сети

#15 2009-11-24 14:54:21

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

Trashcka пишет:

Nushaba, ты сильно много пишешь букаф )) краткость сестра таланта.
Как уже говорила первые сайты у всех были просто фонарь ))) я свои сайты и сейчас не считаю чем-то ..... скажем так профессиональным/красивым/уникальным/....., хоть и занимаюсь всей этой бедой в плотную порядка семи лет, до этого так просто, для развлечения типа - это я так, абы поп****ть )

И по теме )) почему ты считаешь, что тот же jQuery не справится с твоими "потребностями" вот у примеру рассмотрим сайт flowplayer.org/tools/demos/index.html с готовыми решениями, хотя там и не много их.
Далее, подгрузку любого контента и открытие его без перезагрузки страницы можно сделать практически при помощи любого лайтбокса, у многих есть возможность работать не только с картинками, а и с внешними файлами типа HTML, что по ходу тебе вроде и требуется, или я опять не о том )))

У тебя очень хорошо сайты получаются, не надо мне тут занижать самооценку )

Да, тот вариант неплох, но он как раз не умеет то, чего я хочу. Выбери скажем overlay и обнови страницу, тебя вернёт назад к tools. Фактически да, реализовать можно и используя предложенные тобою методы, но фишка в том, что не сможем мы прикрепить меню сайта и все подменю которые создали в админке движка, к этому js. А раз не можем прикрепить меню, значит и не сможем добавлять новости через интерфейс движка и дополнительных знаний js... Объяснил очень криво, но хз как объяснить лучше. Что касается букаф, да, их много, но разве хватит небольшого числа буков на всех вас? Да и как мы без букаф будем п****ть? smile

Не в сети

#16 2009-11-24 15:05:13

Trashcka
Участник
Откуда КиевГрад
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 1,487
Рейтинг :   73 

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

Ну да, с админкой будет ахтунг )) дальше ничего посоветовать не могу. т.к. php не знаю ))

Не в сети

#17 2009-11-24 15:17:32

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

Trashcka, вооооооооот! php и я не знаю, как и js, но суть в том, что на php писан движок ЦМСки. То есть изменения делать в движке надо, либо это возможно как то сделать аддоном. Если надо в движке делать доработку, то в топу затею, а если патчем и не сильно сложно, то почему бы и нет?

Не в сети

#18 2009-11-24 16:30:37

RocketBoy
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 552
Рейтинг :   27 
Сайт

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

оффтоп
Trashcka, спасибо за jQuery ссылку, пощипал кое чо big_smile

Не в сети

#19 2009-11-24 17:16:46

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Подгрузка контента, разделов, новостей с помощью явы и div блоков.

Вот видите какую полезную тему я создал big_smile Жаль что название у неё к полезностям не относится. А может создать к стати подобную тему и развивать её, я смотрю тут каждый чего то да знает полезного, я вот например сколько не искал по js сайтов с готовыми решениями, на такой не натыкался ни разу. Опять же приток посетителей.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB