Next Generation CMS :: Форум поддержки

Заинтересовала наша система? Тогда этот форум для Вас!

Вы не зашли.

#1 2009-12-07 12:23:02

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Плагин тегов

12d42e938752t.jpg
Версия 0.9.1 Release [420]
Переехал на хостинг новый, сделал наверно криво, но как смог восстановление сайта, описываю по шагам:
1. Закинул все файлы со старого хостинга на новый
2. В файле сonfig.php прописал новый данные, имя базы не изменилось, логин и пароль не изменились, изменился только IP адрес базы
3. Увидел что в шапке сайта висит ошибка, говорящая о неправильной работе плагина тегов
4. Удалил старые теги, попробовал восстановление индексных файлов, ничего не спасает.
5. Удалил плагин с папки engine, снова установил плагин версией 0.16
6. При удалении или выключении плагина ошибок не возникает, к стати при включенном плагине сбиваются стили! Меню становится шире, между строками интервал увеличивается и так далее, сбиваются не все стили, например реакция ссылок при наведении курсора осталась, цвета ссылок помнит.
7. Поставил на папки указанные в вике chmod 777, решилась проблема с бэкапами, стали работать правильно, но теги так же глючат.
8. Появился глюк с постоянным разлогиниванием пользователей.
9. В безопасности не включается отладочная информация, как буд то на что то не доустановил права. Права выставлял согласно:
http://wiki.ngcms.ru/index.php/%D0%9E%D … 0%BA%D0%B8

Что это может быть и как посоветуете бороться? Может стоит поставить с нуля установкой ЦМСку и потом закинуть шаблоны, плагины новые и так далее? Потом в скуле подгрузить таблицы с бэкапов? Но мне почему то кажется что именно при восстановлении бэкапов что то не прокатило.
Надо исправить баг с разлогиниванием, и тегами, всё остальное кажется работает.

Изменено Nushaba (2009-12-07 12:24:34)

Не в сети

#2 2009-12-07 12:35:12

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Плагин тегов

Nushaba, У тебя не существует необходимого набора таблиц для работы плагина, необходима его полная переустановка.
Необходимо сбросить настройки этого плагина и переустановить его заново.

de5bf51b0c91a10a6a8f13750b41bf0a_pv.png

Nushaba пишет:

В безопасности не включается отладочная информация

05761d7cd3d824ac6da56e12eb7c8c6f_pv.png


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#3 2009-12-07 12:48:28

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Плагин тегов

Amarelius, действительно, нет таблиц в базе. В моей версии из SVN нету файла с установкой плагина, спасибо за наводку, а с разлогиниванием что делать? Сейчас выставлю права на папки из документации к движку, в вике кажется не на все файлы расписаны права.

Изменено Nushaba (2009-12-07 12:48:49)

Не в сети

#4 2009-12-07 13:07:56

Amarelius
Модератор
Откуда Kiev
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 639
Рейтинг :   69 
Сайт

Re: Плагин тегов

Nushaba пишет:

...а с разлогиниванием что делать?

3d86b21e15c3a29f4d87e511fbb95178_pv.png


Всегда ищу разработчиков в Киеве!
Ищешь работу программистом, пиши мне на ArnitUA@gmail.com

Не в сети

#5 2009-12-07 13:41:29

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Плагин тегов

Настройки выставлены несколько иначе, кукисы включены помимо сессий, но не суть, я с нуля ставлю движок сейчас, не хочу тратить сейчас время на разборки, какую таблицу добавлять в скуль что бы заработал двиг нормально, но информация познавательна, так получилось что бекапа с таблицами тегов у меня нету, хостинг не родимый попался, пришлось уйти от туда, какой то малолетка админит его от имени менеджеров, админов и программеров ) Пропадает постоянно, посмотрел бы я в глаза тому человеку, кто на форуме как то написал что хороший хостинг, если конечно сам админ хостинга этого и не был. Запомните чёрный хостинг: luckhost.нэт smile Amarelius, спасибо за разъяснение ситуаций, познавательная информация.

Не в сети

#6 2009-12-07 21:34:01

vitaly
Администратор
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2008-10-08
Сообщений: 2,823
Рейтинг :   118 

Re: Плагин тегов

Nushaba, видимо как-то криво сделался бекап. У тебя действительно отсутствовала масса необходимых таблиц для плагина tags.
А сколько такой хостинг стоил? smile

Не в сети

#7 2009-12-07 22:50:22

Nushaba
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 276
Рейтинг :   

Re: Плагин тегов

vitaly, 3,5$ я платил в месяц, php, скуль, 300 метров пространства, неограниченный трафик и объём под БД. Параметры точные смотри на сайте уже, мой тариф Luck 300. Дело вовсе не в тарифе, дело в админе, там одна малолетка и админ, и программист и сисадмин и служба поддержки и менеджер и при всём этом обещано поддержка 24/7/365 и на практике он появляется там примерно 5% заявленного времени ) Вот такая грустная история ) А ведь хостингу уже больше года, пора бы нанять людей для приличия, взял хостинг потому что обуза устойчив он наверное smile Теперь и сам не знаю. В любом случае я валю от туда. Что касается нехватки таблиц, так получилось что у меня был бек до момента когда я запустил теги и настроил, а файлы с хостинга сохранил уже с установленным плагином тегов, вся трабла была в том, что я не мог ни удалить из-за отсутсвия таблиц, не запустить плагин. Переставлять двиг убивая конфиг я не захотел, ибо не знаю последствий такой мешанки, решил поставить с нуля так что. В следующий раз буду более последователен в архивации данных. К стати пробовал подгрузить таблицы с контентом, почему то с теми же настройками пользователя на скуле что и на пред идущем хостинге, от которого были созданы новости скуль не принял таблиц, принял только разделы которые были созданы админом, в общем контент руками восстанавливать только, конечно есть наверно и другие методы, приму в дар знания если что )

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB